IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Сергей.2
сообщение 22.10.2015, 20:13
Сообщение #541


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,А без забоя,пробоя ни как для этого есть такое понятие как отбор я вот нынче был в санатории один белый до отъезда неплохо начинал столбить а приехал пугнул падает с игрой на пятаки пришлось обрезать под корень хвост сейчас летит как будто и не забивался но это пролазиит не со всеми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.10.2015, 20:29
Сообщение #542


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 22.10.2015, 20:13) *
Флегонтыч ,А без забоя,пробоя ни как для этого есть такое понятие как отбор я вот нынче был в санатории один белый до отъезда неплохо начинал столбить а приехал пугнул падает с игрой на пятаки пришлось обрезать под корень хвост сейчас летит как будто и не забивался но это пролазиит не со всеми

Нет Сергей не как не обойтись, в моем случае точно, пока нет четко проработанных линий. Например у меня есть иранка летала 3-4-е час в легкую, набрала игру и потом как и бывает сразу в забой, через месяц не выходит, все в брак, так же и с бакинкой, та и 7-мь летает. Если я как ты буду оставлять тех кто выходит с пробоя , через обрезку хвоста, или долгой отсидки, то за сезон я не успею таких проверить по игре, но - это мелочи, важнее другое, ты в следующих поколениях будешь получать таких же, которым надо будет резать хвосты, если тебе этим интересно заниматься, то ради Бога, у меня возиться с такими нет не какого желания и это касается и д/ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 22.10.2015, 20:36
Сообщение #543


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Флегонтыч ,Согласен при условии что есть из чего выбирать тогда можно не заморачиваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.10.2015, 21:32
Сообщение #544


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2015, 12:44) *
Да Виктор, даже не видя как играет голубь Вы ему сразу поставили диагноз

Ну вот ПК заработал, теперь видео заработало.
Флегонтыч, а эти видео как раз мою версию подтверждают. В бойных Вы приводете лодочку как начало селекции игры, а у этих, делающих перевороты через крыло, вокруг своей оси, как по вашему, какой элемент явился для закрепления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 22.10.2015, 23:15
Сообщение #545


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет всем!
Виктор, есть породы которые кувыркаются через крыло получается на подобия спирали.
Вот и навязывается вопрос если тех и этих перекрестить что может выйти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.10.2015, 0:01
Сообщение #546


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 22.10.2015, 22:15) *
Вот и навязывается вопрос если тех и этих перекрестить что может выйти?

Супер винтовой бой.
Шучу.
Есть ещё более странные формы полёта и это создавалось не сегодня и не вчера, и уж точно не на основе инстинктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.10.2015, 12:17
Сообщение #547


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.10.2015, 20:32) *
Ну вот ПК заработал, теперь видео заработало.
Флегонтыч, а эти видео как раз мою версию подтверждают. В бойных Вы приводете лодочку как начало селекции игры, а у этих, делающих перевороты через крыло, вокруг своей оси, как по вашему, какой элемент явился для закрепления?

Виктор, а Вы все правильно уловили, на счет лодочки, наверное за дикарями понаблюдали, а вот теперь понаблюдайте за голубями, когда они играть начинают в молодом возрасте, подражая старшим, совершая элементы покачивания с боку - на бок, которые выполняют, при уходе от хищника и тогда станет ясно, что данный вид игры, с формирован на инстинкте самосохранения, правда Вы инстинкты не признаете, но в другое мне углубляться не интересно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.10.2015, 12:18
Сообщение #548


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 22.10.2015, 19:36) *
Флегонтыч ,Согласен при условии что есть из чего выбирать тогда можно не заморачиваться

Согласен Сергей, пока, есть из чего, вот и копаюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.10.2015, 23:01
Сообщение #549


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 23.10.2015, 11:17) *
наверное за дикарями понаблюдали

Я же не такой наивный, что за сиварями наблюдать, а дикарей я ещё не видел (не приходилось) и вообще существуют ли они эти дикари.
Вас Флегонтыч не пробьёшь, даже высказывание Андрея Юринова в соседней теме на свой лад переиначили, а человек хотел сказать, что стандарт написан не с реальной птицы, а с вертуальной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 23.10.2015, 23:50
Сообщение #550


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.10.2015, 1:01) *
Супер винтовой бой.
Шучу.
Есть ещё более странные формы полёта и это создавалось не сегодня и не вчера, и уж точно не на основе инстинктов.

Виктор добрый вечер!
Ну видите вы всё шутите а Супер винтовой бой уже давним давно существует без шуток huh.gif и передаётся тоже по наследству.
Уже несколько десятков лет в Европе скупается Бойная птица из бывшего Союза на Эмираты не думаю, что на жаркое.
Вот от туда и будет опять что-то новое в стилях лета и игры они не работают какими-то Теориями. Работа идёт на практике и отбором.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2015, 0:21
Сообщение #551


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 23.10.2015, 22:50) *
Работа идёт на практике и отбором

Да в курсе я.
Фанат, разница в том , что у них нет стандартов, работа у них идёт не на заточку под стандарт, а на выдающиеся качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 24.10.2015, 1:14
Сообщение #552


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.10.2015, 1:21) *
Да в курсе я.
Фанат, разница в том , что у них нет стандартов, работа у них идёт не на заточку под стандарт, а на выдающиеся качества.

Виктор добрый ночи!
Ну здесь опять я с вами не согласен я там пару раз бывал есть у меня там знакомый местный который мне объяснил, что название и есть их стандарт.
Желаю удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.10.2015, 6:44
Сообщение #553


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(фанат @ 24.10.2015, 0:50) *
Виктор добрый вечер!
Ну видите вы всё шутите а Супер винтовой бой уже давним давно существует без шуток huh.gif и передаётся тоже по наследству.
Уже несколько десятков лет в Европе скупается Бойная птица из бывшего Союза на Эмираты не думаю, что на жаркое.
Вот от туда и будет опять что-то новое в стилях лета и игры они не работают какими-то Теориями. Работа идёт на практике и отбором.



Прошу прощение,что вле3 в ваш диалог.
Я про винтовой супер бой.Человек так устроен,что ему присуще хваставство.Согласитесь каждому и3 нас приятно,когда 3а его птицу или чего либо говорят приятные слова.Ну такие МЫ!!! И наверняка,если бы был винтовой супер бой,тем более говорят что его много,то давно пока3ывали бы на всех видео.Подобный контраст наблюдается в Ка3ахстане сейчас.Коллеги с Ка3ахстана часто пока3ывают работу своих скобачей и мы видем красивую совмещёку боя и грёба. А вот в том Ка3ахстане есть ещё Палодарские короткоклювые голуби.Про их супер бой с грёбом ГОВОРЯТ на всех перекрёстках,но в деле то их не кто не видел.Правда всё пока3ывают один ролик уже несколько лет,как курносый голубь на косме идёт в тягу и вытянув его,сра3у садится.Вот и парадокс в одной стране.Одних пока3ывают в небе,а 3а других нет ,только трёп.
Моё мнение таково,что винт это чисто индивидуальное явление и не может передаваться по наследству. Поверьте я держу линию наводов около 30 лет и всякого боя насмотрелся,но его пока3ывали только отдельные голуби и не как не проявлялся в потомстве.У меня даже было своё навание одного стиля игры.Этажеркой на3вал.Голубка вытягивала на 3-4 переворота .3атем пау3а сек 5-7.И так ра3 6-8.Был навод работал как такла,только уходил вверх с креста ,не с пятака.Была ореховая голубка,так та ТОЛЬКО тянула бе3 игры,такле и не снилось.Повторюсь,это всё индивиды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2015, 7:19
Сообщение #554


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.10.2015, 22:01) *
Я же не такой наивный, что за сиварями наблюдать, а дикарей я ещё не видел (не приходилось) и вообще существуют ли они эти дикари.
Вас Флегонтыч не пробьёшь, даже высказывание Андрея Юринова в соседней теме на свой лад переиначили, а человек хотел сказать, что стандарт написан не с реальной птицы, а с вертуальной.

Виктор, а я думал Вы уравновешенный человек, оказывается и Вас можно вывести из равновесия, к слову "дикарь" прицепились, он ведь уличный то же дикарь, да и наши бойные в начальный период набора игры от них не далеко ушли. Виктор факты, практика, смогут поменять мой взгляд на происхождение игры у бойных пород голубей, а не Ваш научный прагматизм.
Что касается Андрея Юринова, то думаю мы с ним друг-друга поняли о чем шла речь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2015, 8:44
Сообщение #555


Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2015, 5:44) *
Я про винтовой супер бой.

Я про винтовой бой с "Фанат"ом как бы в шутку написал, а так по игре (стилю, исполнению и других деталей) не спорю - нету практики.

Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2015, 6:19) *
Виктор, а я думал Вы уравновешенный человек, оказывается и Вас можно вывести из равновесия, к слову "дикарь" прицепились, он ведь уличный то же дикарь

Всё окей, Флегонтыч, согласитесь, Вы сами так поставили вопрос, а уличные это не дикари, это потомки наших домашних, всё что есть в домашних, за исключением игры конечно, есть и у них и генотипы у них отличаются от истинных дикарей (которых действительно, возможно уже нет).
Да, кстати, я не цепляюсь, это форум и каждый имеет право высказывать своё мнение, а другой отвечать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.10.2015, 9:04
Сообщение #556


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем участникам дискуссии привет.
Я и3 таких "посиделок" очень много инфо для себя черпаю.Многих вещей просто не 3амечал,а сейчас смотрю на свою птицу с другого угла 3рения.Многие мои домыслы подтверждаются в той или инной степени. А главное конечно то,что пены и3 3а рта не видно.Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 24.10.2015, 11:55
Сообщение #557


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей Юринов
Моё мнение таково,что винт это чисто индивидуальное явление и не может передаваться по наследству.
[/quote]

Всем привет!!!
Совершенно верно ,у меня три года самец прожил ,и не одного молодого с винтом я от него не получил ! n (27).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 24.10.2015, 13:51
Сообщение #558


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


[quote name='max' date='24.10.2015, 11:55' post='105997']
Андрей Юринов
Моё мнение таково,что винт это чисто индивидуальное явление и не может передаваться по наследству.


Добрый день.И я,такого-же мнения,попадались с такой игрой,но выводков таких не мог от них взять,этот год один сизый с винтовой вывелся,но родители со всем с другой игрой,короче не поймешь.:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 24.10.2015, 14:18
Сообщение #559


Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.10.2015, 8:44) *
а уличные это не дикари, это потомки наших домашних, всё что есть в домашних, за исключением игры конечно, есть и у них и генотипы у них отличаются от истинных дикарей (которых действительно, возможно уже нет).


Только мое мнение.
Всем привет.Если все так и есть, то выход в столб это естественное,необходимое состояние организма\подмеченное когда то и закрепленное\.Тогда лично для меня все встает на свои места.Сначала был столб,потом кувырок как выход из это состояния\красивое дополнение\.Тогда получается что в нашей местности про двухчубых игровых можно забыть\вертеться будут ну и только\.Гладкие еще в силу своей генетической памяти еще что то смогут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 24.10.2015, 14:53
Сообщение #560


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2015, 6:44) *
Прошу прощение,что вле3 в ваш диалог.
Я про винтовой супер бой.Человек так устроен,что ему присуще хваставство.Согласитесь каждому и3 нас приятно,когда 3а его птицу или чего либо говорят приятные слова.Ну такие МЫ!!! И наверняка,если бы был винтовой супер бой,тем более говорят что его много,то давно пока3ывали бы на всех видео.Подобный контраст наблюдается в Ка3ахстане сейчас.Коллеги с Ка3ахстана часто пока3ывают работу своих скобачей и мы видем красивую совмещёку боя и грёба. А вот в том Ка3ахстане есть ещё Палодарские короткоклювые голуби.Про их супер бой с грёбом ГОВОРЯТ на всех перекрёстках,но в деле то их не кто не видел.Правда всё пока3ывают один ролик уже несколько лет,как курносый голубь на косме идёт в тягу и вытянув его,сра3у садится.Вот и парадокс в одной стране.Одних пока3ывают в небе,а 3а других нет ,только трёп.
Моё мнение таково,что винт это чисто индивидуальное явление и не может передаваться по наследству. Поверьте я держу линию наводов около 30 лет и всякого боя насмотрелся,но его пока3ывали только отдельные голуби и не как не проявлялся в потомстве.У меня даже было своё навание одного стиля игры.Этажеркой на3вал.Голубка вытягивала на 3-4 переворота .3атем пау3а сек 5-7.И так ра3 6-8.Был навод работал как такла,только уходил вверх с креста ,не с пятака.Была ореховая голубка,так та ТОЛЬКО тянула бе3 игры,такле и не снилось.Повторюсь,это всё индивиды


Всем привет!
Вот здесь опят не согласен, что винт индивидуальное явление. В начале 80-годов был с отцом в Киргизии в поисках Д/Ч. Одни знакомые посоветовали заехать к одному голубеводу.
ЛИ качество и вид у них был на много лучше чем мы где-то видели. Приобрели пару штук. Когда собирались уже уходить мужик остановил нас, вынес пару и дал мне. Сказав ты их не выпускай спори их вместе и возим молодёжь.
Теперь к делу из 6-молодых только 1-голубь не делал винта. У всех остальных был винтовой столб и тянули они его с земли до крыши пятиэтажного дома после чего начинался бой с простым столбом.
Когда уезжали в Германию отдали самое лучшее одному знакомому на сохранение. Через пару годков вернулись а знакомый погиб и птичка испарилась вне известном направлении .
В начале 90-Х годков один знакомый приехал из Киргизии и пре разговоре выяснилось что мужичёк у которого брали птицу так ей и занимается дальше.
Не очень долго раздумывая купил старенького Мерса и с другом поехали туда. Обменяв мерс на три пары этих голубей вернулись опять домой.
Выпустив одну голубку на показ своим знакомым они обомлели.
Всю молодёжь которую вёл по ним была стабильна исключая некоторых особей.
Если голуби имеют большинство однотипных ген то и это передаётся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 5:00