IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 8:31
Сообщение #1001


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 26.3.2017, 1:07) *
вот и я хочу попробовать такую пару,только чайки,посмотрим что они навояют,потом сюда выложить.

От такой паровки редко появляются хорошие экземпляры по масти в основном "битики"- белоголовые, с цветнойгривой и плечами, с белыми маховыми, с белыми перьями в хвосте и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 8:39
Сообщение #1002


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 4:14) *
Светлый черноглазый отец братьев с фото выше

Андрёй привет, а мать какая была у этих братьев ?

Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 4:35) *
Вот мой кара малля сочь

Какой-же это соч, сочи должны быть с геном гризли, а у этого его нет.
У красного с права, ген гризли присутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 8:59
Сообщение #1003


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.3.2017, 6:06) *
и я левого того, что потемнее назвал бы челкарём, а правый для меня был бы ну бракованным, что ли по окрасу, но не каким не мраморным. Поскольку челкарь это и есть мраморный. И вообще, у челкарей чем равномерней по корпусу разбросан этот развилистый крап, тем ценней голубь, чем больше в этом челкаре различных цветов тем лучше.

Василич, вот тут Вы очень правильно сказали, в принципе по большому счёту думаю не правильно отделять мраморных от челкарей.
К сведению мрамор в основном имеет вот такой цвет:





Гранит:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.3.2017, 9:29
Сообщение #1004


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.3.2017, 7:42) *
Андрей , в этом голубе 100% есть белый цвет , и я уверен если поискать то можно и чисто белые перья найти по корпусу этого голубя!
когда я говорил про белый цвет я не имел в виду что он на основе белой ! я имел в виду , что отсутствие цвета - может быть белым проявлением ,
а с годами то, там, то тут, будут выскакивать белые перья !!,


Андрей.
Так я разве отрицаю. Нет.Я специально его показал что у него лезут белые перья.Такого же голубя трудно назвать челкарём,а вот сочём или мраморным вполне.Я назвал кара малля сочём. А родители его мои старики белый светлоглазый с сизой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.3.2017, 9:31
Сообщение #1005


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 8:59) *
Василич, вот тут Вы очень правильно сказали, в принципе по большому счёту думаю не правильно отделять мраморных от челкарей.
К сведению мрамор в основном имеет вот такой цвет:





Гранит:



Я могу показать мрамор с нашего Саянского карьера.Так у него муть другая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2017, 9:34
Сообщение #1006


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй всем день!!!! Василич, но так как въ относитесь к цветам , тоже нельзя.Если идти от родинъ голубей двухчубъх игровъх. так там по цвету вообще нет брака, давайте как то будем последовательнъ..Мне кажется въ не правъ. Андрей въражается более точно, ведь голубеводу или голубятнику надо понимать о чем идет речь и более конкретнъе названия в голубеводстве должнъ задавать тон. Иначе большинство расцветок азиатских голубей канет в лету со временем..останутся одни сплошнъе и брак..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2017, 9:47
Сообщение #1007


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 7:39) *
Андрёй привет, а мать какая была у этих братьев ?


Какой-же это соч, сочи должны быть с геном гризли, а у этого его нет.
У красного с права, ген гризли присутствует.

Виктор, а кто из жителей азии знает что такое ген ГРИЗЛИ ? и почему Андреева голубя нельзя назъвать сочем...? если назъвать все по вашему, так их кроме как зольно краснъх. сизъх и коричневъх вообще нет ни каких..так может внесете свою лепту в переименование всех голубей по новому.Поверьте пишу без сарказма,хочу чтоб меня поняли..За себя скажу так, чтоб понятнее бъло. мне к примеру все равно. есть ли в том голубе гризли или нет, и сколько бъ въ не говорили, а любой голубятник поймет скорее Андрея, о какой масти идет речь. чем вашу о гризли..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.3.2017, 9:52
Сообщение #1008


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.3.2017, 7:06) *
Петрович приветствую! У СА голубей чёрный(пустой) глаз допускается только у белых и у авлаков, у всех остальных должен быть светлый, светло - серый, соломенный и тд, По челкарям выставленным вами соглашусь . что и я левого того, что потемнее назвал бы челкарём, а правый для меня был бы ну бракованным, что ли по окрасу, но не каким не мраморным. Поскольку челкарь это и есть мраморный. И вообще, у челкарей чем равномерней по корпусу разбросан этот развилистый крап, тем ценней голубь, чем больше в этом челкаре различных цветов тем лучше.


Василич.
Я понимаю брак,когда вышел жук с одним белым маховым пером в крыле. А как можно назвать масть,которая приятная для взора?.Этот "Бракованный" самчишка в мае уйдёт в Красноярск и я попрошу Флегонтыча чтобы через год фото скинул.Наверняка самчишка наберёт тёмный крап.В птице СА даже самая не приглядная масть имеет название,кишмиш например,а тут сидит голубь приятной внешности и оказывается запаса слов не хватает не у Россиян,не у азиатов,его масть как то назвать.Брак и всё тут.Вот у меня ,например был бракованный жук.У него всего одно перо было белое.


А это бракованный вами самчишка с голубкой гули бодомкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2017, 10:25
Сообщение #1009


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Андрей. я с тобой солидарен. Каждъй цвет голубей имеет свое название, оно должно нести информацию для всех заинтересованнъх в этом любителей..Сейчас многое хотят переделать, но не все это правильно..Не считаю что твой голубь брак по масти,отличнъй на вид !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.3.2017, 10:35
Сообщение #1010


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 5:35) *
Андрей.
А для белого цвета есть сочи.Вот мой кара малля сочь,а возможно и на мрамор потянет

Андрей Петрович Вот вы опытный голубевод. И если в определении кто такие челкары. а кто такие мраморные хотя это одно и тоже, вы сослались на разговор двух неизвестных таджикских голубеводов. Мне это более или менее понятно. Тогда и ссылайтесь и на тех голубеводов, кто до сих пор считает. что сочи не с цветным должны быть хвостом. Поскольку даже В Ташкенте пришли к выводу, что сочь это голубь с цветным хвостом, хотя раньше они не могли у светлых сочей видимо добиться цветного хвоста и было другое определение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.3.2017, 10:45
Сообщение #1011


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 8:59) *
Василич, вот тут Вы очень правильно сказали, в принципе по большому счёту думаю не правильно отделять мраморных от челкарей.
К сведению мрамор в основном имеет вот такой цвет:





Гранит:


Привет Виктор! Ну вы показали белый мрамор, но есть и другой мрамор, допустим чёрный, красный с различными вкраплениями ну например кварца и других минералов и тд. Я думаю, что и гранит, бы разных оттенков тоже бы подошёл к определению челкарей. Но не я давал определение что челкарь это только мрамор, но никак не гранит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.3.2017, 11:03
Сообщение #1012


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 26.3.2017, 9:34) *
Добръй всем день!!!! Василич, но так как въ относитесь к цветам , тоже нельзя.Если идти от родинъ голубей двухчубъх игровъх. так там по цвету вообще нет брака, давайте как то будем последовательнъ..Мне кажется въ не правъ. Андрей въражается более точно, ведь голубеводу или голубятнику надо понимать о чем идет речь и более конкретнъе названия в голубеводстве должнъ задавать тон. Иначе большинство расцветок азиатских голубей канет в лету со временем..останутся одни сплошнъе и брак..

Владимирович привет! Да я ещё очень лояльно отношусь к тому, как голубеводы пытаются найти (подобрать ) определение для голубей той или иной непонятной ни хозяину ни остальным участникам форума масти.
Совершенно согласен с Вами, что голубеводам, особенно молодёжи надо передать не только конкретные СА названия, а конкретные описания, желательно стандартные,как должен выглядеть голубь, этого конкретно названия. Ну а если вести птицу так , что возьму этого непонятно какого и спарую тоже с непонятно каким, вот тогда и может кануть в лету всё то, что веками создавали СА голубеводы, причём не только пёстрых, а и сплошных окрасов. Если паровать сплошных с пёстрыми. и другими например с поясными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.3.2017, 11:24
Сообщение #1013


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 8:39) *
Андрёй привет, а мать какая была у этих братьев ?


Какой-же это соч, сочи должны быть с геном гризли, а у этого его нет.
У красного с права, ген гризли присутствует.


Виктор.
Если не сочь,то кто?.Я же написал "ИЛИ " мраморный. А мать у них пепельная.Я допускаю что такая муть по масти должна была появиться только у меня. Я не когда не заморачивался на масти,только искал варианты действительно ЛИ птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.3.2017, 11:52
Сообщение #1014


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 9:52) *
Василич.
Я понимаю брак,когда вышел жук с одним белым маховым пером в крыле. А как можно назвать масть,которая приятная для взора?.Этот "Бракованный" самчишка в мае уйдёт в Красноярск и я попрошу Флегонтыча чтобы через год фото скинул.Наверняка самчишка наберёт тёмный крап.В птице СА даже самая не приглядная масть имеет название,кишмиш например,а тут сидит голубь приятной внешности и оказывается запаса слов не хватает не у Россиян,не у азиатов,его масть как то назвать.Брак и всё тут.Вот у меня ,например был бракованный жук.У него всего одно перо было белое.


А это бракованный вами самчишка с голубкой гули бодомкой

Андрей Петрович, Для меня наоборот если у жука, да ещё и мастного где - то, обычно это бывает в лохмах, но пусть будет по вашему в крыле проскочит белое перышко, это кратно меньший брак, чем голубь неизвестно какой масти. Пусть даже он по вашему мнению" симпатяга " Поскольку в себя, то он больше никогда не даст. Я понимаю, если вы бы целенаправленно занялись разведением таких "Симпатяг" пытаясь закрепить этот окрас. Вот мы с вами несколько ранее говорили о ваших хаккя я тогда говорил, Петрович, не паруйте их с авлаками. Это всегда были два разных окраса. вы мне сказали. что вот в Ташкенте это теперь один окрас. Но почему так они сделали, вы не задумывались. Ведь раньше в Ташкенте в стандарте на этих декоративных двухчубых птиц, это были два разных окраса. Ответ , лежит, на поверхности короткоклювых авлаков легко они получили, метизируя с щитокрылыми чайками, а голубей в окрасе хаккя среди короткоклювых как не было так и нет. Поэтому короткоклювых авлаков они практически не получили. И вынуждены были объединить два окраса один. Вот и у вас помню были почти идеальные хаккя, а сейчас на фото у вас сидит уже бракованный сизо рябый голубь он и не хаккя и не авлак. неужели он тоже в вашем понимании симпатяга. И зря вы так думаете, что в СА любому голубю есть название, это пошло после того как в после 1954 года начали выбивать экстерьер, укорачивать клюв в первую очередь в Ташкенте. И этих получаемых гибридов надо же было ка - тоназывать. Но уже сейчас положение в корне изменилось если верить ташкентским голубеводам если голубь бракованный по окрасу он не получит высокую оценку не станет победителем ни на одной выставке. В нашем случае с ЛИ птицей, особенно на начальном этапе придётся тоже не судить слишком строго, но голубевод должен знать, к чему ему следует стремиться в своей селекционной работе. И кишмиш это голубь определённого окраса, обычно сизый с крапчатым щитком крыла, а не абы какой. И этот окрас передаётся по наследству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 26.3.2017, 12:06
Сообщение #1015


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 11:24) *
Виктор.
Если не сочь,то кто?.Я же написал "ИЛИ " мраморный. А мать у них пепельная.Я допускаю что такая муть по масти должна была появиться только у меня. Я не когда не заморачивался на масти,только искал варианты действительно ЛИ птицы.

Андрей Петрович! Ну насколько я понял, птица у вас вся лётно - игровая. Причём вижу есть голуби визуально многих чистых мастей. Гури, капкан - чины, пепельные, чёрные, белые с чёрным и с белым глазом, ну и вероятно и другие. Так может объясните, почему вы не хотите их паровать всё таки по мастям. Обычно не по мастям паруют от нехватки аналогичного партнёра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 13:38
Сообщение #1016


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 8:31) *
Я могу показать мрамор с нашего Саянского карьера.Так у него муть другая

Андрей, конечно мрамор бывает и других цветов, но в основном мрамор ассоциируется с надгробной плитой и цвет его как раз такой, какой я привёл в качестве образца.



Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 8:29) *
А родители его мои старики белый светлоглазый с сизой.


Вот у этого который на фото отец белый светлоглазый, а мать сизая ? А он кто самец или самка ?
Если самец, то быть такого не может. И откуда тогда в название термин - "маля" (коричневый), если мать сизая, а отец генетически зольно-красный. Даже если отец несёт в своём генотипе в скрытой форме коричневый базовый цвет, всё равно он (голубь с фото) коричневым не будет, потому-что от матери он получил сизый базовый цвет.
И ещё, Андрей, можно конечно допустить что отец имеет ген разбавления, но мать как Вы говорите сизая, выходит без разбавления, а сыночку нужно получить и от матери ген разбавления и от отца ген разбавления, чтобы в фенотипе иметь разбавленным, т. е. осветлённый цвет.
Нет, тут что-то не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 13:49
Сообщение #1017


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 26.3.2017, 8:47) *
Виктор, а кто из жителей азии знает что такое ген ГРИЗЛИ ? и почему Андреева голубя нельзя назъвать сочем...? если назъвать все по вашему, так их кроме как зольно краснъх. сизъх и коричневъх вообще нет ни каких..так может внесете свою лепту в переименование всех голубей по новому.Поверьте пишу без сарказма,хочу чтоб меня поняли..За себя скажу так, чтоб понятнее бъло. мне к примеру все равно. есть ли в том голубе гризли или нет, и сколько бъ въ не говорили, а любой голубятник поймет скорее Андрея, о какой масти идет речь. чем вашу о гризли..

Владимирович, я то-же голубятник, но Андрея не понял.
Думаю названия в СА дали не зря, каждое название имеет перевод и оно чего-то обозначает, например я пока не все знаю, ну скажем "капкан чини" обозначает мешок с кровью (нам с нашим менталитетом конечно трудно понять смысл этого выражения, но пока я думаю: мешок - это зоб, т. е. красный цвет зоба). Так-же и с названием "челкарь", наверное оно что-то означает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 13:59
Сообщение #1018


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 8:52) *
Наверняка самчишка наберёт тёмный крап

Андрей конечно наберёт. Челкари как раз и должны с возрастом потемнеть, т.е. придти к той расцветке, которая в них сидит, с возрастом действие "челкаринного"гена ослабевает и особь начинает приобретать свою истинную расцветку, например квальмонды быстрее, а альмонды медленнее.

Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 8:52) *
В птице СА даже самая не приглядная масть имеет название,кишмиш например,а тут сидит голубь приятной внешности и оказывается запаса слов не хватает не у Россиян,не у азиатов,его масть как то назвать.

У нас раньше (в детстве), да и сейчас, всех которые не укладываются в рамки своих расцветок называют - "чеграшами".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 14:07
Сообщение #1019


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.3.2017, 10:24) *
Если не сочь,то кто?.Я же написал "ИЛИ " мраморный. А мать у них пепельная.

Андрей пока я не понял, но явно не от креста - " А родители его мои старики белый светлоглазый с сизой"
Пепельная это мать двух братьев - челкарей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2017, 14:08
Сообщение #1020


Группа: Пользователи
Сообщений: 4411
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 26.3.2017, 10:03) *
Владимирович привет! Да я ещё очень лояльно отношусь к тому, как голубеводы пытаются найти (подобрать ) определение для голубей той или иной непонятной ни хозяину ни остальным участникам форума масти.
Совершенно согласен с Вами, что голубеводам, особенно молодёжи надо передать не только конкретные СА названия, а конкретные описания, желательно стандартные,как должен выглядеть голубь, этого конкретно названия. Ну а если вести птицу так , что возьму этого непонятно какого и спарую тоже с непонятно каким, вот тогда и может кануть в лету всё то, что веками создавали СА голубеводы, причём не только пёстрых, а и сплошных окрасов. Если паровать сплошных с пёстрыми. и другими например с поясными.

Согласен со многим, но ведь здесь мъ не говорили о паровке сплошнъх или поясах с рябъми голубями. а просто обсуждали цвет Андреева голубя..думаю кто занимается птицей тот уже давнъм давно понимает что так не паруют, но все же иногда приходится из за невозможности подобрать паръ...но специально так врядли кто будет паровать. ведь в этом нет смъсла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 1:49