IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Ahally
сообщение 1.4.2015, 20:17
Сообщение #861


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 1.4.2015, 22:00) *










Всем привет.Аман вот сделал немного фото.Последняя тройка осенние,еще толком не перелиняли.

Здравствуйте Михалыч. Красавцы ухоженные n (5).gif . Самое главное 36805.gif они на своей странице. Они у Вас такие чистенькие гоняете, sm178.gif какие успехи. И если можно выставите пожалуйста второго по ближе(по крупнее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 1.4.2015, 20:19
Сообщение #862


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день Михалыч, красивая у вас птичка, вот только не понял по цвету, первые две фото это Агараны а остальные на моём дисплее
смотрятся как Тасманы. Вы лутше в радикале когда загружаете копируйте сылку ,,Картинка в тексте,, и потом выкладуйте на форум,
так фото получается побольше и качество хорошее.
Они действительно Тасманы или это фото такие???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 1.4.2015, 20:51
Сообщение #863


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 9:03
Сообщение #864


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 1.4.2015, 23:17) *
Здравствуйте Михалыч. Красавцы ухоженные n (5).gif . Самое главное 36805.gif они на своей странице. Они у Вас такие чистенькие гоняете, sm178.gif какие успехи. И если можно выставите пожалуйста второго по ближе(по крупнее).


Здравствуйте,Аман!Спасибо за добрые слова!В данный момент гоняю но не всех.В летном осталось 7 шт.Один порваный соколом,пока лечится,6шт. вчера отлетали в районе 2часов.В племенном сидят 6пар и 3осенних.Птицы не много поэтому каждый экземпляр с игрой на вес золота.У меня с сентября месяца по сей день потерь штук 30.Думаю и этих сокола приберут если не успеют показать результаты по игре.Плохо что много птицы с поздним боем,а у нас такие долго не живут.Зимой ястреба ,летом сокола,но гоним куда деваться.Зделал альбом с фото Ваших "Агаранов",еще когда Вы были на сайте Николая Чехлатова.Хотел раньше пообщаться,но2г.назад птица заболела,много пришлось уничтожить,сейчас вот пробую восстановиться.Ну вот так пока и живем.С ув.Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 9:32
Сообщение #865


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Stewald @ 1.4.2015, 23:19) *
Добрый день Михалыч, красивая у вас птичка, вот только не понял по цвету, первые две фото это Агараны а остальные на моём дисплее
смотрятся как Тасманы. Вы лутше в радикале когда загружаете копируйте сылку ,,Картинка в тексте,, и потом выкладуйте на форум,
так фото получается побольше и качество хорошее.
Они действительно Тасманы или это фото такие???


Stewald.Здравствуйте.Спасибо за оценку!Вы правы ,фотик видимо старый и не передает настоящего окраса голубей,а может что то надо в нем настроить?Но кроме масти ,по виду,по строению голубей что можно сказать?Для меня лично"Агаран"это порода,со своим экстерьером,если можно так выразиться,в разных окрасах,имею в виду поясную птицу.У моих в основном по щитку крыла идет легкий желтоватый налет,но есть и с чистым.Вобщем разные,кто то посветлее,кто то потемнее,Главное для меня чтобы соответствовал строению Туркменского голубя и был не последним в небе.С ув.Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 9:42
Сообщение #866


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 1.4.2015, 23:51) *


Аман.Очень красивая у Вас птица. sm112.gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2015, 13:35
Сообщение #867


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Михалыч @ 2.4.2015, 8:03) *
Хотел раньше пообщаться,но2г.назад птица заболела,много пришлось уничтожить,сейчас вот пробую восстановиться.Ну вот так пока и живем.С ув.Юрий.

Здравствуйте Михалыч. Хорошие у Вас агараны. По нику понял Вы с Искитима, таджичники говорили, что там у Вас кто-то их птицу держит.
Не знакомы с таким человеком, а может и сами увлекались ей?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 14:26
Сообщение #868


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2015, 16:35) *
Здравствуйте Михалыч. Хорошие у Вас агараны. По нику понял Вы с Искитима, таджичники говорили, что там у Вас кто-то их птицу держит.
Не знакомы с таким человеком, а может и сами увлекались ей?


Здравствуйте Флегонтыч.Спасибо за Агаранов.Ну я знаю держат Юрий и Виктор Федорович.Юрий(Юрок)раньше был на Вашем портале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.4.2015, 14:49
Сообщение #869


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Михалыч @ 2.4.2015, 13:26) *
Здравствуйте Флегонтыч.Спасибо за Агаранов.Ну я знаю держат Юрий и Виктор Федорович.Юрий(Юрок)раньше был на Вашем портале.

Спасибо понял. Их знаю, но почему-то думал, что они не оттуда.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 16:49
Сообщение #870


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 1.4.2015, 23:17) *
Здравствуйте Михалыч. Красавцы ухоженные n (5).gif . Самое главное 36805.gif они на своей странице. Они у Вас такие чистенькие гоняете, sm178.gif какие успехи. И если можно выставите пожалуйста второго по ближе(по крупнее).

Здраствуйте Аман.Сегодня опять минус2,и этот голубок попал под раздачу.Извини Аман,так получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 16:53
Сообщение #871


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 2.4.2015, 17:49) *
Спасибо понял. Их знаю, но почему-то думал, что они не оттуда.


Не это наши местные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 2.4.2015, 19:43
Сообщение #872


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 2.4.2015, 11:03) *
Здравствуйте,Аман!Спасибо за добрые слова!В данный момент гоняю но не всех.В летном осталось 7 шт.Один порваный соколом,пока лечится,6шт. вчера отлетали в районе 2часов.В племенном сидят 6пар и 3осенних.Птицы не много поэтому каждый экземпляр с игрой на вес золота.У меня с сентября месяца по сей день потерь штук 30.Думаю и этих сокола приберут если не успеют показать результаты по игре.Плохо что много птицы с поздним боем,а у нас такие долго не живут.Зимой ястреба ,летом сокола,но гоним куда деваться.Зделал альбом с фото Ваших "Агаранов",еще когда Вы были на сайте Николая Чехлатова.Хотел раньше пообщаться,но2г.назад птица заболела,много пришлось уничтожить,сейчас вот пробую восстановиться.Ну вот так пока и живем.С ув.Юрий.

Здравствуйте Юрий. Да…. потери у Вас получаются ощутимые. Ну что поделаешь, кто не рискует тот ни пьёт шампанского. Душу надо же радовать, выпуская голубя в небо. Если серьёзно, то я очень рад общению и взаимного понимание и спасибо Вам за добрые слова. И удачи Вам восстановлении птиц, которых Вам по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 2.4.2015, 19:53
Сообщение #873


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 2.4.2015, 18:49) *
Здраствуйте Аман.Сегодня опять минус2,и этот голубок попал под раздачу.Извини Аман,так получилось.

Ну, ни чё. Они ни первые и не последние. Будем дальше жить и гонять голубей. Удачного гона и безопасного неба!.... Извинение принята 36805.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.4.2015, 20:23
Сообщение #874


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 2.4.2015, 22:43) *
Здравствуйте Юрий. Да…. потери у Вас получаются ощутимые. Ну что поделаешь, кто не рискует тот ни пьёт шампанского. Душу надо же радовать, выпуская голубя в небо. Если серьёзно, то я очень рад общению и взаимного понимание и спасибо Вам за добрые слова. И удачи Вам восстановлении птиц, которых Вам по душе.


Спасибо Аман за добрые пожелания.Думаю все срастется,6пар закрыты с игрой ,думаю будет с чего развестись.Еще вот в Новосибирске надыбал своего голубя ,ему11лет,но еще плодит,обещали вернуть.Как привезу сфотаю.А птица правда по душе,бывает такие выходят,что не только тополя сломают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 2.4.2015, 20:55
Сообщение #875


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 2.4.2015, 22:23) *
Спасибо Аман за добрые пожелания.Думаю все срастется,6пар закрыты с игрой ,думаю будет с чего развестись.Еще вот в Новосибирске надыбал своего голубя ,ему11лет,но еще плодит,обещали вернуть.Как привезу сфотаю.А птица правда по душе,бывает такие выходят,что не только тополя сломают....

Ждём…. 942463.gif фото на такого долгожителя (производителя) с 36805.gif удовольствием посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 3.4.2015, 18:58
Сообщение #876


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  




Здравствуйте Аман.Мне вот тут остался в наследство рисунок "Агарана" от ныне покойного Косицина Алексея Петровича,большого любителя этой замечательной птицы.Вроде у Вас в Туркмении стандарт на породу не написан.Если надумаете писать,может этот рисунок пригодится,если конечно он подходит.Рисунок сделан на листе формат А-4.С ув.Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.4.2015, 19:42
Сообщение #877


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Михалыч @ 3.4.2015, 17:58) *

Здравствуйте Аман.Мне вот тут остался в наследство рисунок "Агарана" от ныне покойного Косицина Алексея Петровича,большого любителя этой замечательной птицы.Вроде у Вас в Туркмении стандарт на породу не написан.Если надумаете писать,может этот рисунок пригодится,если конечно он подходит.Рисунок сделан на листе формат А-4.С ув.Юрий.

Приветсвую Михалыч. А Вы бы не могли озвучить параметры на рисунке, наверняка хозяин рисунка их мерил. Некоторые параметры, такие как L,H,O,d,b,E, трудно измеримы будут при оценке, если брать, по аналогии со стандартом на узбекского, там просто измеряется длина голубя, от кончика клюва, до конца хвоста.
Почему не указана длина лохмы, очень интересно посмотреть, как она должна измерятся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 3.4.2015, 20:22
Сообщение #878


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 3.4.2015, 20:58) *


Здравствуйте Аман.Мне вот тут остался в наследство рисунок "Агарана" от ныне покойного Косицина Алексея Петровича,большого любителя этой замечательной птицы.Вроде у Вас в Туркмении стандарт на породу не написан.Если надумаете писать,может этот рисунок пригодится,если конечно он подходит.Рисунок сделан на листе формат А-4.С ув.Юрий.

Здравствуйте Юрий. Да это так у нас стандарт на породу не написан. Голубь на рисунке понравился прямая высокая стойка на высоких ногах , шея вытянуты, глаза светлые, веки тонкие,груд широкий, криля прямые, прям как мой выводной Сизый.
Спасибо Вам. И пуст земля будет пухом покойного Алексея Петровича большого любителя Туркменского АГАРАНА!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 3.4.2015, 21:50
Сообщение #879


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Спасибо Аман за все,Хороший был человек,не хотелось бы,чтобы его или их,возможно здесь поучавствовали Стрельников и Седристый,труды не пропали даром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 3.4.2015, 22:22
Сообщение #880


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 3.4.2015, 22:42) *
Приветсвую Михалыч. А Вы бы не могли озвучить параметры на рисунке, наверняка хозяин рисунка их мерил. Некоторые параметры, такие как L,H,O,d,b,E, трудно измеримы будут при оценке, если брать, по аналогии со стандартом на узбекского, там просто измеряется длина голубя, от кончика клюва, до конца хвоста.
Почему не указана длина лохмы, очень интересно посмотреть, как она должна измерятся.


Здравствуйте Флегонтыч.Мне рисунок попал когда я ездил к человеку на похороны.Масштаб там 1:1.формат листа я написал. Ко всему этому можно приложить бюллетень Стрельникова,где хорошо описаны породные признаки агаранов,вплоть до космы.Возьмите бюллетень совместите с рисунком и думаю картина будет ясной.А по точным размерам думаюТуркменские голубеводы сами разберутся ,что мерить и что не надо.Если бюллетеня нет найду и постараюсь выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 0:33