IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Асхат
сообщение 9.6.2015, 7:53
Сообщение #1241


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


До трёх месяцев у меня набирали, даже спротягом до 5 ти, но потом смотришь частит и забой.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 9.6.2015, 10:20
Сообщение #1242


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч, я имел ввиду что, голуби должны летать регулярно и только так они покажут то что несут в своей крови, а не от случая к случаю и потом удивляться, а где же игра, вот сравнил с спортсменами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 9.6.2015, 10:22
Сообщение #1243


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Андрей Узбекские, хорошие тасманы по фигуре, и лапы с головой отличные, если были бы голова и грудь ни серые цветом, то были бы еще лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.6.2015, 19:37
Сообщение #1244


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Геннадич @ 9.6.2015, 10:20) *
Флегонтыч, я имел ввиду что, голуби должны летать регулярно и только так они покажут то что несут в своей крови, а не от случая к случаю и потом удивляться, а где же игра, вот сравнил с спортсменами.


Геннадич 100% верно только регулярно , для меня это не сложно Я привык к потерям! привык к Ястребу ! привык к систематизации! привык к тому что все что я делаю это система регулярности! И проблем не ту! оно как то все само собой получается!
Голуби послушные : полетали сели скомандовал зашли! Нет проблем !
Осень зима гоняю более расслабленно , Так как Тетеря .......... мне без него даже скучно :-) А вот сейчас гоняю а голова на 360 градусов с двумя ракетницами стою! :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.6.2015, 19:39
Сообщение #1245


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Геннадич @ 9.6.2015, 10:22) *
Андрей Узбекские, хорошие тасманы по фигуре, и лапы с головой отличные, если были бы голова и грудь ни серые цветом, то были бы еще лучше.



'Геннадич Я наоборот добиваюсь чтобы Тело голова грудь были в один тон и потемнее А шетки светлее! И РаНТЫ а поярче!
Это Дань моде на Агарана :-) такие они у меня в голове запомнились с 87 года :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 9.6.2015, 20:45
Сообщение #1246


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Понятно Андрей Узбекские, эта мода на такую масть тасмана у нас уже лет пять, а может и больше прошла. Вот видишь у тебя получается в твоих условиях гонять круглый год голубей и ты можешь видить не только одних молодых из года в год, одно и тоже, но и окрепших повзрослевших, и думаю видишь разницу в игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.6.2015, 21:24
Сообщение #1247


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Геннадич @ 9.6.2015, 19:45) *
Понятно Андрей Узбекские, эта мода на такую масть тасмана у нас уже лет пять, а может и больше прошла. Вот видишь у тебя получается в твоих условиях гонять круглый год голубей и ты можешь видить не только одних молодых из года в год, одно и тоже, но и окрепших повзрослевших, и думаю видишь разницу в игре.


Геннадич этот пост я скопировал с темы о такле! пост мой и поэтому я чтобы не писать одно и тоже сдесь Просто его скопирую ! Считаю что мое наблюдение подходит и К Этой ткеме разговора! И Я с тобой полностью согласен в том что Птица Стабильная после года! все навыки что молодой приобретает в процессе тренировок за год он так и пронесет это до конца своих дней!

По моей практике , такла как и многие бойные породы До первой линки полностью игру не фармирует
на в трой гон птица уже в разы сильней и игра гораздо правильней и красивей так что 6 месяцев это еще не сформированная игра!
играть начинают на первых полетах через 2-3 недели у же играют от 2 до 7 раз за выход Но часто все начинается с ленточной игры , так сказать перевороты с фиксацией! И вот на этой с стадии я смотрю как будет играть голубь в дальнейшем У же видны его задатки!

через 3- 4 недели гона птица у ходит в стадию пробоя и находится на стадии практически не контралируемой игры Вот тут самое сложно Не потерять молодняк !
гоняю только раз в день с утра! и только с утра так как если он в забое может его или ветром или просто заиграться сядет куда нибудь или его у несет! что бы у молодогшо было в ремя вернутся! Иногда на это у ходит и день и два! Но если он прилетел, Все он у же никогда ни куда не улетит. Если только его не скушают! :-)

потом к двум месяцам они начинают менять перо потихоньку ! и птица сама по себе слабеет, в это время я гоняю птицу только по ее желанию Это значит просто открываю будку кто полетел сам тот полетел! кто ет тот нет через месяц , Птица сама выравнивает И забойность и время полета!
Как только отленяет последнее маховое перо вот тогда у молодых в крыле будет столько силы сколько будет позволять его здоровье!

и еще заметил что крылья разбивает в кровь только слабая птица !!! сильная птица разбить может только само перо кончики пера бывает в хлам разлетается одни дудку торчат!
У меня есть два белых самца которым я после 2 - 3 недел полетов обрываю маховые перья потому как они летать уже не могут :-) палки мешаю :-)
поэтому эти два самца в год летают всего два раза по 2-3 недели остальное время водят молодняк и обрастают новыми перьями :-)


Одно могу сказать Спешить с нагонкой не нужно Птица по гинетики все сама сформирует так как нужно ! А вот игру с ломать это можно очень просто ! и даже у талантлевых молодых от не правильного гона получите корявую игру!! и у таклы таких не правильно сформированных молодых много !

Только здоровье в птице решает ее ключевую и завершенную кондицию в лете и игре!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.6.2015, 21:25
Сообщение #1248


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Этот Пост тоже по этой теме! перенес сюда! Это был мой ответ Павлу .может это будет моим аргументом в защиту того что птица должна летать как минимум год чтобы быть оставленной на племя!
Я постараюсь ответить тебе в одном письме!
Про то как можно с ломать игру любой игровой птице ! факторов много ! От плохого здоровья до банальной отговорки нет времени!
Только в стабильно одновременном подъеме птицы , ( каждый день в одно и тоже время)!можно получить результат! Убежден в этом на все 100%
к примеру нельзя гонять разные линии в одной с таи! нельзя подымать Иран С узбеком! Нельзя подымать Таклу МАРДИНА с АНКАРОЙ получишь бардак неконролируемый в небе!
нельзя подымать Сформировоную по игре и лету птицу с малышами! нельзя подымать малышей не приученных к месту посадки на все 100%
нельзя гнать птицу часто ( много раз В день) нельзя перекармливать птицу в летных будках особенно!
Думаю этого достаточно! но это лишь мала доля того что необходимо понимать и чувствовать птицу! Вы когда нибудь пробовали говорить со своими питомцами ?
не поверите Они от этого лучше летаю :-) скажите я сошел с ума n (29).gif но тут я просто промолчу n (10).gif

А то, что Называете не правильным крылом! и поэтому разбивают крылья! Это все для меня просто твоя версия ( и она имеет место быть):-) Я на практике убедился, Что сильная и здоровая птица забою не подвержена!

Есть два типа забой на стадии молодости ,когда птица просто не способно вывести силу своих гормонов она не справляется и слабеет! часто говорят : посадил птицу на пару недель и она перестала забиваться. Она просто по факту-окрепла ! слишком частый гон способствует резкому набору игры и как правило от недостатка сил птица просто падает!
В такле есть способ который работает даже с моими ИРАНЦАМИ. это когда вяжут хвост на неделю во время начала забоя! именно тогда когда птица начинает частить
Я проверил это на всех своих молодых! работает!

Второй вариант забивных ,это когда птица долго сидит и начинает сама играть в голубятне! такую вы не подымите больше не когда! есть исключения из правил Но это один из 100!
и то не факт!

Следующий факт ! если птица здоровая и в ней есть сила ! Я подыму даже курицу! в небо!! :-) это шутка -но в каждой шутке есть доля правды! sm66.gif:-)

Что касаемо 6 месяцев; ,
убежден на все 100% проверенно на своем опыте! птица с ранней игрой лишь только показывает свой потенциал до 6 месяцев! и Она никогда до конца не переленяет за полгода своей жизни полностью! она лишь только сменит детское перо на юношеское! n (5).gif и то только к году она будет крепкая по перу! Если вы пронаблюдаете за своими питомцами то заметите, что она на протяжении всего года -молодая особь меняет цвет! от тусклого к более яркому!
И как раз когда будет идти первая линька в самый пик гормонов выпадают последние перья и она начинает их разбивать ! очень важно не дать этому случится! И не нужно не чего вырывать ! в это период птица должна сама летать я этот период птицу не гоняю Она сама по себе летает выпускать выпускаю! Но гнать не гоню! если полетела то полетела! как правило сразу разбивает! Но этого можно избежать если к этому моменту когда она попадет в стадию пробоя она должна еще не до линять, а это как раз 3-4 - месяц! а когда проленяет! можно уже резать питание
лишь через год Она показывает на что она способна на самом деле!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.6.2015, 14:47
Сообщение #1249


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Геннадич @ 9.6.2015, 10:20) *
Флегонтыч, я имел ввиду что, голуби должны летать регулярно и только так они покажут то что несут в своей крови, а не от случая к случаю и потом удивляться, а где же игра, вот сравнил с спортсменами.

Тогда не правильно понял Вас


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 11.6.2015, 17:14
Сообщение #1250


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


всем доброго дня! Андрей Узбекские, согласен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 28.6.2015, 18:30
Сообщение #1251


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 28.6.2015, 18:32
Сообщение #1252


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 28.6.2015, 19:32
Сообщение #1253


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Ahally @ 28.6.2015, 16:32) *

Добрый день, Аман похоже и у меня Агараны появились, Мать уды (жёлтогрудая) а отец Гури (сиреневый) птенцы в этот раз получились Красивые
Агаранчики, первое поколение от этой пары были уды, сейчас хорошо себя показывают в небе, так что думаю эти Агаранчики будут тоже хорошие.
Аман, у тебя красивая уды на фото.

Отец

Мать

Сын
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 30.6.2015, 3:07
Сообщение #1254


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ahally @ 28.6.2015, 20:32) *

Всем привет.Хорошая голубка.У меня такого окраса тоже иногда из под агаранов проскакивают.Аман,а вот когда пикуны такой расцветки выводятся бывают красноглазые?То есть когда пикун только открыл глаза у него глаз красный,а потом с возрастом светлеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.6.2015, 13:02
Сообщение #1255


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Stewald @ 28.6.2015, 21:32) *
Добрый день, Аман похоже и у меня Агараны появились, Мать уды (жёлтогрудая) а отец Гури (сиреневый) птенцы в этот раз получились Красивые
Агаранчики, первое поколение от этой пары были уды, сейчас хорошо себя показывают в небе, так что думаю эти Агаранчики будут тоже хорошие.
Аман, у тебя красивая уды на фото.

Сын

Здравствуйте Waldemar. Да пискун хорош форма пошла в мать взглянут б на него после линки. Спасибо !.... Удачи….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 30.6.2015, 13:22
Сообщение #1256


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Ahally @ 30.6.2015, 11:02) *
Здравствуйте Waldemar. Да пискун хорош форма пошла в мать взглянут б на него после линки. Спасибо !.... Удачи….

Добрый день, Аман да формой он конечно хорош, мне тоже нравятся такой экстерьер, их таких у меня двое (одногнёздки) а сейчас
вывели ещё двух птенцов думаю тоже будут Агаранчики но ещё не видно они ещё в пушку. Когда они вылиняют поставлю их фото,
(если небо их не заберёт) думаю они будут красивыми, первый выводок уды тоже получился такой же по Экстерьеру, красавец и в небе тоже не последний, ну время ещё есть посмотрим как дальше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.6.2015, 13:34
Сообщение #1257


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Михалыч @ 30.6.2015, 5:07) *
Всем привет.Хорошая голубка.У меня такого окраса тоже иногда из под агаранов проскакивают.Аман,а вот когда пикуны такой расцветки выводятся бывают красноглазые?То есть когда пикун только открыл глаза у него глаз красный,а потом с возрастом светлеет.

Михалыч привет. Ешё ни только глаза красные ваше такие сами вылупляются красными, то есть как б без (пухов) в общем можно узнать, что вылупился такой расцветка. А глаза вот и сейчас у этого пискуна зрачок красный как у кроликов постепенно становятся светлимы. К стати это его детьё (он ком не приехал виде яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.6.2015, 13:35
Сообщение #1258


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.6.2015, 13:38
Сообщение #1259


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Если внимательно присмотреться то можно заметит цвет глаз .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 30.6.2015, 13:41
Сообщение #1260


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


А это вот сюжет попался интересный. Воюем за точку прохлады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 19:33