IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Виктор Чебоксары
сообщение 18.2.2020, 23:35
Сообщение #2821


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 18.2.2020, 13:12) *
Почему у голубей с игрой игрой 2-3 раза, не получаются детки с игрой по 5-10 колец, если это не передается по генетике..и почему у голубей бьющих от 5 до 10 раз, детки получаются примерно такие же ?

Владимирович, выше вроде я немного затрагивал этот аспект. Вот Вы ответьте, почему от сизых голубей, детки получаются сизыми. Здесь примерно тоже самое, наследуется ген, опосредованно формирующий некую патологию, которая инициирует при определённых условиях, не контролируемое сокращение мышц.
Наследственность есть? Есть, только наследуется не сам акт которую Вы воспринимаете за игру, а патология неконтролируемых сокращений мышц шеи.
Во-вторых, опять таки про это я уже вам писал, возможно этот ген то-же имеет мутацию аналогичную мраморному фенотипу (но этот аспект вам не понять, так как для этого надо немного интересоваться генетикой).

Цитата(Владимирович @ 18.2.2020, 13:12) *
Почему они её не формируют.........?????

Голуби игру не формируют (осознано), игра формируется как адаптационная форма поведенческой реакции, на неконтролируемые сокращения мышц в полёте.

Цитата(Владимирович @ 18.2.2020, 13:12) *
Если быть еще точнее, то при ударе и соотвественно кувырке голубя, сокращаются не только мышцы шеи, все тело и все до единой мышцы сокращаются

Неконтролируемое сокращение мышц объясняет кувырок, сами представьте, резкое сокращение шейной мышцы, резко оттягивает летящего голубя назад, то естественно голубь сделает кувырок. Про "удар" я вам уже писал с аналогом двери.

Цитата(Владимирович @ 18.2.2020, 13:12) *
Для меня не правда, потому что нет этому ни каких подтверждений

Вольному воля.
Владимирович, мы вроде с вами примерно одного возраста, я например завёл голубей В 2012 году (детство считать не будем), про генетику имел очень смутное представление, ну примерно знал, что существуют гены, хромосомы, что всё это как-то наследуется и всё более ничего, но получилось так, что возникли определённые вопросы и я стал искать на них ответы, находил, анализировал, сопоставлял, в итоге мне многое стало понятно в генетике, более менее стал разбираться в цветообразовании, параллельно возник вопрос по игре, раньше до 12 года, я тоже думал , что игра это некий качественный приобретённый признак, так как знания по этому вопросу получал от своего знакомого, занимающегося бакинскими голубями, короче наслушался сказок до лапшей на ушах. Потом когда появился компьютер примерно в 08 году, много читал Чехлатовский форум, МПГ и понял, не всё так просто (как в сказках моего знакомого) в игровых голубях, игра получалась больше похожа на психические расстройства, чем на какие-то качественно приобретённые навыки, а уже поняв генетику, то сразу стало очевидным, игра это совсем не то, что представляет о ней человек. Копаясь и изучая этот вопрос, конце концов я думаю все-же я нашёл решение, которое правдивее всего объясняет, что такое игра.
Вот видите, Владимирович, надо было мне понять генетику, я её понял, надо было мне объяснить цветообразование, я его изучил, задался я вопросом узнать истинное лицо игры, я приоткрыл эту вуаль, что бы взглянуть ей в лицо.
Вот хочу вам задать вопрос, что Вы сделали для того, что бы найти ответы на свои вопросы? Что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.2.2020, 16:05
Сообщение #2822


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор !!! Ну так вы писали выше что игра не предается на генном уровне, а в этом посте , вы , пишите, что передается ген ......с чем он этот ген, уже не важно. важно . что все таки передается геном... дальше вы пишите, что некотролируемые паталогии....но получается опять не так...все же они контролируемые, раз по мало играющим и по много играющим получаются соответственные детки, значит есть контроль...ну разве это не понятно ? иначе они бы "сыпались" разные по игре не зависяще от игры родителей..
опять же непонтки, но они её формируют по вашим словам, то не формируют...Это то как понять ?
Про сокращение мышц не контролируемое,..это тоже наше объяснение, как я и писал выше, но на сколько это правда. еще поспорить можно и ни чего не доказать с точностью....Не факт что при таком сокращении птица должна бить с кувырком. она может и тупо заваливаться на спину и падать в них. вплоть до земли...Это опять же все и первое и второе обьяснение от нашей фантазии. Можно привести примеры "катунов" и тех кто катается по стадиону, ( эти вообще не пытаются лететь)...Но тут еще можно придумать массу объяснений и приплести кучу других мышц, кторые им не дают бить с кувырком...человек же умный. он все может пояснить..Только на сколько это правильно ?..Не верю.
Виктор !! Поверьте. я и искать не буду, потому что не верю в это объяснение..Не вам непосредстенно, а вообще не верю..Про генетику в цвете оперения соглашусь, можно просчитать...но это можно сделать и без знания генетики в своей голубятне, а на большее я и не расчитываю...А про игру еще пару столетий ни кто ни чеего не решит, а бездокозательно что то утврждать можно до посинения, проверить то все равно нельзя и доказать обратное тоже..Это как сейчас спорят о породе узбекских голубей ....многие замахиваются аж на пару столетий назад...а подтвердить чем ? слухами про стараого аксакала? вы в это верите 7
Хочу задать вам вопрос ..Что вы сделали с 2012 года, что бы в вашей голубятне были достойные игровые голуби ??? И как ваши познания в генетике. помогли вам получить желаемые особи с изумительной игрой и отличным полетом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 19.2.2020, 16:58
Сообщение #2823


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Ну так вы писали выше что игра не предается на генном уровне, а в этом посте , вы , пишите, что передается ген

Сергей, сама игра не передается, чего тут не понятного? Передается по наследству ген, который опосредованно формирует неправильную передачу сигнала между нейронами (или между нейроном и мышечной тканью). Что тут не понятного?
Сергей, вот Вы умеете разговаривать. Разве вам набор слов передаётся через гены? Передается определённое строение речевых органов, с помощью которого у Вас формируется речь. Но речь Вы можете контролировать, а вот если Вы унаследовали заикание, то его Вы не можете контролировать, так же и голуби, они не могут контролировать случайно возникающие сокращения шейных мышц , но могут контролировать полёт и в итоге полёт получается рваным, которую Вы, Сергей, воспринимаете как игру.
Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Не факт что при таком сокращении птица должна бить с кувырком. она может и тупо заваливаться на спину и падать в них. вплоть до земли...

И такое бывает, клубление у бойных и игра в бок и винт, все зависит от того какая группа шейных мышц подверглась сокращению.

Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
как я и писал выше, но на сколько это правда. еще поспорить можно

Сергей, я разве против, доказывайте обратное, аргументируйте, приводите результаты исследований и т. д.

Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Можно привести примеры "катунов" и тех кто катается по стадиону, ( эти вообще не пытаются лететь).

Опять таки, Сергей, природа явлений у них та-же, в раннем возрасте катающиеся по траве вполне сносно летают, да и кататься начинают не все, а только некоторые. Предполагается, что у них есть ещё дополнительная мутация уже в другом гене.

Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Не верю.

Не верьте, кто вам запрещает. Так найдите объяснение вашей версии на логически построенных объяснениях.

Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Поверьте. я и искать не буду, потому что не верю в это объяснение.

Ну да, под лежачий камень вода не течёт. Пока ложку в рот не поднесёшь никто тебя не накормит.

Цитата(Владимирович @ 19.2.2020, 15:05) *
Это как сейчас спорят о породе узбекских голубей ....многие замахиваются аж на пару столетий назад...а подтвердить чем ? слухами про стараого аксакала? вы в это верите

Это то-же по вашей аналогии. Те кто не лежали как камень, не ждали когда за них это сделают, взяли и раскрутили ситуацию в пользу себя. Что же теперь сетовать, раньше надо было действовать остальным Республикам, что сейчас после драки кулаками махать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.2.2020, 22:15
Сообщение #2824


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ну вы Виктор, когда не хотите пояснить или сами заходите в ттупик, начинаете играть научными терминами..Игра не переходит . чего тут не понятного...ну а как она переходит ? и что значит игра,это что крылья в кувырке не переходят на генном урвне...? конечно не переходят...мы ведь общаемся на более менее понятно языке, а вы начинаете приклепываться к словам...еще ошибки присмотрите и сделайте из этого сенсацию.... сами то на вопросы не отвечаете и опускаете их....А на каком уровне предеается игра , если не на генном..???? и в третий раз спрашиваю, если не в четвертый, почему голуби с малой игрой не выдают птенцов с сильной и частой. и так же наоборот...???? Если не контролируется ни как эта игра...то почему в голубях с малой игрой до трех ударов.хоть и за пять лет работы нет улучшения в сторонй частоты кувырков, а в тех что часто играют, так и остается частая игра ? чем то она контролируется ?Что непонятного спрашиваю?
То что бывает клубление -это единичные случаи и не стоит на них опираться..это не ответ , а отмазка.
Ни чего я доказывать не буду, как и вы ни чего не доказали,это просто слова, а подтверждений все равно нет.
То что все ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ я согласен, как все остальные выводы про игру..
Мне это безразлично, я и сейчас ни чего не собираюсь доказывать. пусть ломают копья. все равно одна брехня вокруг..Они не знают что было 50 лет назад, а теперь как бы они не крутились даже с вашей помощью. не лежащим камнем, а заглянуть на три четыре столетия назад ни кто не сможет, разве что придумать новую брехню и за большие деньги узаконить у таких же не лежачих. лишь бы куда нибудь да вписаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.2.2020, 22:18
Сообщение #2825


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Сергей, только переосмысление даст вам понятие, что такое игра.
Со школьной скамьи, Вам вдалбливали, что земля крутится вокруг солнца, а представьте, что Вы этого не слышали и не знали и все другие ваши коллеги то-же. И точно так-же, Вы бы сейчас спорили бы со мной, что солнце и другие планеты крутятся вокруг земли, в доказательство Вы бы предлагали мне выйти на улицу и воочию убедиться, что солнце, луна и другие звёзды крутятся вокруг земли, но наделе земля движется вокруг солнца, хотя на самом деле мы наблюдаем обратное. В этом и есть парадокс, мы наблюдаем игру у голубей, но на самом деле она ею не является.

Сергей, все осуществляемые движения, у всех работают одинаково, у всех мышцы для сокращения или для расслабления получают сигналы от нейронов:

"Функции клеток нервной системы весьма разнообразны. Один из видов − это моторный нейрон (мотонейрон). Его название в переводе с латыни означает «приводящий в движение». Именно при его посредстве и происходит сокращение мышц.
Виды двигательных нейронов
По локализации моторные нейроны подразделяются на центральные и периферические. Центральные расположены в ткани головного мозга. Они отвечают за сознательные контролируемые мышечные сокращения. Двигательные нейроны, идущие непосредственно к мышечным волокнам, называют соматическими. Тела двигательных нейронов соматической нервной системы расположены в области передних рогов спинного мозга и располагаются группами, каждая из которых отвечает за сокращение строго определенной мускулатуры. К примеру, мотонейроны шейного отдела управляют мускулатурой рук, поясничного отдела отвечают за иннервацию ног. Периферические нервные клетки, отвечающие за движения, классифицируются следующим образом: большие альфа-мотонейроны; малые альфа-мотонейроны; гамма-мотонейроны; клетки Реншо. Большие альфа-клетки формируют крупные проводящие стволы. Малые альфа и гамма-нейроны имеют более тонкие аксоны. Клетки Реншо входят в состав крупных стволов и служат для коммутации сигналов. Гамма-мотонейронная петля Функции мотонейрона Центральные и периферические двигательные нервные клетки работают согласовано. Совместно они обеспечивают сокращение определенных групп мышц и позволяют человеку выполнять какие-либо действия. Для координированных движений конечностей необходимо одновременное сокращение сгибателей и разгибателей. При работе сгибателей первоначальный сигнал возбуждения возникает в области прецентральной извилины соответствующего полушария. За это действие отвечают клетки, называемые пирамидными. Собранные вместе их отростки образуют так называемый пирамидный двигательный путь. Далее сигнал идет к передним рогам спинного мозга, откуда передается уже непосредственно в миофибриллы. Активирующее влияние на мотонейроны мышц разгибателей оказывают специальные центры задних отделов больших полушарий. Они формируют дорсальный и вентральный пути. Таким образом, в формировании координированного движения участвуют две области головного мозга.

По характеру функции нервные клетки, задействованные в процессе мышечного сокращения, подразделяются на двигательные и вставочные нейроны. Первые ответственны за исполнительную функцию, в то время как для координации нервных импульсов служат вставочные. Эта особая разновидность имеет меньшие размеры и более многочисленна. Для сравнения — в области передних рогов их в 30 раз больше чем двигательных. Когда возбуждение проводится по аксону двигательного нерва, оно переходит первоначально на вставочный нейрон. В зависимости от характера сигнала он может быть усилен либо ослаблен, после чего передается дальше. Клетки вставочного типа имеют больше отростков и более чувствительны. Они обладают большим числом отростков и их еще называют мультиполярными.

Для оптимизации сигналов исходящих по аксонам и идущим к мышечным волокнам, служат специальные клетки Реншоу, которые передают возбуждение с одного отростка на другой. Такой механизм служит выравниванию интенсивности нервного сигнала. По отростку мотонейрона импульс достигает мышечного волокна, которое сокращается. Каждая группа мотонейронов и иннервируемые ими мышечные волокна отвечают за определенные движения.
Как работает двигательный нейрон?
Для того чтобы возник биоэлектрический импульс, необходима разница потенциалов на оболочке нервной клетки. Это происходит в результате изменения концентрации ионов калия и натрия с наружной и внутренней поверхности мембраны. В дальнейшем импульс проходит до конца длинного отростка ‒ аксона и достигает места соединения с другой клеткой. Место такого контакта называют синапс.

С другой стороны синапса к месту контакта прилежит короткий ветвящийся отросток ‒ дендрит. Передача сигнала через синапс обусловлена активными химическими веществами, так называемыми медиаторами".

А теперь представьте, что эта система сформировалась с дефектом, хотя чего представлять, в статье приводится результат исследования, что у игровых мышечная ткань более чувствительна к возбуждающему фактору, чем не у игровых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.2.2020, 14:18
Сообщение #2826


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Это все еще больше запутывает, чемобъясняет...с вашим последним письмом я спорить не стану и возражать тоже...Но мы ушли далеко от первого обсуждения, где писали, что игра не передается на генном уровне...от этого и возникли дальнейшие вопросы....Мне как не специалисту генетику.хотелось бы простого и понятного объяснения.хотя бы примерного. не говоря о правильном...Все остальное мы уже написали друг другу. только не где прочесть достоверно как и почему это все происходит в живых голубяях и почему имеет большую разницу даже между отдельных птиц...В принципе если все обобщить. то все что вы пишите выше можно как то подогнать под проблему, а если разбирать по отделььности, то опять упремся в науку и еще больше запутаемся. так и не получив ответа на нас интересующую проблему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.2.2020, 23:05
Сообщение #2827


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 21.2.2020, 13:18) *
Это все еще больше запутывает, чемобъясняет....

Сергей, это просто небольшое отступление, так, просто для понимания, за счёт чего сокращаются скелетные мышцы, за счёт чего мы осуществляем движение или другие действия.

Цитата(Владимирович @ 21.2.2020, 13:18) *
Но мы ушли далеко от первого обсуждения, где писали, что игра не передается на генном уровне...от этого и возникли дальнейшие вопросы...

Просто немного надо переосмыслить, что в мире не всё так, как мы видим и как оцениваем.
Глядя в небо, мы видим, что солнце крутится вокруг земли, а не наоборот. Так и здесь, игра это только следствие, т. е. воспринимаемые нами характеристика, а возникает она за счёт непроизвольных сокращений мышц шеи в верхней части спины.
Прочитайте этот абзац повнимательней:

Наблюдалось, что, в отличие от латероцервикальных мышц шеи кур, которые содержат в основном медленные мышечные волокна, мышцы голубей содержат преимущественно быстрые мышечные волокна. Существует также исследование (Entrikin, 1972), в котором говорится, что возбудимость боковых мышц шеи у игроков выше, чем у других голубей. Энтрикин изучил внутреннее ухо нескольких пород голубей, игроков и не голубей и отметил, что оно одинаково безразлично к породе. Он также показал, что азартные игры не являются добровольными и не похожи на эпилепсию и не подавляются противоэпилептическими препаратами. Он обнаружил, что игра не возникает в мозге и является следствием миопатии, являющейся специфическим нервно-мышечным состоянием латеро-шейных мышц шеи и верхней части спины. прокаинамид, блокатор калиевых каналов в клеточной мембране, используемый как антиаритмический и который делает мышцы менее восприимчивыми к стимулам, подавляет способность играть. Он показал, что во время игры у голубей небольшой доступ, характеризующийся преувеличенной мышечной контрактурой латеро-шейных мышц шеи, вызванной генетическим дефектом, один из этих возможных генов, участвующих в определении игры, отвечает за преувеличенный ответ мышц. латеро-шейная шейка у некоторых нейротрансмиттеров. Существенные различия появились в измерениях характеристик возбудимости мышц и сократительной реакции на ацетилхолин. Кривые доза-ответ показали значительные различия между игроками и не игроками, латеро-шейные мышцы шеи у игроков в три раза более отзывчивы, чем у не-игроков. Мембранное сопротивление мышечных волокон игрокам составляет 2/3 от неигровых.
выводы:
- игра генетически обусловлена,
- Мышечные волокна от шеи до игроков имеют по сравнению с неигровыми игроками следующие характеристики: низкое сопротивление мембраны; повышенный потенциал покоя и низкий потенциал активации: им требуется небольшая стимуляция, чтобы мышцы сокращались и тянули голову голубя далеко назад, быстро переворачивая его голову.
Фактически, мышечные волокна латеро-шейных мышц шеи голубей слишком чувствительны к раздражителям.

Исследователь (но не автор статьи) указывает, что игра не возникает произвольно, т. е. от желания голубя, а наоборот возникает непроизвольно - "азартные игры не являются добровольными", что игра является следствием миопатии, что "игра" вызывается из-за не большой контрактуры мышц шейного отдела, это патология сформировалась в следствии генетического дефекта.
Вот например, что бывает у человека из-за рефлекторной контрактуры шейного отдела:

"Рефлекторная контрактура (спазм) мышц шеи обусловлена взаимодействием нервных импульсов в задних корешках шейного отдела спинного мозга. При патологии шейного отдела позвоночника возникает напряжение мышц шеи, что, в свою очередь, может привести к сдавлению проходящих в них нервных волокон. Сдавление нервных волокон ведет к болезненности и дальнейшему усилению спазма мышц.
Заболевание проявляется резкой болью в области шеи с выраженным напряжением шейных мышц, вынужденным положением шеи и головы. Боль усиливается и принимает стреляющий характер при попытке повернуть голову в сторону. Интенсивность боли такая же, как зубная боль. Боль часто иррадирует (отдает) в плечо или затылочную область предплечья"
.

Сергей выводы делайте сами, представьте себя голубем в полёте, у которого произошёл спазм мышц шеи, думаю Вы ещё не так заиграете, а запляшете, жаль голуби не умеют говорить.

Сергей, если верить автору исследований, то можно пропоить игрового голубя препаратом "прокаинамид" и убедиться, сбросит игру голубь или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.2.2020, 14:57
Сообщение #2828


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор.добрый день !! Поймите меня правильно, мне нужно в этом убеждаться и желания нет. сбросит он игру или нет и абсолютно, мне все равно как происходит игра и что при этом сокращается, ну просто совсем не нужно..Мне нужно чтоб голубь играл по десятку раз за выход и выходил на игру на каждом кругу. да еще бы столб тянул хоть метров в десять, остальное не важно, что у него и как сокращается. пусть даже херячит без сокращения. я ему все прощу...Вот для меня в чем интерес..Но ни вы, ни ваша генетика не пролили на это свет и рассказали как этого добиться легко и просто, пусть с той же генетикой в помощь...Что непонятного я пишу.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.2.2020, 15:49
Сообщение #2829


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Держите в проголодь, гоняйте по 3-5 штук.
Вы что думаете, в старину голубям давали витаминки и кормили до отвала? Самим жрать не хватало, тут уж не до голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.2.2020, 16:18
Сообщение #2830


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.2.2020, 14:49) *
Держите в проголодь, гоняйте по 3-5 штук.
Вы что думаете, в старину голубям давали витаминки и кормили до отвала? Самим жрать не хватало, тут уж не до голубей.

Нет, Виктор. ту вы меня послушайте, наверное у меня опыт чуть больше чем у вас в выгонке голубей...Хоть голодными их до смерти держите и гоняйте хоть по одному-два, но если в них ( в крови ) не заложена частая и красивая игра, то ни чего они вам не покажут..мне в этом думать уже не надо, все давным давно опробовано на своих голубях и на своем кругу, многие годы гоняю бойную птицу. так что можете мне поверить на слово...вот по масти я с вами не спорю,хоть и есть даже на неё свой взгляд, а про полет и игру, прислушаетесь вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.2.2020, 19:21
Сообщение #2831


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 22.2.2020, 15:18) *
Хоть голодными их до смерти держите и гоняйте хоть по одному-два, но если в них ( в крови ) не заложена частая и красивая игра, то ни чего они вам не покажут

Упёртый Вы мужик, я уже вам разжевал наверное десятый раз, не игра в крови заложена, а генетический дефект (патология). У хромого с рождения, не хромота заложена в крови, а генетический дефект развития, вызывающий хромоту. Владимирович не солнце крутится вокруг земли (хотя именно так мы видим), а земля крутится вокруг солнца.
А на счёт пайки и всяких витаминов, это Вы зря, все патологии на том и держатся, что организм недополучает некоторых веществ, вам про это любой медик скажет.

Цитата(Владимирович @ 22.2.2020, 13:57) *
Вот для меня в чем интерес..Но ни вы, ни ваша генетика не пролили на это свет и рассказали как этого добиться легко и просто

laugh.gif Если бы, было бы так легко и просто, тогда бы любой правитель, взял бы определённого Ваську, женилбы на определённой Машке и получил бы на основе их детей, супер хоккейную команду.
Вот Вы например выше не раз писали, что нет нет, а появляются "выродки", что в дальнейшем они в себя не дают. Как гласит генетика, т. е. по его законам, в первом поколении, он и не должен давать в себя. Чтобы получить в него, надо одного из первого поколения, скрещивать с ним и тогда некоторые могут получится в этого "выродка". По крайней мере так объясняет закон генетики.

Если Вы и сейчас не поняли, то нет смысла Вас в чём-то убеждать. Есть у меня знакомый, который всегда голосует за Путина и его партию (ЕР), спрашиваешь его - как живётся; говорит - хреново; говорю - зачем тогда за ЕР и Путина голосуешь; а кто - говорит - вместо него. Вот такой парадокс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.2.2020, 21:54
Сообщение #2832


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор,это вы просто упираетесь и не хотите меня понять. я не хочу говорить с вами научными терминами..Мне без разницы как это повашему называется(дефект или патология) , а по нашему это называется -игра..Я как соберусь защищать диссертацию, так все умные слова возьму на вооружения, а пока гоняю голубей в небо, для меня главное чтоб меня понимали мои соратники по увлечению..Да и вы прекрасно меня поняли, невозможно не понять ту тему которая меня и таких как я интересует...Про пайку не стоит говорить, потому что у каждого любителя, есть уже давно отработанный рацион питания птицы , и ни кого не переубедить. так как каждый подстаивается под свою птицу и под свои условия жизни..мы конечно читаем друг друга и вас, да и не только вас, а всех кто пишет по этому поводу, кое что берем себе на вооружение, проверяем на своей птице и оставляем,либо убираем и забываем..Так что новичков по моему здесь нет..
Самое плохо. Виктор, что нет у вас практики и вы не знаете о чем говорите...Вы для начала поробуйте поработать в этом направлении ,хотя бы с десяток лет, а уж потом опротестуете или подтвердите мои слова...хотя это не только мои.здесь многие об этом уже писали..А выродков парьте хоть в первом поколении, хоть в шестом. все равно ни чего не получите,либо опять выродка в течении пяти-шести лет, который опять вам ни чего не даст на примерно такое же время...Если бы жизнь у нас была дет в триста-четыреста. то можно было бы проверяться ...а так я думаю. что не получится..времени не хватит,да и какоой смысл..
Я вам больше хочу сказать.даже работая по хорошей птице и то не все так просто как хотелось бы...парадокс это или нет,решайте сами...
А про Путина ваш знакомый ведет правильную линию, тольо он способен еще хоть что то сдвинуть на счуток...а больше там не кому.Я много читал на страницах инета про разное-всякое когда у нас началась война..и про то в чем мы виноваты, и про то что нам надо сделать и про многое другое...только вот ни один ни приехал и не показал как это надо сварганить, чтоб легко и просто как он тут рассказывает...так что в дела государственные лучше не совать нос, мы и по голубям за столько столетий разобраться не можем,даже наука безсильна....а вы про власть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.2.2020, 22:05
Сообщение #2833


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Только прошу учесть..игра и хорошая игра, как и полет птицы, для каждого из нас понятие разное...Не буду называть имен, покопайтесь в памяти ,либо перечитайте весь форум.это как вам удобно..Но на страницах форума не однажды писали, что птица-летит и хозяин доволен, а когда смотрели ролик и обсуждали, оказывается летит один или два голубя....Ни кого не хочу обидеть или унизить, вполне приемлемо и это,лишь бы хозяину нравилось...Пишу ради сравнения, а есть ролики на которых в небе летает стая голубей....Вот и подумайте. есть ли разница между словами ----ЛЕТИТ ПТИЦА?????Так же и игра, у некоторых игра-это один кувырок, который на протяжении нескольких лет улучшился, стало -два кувырка....есть же ролики на который птица добивается до десятка....и то игра и другое..Но там где бьют по десятку или близко к этому, почти ни кто не пишет , что работают на улучшение, все больше пишут правду, стараются изо всех сил сохранить то что есть. не говоря о чем то другом...Подумайте на эту тему,откинув гены. патологию и все остальное..хотя бы на время.
Но я не против науки. пусть люди со способностью работают в своё удовольствие по этой теме, смотришь и приоткроют нам или нашим последователям занавес ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.2.2020, 23:29
Сообщение #2834


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 22.2.2020, 20:54) *
А про Путина ваш знакомый ведет правильную линию, тольо он способен еще хоть что то сдвинуть на счуток...а больше там не кому

Да, парадокс.


Всё, далее не вижу смысла с Вами обсуждать игровую характеристику, Вы как тот курящий, которому я должен доказать, что курить вредно. (без обид) sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.2.2020, 15:09
Сообщение #2835


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор с праздником вас !!! Чуток вы и здесь промазали. мы уже давно не имеем с украиной единой политики и всего остального, вы хоть иногда почитывайте что то кроме генетики, либо по ящику смотрите минут по 15 новости...Тогда знать будете чуть больше, потому что политика страны от смены президента не особо меняется. только маленькие нюансы способны измениться и меняются жопы на стульях и креслах, все остальное течет в заданном направлении..
Вы мне ни чего не должны и беседовали мы на равных правах. в собственное удовольствие..Я тоже не вижу смысла тлковать с вами об игре, тем более что вы мало в этом что понимаете...кроме названий ..и обощенных фраз...надо практикой позаниматься. тогда начнете понимать больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.2.2020, 17:22
Сообщение #2836


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 23.2.2020, 14:09) *
надо практикой позаниматься. тогда начнете понимать больше

Ну, ну..., мы бы ещё долго занимались бы практикой на нашем примитивном уровне, чтоб понять генетику цветообразования у голубей, если бы вместо нас, зарубежные коллеги не изучили бы этот вопрос.
Так и здесь в вопросе о происхождении игры, там за бугром давно уже это исследовали, а мы как всегда, сопли можем только вытирать с умным видом практика.

Цитата(Владимирович @ 23.2.2020, 14:09) *
Чуток вы и здесь промазали. мы уже давно не имеем с украиной единой политики и всего остального

Это временное явление, как перестанет вас поддерживать Россия в лице наших политиков, так сразу примкнёте обратно к своей незалежной (независимой Украине).

Цитата(Владимирович @ 23.2.2020, 14:09) *
вы хоть иногда почитывайте что то кроме генетики, либо по ящику смотрите минут по 15 новости...

Ну этот бомбоящик, лучше ВЫ смотрите, а у нас этим пропагандистским новостям верят пожалуй только зомбированные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.2.2020, 19:06
Сообщение #2837


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 23.2.2020, 21:48
Сообщение #2838


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Здравствуйте! Виктор ! Я так понял игра ( как генетический дефект полета голубя) это когда голубь справляется с ним. Вот например голубь быстро справился с" приступом"-сыграл три раза, а не справился увеличилось количество переворотов. Тот кто быстро справился для нас он с плохой игрой, а увеличил количество переворотов да еще свечу потянул для нас он лучший. Правильно или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.2.2020, 22:00
Сообщение #2839


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 23.2.2020, 20:48) *
Вот например голубь быстро справился с" приступом"-сыграл три раза, а не справился увеличилось количество переворотов. Тот кто быстро справился для нас он с плохой игрой, а увеличил количество переворотов да еще свечу потянул для нас он лучший

Примерно так, но не совсем.
Образно например, Вы идёте и вдруг икру ног у вас свело, вы сразу захромали, отпустило - вы идёте ровно, а потом раз, бедренную мышцу свело, вы аж запрыгали на одной ноге, а отпустило - опять ровно идёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.2.2020, 13:57
Сообщение #2840


Группа: Пользователи
Сообщений: 4416
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.2.2020, 16:22) *
Ну, ну..., мы бы ещё долго занимались бы практикой на нашем примитивном уровне, чтоб понять генетику цветообразования у голубей, если бы вместо нас, зарубежные коллеги не изучили бы этот вопрос.
Так и здесь в вопросе о происхождении игры, там за бугром давно уже это исследовали, а мы как всегда, сопли можем только вытирать с умным видом практика.


Это временное явление, как перестанет вас поддерживать Россия в лице наших политиков, так сразу примкнёте обратно к своей незалежной (независимой Украине).


Ну этот бомбоящик, лучше ВЫ смотрите, а у нас этим пропагандистским новостям верят пожалуй только зомбированные.

Виктор !!! Я ведь писал ранее и не скрываю этого, образование у меня слабенькое так сказать...на счет цвето образования спорить не буду. много почерпнуло голубеводство из генетики,в основном по декорации...Про то . что за бугром и про игру все познали, тоже спорить не стану...Но как вы выражаетесь все же парадокс какой то, все по игре знают, а сделать её или улучшить не могут, ни хрена не имеют до сих пор, если не считать того что вывезли из разных стран и кое как сохранили. да и то в единичных случаях если брать голубеводство в общем..Чем тогда это объяснить ?
такое впечатление от общения с вами. что вы и восемь классов не заканчивали, а курили за углом....Примкнуть или не примкнуть куда то мы можем или не можем опять же только по желанию РФ .это и понятно...только до вас это не доходит, читайте больше .думайте. или хотя бы пройдите курс начальной школы по истории. может что сможете понять. хотя наврядли..Нов генетике ведь разобрались. вдруг и в этом сможете....Но куда мы мы не примкнули, вашей то заслуги тут нет и быть не может, вы и такие как вы только стонать можете сидя на диване. как вам плохо,даже если щеки уже на пузе лежат...пересмотрите ваше плохо и сразу станет отлично.лучше чем везде...А нет приезжайте к нам. я встречу по дружески,обещаю. поживите у нас в хорошей жизни и покажите как надо ....мы быстро учимся...У себя вы уже навели порядок, может и нам подскажите..
А бомбоящик смотрят не для того . чтоб в него верить. а для того чтоб думать , чтоб была почва для размышлений, еще и газеты продажные читают. тоже для мыслительного процесса...это я на всякий случай, чтоб понятно было и о газетах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 20:33