IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 9:42
Сообщение #801


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(fedorenko @ 2.11.2015, 10:25) *
Привет Андрей ,,,,,, она в добавок и хвост не раскрывает ,,,, я думаю не хрена не получится ,,,,,, отбила себе все ,,,


Андрей ! хвост раскрывает! На видео почему то в это раз не раскрывала! Но через дней 5 посмотрим! что будет сейчас не летает, сидит !!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 9:44
Сообщение #802


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 2.11.2015, 10:40) *
Да я уже говорил,секрета здесь нет,во первых зрение отказало,во вторых я ими не завязал,а отдаю приятелю,который многие годы мечтает о голубях,....считаю продавать таких голубей -грех.
Ну а такла,это моя песня ЛЕБЕДИНАЯ:)
Вот этот парень которому отдаю птицу,мне часто говорит ,:"представляеш какая БЫ у тебя была псиса ,если БЫ ты их разглядел 11 лет назад!"
А я ему отвечаю,:"тогда Валентиныча не было,и голубей везли откровенное дерьмо!"



Да тут ты прав ! sm210.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 9:46
Сообщение #803


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2015, 15:31) *
Давай Андрей, пропаиваешь, как Вы тут писали, пять дней и снова кидаешь и показываешь, только какими пилюлями поил, не забудь указать.


А для чего Писать ? Павел! если бы народ читал бы внемательней и слушал коментарии внемательней! то повторять не приходилось бы n (30).gif



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 3.11.2015, 9:56
Сообщение #804


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей а как вы думаете -если молодь сразу пропаивать при становлении игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2015, 14:57
Сообщение #805


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 8:40) *
А если я буду отрывать головы всем кто у меня с сильной игрой! Так у меня и с игрой не останется!

Андрей , по моему, тут речь и не шла, что бы "головы рвать", голубям с сильной игрой, говорилось о забое, как не контролируемой игре голубя во время полета и пожалуйста давай не будем путать - забой как этап в формировании игры, в фазе пробоя, и забой из которого голубь не когда не выйдет.
Выше Никонор писал, что он не чего не делает с таким, он их на следующий сезон, еще раз поверяет, те кто не вышел он убирает, как забивных, а те кто пробился и дальше полетел с игрой, он оставляет. Все просто, не каких обрезаний, не каких пилюль.
Да я согласен растягивать такое удовольствие, как от смотр формирования игры за два сезона, нам не позволяет хищник, поэтому я оставляю тех, кто пробивается в один сезон - месяц - два от силы жду, потом таких убираю, ты не ждешь, режешь хвосты, еще чета делаешь, результат то один - время лечит это- "Я на нее потратил 10 дней своих процедур!" , а не процедуры, процедуры лишь помогают сбить этот процесс у голубей и то не у всех.
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 8:40) *
Как эта черная Я на нее потратил 10 дней своих процедур! И вот Она Один раз отлетала 6 часов просто сесть не могла Потом в Огород приземлилась и пешком шла! вот на видео что выставил! последние ! Она отлетала примерно около 4 часов! тоже самое не могла сеть!
а сей час ее нету в живых! позавчера ЕЕ Яшка гонял больше часа! И схитрил - все же в высоких елках, словить ее!

Вот это интересно Андрей. Получается, что она летала "потому что сеть не могла", а если бы могла то столько бы отлетала?
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 8:40) *
А для таких голубей важна посадка только на землю! Ни на крышу НИ на вольер ! только на землю! тогда у них шансов дожить до совершеннолетия ! в разы больше! sm66.gif

Такая посадка характерна, в основном, для таклы, хотя приучить можно голубя с любой другой породы бойных. Посадка на землю, с такой игрой облегчает их заход в голубятню, так как игра не даст им слететь, с любой другой поверхности. Все правильно понял.
А вот тут не понял:- "Ни на крышу НИ на вольер ! только на землю! тогда у них шансов дожить до совершеннолетия ! в разы больше!"
Коем образом посадка на землю повлияет, на их "жизненный путь" в перспективе?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2015, 15:00
Сообщение #806


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 8:46) *
А для чего Писать ? Павел! если бы народ читал бы внемательней и слушал коментарии внемательней! то повторять не приходилось бы n (30).gif

Да я вообще то не писать просил, а показать, через пять дней. Если ты про пилюли, то можешь не повторять, я помню какие, просто хотел уточнить, мож чего поменялось в рецептах.
Да Андрей уже второй день пошел, или мы еще не начали отсчет эксперименту? Тогда дай отмашку?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 3.11.2015, 17:37
Сообщение #807


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Андрей привет.Моим бы тоже какиенибудь пилюльки sm66.gif .Хотя жук может ещё и пойдёт.
http://youtu.be/TKFdQnrA2Ns
Флегонтыч ,
Павел посмотри на эту чинку.Она тоже в пробое была.Потом всё нормализовалось.С месяц даже выше всех летала.Капканы у меня очень лёгкие на крыло.И бой не плохой был.Как третье маховое линять начала,так лёт кончился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.11.2015, 18:43
Сообщение #808


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Serg80 @ 3.11.2015, 16:37) *
посмотри на эту чинку.Она тоже в пробое была.Потом всё нормализовалось.С месяц даже выше всех летала. ..................................Как третье маховое линять начала,так лёт кончился.


Вот это лишний раз подтверждает ЧТО ВСЕ "ПРИБОМБАСЫ " с такими голубями " МЫШИНАЯ ВОЗНЯ " .

Как сказал Леон : " ЕГО НУЖНО КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ .........."


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 19:10
Сообщение #809


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2015, 13:57) *
Всем привет.

Андрей , по моему, тут речь и не шла, что бы "головы рвать", голубям с сильной игрой, говорилось о забое, как не контролируемой игре голубя во время полета и пожалуйста давай не будем путать - забой как этап в формировании игры, в фазе пробоя, и забой из которого голубь не когда не выйдет.
Выше Никонор писал, что он не чего не делает с таким, он их на следующий сезон, еще раз поверяет, те кто не вышел он убирает, как забивных, а те кто пробился и дальше полетел с игрой, он оставляет. Все просто, не каких обрезаний, не каких пилюль.
Да я согласен растягивать такое удовольствие, как от смотр формирования игры за два сезона, нам не позволяет хищник, поэтому я оставляю тех, кто пробивается в один сезон - месяц - два от силы жду, потом таких убираю, ты не ждешь, режешь хвосты, еще чета делаешь, результат то один - время лечит это- "Я на нее потратил 10 дней своих процедур!" , а не процедуры, процедуры лишь помогают сбить этот процесс у голубей и то не у всех.

Вот это интересно Андрей. Получается, что она летала "потому что сеть не могла", а если бы могла то столько бы отлетала?

Такая посадка характерна, в основном, для таклы, хотя приучить можно голубя с любой другой породы бойных. Посадка на землю, с такой игрой облегчает их заход в голубятню, так как игра не даст им слететь, с любой другой поверхности. Все правильно понял.
А вот тут не понял:- "Ни на крышу НИ на вольер ! только на землю! тогда у них шансов дожить до совершеннолетия ! в разы больше!"
Коем образом посадка на землю повлияет, на их "жизненный путь" в перспективе?



Павел! для того что бы ответит тебе на все эти вопросы что ты мне задал! Я отвечу тебе одним ответом! !
Павел, Заведи хорошую ТАКЛУ и ты поймешь о чем я говорю!

земля Таклу спасает от того что бы она домой пешком зашла! А крыша или любое другое высотное строение даст ей сделать щелчок после которого Она опять будет идти в тяге в верх И не сядет порой до ночи! А потом просто шлепница в огород к соседу! и все! а там ее кошки поймают! ИЛи еще чего случится!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 19:20
Сообщение #810


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2015, 14:00) *
Да я вообще то не писать просил, а показать, через пять дней. Если ты про пилюли, то можешь не повторять, я помню какие, просто хотел уточнить, мож чего поменялось в рецептах.
Да Андрей уже второй день пошел, или мы еще не начали отсчет эксперименту? Тогда дай отмашку?


Павел! когда тебе предлагали эксперимент! ты разобиделся в высказываниях! и как то все утихло! Хотя мог-бы и продолжит ради интереса! Я никогда на зад не делаю Если я выставил видео значит. Я это сделал для чего то ! ? значит будет и продолжение! 5 или 10 дней тут не важно ! на выходных сниму будет время ее обязательно ! я же для себя веду конспекты и записи! так что для меня это тоже изучение эксперимент! тем более, что параллельно я это обсуждаю еще и с Генетиками !И им это тоже интересно ! Так что процессы идут своим чередом!

а что касаемо просил ты меня или нет То почитай свой пост под моим видео ! Там явно написано о том чтобы я перечислил рецептуру :-) sm112.gif

вот мне интересно ТЫ меня Принципиально цепляешь с этой забивной темой, или это просто убеждения твои такие , не боишься, что возможно, ты не прав можешь оказаться в своих убеждениях в этом вопросе ??

Да кстати , по поводу того что вы тут рьяно и не только ты один ! Говорил то такую птицу нужно искоренять ! и некоторые предлагали кардинально лечить такой забой с помощью двух пальцев! или ты уже сменил свою настроенность по выбраковке ???


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 3.11.2015, 19:26
Сообщение #811


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 3.11.2015, 16:37) *
Андрей-Абакан ,
Андрей привет.Моим бы тоже какиенибудь пилюльки sm66.gif .Хотя жук может ещё и пойдёт.
http://youtu.be/TKFdQnrA2Ns
Флегонтыч ,
Павел посмотри на эту чинку.Она тоже в пробое была.Потом всё нормализовалось.С месяц даже выше всех летала.Капканы у меня очень лёгкие на крыло.И бой не плохой был.Как третье маховое линять начала,так лёт кончился.


Так вот сергей , я об этом и говорю! треть маховое ! и дурь в голову! Это Не наследственное, Это индивидуальное! Я тебе в личку напишу что сделать !поможет! Отпишись Или выложи потом видео! :-)



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.11.2015, 20:09
Сообщение #812


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:20) *
некоторые предлагали кардинально лечить такой забой с помощью двух пальцев!


Андрей !!!! НЕ ПРЕДЛАГАЛИ (поправлю sm112.gif ) , А НАСТАЕВАЮ ДАЖЕ , "ЛЕЧИТЬ КАРДИНАЛЬНО" .

Андрей это мая точка зрения по этому вопросу , у тебя своя . Мне это интересно что ты делаешь . Но уверен что это путь в ТУПИК , т. к. сам это прошёл . Думаю ты тоже это пройдёшь и поймёшь что был не пров или укрепишь своё мнение что ты наоборот ПРАВ . Ты же сам пишешь что проводишь эксперимент . Вот давай и посмотрим , я допустим могу предположить конечный результат .

Она полетит , но этот забой вернётся снова . ЭТО ВРЕМЕННО и В ПЛЕМЯ ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ЕЁ . Для показа и для себя можно держать парочку . Но не более .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2015, 20:17
Сообщение #813


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:10) *
земля Таклу спасает от того что бы она домой пешком зашла! А крыша или любое другое высотное строение даст ей сделать челчек после которого Она опять будет идти в тяге в верх И не сядет порой до ночи! А потом просто шлепница в огород к соседу! и все! а там ее кошки поймают! ИЛи еще чего случится!

Андрей так и я про таклу, но не все держат таклу и не всем голубям нужна земля, я лишь, с этой целю уточнил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2015, 20:35
Сообщение #814


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:20) *
Павел! когда тебе предлагали эксперимент! ты разобиделся в высказываниях! и как то все утихло! Хотя мог-бы и продолжит ради интереса! Я никогда на зад не делаю ?

Андрей давай не будем на счет задней, по моему Вы оба, там какие только возможно болячек в ней рассмотрели, предложив мне еще месяцок её пролечить, вот это отмазка, так отмазка была, так что не известно, кто какую скорость включил, в тот раз.
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:20) *
вот мне интересно ТЫ меня Принципиально цепляешь с этой забивной темой, или это просто убеждения твои такие , не боишься, что возможно, ты не прав можешь оказаться в своих убеждениях в этом вопросе ??

Андрей, на то они и убеждения, что бы от них не отказываться, а вот когда меня переубедят, вот тогда можно будет и изменить свое отношение к этому вопросу, но навряд ли это случится.
Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:20) *
Да кстати , по поводу того что вы тут рьяно и не только ты один ! Говорил то такую птицу нужно искоренять ! и некоторые предлагали кардинально лечить такой забой с помощью двух пальцев! или ты уже сменил свою настроенность по выбраковке ???

Ну искоренять сильно грубо, а вот не пускать в разведение забивных, да отстаивал и буду отстаивать свою позицию по этому вопросу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2015, 21:16
Сообщение #815


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 3.11.2015, 16:37) *
Андрей-Абакан ,
Андрей привет.Моим бы тоже какиенибудь пилюльки sm66.gif .Хотя жук может ещё и пойдёт.
http://youtu.be/TKFdQnrA2Ns
Флегонтыч ,
Павел посмотри на эту чинку.Она тоже в пробое была.Потом всё нормализовалось.С месяц даже выше всех летала.Капканы у меня очень лёгкие на крыло.И бой не плохой был.Как третье маховое линять начала,так лёт кончился.

Сергей вот период линьки:-"Установлено, что линька первичных маховых перьев у молодых голубей начинается в сорока восьмидневном возрасте, хвостовых — в пятидесяти двухдневном и вторичных маховых — в семидесяти восьмидневном возрасте и продолжается до полового созревания птиц.", поэтому в любой из этих периодов, может произойти, то что ты показываешь, а значит окончательно делать выводы можно , после окончания линьки, о чем я писал выше.
Сергей я не Бог и не выдаю себя за всезнающего, я так же, как и ты, со всеми, обсуждаю данную проблему. Мне ясна природа забоя, но мне не понятно влияние на этот процесс различных факторов. Таких вопросов, и то навряд ли, не возникает у тех, у кого птица отработана, по ЛИ признакам, а как у нас с тобой, она не так давно в голубятнях, то мы не можем прогнозировать, как будет проходить пробой у того, или иного голубя.
Я в этом случае, для себя, устанавливаю определенные барьеры, за которыми таких голубей выбраковываю. Если голубь ушел в пробой, до забоя и не вышел от туда, в течении двух месяцев, или через определенный период, забой повторился, то я таких голубей не пускаю в разведение. Допустим мне известно, что в забой уходят голуби из под разнозакровленных пар и известно, что это влияние гетерозиса, но мне не известно как в последующих поколениях - это будет проявляться, мне также известно, что забой рецессивен, по отношению к не забою, точно также, как чубатость, по отношению к лысой голове и если закровливать, то ты в потомстве будешь получать одних чубатых, так же как и одних забивных, но этих знаний мало, что бы управлять этим процессом, в разведении и выведении голубей лишенных забоя.
Процесс познания в этом направлении идет и мы все в нем равны, перед данной проблемой, поэтому , только совместными усилиями, на основе опыта мы сможем ближе узнать и применять те методы в разведении, которые позволят нам , в последующем полностью контролировать забой, потому что избавится, от него, у голубей с хорошей, интенсивной игрой, не возможно, а всем нужна, как понимаю, именно такая игра.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.11.2015, 22:30
Сообщение #816


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2015, 20:16) *
Допустим мне известно, что в забой уходят голуби из под разнозакровленных пар и известно, что это влияние гетерозиса, но мне не известно как в последующих поколениях - это будет проявляться, мне также известно, что забой рецессивен, по отношению к не забою, точно также, как чубатость, по отношению к лысой голове и если закровливать, то ты в потомстве будешь получать одних чубатых, так же как и одних забивных, но этих знаний мало, что бы управлять этим процессом, в разведении и выведении голубей лишенных забоя.

Гетерозис это переход гомозиготных аллелей в гетерозiготное состояние. Яснее можно так, все мутации обычно (или все) представленны рецессивными генами по отношению к генам дикого типа. В присутствии гена дикого типа (доминантного) pецессивный (мутантный) ген не проявляется в фенотипе. Если взять за основу игры проявление мутантного гена, то признак (игра) проявится только у особей где генотип представлен двумя рецессивными алелями иследуемого гена (один ген от отца, другой от матери), т. е. гомозиготном состоянии.
При скрещивании не родственных особей наблюдается эффект гетерозиса, когда в генотипах гибридных особей взаимодействие аллейных генов будет гетерозиготным, следовательно в фенотипе будет проявляться признак только доминантного гена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 7.11.2015, 17:26
Сообщение #817


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 3.11.2015, 18:20) *
Я никогда на зад не делаю Если я выставил видео значит. Я это сделал для чего то ! ? значит будет и продолжение!



Андрей !!!!! Как дела ????? (уже сегодня 7-й день) Что нового " в стране и за рубежом "???? sm208.gif sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.11.2015, 17:36
Сообщение #818


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот показываю как на деле отбираю без пилюль и обрезаний.
Эта чилька набрала летку до 5-7-ми часов, потом начала линять седьмым пером, игру набрала и как бывает, в этот период, резко ушла в пробой, в плоть до забоя.

Как отросло шестое перо, попробовал как пойдет, не как не пошла. Затем жду когда до линяет, полностью, шестое перо, на фото видно долинянные перья и еще не перелинянные, они отличаются цветом.

Затем снова проверяю. Вот её, сегодняшний, полет на видео.

Игры почти нема, в 20-ть минут, один раз в стойку стала, чуть не оторвалась по полной, еле осадил.
Все проверку прошла, забивной не будет, если бы в этот период (почти 2-а месяца) не пробилась, можно ждать до окончания линьки, но я не жду.
Вот и все, время либо лечит, либо нет. Конечно самый оптимальный голубь - это тот, который проходит фазу пробоя в лету, но есть и такие, как выше, вот их приходится ждать. Сразу оговорюсь, обрезка хвоста данному голубю не помогла бы, пилюли не разу не пробовал, но думаю то же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.11.2015, 18:30
Сообщение #819


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Флегонтыч, а как Вы можете объяснить свяэь процесса линьки с пробоем и забоем, а также выход с этих состояний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.11.2015, 19:55
Сообщение #820


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.11.2015, 17:30) *
Флегонтыч, а как Вы можете объяснить свяэь процесса линьки с пробоем и забоем, а также выход с этих состояний.

Виктор читайте внимательно все что я писал выше, про происхождение игры. Далее Вам надо будет ознакомится с периодом полового созревания у голубей:-"Половые инстинкты у голубей пробуждаются в возрасте около пяти месяцев, но половой зрелости, то есть времени, когда их можно спаривать, голуби достигают в 9— 11 месяцев." Затем ознакомится с периодом линьки:- "Установлено, что линька первичных маховых перьев у молодых голубей начинается в сорока восьмидневном возрасте, хвостовых — в пятидесяти двухдневном и вторичных маховых — в семидесяти восьмидневном возрасте и продолжается до полового созревания птиц." Не помешает также ознакомиться с схемой линьки:- "Линька начинается с первичных маховых перьев. Сначала выпадает десятое перо, а затем поочередно остальные до крайнего наружного."
Вот, только, тогда Вам станет понятно, что линька 7-го, 6-го махового пера, как раз придется на возраст "около пяти месяцев", тот самый, когда начинают пробуждаться половые инстинкты у голубей.
Но зачем я Вам Виктор очередной раз все это разжёвываю, Вы же все равно отрицаете инстинкты и уж тем боле формирование игры на основе одного из них. У вас же другая версия, по происхождению игры, которая с родни "шизофрении" и мои методы и Ваши в корне отличаются. Зачем же нам с вами выяснять какие то взаимосвязи, в период пробоя, забоя, по моему мы все уже с Вами выяснили.
Отстаивайте и приводите примеры, по своей версии, я свою не кому не навязываю, тем более Вам. n (21).gif sm217.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 17:49