IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Stewald
сообщение 17.11.2014, 16:26
Сообщение #741


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый день, Аман голубь красавец, побольше бы таких, мне они очень нравятся да и в небе они хороши, я ещё своих гоняю хочу чтобы раскрылись полностью, а потом можно и на племя в январе закрыть, у меня только одна пара Агаранов в племенном вольере (подстраховка) а осталъные летают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.11.2014, 19:04
Сообщение #742


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Waldemar привет. У меня прошлом году было семь штук из них остался один самец на втором фото. А первый и третья фото они молодые (голубь и голубка) разных родителей хочу паровать посмотрим что с этого получится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.11.2014, 20:00
Сообщение #743


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ahally @ 16.11.2014, 18:32) *

Аман Вы то сами как считаете, агаран -это масть, или порода?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.11.2014, 20:51
Сообщение #744


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2014, 22:00) *
Аман Вы то сами как считаете, агаран -это масть, или порода?

Для меня Агаран всегда был породой и остаётся. Жал, конечно, нет тех людей, которые могли б этот факт доказать. Я и раньше писал, увозили, завозили, перемешали теперь сидим и смотрим, ищем, кто же когда же ошибётся. Мы всё таки жилы долго единой и не обьятной стране. Друг другу ездили в гости подарок птиц возили таг же привозили. Сейчас, между прочим, не только вокруг Агарана споры сижу, читаю, смотрю во всех породах разные мнении и разные формы (может я так вижу, но всё таки я глазам своим верю). Так что умничать не хочу это всего лишь мае личное мнения. Но всё таки ест Старики, которые видели тех птиц и я верю своим Старикам. Флегонтыч если что та не так писал 36805.gif или не так выразился, извиняюсь. Всем Нам здоровья и Удачи. Чтоб птица радовала в небе!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.11.2014, 14:17
Сообщение #745


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ahally @ 17.11.2014, 19:51) *
Флегонтыч если что та не так писал 36805.gif или не так выразился, извиняюсь.

Здравствуйте Аман.
Аман я не когда не задаю вопросов с подвохом , тем более Вам, человеку скромному и порядочному в общении.
Цитата(Ahally @ 17.11.2014, 19:51) *
Для меня Агаран всегда был породой и остаётся. Жал, конечно, нет тех людей, которые могли б этот факт доказать.

Аман в том то и дело, что по факту стандарта на эту породу нет, поэтому по внешнему виду они все и разные, вот я и задал вопрос, что если это порода, то по каким видовым признакам она имеет отличие, от тех же наводов, или тасманов?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.11.2014, 9:43
Сообщение #746


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Ух,, как же мне эта теа покоя не дает n (21).gif sm130.gif нужен стандарт на АГАРАНА sm217.gif

чем больше я у знаю про АГАРАНА тем больше пониаю , что пока в самой Туркмении народ не подтянится и не сделает из своей АСШХАБАТСКОЙ птици стандарт будут постоянные терки вокруг этого МИФИЧЕСКОГО АГАРАНА..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 19.11.2014, 10:29
Сообщение #747


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


То что мы называем многие Агаран порода, то будет правильно если будет отличатся своими внешними видовыми и лётно бойными качествами, споры всегда из за того что под Агаран подходит вся поясная птица СА и Казахстана.
Если например мы в КАзахстане будем стандартизировать поясных гладких в народе скобачей, а он уже узнаваем по своим боиным столбово-игровыми навыками smile.gif тяга звуковое сопровождения в массе при посадке, добовления елементов к красоте в столбе эфекта ногами и тд и тп sm66.gif просто это никому не надо, главное каждый день радовали своими столбами

http://youtu.be/4qDlTEAWLb4
ролик соседа Петровича
http://youtu.be/GYcscBai2gM


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 19.11.2014, 13:44
Сообщение #748


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Асхат @ 19.11.2014, 11:29) *
То что мы называем многие Агаран порода, то будет правильно если будет отличатся своими внешними видовыми и лётно бойными качествами, споры всегда из за того что под Агаран подходит вся поясная птица СА и Казахстана.
Если например мы в КАзахстане будем стандартизировать поясных гладких в народе скобачей, а он уже узнаваем по своим боиным столбово-игровыми навыками smile.gif тяга звуковое сопровождения в массе при посадке, добовления елементов к красоте в столбе эфекта ногами и тд и тп sm66.gif просто это никому не надо, главное каждый день радовали своими столбами

http://youtu.be/4qDlTEAWLb4
ролик соседа Петровича
http://youtu.be/GYcscBai2gM


Привет.
Может я заблуждаюсь,но я видел много голубей с Казахстана по строению один в один как скобачи,только белых,чёрных,красных матовых,жёлтых матовых.А этих гуда прилепить.Я считаю,если учитывать вид голубей,то перечисленные мной масти голубей и скобачи одного поля ягоды.Это КЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 19.11.2014, 14:51
Сообщение #749


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем добрый вечер. мое мнение что в Кз цветная птица больше Узб. редко увидешь протяжку как у скобачей. и тянет по другому и греб не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.11.2014, 16:36
Сообщение #750


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 19.11.2014, 10:44) *
Привет.
Может я заблуждаюсь,но я видел много голубей с Казахстана по строению один в один как скобачи,только белых,чёрных,красных матовых,жёлтых матовых.А этих гуда прилепить.Я считаю,если учитывать вид голубей,то перечисленные мной масти голубей и скобачи одного поля ягоды.Это КЗ.


Добрый день, по Стандарту интересная вещь получается, в С.А. нет стандарта на Агарана а у нас есть, и Агаран считается здесь породой С.А. а не мастью, и также
приветствуется грёб и безкружный полёт( вертикально должет взлетать и вертикально садиться) по масти может быть Агаран(жолтый) до сиреневого а также пишут
что могут выходить косаны, уды и сизые, но на выставках как порода считается только Агаран, так что я своих могу называть законно Агаранамми. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 19.11.2014, 17:31
Сообщение #751


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


По мне агаран или нобот пусть будут породой .главное чтобы сверлили небо . а за масть в старые добрые времена вообше никто никакой гарантии дать не мог . так как из под рантастых могли выйти и сизые и кураны. и что выходит вышел из под сиреневых тасман значит агаран . У нас в Кз можно увидеть такую практику .паруют тасманов с сиреневыми по ЛИ качествам и получают тасманов молочных розовых и еше кучу Уде и бусых. и это в породу не переходит. А тасман масть знают везде и даже в Африке он тасман
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.
http://youtu.be/-8M1EIaNDfM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2014, 19:27
Сообщение #752


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Симон @ 19.11.2014, 16:31) *
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.

И я к этому склоняюсь, что агаран - это все же масть, на определенной территории "Среднеазиатских бойных" .


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.11.2014, 22:06
Сообщение #753


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Симон @ 19.11.2014, 14:31) *
По мне агаран или нобот пусть будут породой .главное чтобы сверлили небо . а за масть в старые добрые времена вообше никто никакой гарантии дать не мог . так как из под рантастых могли выйти и сизые и кураны. и что выходит вышел из под сиреневых тасман значит агаран . У нас в Кз можно увидеть такую практику .паруют тасманов с сиреневыми по ЛИ качествам и получают тасманов молочных розовых и еше кучу Уде и бусых. и это в породу не переходит. А тасман масть знают везде и даже в Африке он тасман
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.
http://youtu.be/-8M1EIaNDfM

Цитата
Цитата(Симон @ 19.11.2014, 16:31) *
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.
И я к этому склоняюсь, что агаран - это все же масть, на определенной территории "Среднеазиатских бойных" .


Я думаю что с Агаранами такая же ,,песня,, как с иранской птицей, и там тоже иранская расщепилась на несколько породных групп и называется по другому, так же
и с птицей С.А. в Европе и Германии это Агараны, в России тоже, и естествнно в Туркмении это тоже Агараны, но если их называют Наводами то это уже масть а не порода, я думаю пусть каждый сам решает как их называть, но только не Тасманами, тасманы это совсем другая масть и сильно отличается от Наводов или Агаранов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.11.2014, 6:08
Сообщение #754


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 19.11.2014, 15:36) *
Добрый день, по Стандарту интересная вещь получается, в С.А. нет стандарта на Агарана а у нас есть, и Агаран считается здесь породой С.А. а не мастью, и также
приветствуется грёб и безкружный полёт( вертикально должет взлетать и вертикально садиться) по масти может быть Агаран(жолтый) до сиреневого а также пишут
что могут выходить косаны, уды и сизые, но на выставках как порода считается только Агаран, так что я своих могу называть законно Агаранамми. n (5).gif



Изначально ! МАСТЬ АГАРАН была птицей АСШХАБАДА (Туркмения) - и она имела и по сей день должна иметь характерные черты корпуса ! Это в общей массе голуби Туркмении они однотипные по структуре! держать сейчас много разных голубей в туркмении! И они все на сегодня обзываются птицей С.А.
Агаран появился я на сегодня уже на 100% убежден только в России благодаря проделанной работы Стрельникова! И именно от него и пошло слово Агаран как порода НО он Имел в виду Именно Одну масть и прикрепил ее к породе! АГАРАН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СИЗЫМ и уж точно не КАСОНИ... АГАРАН ОН В ОДНОМ цвете может быть
в темным оттенком и светлым У темных в хвосте явная лента у светлых допускается светлый хвост! косма не должна быть с перьями в перед У агарана косма ближе к узбеку густая и не длинная Шпоры тоже обязательны! птица среднего размера 34-36 см не больше и не меньше !
И для меня АГАРАН УЗНОВАЕМ ТОЛЬКО В ОДНОЙ МАСТИ..... все остальное это приписка к породе!
И если и делать СТАНДАРТ на АГАРАНА ТО ТОЛЬКО В четких параметрах! Примерно Также как Архангельский снегирь вы же явно когда слышите как называют эту породу, явно не представляете его черным или белым или еще каким то , ведь так ?
Так и С АГАРАНОМ должно быть только одно определение АГАРАНА как породы! а если нет, то и смысла нет дальше что либо делать с этой мастью!

так же как и Зазахстанские скабачи, Агаран останится птицей С.А и все! Хотя по мне так Я бы эти две линии все же разделил на породные группы! Они достойны, что бы
их называли ПОРОДОЙ голубей... а не обобщали в одну кучу всех птиц С.А ..

С уважением ко всем ! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.11.2014, 6:20
Сообщение #755


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Симон @ 19.11.2014, 16:31) *
По мне агаран или нобот пусть будут породой .главное чтобы сверлили небо . а за масть в старые добрые времена вообше никто никакой гарантии дать не мог . так как из под рантастых могли выйти и сизые и кураны. и что выходит вышел из под сиреневых тасман значит агаран . У нас в Кз можно увидеть такую практику .паруют тасманов с сиреневыми по ЛИ качествам и получают тасманов молочных розовых и еше кучу Уде и бусых. и это в породу не переходит. А тасман масть знают везде и даже в Африке он тасман
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.
http://youtu.be/-8M1EIaNDfM



В том то и фишка, что АГАРАН не должен давать ни какую другую масть кроме свой собственной! В этом и есть его отличие от Скабоча! или тасмана
НЕ может из под АГАРАНА получится УДЕ или СИРЕНЕВЫЙ или еще какой то там ... тлько Одна масть которая четко передается поклонениям!
По этому и называют ПОРОДА ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.11.2014, 11:01
Сообщение #756


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 19.11.2014, 17:31) *
По мне агаран или нобот пусть будут породой .главное чтобы сверлили небо . а за масть в старые добрые времена вообше никто никакой гарантии дать не мог . так как из под рантастых могли выйти и сизые и кураны. и что выходит вышел из под сиреневых тасман значит агаран . У нас в Кз можно увидеть такую практику .паруют тасманов с сиреневыми по ЛИ качествам и получают тасманов молочных розовых и еше кучу Уде и бусых. и это в породу не переходит. А тасман масть знают везде и даже в Африке он тасман
Вот если бы я жил в Туркмении эти голуби тасманы были бы агаранами так я думаю.
http://youtu.be/-8M1EIaNDfM


А интересно,если бы я со своими Самаркандскими наводами переехал жить в Туркмению,как бы мне пришлось своих наводов называть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 20.11.2014, 11:42
Сообщение #757


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Андрей Юр. Если повезешь на верблюдах через пустынююю то тогдааа смелоо можешь называть их Агаранамии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.11.2014, 11:49
Сообщение #758


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.11.2014, 10:01) *
А интересно,если бы я со своими Самаркандскими наводами переехал жить в Туркмению,как бы мне пришлось своих наводов называть???

А так они и будут НаВОДАМИ хоть на луне!!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 20.11.2014, 11:59
Сообщение #759


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Андрей Юр. и Андрей Узб. благодарю за юмор и понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.11.2014, 13:32
Сообщение #760


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 20.11.2014, 11:42) *
Привет Андрей Юр. Если повезешь на верблюдах через пустынююю то тогдааа смелоо можешь называть их Агаранамии



Симон привет.Если честно,то я всегда избегал понятие Агаран к своим голубям..Для меня происхождение Узбекское круче ,чем Туркменское.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:23