IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
АЛИ
сообщение 13.10.2017, 21:54
Сообщение #1461


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Белов Василий @ 13.10.2017, 19:45) *
Виктор Чебоксары привет.Хвост этого голубя.Перо детское.Почему то хвост и концевые крыла не люняют.Летит и на таких перьях хорошо.



На крыльях тоже есть и коричневые и сизые перья



Будет спарен с этой голубкой.Каких по вашему могут дать?.



Салам Василий . Этот коричневый перо у нас ореховый называют . У вас как он называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.10.2017, 22:23
Сообщение #1462


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.10.2017, 20:49) *
Владимирович, без обид, раньше и трава была зеленее и вода мокрее, да и я был молодой и красивый и девки были от меня без ума.
Всё течёт, Всё меняется и ничего на месте удержать не возможно, сколько с тех времён поменялось поколений голубей, эволюцию не остановишь, хотим мы или не хотим, а изменения всегда будут. Прошлое в прошлом, надо жить настоящим, в будущем даже этого не будет.

Мы и так живем нанешним...даже если бы хотелось прошлым. то все равно не получится.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.10.2017, 5:53
Сообщение #1463


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Мой челкарь /слева/ не чуствует себя рогоносцем при виде чёрной дочери n (26).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.10.2017, 14:44
Сообщение #1464


Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 13.10.2017, 22:54) *
Салам Василий . Этот коричневый перо у нас ореховый называют . У вас как он называется?


АЛИ здравствуйте.Такой цвет у нас называют ок малля или ореховый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.12.2017, 20:21
Сообщение #1465


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!!!
Прежде всего желаю здоровья
Пусть год
восемнадцатый
сделает так,
Чтоб стали добрее
мы все просто так!
Чтоб все
недостатки ушли
навсегда
Со старым
семнадцатым
вдаль - никуда!
Урааа..., С Новым годом друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.12.2017, 22:04
Сообщение #1466


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.12.2017, 20:21) *
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!!!
Прежде всего желаю здоровья
Пусть год
восемнадцатый
сделает так,
Чтоб стали добрее
мы все просто так!
Чтоб все
недостатки ушли
навсегда
Со старым
семнадцатым
вдаль - никуда!
Урааа..., С Новым годом друзья!


Виктор.
И вас с наступающим Н,Г, Лично я желал в Новом году чтобы на долго не пропадали с площадки форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 10:52
Сообщение #1467


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.12.2017, 21:04) *
на долго не пропадали с площадки форума

Всем привет.
Андрей, заочно я на форуме, только Вы сейчас заняты, обсуждаете то, чего в принципе нельзя достигнуть, нет, конечно некоторые успехи в этом направлении будут, но 100%-го наследования не будет, это тоже самое, что создать расу гениальных людей. Разум и безумие идут всегда рядом, так и в голубях, игра и забой это проявление одного и того-же генетического фактора, что у людей, что у голубей, между этими качествами очень тонкая грань и нет чётких границ. То чего Вы обсуждаете и то над чем Вы работаете, обсуждали и вели селекцию уже тысячу лет назад, но до сих пор цель не достигнута и не будет достигнута никогда. Конечно я не агитирую бросить движение в этом направлении, ведь каждый из нас хочет иметь достойных по ЛИ качествам голубей в своём хозяйстве, но я призываю вас, ставить реальные цели и не забывать, что среди достойных, всегда будут не отвечающие вашим требованиям, но для этого надо пересмотреть и понять, что такие проявления как стиль полёта НГ, игра СА, бой Такла, вёрт Турманов, Донеков, Роллеров - патология, а не инстинктивное поведение. Сохраним патологию - сохраним и стили полёта, уберём патологию и исчезнут все эти качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.1.2018, 11:09
Сообщение #1468


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Доброе утро , всех с Новым годом !!! Здоровья и счастья !!!
Я тоже так думаю как ,Виктор и уже писал не однажды, что получить стаю отличных по лету и игре голубей, это не реально...Нормальных-это вполне возможно, но будут и те кто ни на что не годится, а по другому ни как..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2018, 12:05
Сообщение #1469


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 10:52) *
Всем привет.
Андрей, заочно я на форуме, только Вы сейчас заняты, обсуждаете то, чего в принципе нельзя достигнуть, нет, конечно некоторые успехи в этом направлении будут, но 100%-го наследования не будет, это тоже самое, что создать расу гениальных людей. Разум и безумие идут всегда рядом, так и в голубях, игра и забой это проявление одного и того-же генетического фактора, что у людей, что у голубей, между этими качествами очень тонкая грань и нет чётких границ. То чего Вы обсуждаете и то над чем Вы работаете, обсуждали и вели селекцию уже тысячу лет назад, но до сих пор цель не достигнута и не будет достигнута никогда. Конечно я не агитирую бросить движение в этом направлении, ведь каждый из нас хочет иметь достойных по ЛИ качествам голубей в своём хозяйстве, но я призываю вас, ставить реальные цели и не забывать, что среди достойных, всегда будут не отвечающие вашим требованиям, но для этого надо пересмотреть и понять, что такие проявления как стиль полёта НГ, игра СА, бой Такла, вёрт Турманов, Донеков, Роллеров - патология, а не инстинктивное поведение. Сохраним патологию - сохраним и стили полёта, уберём патологию и исчезнут все эти качества.


Виктор.
Если ваш пост относится именно к моей персоне,то хочу вас разочаровать.Я не занимаюсь селекцией и выведением чего то.Просто леплю из того что есть согласно интуиции.Что получаю,то вообще не прогнозирую что получаю.Конечно в подсознании есть ориентир на игровые качества и я его добиваюсь.Значить интуиция не подвела.Из того что я показывал фото уже нет.Племенные пары того сезона отправил в разные стороны.Вот болтаются сейчас в небе шт.5 2х/ч и тоже набирают игру.Догоню,не догоню другой вопрос.Мне их не держать Избавлюсь от всех. На этот год другие заморочки наклюнулись,вот и слеплю из того что есть и со стороны нечего не возьму.Граница ,это Новый год и все преобретения прекращены.С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 12:26
Сообщение #1470


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 11:05) *
Если ваш пост относится именно к моей персоне

Здравствуйте, да нет, это не только к Вам.

Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 11:05) *
Конечно в подсознании есть ориентир на игровые качества

Но согласитесь и всё таки Вы считаете что "игра" это качества, селекционированные на основе инстинктов поведения, а не патология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2018, 14:21
Сообщение #1471


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 12:26) *
Здравствуйте, да нет, это не только к Вам.


Но согласитесь и всё таки Вы считаете что "игра" это качества, селекционированные на основе инстинктов поведения, а не патология.



Виктор
Просто у меня нет случайной птицы и естественно я жду подтверждение этого в потомстве.По поводу селекции и патологии у меня запаса слов не хватит.просто приведу пример.Как то смотрел передачу "в мире животных".На выходе из воды крокодил ухватил зебру за ногу.Зебра не стала вырываться,а начала активно кусать крокодила за глаза.Крокодил понял что без глаз он пропадёт и отпустил зебру.И ведущий этого фильма стал обьяснять что этот приём на генном уровне будет откладываться у будущих поколений зебр. А если сравнивать игру турмана,который крутится вниз с бойным голубем,который во время переворотов идёт вверх,то можно предположить что это селекция.И опять взять того же турмана,который благодаря селекции катит вниз с удовольствием и николаевского ,который в режиме стресса от увиденного хищника,начинает точно так же клубить вниз,как турман,то можно сказать что у николаевского патология
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 16:39
Сообщение #1472


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 13:21) *
А если сравнивать игру турмана,который крутится вниз с бойным голубем,который во время переворотов идёт вверх,то можно предположить что это селекция.И опять взять того же турмана,который благодаря селекции катит вниз с удовольствием и николаевского ,который в режиме стресса от увиденного хищника,начинает точно так же клубить вниз,как турман,то можно сказать что у николаевского патология

Странно, ведущему Вы верите, а можно сказать научно доказанному Вы не верите.
Патология не в том, что голуби клубят, а в том что голуби вместо обычного полета совершают различные акробатические элементы: бескружный полёт, перевороты, выход в столб и т. д., все это связано с генетической патологией развития серотонинергической системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2018, 16:49
Сообщение #1473


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 16:39) *
Странно, ведущему Вы верите, а можно сказать научно доказанному Вы не верите.
Патология не в том, что голуби клубят, а в том что голуби вместо обычного полета совершают различные акробатические элементы: бескружный полёт, перевороты, выход в столб и т. д., все это связано с генетической патологией развития серотонинергической системы.



Виктор
Но чтобы так было ,нужно желание кого то со стороны.Вся дрессура в цирке основана на голоде.Медведь просто так в лесу ,не когда на велосипед не сядет.Чтобы голубь пошёл в столб,то первично желание ЧЕЛОВЕКА.Не будет человека.то только естесственный отбор и приспособляемость.Попугая в лесу поймали ,в клетку одного посадили и попугай заговорил.Интересно это патология или селекция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 17:30
Сообщение #1474


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 15:49) *
Чтобы голубь пошёл в столб,то первично желание ЧЕЛОВЕКА

Нет Андрей, патология "игры", как и различные элементы расцветки голубей, появились без прямого участия человека, роль человеку отведена только выявлять эти различные мутации и закреплять или на основе различных мутаций, составлять общий фенотип.

Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 15:49) *
в клетку одного посадили и попугай заговорил.Интересно это патология или селекция?

Нет, не патология и не селекция, это природная способность некоторых попугаев подражать звуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2018, 18:42
Сообщение #1475


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 16:39) *
Странно, ведущему Вы верите, а можно сказать научно доказанному Вы не верите.
Патология не в том, что голуби клубят, а в том что голуби вместо обычного полета совершают различные акробатические элементы: бескружный полёт, перевороты, выход в столб и т. д., все это связано с генетической патологией развития серотонинергической системы.



Так ведущий тоже типа Дроздова-вечного ведущего этой передачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.1.2018, 18:48
Сообщение #1476


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 17:30) *
Нет Андрей, патология "игры", как и различные элементы расцветки голубей, появились без прямого участия человека, роль человеку отведена только выявлять эти различные мутации и закреплять или на основе различных мутаций, составлять общий фенотип.


Нет, не патология и не селекция, это природная способность некоторых попугаев подражать звуки.


Почему то ни крыса,не крокодил,ни черепаха не как не мутировали за миллионы лет своего существования.Они только приспосабливались под условия..Взять тех же тюленей,это родственники собак.Они приспособились и изменились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 19:59
Сообщение #1477


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 17:48) *
Почему то ни крыса,не крокодил,ни черепаха не как не мутировали за миллионы лет своего существования

Андрей, мутации и у них происходят, только закреплять эти мутации некому.

Цитата(Андрей Юринов @ 1.1.2018, 17:42) *
Так ведущий тоже типа Дроздова

Вот люди имеют речь, т.е. умеют разговаривать, но с рождения эта способность отсутствует, этому надо учить, а казалось бы столько лет человечество имеет речь, пора бы эту способность уже и по наследству передавать, но нет не получается так, да и медведи наученные кататься на велосипедах не могут передать этот навык своему потомству.
Генетически закодировано только безусловные рефлексы, а они собой представляют простые действия на определённые раздражители в виде уже готовых клише нейронных связей, например сигнальный рецептор уловил холод и тут-же включается готовое действие для такого воздействия, рецептор уловил болевое воздействие и тут же включается другое клише-ответ, при частом включение возникает запоминание, а на основе запоминания развиваются условные рефлексы, память и т. д.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.1.2018, 22:30
Сообщение #1478


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 19:39) *
.. бескружный полёт, перевороты, выход в столб и т. д., все это связано с генетической патологией развития серотонинергической системы.

Ну вот Виктор, уже "генетической патологией" - это большая подвижка, в вопросе понимания игры, единственное слово патология, как болезнь, заменить на изменение и все будет в порядке. smile.gif
Андрей Юринов вам на пальцах объяснил, как близко друг от друга патлогия и изменение на уровне генов.
И еще, 100% не когда, не где и не в чем, не кто, не достигнет, а вот стремится к этому надо. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.1.2018, 22:32
Сообщение #1479


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 22:59) *
Андрей, мутации и у них происходят, только закреплять эти мутации некому.


Вот люди имеют речь, т.е. умеют разговаривать, но с рождения эта способность отсутствует, этому надо учить, а казалось бы столько лет человечество имеет речь, пора бы эту способность уже и по наследству передавать, но нет не получается так, да и медведи наученные кататься на велосипедах не могут передать этот навык своему потомству.
Генетически закодировано только безусловные рефлексы, а они собой представляют простые действия на определённые раздражители в виде уже готовых клише нейронных связей, например сигнальный рецептор уловил холод и тут-же включается готовое действие для такого воздействия, рецептор уловил болевое воздействие и тут же включается другое клише-ответ, при частом включение возникает запоминание, а на основе запоминания развиваются условные рефлексы, память и т. д.

Виктор, рефлексы, рефлексы, а куда деть эмоции, которые присуще всем животным?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.1.2018, 22:47
Сообщение #1480


Группа: Пользователи
Сообщений: 3609
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2018, 21:30) *
Ну вот Виктор, уже "генетической патологией" - это большая подвижка, в вопросе понимания игры, единственное слово патология, как болезнь

С Новым годом Флегонтыч.
Стареете, ох стареете, так я же не когда не утверждал что "игра" это болезнь, скорее Вы ошибочно в моих утверждениях так это воспринимали, а "игра" и другие характеристики связанные со стилем полёта, как бескружный полёт НГ, вёрт турманов, роллеров, это есть генетическая патология и никак иначе.

Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2018, 21:32) *
а куда деть эмоции

Читайте здесь:

Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.1.2018, 18:59) *
и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 0:32