IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 178 179 180 181 182 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Сергей Ильич
сообщение 26.10.2018, 22:53
Сообщение #3581


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.10.2018, 22:25) *
Как Вы это себе представляете? Что он вылинял в рыжий?


Т. е. чёрный белоголовый это чиль, а красный белоголовый это акбаш?
Что в принципе одно и тоже, только базовые цвета разные.
У меня в этом году пара черных( чилей) дали пару красных( по рисунку краснодарских красногрудых) Оба с фактором гризли. Акбаш это голубь с белой головой с любым цветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.10.2018, 23:02
Сообщение #3582


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 26.10.2018, 21:53) *
У меня в этом году пара черных( чилей) дали пару красных( по рисунку краснодарских красногрудых) Оба с фактором гризли. Акбаш это голубь с белой головой с любым цветом.

Сергей Ильич, чиль выходит это чисто чёрный, а чёрный с белой головой это акбаш?
Если ваши чисто чёрные дали красных, значит они являются гетерозиготными по рецессивно-красному фактору, по другому от чёрных никогда не выйдут красные, так же от чисто чёрных в принципе не могут быть с фактором гризли, скорее всего они белопятнистые по белоголовости.

Цитата(Сергей Ильич @ 26.10.2018, 21:53) *
по рисунку краснодарских красногрудых

Наверное лучше нам обсуждать по фотографиям.
Кстати, голые птенцы, это разбавление или как вариант фактор альмонд (мраморный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.10.2018, 23:57
Сообщение #3583


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 25.10.2018, 21:58) *
Валерий Петрович! Я попробую розложить Вашу схему, а Виктор скажет Правильно или нет. Черный с красноперой дали красную акбашку. Черного если осветлить то будет красный. Черное с красным произошло осветление и получилась красная акбашка. Черный с соломеными глазами, родители чернохвостая и сизохвостая и Ваш горелый ( если он с оранжевыми глазами) то он генетический черный. Вы получаете черное потомство с различным осветлением.


Сергей Ильич ! Ничего у Вас не получится. Этот черный вышел в старую кровь мраморную по экстерьеру - его дед либо внук либо сын красномраморного(больше ка битый смотрелся) и чернохвостой именно в той линии был такой экстерьер - крупная массивная голова, широкий клюв, полувертикальная стойка, средний на вид по длине и соломенные глаза. он получен от пары где родители получены он бурой и (сизой)масти шеек, с доминированием черной(сизой). Горелый не с оранжевыми глазами - как у всех. но после линьки красного налета стало меньше проявилась сизина. Акбашка получилась из за того что перка от шеек, да еще линяющей матери - по сути чильки(при желании можно было получить чилей и красных и черных - голубь с соломенными глазами с другой самкой родной сестрой(не вылинявшей) перки от другого самца, дал в числе пометов черного чубатого с крапом по голове(оторвал ему голову, чтобы не мешался).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.10.2018, 0:03
Сообщение #3584


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 19:02) *
Валерий, это я Вам про терминологию, у нас раньше в моём детстве в середине 70-тых, всех жёлтых называли палевыми, всех чёрных - галчуками, московских монахов -варшавскими, щитковых - плёкими, а с цветным пером в хвосте синегузыми и всех не стандартной масти чеграшами, чеграшонными. Например ваших цветнохвостых шеек назвали бы чеграшнёй или майоровскими, в первом случае цена рубль, а во втором два рубля.
Виктор знаете в чем разница между вами и мной - я держу птицу своего детства, даже живя в другом регионе, а вот вы нет - вы держите модную и не из детства!

Цитата
Валерий Петрович, тема называется "Г е н е т и ч е с к о е происхождение...", а если Вы не можете разложить на генетические составляющие, то не надо мешать тем людям которые хотят познать эту дисциплину.

Нуда, а почтари при чем тут и бойные масти - ведь сколько там рабочих мастей спортивных? Так же у бойных рабочих - я это вам уже писал... А вы едете в Т 34 по лесу ..... и упрямо твердите данные из книг где описываются спортивные масти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.10.2018, 0:07
Сообщение #3585


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 19:16) *
Тот и другой гнездятся на скалах, читайте ссылки, просвещайтесь.

Виктор мне это уже не интересно - Я вот Василия понял. А вы ....

Цитата
Зачем мне перелопачивать тему, Вы конкретно укажите, где я вначале писал не так, а потом вдруг стал себя же опровергать.

Ищите, ведь не зря говорят повторение мать учения - почитаете может дойдет!
Цитата
Валерий, только что вчера озвучили, что у нас в России все чипы штатовские, а причина в том что мы можем изготовить чип размером
со спичный коробок, а они тот-же чип со спичечную головку, так что ваши познания из источников полувековой давности несколько устарели, как морально, так и научно-информативно.

Виктор проблема не сколько в другом - наши умники погнались за экзотикой - импортом, а свое напрочь забросили - прям как и у нас в голубеводстве smile.gif smile.gif smile.gif . Так и вы идете тем же путем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.10.2018, 0:20
Сообщение #3586


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.10.2018, 20:36) *
Если мать красноперой вылиняла, то скорее всего есть гризлевый фактор.
На этом пока остановимся, так как мне не известно как выглядит "акбашка".

вот уже стал прислушиваться

Цитата
Сергей Ильич здравствуйте.


Он пишет, что "одногнездка" был не чёрным, а это значит оба чёрных родителя были гетерозиготными по распределению, при гомозиготности по распределению или одного гомозиготного, а другого гетерозиготного по распределению, всё потомство было бы чёрным, так как потомки в любом случае унаследовали бы фактор распределение.
Этот цветной (зеркальный жёлтый) обязательно может быть только самкой и только особью коричневого базового цвета. Если не так, то это "натоптыш".

Чилей(и в крови голубей в голубятне) на тот момент не было, как зеркальных. прабабка матери была акбашка рыжепоясая грязножелтомокатая безчубая- по терминологии азиатских мастей, по нашей свелобурая, песочная, прадед чисто белый безчубый в косму 5 см. дед черношейка белохвостый безчубый, черная безчубая бабка, отец черный чубатый. Там вылезла мраморная кровь(проброс по простому тот зеркальный(а он голубь был) - да еще и видимо либо вольерный, либо поздний - лентяй был страшный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.10.2018, 8:46
Сообщение #3587


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 26.10.2018, 23:03) *
Нуда, а почтари при чем тут и бойные масти

Валерий, масти, что у почтарей, что у бойных и других пород сформировались задолго до начала их разделения по породным признакам, генетика проявления этих характеристик у всех схожая, разница только в том, что более поздние (молодые, недавние) мутации в цветообразовании характерны определённым породам и не встречается у других, т. е. говоря генетическим языком разница в породных особенностях мастей не в генах, а в аллелях этих генов. Наличие набора генов (генотипа) у представителей разных пород не изменилась, когда произойдёт такое изменения, тогда породы между собой скрещиваться не смогут, по сути это станут уже разные виды.

Цитата(Сергей Ильич @ 25.10.2018, 21:58) *
Валерий Петрович! Я попробую розложить Вашу схему

Сергей Ильич, бросайте это не благодарное дело, так как у него свои тараканы в голове и по масти его голуби сплошные чеграши. Разве Вы не видите, что он просто несёт несуразность, приплетая к генетике мастям и чубы и лохмы, как будто эти характеристики играют роль в формировании окраса, даже его жёлтый зеркальный, вылупившийся в его хозяйстве вдруг стал вольерным (а зачем он его в вольер закрыл, хрен его поймёшь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.10.2018, 13:39
Сообщение #3588


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.10.2018, 7:46) *
Валерий, масти, что у почтарей, что у бойных и других пород сформировались задолго до начала их разделения по породным признакам, генетика проявления этих характеристик у всех схожая, разница только в том, что более поздние (молодые, недавние) мутации в цветообразовании характерны определённым породам и не встречается у других, т. е. говоря генетическим языком разница в породных особенностях мастей не в генах, а в аллелях этих генов. Наличие набора генов (генотипа) у представителей разных пород не изменилась, когда произойдёт такое изменения, тогда породы между собой скрещиваться не смогут, по сути это станут уже разные виды.


Сергей Ильич, бросайте это не благодарное дело, так как у него свои тараканы в голове и по масти его голуби сплошные чеграши. Разве Вы не видите, что он просто несёт несуразность, приплетая к генетике мастям и чубы и лохмы, как будто эти характеристики играют роль в формировании окраса, даже его жёлтый зеркальный, вылупившийся в его хозяйстве вдруг стал вольерным (а зачем он его в вольер закрыл, хрен его поймёшь).



Ну Виктора Васильевича понесло. Какие виды? Вы чудик - да еще плохоусвоивший материал.
провольерного зеркального - когда то добавлял мраморного красного зеркального, или читокрасного гетерозиготного по зеркальным(по моему перебитого) и эта масть была взята из декоративной линии вольерной не в одном поколении напрочь утратившая способность к полетам - А вот вы написалу хрено тень - зачем я его закрыл в вольер?.
В данном случае вы себя показывает с плохой стороны - должны вести как пример, а ведете себя либо как склочник врун и провокатор, либо полный ноль в разведении голубей с рабочими признаками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.10.2018, 19:59
Сообщение #3589


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 27.10.2018, 12:39) *
провольерного зеркального - когда то добавлял мраморного красного зеркального, или читокрасного гетерозиготного по зеркальным

Валерий, если Вы про таких по фенотипу:


Такие зеркальные обязательно должны иметь сизый базовый цвет, распределение, гомозиготность по рецессивно-красному фактору и должны быть гомозиготными по белощитковому фактору "Ws", а ваш зеркальный просто не может иметь фактор Ws в гомозиготе, скорее всего он у вас был гризливым по случайности похожим на зеркальных.

Цитата(valzyg @ 27.10.2018, 12:39) *
полный ноль в разведении голубей с рабочими признаками

Валерий, я ещё раз повторюсь, тема про масти , а не про рабочие признаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 27.10.2018, 20:54
Сообщение #3590


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Виктор! Чиль голова белая с маленьким крапом, а весь голубь черный. Акбаш белоголовый и крылья и хвост белые. Над черным цветом доминирует зольно-красный ash red я от паровок зольно-красной с чилем черным получил один птенец зольно-красный, другой цвета андолузия. От другого чиля с красно-плекой голубенок сиреневый( зольно-красный с большим разбавлением, с красными поясами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 27.10.2018, 21:59
Сообщение #3591


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 27.10.2018, 19:54) *
Акбаш белоголовый и крылья и хвост белые

Сергей, акбаш такие:


или такие:


Цитата(Сергей Ильич @ 27.10.2018, 19:54) *
Над черным цветом доминирует зольно-красный ash red я от паровок зольно-красной с чилем черным получил один птенец зольно-красный, другой цвета андолузия

Сергей, Вы брали зольно-красных каких, сиреневых или лимонных (бланжевых)?
Если лимонных, то это не анделузский, а с разбавлением. Зольно-красные сиреневого фенотипа - это без разбавления, а бланжевые (лимонные) - это с разбавлением.

Цитата(Сергей Ильич @ 27.10.2018, 19:54) *
От другого чиля с красно-плекой голубенок сиреневый( зольно-красный с большим разбавлением, с красными поясами)

Сиреневый не имеет разбавления, зольно-красные с разбавлением - это бланжевые (лимонные).

сиреневый
лимонные (бланжевые)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.10.2018, 9:55
Сообщение #3592


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.10.2018, 18:59) *
Валерий, если Вы про таких по фенотипу:


Такие зеркальные обязательно должны иметь сизый базовый цвет, распределение, гомозиготность по рецессивно-красному фактору и должны быть гомозиготными по белощитковому фактору "Ws", а ваш зеркальный просто не может иметь фактор Ws в гомозиготе, скорее всего он у вас был гризливым по случайности похожим на зеркальных.


Валерий, я ещё раз повторюсь, тема про масти , а не про рабочие признаки.


Я не про таких - а пестробоких -гречаных почти белого цвета. Я еще раз повторюсь вы не знаете происхождение масти бойных голубей нашей страны, особенно Европейской части, обязательных требований к паровке, из-за этого идет не понимание, вы как медведь которого научили ездить на велосипеде, того знает что надо крутить педали, а вы зазубрили текст.
Наши зеркальные это линяющие голуби - по вашему гризли. Я там приводил родословную где был рыжепоясый - так вот он был акбаш, Как пишет Сергей Ильич. Более того если чисто белые бакинцы идут по фактору гризли(чили), а не шейкам(я специально не пишу генотип ибо такие белые получены от шеек, которых пускали на чилей) то при паровке таких голубей с красным сплошным краснодарским получишь зеркального который вылиняет в песочно красного, его пустишь на красного и получишь наших зеркальных чистых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.10.2018, 18:01
Сообщение #3593


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 28.10.2018, 8:55) *
вы не знаете происхождение масти бойных голубей нашей страны, особенно Европейской части

Валерий, я гляжу Вы знаете, но что-то только ничего разъясняющего пока от Вас не было. Все вопросы остались без ответа.

Цитата(valzyg @ 28.10.2018, 8:55) *
Наши зеркальные это линяющие голуби - по вашему гризли.

Так я Вам на это и как раз указал
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.10.2018, 18:59) *
ваш зеркальный просто не может иметь фактор Ws в гомозиготе, скорее всего он у вас был гризливым по случайности похожим на зеркальных



Цитата(valzyg @ 28.10.2018, 8:55) *
Более того если чисто белые бакинцы идут по фактору гризли(чили)

Валерий, гризли это не такой модификатор, что бы сделать голубя чисто белым, чисто белым делают белопятнистые характеристики и рецессивно-белый фактор. В этом вопросе Вы мало чего смыслите.


Цитата(valzyg @ 28.10.2018, 8:55) *
я специально не пишу генотип ибо такие белые получены от шеек, которых пускали на чилей

Валерий, Вы не специально не пишите, а просто генетическим языком выразить это не можете. Скажите Валерий, гризли и рецессивно-белый, как Вы думаете аллельны или нет?


Цитата(valzyg @ 28.10.2018, 8:55) *
Более того если чисто белые бакинцы идут по фактору гризли(чили), а не шейкам то при паровке таких голубей с красным сплошным краснодарским получишь зеркального который вылиняет в песочно красного, его пустишь на красного и получишь наших зеркальных чистых

У меня нет такого материала, чтобы подтвердить или опровергнуть. Думаю Валерий, по не знанию генетики, а вернее генотипов своих голубей, голубеводы как Вы намесили всё что угодно, не разделяя белопятнистые фенотипы и гризли, всё смешали в одну кучу, а так если разобраться шейки (гривуны), белые, акбаши, пёрые - это белопятнистые, а чили, гульбадамы (не знаю как у вас таких называют) - это гризливые.
На счёт краснодарских красных, я то-же не владею информацией, вернее не знаю какого они базового цвета, но думается они зольно-красного базового цвета и гомозиготные по рецессивно-красному фактору, отсюда в F1 они получаются "песочными", а часть потомства горелыми, а Вы по ошибке приписываете это к действию фактора гризли, гризли выбеливает перо, а не делает из красного жёлтым (песочным).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.10.2018, 8:16
Сообщение #3594


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.10.2018, 17:01) *
На счёт краснодарских красных, я то-же не владею информацией, вернее не знаю какого они базового цвета, но думается они зольно-красного базового цвета и гомозиготные по рецессивно-красному фактору, отсюда в F1 они получаются "песочными", а часть потомства горелыми, а Вы по ошибке приписываете это к действию фактора гризли, гризли выбеливает перо, а не делает из красного жёлтым (песочным).


Из той информации что владею - получены были от паровок краснорябых и чернорябых, промежуточные были горелые как показывал на примере армавирских длинноклювых Чехлатов, бурой масти не было.

А там и было выбеливаение - пискун был гречаные - битые щитки, после линьки песочное перо по корпусу и голова с маховым пером стала и примесью, светлого красножелтого цвета пера. А одногнездка бурокрасный к 4 годам после последней линьки уже имел одну третью часть булых перьев


Цитата
Валерий, я гляжу Вы знаете, но что-то только ничего разъясняющего пока от Вас не было. Все вопросы остались без ответа.

Я хочу что бы вы это сделали - мне от вас нужно что бы вы не тупо переносили сюда западные данные, на примере наших пород.


Цитата
Так я Вам на это и как раз указал
алерий, гризли это не такой модификатор, что бы сделать голубя чисто белым, чисто белым делают белопятнистые характеристики и рецессивно-белый фактор. В этом вопросе Вы мало чего смыслите.
Вы так и не понял. Но что не пишите, то пишите к лучшему - Виктор, а распишите вы мне наших краснодарских красногрудых?
Цитата
Валерий, Вы не специально не пишите, а просто генетическим языком выразить это не можете. Скажите Валерий, гризли и рецессивно-белый, как Вы думаете аллельны или нет?

Виктор, я уже писал простым голубятникам терминология и нах.....й не нужна - а мне тем более, я наигрался в это в начале школьником, а затем студентом ВУЗа.
Меня больше интересуют рабочие качества в купе с мастью, а что бы это понимать надо знать историю пород голубей. А когда занешь из чего кто получен то ваша теория бело пятнистости разбивается в пух и прах.



Цитата
У меня нет такого материала, чтобы подтвердить или опровергнуть. Думаю Валерий, по не знанию генетики, а вернее генотипов своих голубей, голубеводы как Вы намесили всё что угодно, не разделяя белопятнистые фенотипы и гризли, всё смешали в одну кучу, а так если разобраться шейки (гривуны), белые, акбаши, пёрые - это белопятнистые, а чили, гульбадамы (не знаю как у вас таких называют) - это гризливые.

Виктор этим постом вы указали на то что вы невежа: шейки Рашида к примеру получены от таких пород голубей Баку - белые, Чили, перки, и не посредственно шейки, каждая масть имела свои характеристики и нужные лучшие характеристики были последовательно закреплены в этих шейках. По этому еще в начале 90-х пара красношеек могла дать бурожелтых которые вылиняют в белого или с редким крапом, а пара черношеек могла дать голубя масти которая выходит от смешивания красного и черного чиля, давли и перок и шеек. А что бы проверить белых гризли они или белопятнистые - паруй их с однотонными - белоголовые белокрылые - белопятнистые, линяющие - гризли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.10.2018, 22:41
Сообщение #3595


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 29.10.2018, 7:16) *
Из той информации что владею - получены были от паровок краснорябых и чернорябых, промежуточные были горелые

Валерий, Вы хоть понимаете, кто такие "горелые". Базовые цвета не смешиваются, это аллели одного гена. Чёрнорябый это сизый базовый цвет, пигмент эумеланин (чёрный); краснорябый это зольно-красный базовый цвет, пигмент феомеланин (рыжий). Зольно-красный доминирует, т. е. проявляется в фенотипе, а сизый является рецессивным по отношению к зольно-красному базовому цвету и не может проявляться в полную силу. Разница в этих пигментах только в том, что при зольно-красном базовом цвете, в состав пигмента входит большое количество цистеиновой аминокислоты, а при сизом базовом цвете этой аминокислоты очень мало, а так они химически идентичны.
Но ген базового цвета находится на половой хромосоме "Z", у гомогаметного пола их две, а у гетерогаметного пола только одна такая хромосома. Гомогаметным полом у голубей являются самцы, а гетерогаметными - самки. При кресте гомогаметного чернорябого самца и гетерогаметной краснорябой самки, получаются гетерогаметные дочки с сизым базовым цветом, но так как краснорябая в своём генотипе имела фактор бронзы (бронзовый фактор не связан с полом, это аутосомный признак), этот признак передался сизобазовой дочери у которой сизые перья щитков от этого окрасятся в рыжеватый цвет. Так что горелые это не результат смешивания базовых цветов, а результат проявления бронзовой характеристики на сизобазовых голубях.

Цитата(valzyg @ 29.10.2018, 7:16) *
мне от вас нужно что бы

А мне нужно, что бы Вы ответили на мои вопросы.


Цитата(valzyg @ 29.10.2018, 7:16) *
а распишите вы мне наших краснодарских красногрудых?

Это аналоги азиатских капканов, гризли + белощитковость или белокрылость, в первом случае сизобазовые, а во втором зольно-красные.

Цитата(valzyg @ 29.10.2018, 7:16) *
я уже писал простым голубятникам терминология и нах.....й не нужна

Вот только не надо за всех отвечать, есть люди которым это интересно.

Цитата(valzyg @ 29.10.2018, 7:16) *
что бы это понимать надо знать историю пород голубей

История это на воде вилами написана, и каждый видит её по своему, там отсутствует беспристрастность, это как в законе дышло, куда повернёшь туда и вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.10.2018, 8:29
Сообщение #3596


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2018, 21:41) *
Валерий, Вы хоть понимаете, кто такие "горелые". Базовые цвета не смешиваются, это аллели одного гена. Чёрнорябый это сизый базовый цвет, пигмент эумеланин (чёрный); краснорябый это зольно-красный базовый цвет, пигмент феомеланин (рыжий). Зольно-красный доминирует, т. е. проявляется в фенотипе, а сизый является рецессивным по отношению к зольно-красному базовому цвету и не может проявляться в полную силу. Разница в этих пигментах только в том, что при зольно-красном базовом цвете, в состав пигмента входит большое количество цистеиновой аминокислоты, а при сизом базовом цвете этой аминокислоты очень мало, а так они химически идентичны.
Но ген базового цвета находится на половой хромосоме "Z", у гомогаметного пола их две, а у гетерогаметного пола только одна такая хромосома. Гомогаметным полом у голубей являются самцы, а гетерогаметными - самки. При кресте гомогаметного чернорябого самца и гетерогаметной краснорябой самки, получаются гетерогаметные дочки с сизым базовым цветом, но так как краснорябая в своём генотипе имела фактор бронзы (бронзовый фактор не связан с полом, это аутосомный признак), этот признак передался сизобазовой дочери у которой сизые перья щитков от этого окрасятся в рыжеватый цвет. Так что горелые это не результат смешивания базовых цветов, а результат проявления бронзовой характеристики на сизобазовых голубях.

А мне нужно, что бы Вы ответили на мои вопросы.


История это на воде вилами написана, и каждый видит её по своему, там отсутствует беспристрастность, это как
Цитата
в законе дышло, куда повернёшь туда и вышло.


Это называется без законие

Виктор как мне Вас жалко вы вчера вечеру угробили что бы искать данные про кислоту цистеиновую. ВЫ не может одного понять - мне это настолько не интересно, я еще участь ВВУЗе ДНК расписывал по кодирующую последовательность цепочки.....
Цитата
Вот только не надо за всех отвечать, есть люди которым это интересно.

Ага особенно тем кто биологию в школе не учил а проходил

Цитата
Это аналоги азиатских капканов, гризли + белощитковость или белокрылость, в первом случае сизобазовые, а во втором зольно-красные.

Виктор что вы там доказываете, ну смешно же!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.10.2018, 9:30
Сообщение #3597


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 30.10.2018, 7:29) *
ВЫ не может одного понять - мне это настолько не интересно, я еще участь ВВУЗе ДНК расписывал по кодирующую последовательность цепочки.....

Валерий, откровенность за откровенность, мне то-же совершенно не интересно с вами вести диалог.
На этом разрешите откланяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.10.2018, 13:50
Сообщение #3598


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.10.2018, 8:30) *
Валерий, откровенность за откровенность, мне то-же совершенно не интересно с вами вести диалог.
На этом разрешите откланяться.


Не разрешаю!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 30.10.2018, 21:21
Сообщение #3599


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.10.2018, 21:59) *
Сергей, акбаш такие:


или такие:



Сергей, Вы брали зольно-красных каких, сиреневых или лимонных (бланжевых)?
Если лимонных, то это не анделузский, а с разбавлением. Зольно-красные сиреневого фенотипа - это без разбавления, а бланжевые (лимонные) - это с разбавлением.


Сиреневый не имеет разбавления, зольно-красные с разбавлением - это бланжевые (лимонные).

сиреневый
лимонные (бланжевые)
Добрый вечер! Виктор ! Зольно-красные(ash red)название международной классификации. На Ваших фото такого голубя нет. Сиреневых получал. Я знаю, что это разбавленный зольно-красный и андалузия это не лимон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.10.2018, 21:46
Сообщение #3600


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Здравствуйте Сергей.
Так всё-таки какой по масти с фото похож на акбаш.


Цитата(Сергей Ильич @ 30.10.2018, 20:21) *
Зольно-красные(ash red)название международной классификации. На Ваших фото такого голубя нет.

Два последних фото это особи зольно-красного базового цвета (Ash-red).

Цитата(Сергей Ильич @ 30.10.2018, 20:21) *
андалузия это не лимон

Конечно не лимон. Адалузский это сизобазовая особь с рапределением, т. е. чёрная и обязательно с фактором индиго. А ваши родители "андалузского" имели в своём генотипе фактор индиго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 178 179 180 181 182 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 20:40