IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 162 163 164 165 166 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Виктор Чебоксары
сообщение 30.6.2018, 23:17
Сообщение #3261


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 21:57) *
https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf Виктор Васильевич вот ссылка

Ну прочитал, Вашу ссылку и о чём там говорится:
Что рисунком дикого типа, является поясатый рисунок, от него произошли, в следствии мутации, рисунки - беспоясый рисунок, чеканные рисунки, тёмночеканный рисунок.
Чеканный рисунок доминирует над поясным рисунком.
Что от беспоясых не могут получится чеканные.
Что от гетерозиготных поясых могут получится беспоясые и поясые.
Вообщем написано то, о чём я Вам здесь и толкую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.6.2018, 23:23
Сообщение #3262


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 22:07) *
то что хотят в месяц на руки с соц пакетом стоит в районе 100 - 150 тыс. р минимум, а хотят как вы прочтя одну книгу и считают себя умными 25 30 тыс.

И правильно делают, что предлагают 25-30, я бы Вас вообще бы не приглашал на работу, зная, что кроме как крутить хвосты у коров, Вы в принципе ни в чём не разбираетесь.
valzyg, знаете анекдот?
- Дорогой, что ты мне подаришь на день моего рождения?
- От...бу.
- Ну это не подарок.
- Тогда оставайся без подарка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.6.2018, 23:37
Сообщение #3263


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.6.2018, 21:36) *
Знаете что, если Вы у шеек видите чеканность, то как у вас таких язык поворачивается называть шейками. Метисня это у Вас, а не шейки, как один практик выразился - "корм свиньям".

Виктор а что вы знаете о шейках? Что они для вас кроме масти? smile.gif Задумайтесь????Лично для меня масть это ни что - кровь главное. У меня к примеру есть то чего у вас нет - родословная голубе 30 летняя smile.gif , и она работает без инбридингу и ваших понятий генетики масти... sm52.gif Метис - это http://scanwordhelper.ru/word/31832/6/154944 - для вас подойдет?

Цитата
valzyg, я вот удивляюсь, Вас там в "академии" телятам хвосты учили крутить или генетику преподавали?
То что у некоторых пород есть особенные характеристики масти, которые отсутствуют у других пород, это не говорит о том, что у одних есть такие гены, а у других нет таких генов. Гены не зависимо от породы, у всех одинаковые, строение хромосом тоже одинаковое, число генов и место расположение генов - всё это одинаковое, т. е. кариотип у всех голубей вида Columba livia совершенно одинаковый, а принципы наследования и появление новых мутаций - одинаковые у всех многоклеточных организмов, разница только в разных аллелях, которыми представлен гены в генотипе.

Виктор Вы еще большему удивитесь хвосты коровам меня отлично научили крутить - 4 год зовут на работу, да в оплате не сходимся(требования большие - то что хотят в месяц на руки с соц пакетом стоит в районе 100 - 150 тыс. р минимум, а хотят как вы прочтя одну книгу и считают себя умными 25 30 тыс.-голая теория без практитки). Опять битву на поле у Бородино затеиваете? Вы же ее уже проиграли - изучайте истории пород.Моя генетика при обучении еще серьезнее, чем наследование окрасов(это мелочи) - по моей программе ветврача это отбор на устойчивость к тем или иным заболеваниям - вы дитятко в ней лично для меня - я используя знания что мне дали по генетике, микробиологии, вирусологии, зоогигиене и т.д. и т.п. смог добиться полного отказа от антибиотиков широкого спектра действия массового применения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.6.2018, 23:42
Сообщение #3264


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.6.2018, 22:23) *
И правильно делают, что предлагают 25-30, я бы Вас вообще бы не приглашал на работу, зная, что кроме как крутить хвосты у коров, Вы в принципе ни в чём не разбираетесь.
valzyg, знаете анекдот?
- Дорогой, что ты мне подаришь на день моего рождения?
- От...бу.
- Ну это не подарок.
- Тогда оставайся без подарка.

Виктор не злитесь, но вы ноль в генетике - ибо она без разведения на практике с методами контроля не играет какой либо существенной роли.. А то что опыта в поведении базарной женщины у вас не занимать - ну так возраст горомоны мужские спускаются к нулю, а женские начинают доминировать это психология гендерная меня этому учили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.6.2018, 23:42
Сообщение #3265


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.6.2018, 22:17) *
Ну прочитал, Вашу ссылку и о чём там говорится:
Что рисунком дикого типа, является поясатый рисунок, от него произошли, в следствии мутации, рисунки - беспоясый рисунок, чеканные рисунки, тёмночеканный рисунок.
Чеканный рисунок доминирует над поясным рисунком.
Что от беспоясых не могут получится чеканные.
Что от гетерозиготных поясых могут получится беспоясые и поясые.
Вообщем написано то, о чём я Вам здесь и толкую.


Читайте от корки до корки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.6.2018, 23:45
Сообщение #3266


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 22:37) *
Моя генетика при обучении еще серьезнее, чем наследование окрасов(это мелочи) - по моей программе ветврача это отбор на устойчивость к тем или иным заболеваниям - вы дитятко в ней лично для меня - я используя знания что мне дали по генетике, микробиологии, вирусологии, зоогигиене и т.д. и т.п. смог добиться полного отказа от антибиотиков широкого спектра действия массового применения...

Ну флаг Вам в руки.
А я скромный, мне достаточно того чего я знаю и большего мне не надо, так что считаю себя не достойным, вести дальнейшую беседу с лауреатом нобелевской премии, с чем и откланиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.7.2018, 0:09
Сообщение #3267


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.6.2018, 22:45) *
Ну флаг Вам в руки.
А я скромный, мне достаточно того чего я знаю и большего мне не надо, так что считаю себя не достойным, вести дальнейшую беседу с лауреатом нобелевской премии, с чем и откланиваюсь.


Урррраааа наши победили!!!!!!! sm178.gif sm178.gif sm178.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.7.2018, 9:02
Сообщение #3268


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 23:09) *
Урррраааа наши победили!!!!!!!

При чём здесь - "победили"?
Для лауреата нобелевской премии, знатока микробиологии, вирусологии, зоогигиены и т. д. и т. п., выражения:

Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 22:37) *
- кровь главное

Цитата(valzyg @ 30.6.2018, 22:37) *

вызывает, как любит выражаться Данияр, улыбку.

"Скрещивание предусматривает спаривание животных двух или нескольких пород одного вида. Потомков (от двух или нескольких пород, а не разных видов (бульдога и носорога)), полученных в результате скрещивания, называют помесями или метисами"

Так что - пока, n (13).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.7.2018, 13:28
Сообщение #3269


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.7.2018, 8:02) *
При чём здесь - "победили"?
Для лауреата нобелевской премии, знатока микробиологии, вирусологии, зоогигиены и т. д. и т. п., выражения:



вызывает, как любит выражаться Данияр, улыбку.

"Скрещивание предусматривает спаривание животных двух или нескольких пород одного вида. Потомков (от двух или нескольких пород, а не разных видов (бульдога и носорога)), полученных в результате скрещивания, называют помесями или метисами"

Так что - пока, n (13).gif


Победил

Виктор научитесь проигрывать. Вам даже сказать не чего, нет багажа знаний , а от этого не и пониманий в действии и противодействии.
Метизация это улучшение пород скота или птицы менее продуктивных более высокопродуктивными - если уж начали сорить терминами из разведения, а не генетики. При скрещивании таких пород получаются метисы - только масть здесь не причем. И где у меня разные породы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.7.2018, 14:32
Сообщение #3270


Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='30.6.2018, 22:52' post='155538']
степень чеканности в фенотипе бывает разной, это всем и так понятно, но про какую чеканность бы не говорилось, чеканка в любом случае является доминантной характеристикой по отношению к поясному рисунку.


Виктор привет. Мы так же думаем и говорим .Но все равно что то Вы нас не так понимаете.

В чем наша ошибка?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.7.2018, 21:07
Сообщение #3271


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 1.7.2018, 12:28) *
И где у меня разные породы?

Уже начитан о ваших метизациях (турецких, бакинских, краснодарских).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.7.2018, 21:25
Сообщение #3272


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 1.7.2018, 13:32) *
Мы так же думаем и говорим

Возможно Вы не совсем внимательно читаете тему.

Цитата(Белов Василий @ 1.7.2018, 13:32) *
В чем наша ошибка?.

Ошибка в том, что valzyg утверждает, что чеканка рецессивный признак к поясам, Флегонтыч уверен что от двух поясных родителей выходят чеканные потомки и потомки сплошного окраса, так как гены имеют накопительную функцию, а не аллельную теорию.
А Вы, Василий, выходит поддерживаете Флегонтыча, в первичности чеканки и вторичности поясного рисунка, т. е. родоначальники были чеканные, а потом появился поясной рисунок.
Василий, никогда не будут потомки поясными, если скрещивать чистого (гомозиготного) чеканного голубя с чистым (гомозиготным) поясным. Все потомки будут чеканные, а не поясные, так как чеканный рисунок доминирует над поясным рисунком, но все эти чеканные потомки будут гетерозиготными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 1.7.2018, 22:41
Сообщение #3273


Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='1.7.2018, 21:25' post='155560']
Возможно Вы не совсем внимательно читаете тему.


Ошибка в том, что valzyg утверждает, что чеканка рецессивный признак к поясам, Флегонтыч уверен что от двух поясных родителей выходят чеканные потомки и потомки сплошного окраса, так как гены имеют накопительную функцию, а не аллельную теорию.
А Вы, Василий, выходит поддерживаете Флегонтыча, в первичности чеканки и вторичности поясного рисунка, т. е. родоначальники были чеканные, а потом появился поясной рисунок.
Василий, никогда не будут потомки поясными, если скрещивать чистого (гомозиготного) чеканного голубя с чистым (гомозиготным) поясным. Все потомки будут чеканные, а не поясные, так как чеканный рисунок доминирует над поясным рисунком, но все эти чеканные потомки будут гетерозиготными.


Виктор не так.Valzyga в этом не поддерживаю\чеканка рецессивный признак к поясам\.Флегонтыча поддерживаю в версии появления чеканки как защитного окраса в городской среде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.7.2018, 22:56
Сообщение #3274


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 1.7.2018, 21:41) *
Флегонтыча поддерживаю в версии появления чеканки как защитного окраса в городской среде.

Во-первых, городские голуби это не дикари, а популяция произошедшая от улетевших или потерявшихся домашних голубей, т. е. они произошли от домашних;
во-вторых, преобладание поясных прослеживается к югу от распространения городских голубей, а к северу - преобладают чеканные. И на юге и на севере, городские живут в городах и связи чеканного рисунка с городской жизнью нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.7.2018, 9:53
Сообщение #3275


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.7.2018, 20:07) *
Уже начитан о ваших метизациях (турецких, бакинских, краснодарских).


А где же у меня были турки?
Виктоооор не нужно путать не запланированные паровки и птенцов из под них и целенаправленное межпородное скрещивание. И вести себя по хамски провоцируя меня - таких людей называют провокаторами. smile.gif
И самое главное, а что в этом плохого в прилитии чужой другой породы крови?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.7.2018, 9:57
Сообщение #3276


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.7.2018, 20:25) *
Возможно Вы не совсем внимательно читаете тему.


Ошибка в том, что valzyg утверждает, что чеканка рецессивный признак к поясам, Флегонтыч уверен что от двух поясных родителей выходят чеканные потомки и потомки сплошного окраса, так как гены имеют накопительную функцию, а не аллельную теорию.
А Вы, Василий, выходит поддерживаете Флегонтыча, в первичности чеканки и вторичности поясного рисунка, т. е. родоначальники были чеканные, а потом появился поясной рисунок.
Василий, никогда не будут потомки поясными, если скрещивать чистого (гомозиготного) чеканного голубя с чистым (гомозиготным) поясным. Все потомки будут чеканные, а не поясные, так как чеканный рисунок доминирует над поясным рисунком, но все эти чеканные потомки будут гетерозиготными.



Виктор а как вы докажите инструментальными методами то что ваш чеканный голубь гомозиготен? Вы же выдаете все за чистую монету - я вас к этому веду, да и спор с Павлом Флегонтовичем у вас шел то же на том что голуби изначально не чистые, по мастям то есть гомозиготные по доминантным или рецессивным признакам. Это у вас чистой воды теория - вы больше людям голову запудрили, чем они поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.7.2018, 20:14
Сообщение #3277


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Я так понимаю , что путем смешивания мастей меняешь химический процесс в пере и получаешь нужную масть. Иногда требуется несколько вариантов смешивания для получения нужного результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.7.2018, 22:49
Сообщение #3278


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 2.7.2018, 19:14) *
Я так понимаю , что путем смешивания мастей меняешь химический процесс в пере и получаешь нужную масть. Иногда требуется несколько вариантов смешивания для получения нужного результата.

Здравствуйте Сергей Ильич, это не совсем так, нужно собрать соответствующий генотип, при этом надо вести скрещивания так, что бы не растерять нужные характеристики, так как от одного из родителей 50% генетического материала не будет унаследовано, наследуется только по 50% генетического материала от каждого из родителей, 50% от самки и 50% от самца, что в целом у потомка составит 100% генетического материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.7.2018, 23:32
Сообщение #3279


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 2.7.2018, 8:53) *
А где же у меня были турки?

Валерий Петрович, если бы у Вас были бы турки, то думаю они тоже вошли бы в ваше "чистопородное разведение", но разговор не об этом, так как тему породности подняли Вы, а не я.

Цитата(valzyg @ 2.7.2018, 8:53) *
И самое главное, а что в этом плохого в прилитии чужой другой породы крови?

Я считаю, каждый волен сам выбирать как ему поступать в этом вопросе, но если "рыльце в пушку", то и не надо так рьяно вопить о чистопородном разведении.

Цитата(valzyg @ 2.7.2018, 8:57) *
Виктор а как вы докажите инструментальными методами то что ваш чеканный голубь гомозиготен?

Инструментально никак, так как не владею и не имею возможности секвенирования генома.

Цитата(valzyg @ 2.7.2018, 8:57) *
спор с Павлом Флегонтовичем у вас шел то же на том что голуби изначально не чистые, по мастям то есть гомозиготные по доминантным или рецессивным признакам

Во-первых это не спор, а во-вторых, если Вы такой большой специалист, то вам должно быть известно, что полностью гомозиготные, т. е. по всем
17 500 генам гомозиготных голубей не бывает, какой нибудь ген всё равно в генотипе представлен в гетерозиготном состоянии, но по интересующим отдельным генам, мы вполне можем определять гомозиготность и гетерозиготность.

Цитата(valzyg @ 2.7.2018, 8:57) *
Это у вас чистой воды теория

Да это теория, но разработал его не я, а люди очень хорошо разбирающиеся в генетике и разработали эту так сказать теорию, основываясь большой практикой.
Вот допустим из моей маленькой практики:
Есть у меня белоголовый (гульсар) родословную которого я не знаю, также есть у меня "сочиха" из под чёрного и кавсарки. Что у гульсара, что у сочихи, белое перо имеет гризлевую характеристику. Эти особи были составлены в пару, задача стояла в получении белоголовых или на крайний случай сочей. Но ожидания не оправдались, так как в течении двух лет, кроме чёрных, они ничего не дали.
Что сказал бы на это например Данияр или Флегонтыч, да думаю и Вы тоже, что в роду у сочихи был чёрный отец.
Но люди разбирающиеся в генетике сказали бы, что сочиха гетерозиготная по фактору гризли (выбеливающим эффектом пера), так как мать имела фактор гризли, а отец (чёрный) не имел такого фактора.
Но даже если допустить, что сочиха является гетерозиготной по фактору гризли (хотя это 100% факт), всё равно бы должны были получится потомки с эффектом гризли, так как в паре был белоголовый (гульсар), а практика таковых не показала. Значит этот гульсар тоже был гетерозиготным по фактору гризли (родословную я его не знаю), так как только если оба родителя являются гетерозиготными по фактору гризли, могут получится потомки без гризли.
Эксперимент можно было продолжать и дальше, но у гульсара есть не желательный признак - вислокрылость, который упорно наследовался в потомках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.7.2018, 0:54
Сообщение #3280


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.7.2018, 22:32) *
Да это теория, но разработал его не я, а люди очень хорошо разбирающиеся в генетике и разработали эту так сказать теорию, основываясь большой практикой.
Вот допустим из моей маленькой практики:
Есть у меня белоголовый (гульсар) родословную которого я не знаю, также есть у меня "сочиха" из под чёрного и кавсарки. Что у гульсара, что у сочихи, белое перо имеет гризлевую характеристику. Эти особи были составлены в пару, задача стояла в получении белоголовых или на крайний случай сочей. Но ожидания не оправдались, так как в течении двух лет, кроме чёрных, они ничего не дали.
Что сказал бы на это например Данияр или Флегонтыч, да думаю и Вы тоже, что в роду у сочихи был чёрный отец.
Но люди разбирающиеся в генетике сказали бы, что сочиха гетерозиготная по фактору гризли (выбеливающим эффектом пера), так как мать имела фактор гризли, а отец (чёрный) не имел такого фактора.
Но даже если допустить, что сочиха является гетерозиготной по фактору гризли (хотя это 100% факт), всё равно бы должны были получится потомки с эффектом гризли, так как в паре был белоголовый (гульсар), а практика таковых не показала. Значит этот гульсар тоже был гетерозиготным по фактору гризли (родословную я его не знаю), так как только если оба родителя являются гетерозиготными по фактору гризли, могут получится потомки без гризли.
Эксперимент можно было продолжать и дальше, но у гульсара есть не желательный признак - вислокрылость, который упорно наследовался в потомках.


1. Я бы сказал, что генетический материал и отца совпал такой.2. А вы 100% по пять пар птенцов за сезон брали?3. Из моей практики - черный голубь топчет 2 голубок кроме своей, а его голубку топчет другой. Так вероятно гулящая ваша голубка - смотрите за голубем может приболел или бесплодный. Ибо вы должны были от этой пары поучить кроме черных что угодно.


Цитата
Валерий Петрович, если бы у Вас были бы турки, то думаю они тоже вошли бы в ваше "чистопородное разведение", но разговор не об этом, так как тему породности подняли Вы, а не я.


Я считаю, каждый волен сам выбирать как ему поступать в этом вопросе, но если "рыльце в пушку", то и не надо так рьяно вопить о чистопородном разведении.

Да вопите вы по моему! У меня лично все сейчас бакинцы!!!!.... А о что вы не внимательны и не оирентруетесь во времени, говорит лишь о том что вы слабо усвоили материал по генетике окрасов.

Турки - не проблема в лить, но понимаете в чем дело вы турков знаете лет 7-10, а я такую игру(разную и посадочную и зависную - но без стука) видел 27 лет назад у бакинцев из Баку.

Цитата
Инструментально никак, так как не владею и не имею возможности секвенирования генома.


Во-первых это не спор, а во-вторых, если Вы такой большой специалист, то вам должно быть известно, что полностью гомозиготные, т. е. по всем
17 500 генам гомозиготных голубей не бывает, какой нибудь ген всё равно в генотипе представлен в гетерозиготном состоянии, но по интересующим отдельным генам, мы вполне можем определять гомозиготность и гетерозиготность.

Философия, без сути у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 162 163 164 165 166 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 0:46