IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 14:19
Сообщение #2481


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 8:44) *
Привет Сергей! С наступающим Новым Годом. Я тоже считаю, что обрезание лохм у СА бойных, для прекращения греба, ничего не даст. Грёб не пропадёт.Хотя сам как - то, не экспериментировал и не обращал на это внимания Я тоже писал ранее на этом форуме о этом, у меня были двухчубые которые вертикально влетали, перебирая лапами. В полёте били, вот правда не помню уже гребли ли они при этом, или нет. На посадке тоже гребя лапами вытягивали столб с боем затем вертикально с боем садились или уходили на круг, а затем опять повторяли свой маневр. Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю. У меня бывает, что вдруг ни с того ни с чего кто - то начинает подгребать а кто - то наоборот вдруг перестаёт. А не могли бы вы эту чинку сфотографировать и выставить.



Василич привет.Мне приходится по необходимости резать лохму каждый год.У большинства голубей греб или дрыгание проподает.У некоторых не востанавливается и после отрастания.Есть и такие\но их 1-2\ у которых и при резанной лохме подобие греба остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 14:29
Сообщение #2482


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 30.12.2016, 11:04) *
Белов Василий ,
Василий ты обрезаешь косму только с пальца или всю,молодым?


Александр привет.Осень.На улице сыро ,лохма начинает пачкаться ,обстригаю перья которые растут в перед.Так как все таки охота что бы голуби щеголяли с лохмой.Тяну с обрезкой остальной лохмы до последнего.Как только у кого то лохма становится не приглядной беру ножницы и обрезаю всем\всей будке\ на раз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.12.2016, 14:43
Сообщение #2483


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 29.12.2016, 23:56) *
Всем доброго времени суток,и конечно же с наступающим новым годом!
Владимирович ,
Вот посмотрите в конце этого ролика моя чинка двухчубая. Она тоже в верх как по ступенькам залазиет.Я как нибудь сниму хорошо при возможности.Я ей и лохмы уже под самое не хочу отрезал, а гребля всё равно не прошла. У меня и белая такая ещё летает,всё жду что играть на посадке начнёт. Да никак. Когда летают оба играют нет, нет. Хотя тоже ничего особенного нет, раза по два не более с не большой тягой.
https://youtu.be/PvlHKhjjH9Q

Добръй день.Сергей !!! Спасибо за видио, очень веселая стая , прекрасно смотрится на посадке.!!! Мне понравилось !! жаль только мелковато.особенно не рассмотришь, но все равно впечатляет !! Я не профи, а так себе .любитель погонять...Но для себя сделал въвод, что те голуби которъе здорово гребут, у них игръ сильной не получается.за исключением въродков(в хорошем смъсле слова (..По этому если нравится ихняя игра с гребом и вътяжкой. то их можно отнести к отдельной линии и не терзаться из за игръ...Не плохо когда есть в голубятнике птица с разнъм стилем полета, особенно когда это контролируется хозяином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 14:44
Сообщение #2484


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 30.12.2016, 9:47) *
Привет Василий, да все нормально, каждый высказал свое мнение, тем более такая расцветка у меня идет по малолохмым и разномастным.


Флегонтыч привет.Я не знаю чего Фарид обиделся за этого голубя.Если я не сказал что чубы хорошие у голубя,так они отличные это все и так видят.Цвет для меня шикарный. Про лохму уже говорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.12.2016, 15:01
Сообщение #2485


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 6:44) *
Привет Сергей! С наступающим Новым Годом. Я тоже считаю, что обрезание лохм у СА бойных, для прекращения греба, ничего не даст. Грёб не пропадёт.Хотя сам как - то, не экспериментировал и не обращал на это внимания Я тоже писал ранее на этом форуме о этом, у меня были двухчубые которые вертикально влетали, перебирая лапами. В полёте били, вот правда не помню уже гребли ли они при этом, или нет. На посадке тоже гребя лапами вытягивали столб с боем затем вертикально с боем садились или уходили на круг, а затем опять повторяли свой маневр. Но голубеводы разводящие СК длиннокосмых голубей, утверждают, обратное, то есть обрезав лохмы голубь перестаёт грести. Возможно это был описан единичный случай не знаю. У меня бывает, что вдруг ни с того ни с чего кто - то начинает подгребать а кто - то наоборот вдруг перестаёт. А не могли бы вы эту чинку сфотографировать и выставить.

Привет,Василич !!!! Когда у меня жили СК . я на осенний перид резал им косма, чтоб меньше грязи и болячек...кое кто сбрасъвал греб, а многие так же и гребли как и до обрезки....Только смотрится это уже не так эффектно. как с полной космой..Да и на роликах это кое где бъло видно..так что однозначно сказать нельзя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.12.2016, 15:09
Сообщение #2486


Группа: Пользователи
Сообщений: 4556
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 13:05) *
Владимирович привет.У меня голуби ходят с лохмами только когда линяют.Как проходит линька а это конец осени приходится обстригать.Начинаются дожди. В будке сырость.Лохма пачкается.потом постоянно подравниваю единичные выросшие перья.
Видио нет.Голубь отталкиваясь от крыши по воздуху идет\как бы шагает\ до палки.В полете ничего подобного не происходит.

Понял, Василий !! Спасибо что ответили !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 16:25
Сообщение #2487


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.12.2016, 14:01) *
А косма,по азиатам,имеет способность отрастать вдвое по длинне.У моих точно отрастёт,я в этом уверен на все 100


Андрей привет.У ваших то отрастет спору нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 30.12.2016, 17:14
Сообщение #2488


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
У меня тоже частенько после того как обрежу лохмы пропадает гребля. Думаю у минимум 70-80%. Но есть и такие экземпляры как эти две голубки.Я не любитель гребли,или лучше скажу так. Ежели гребля сопровождается хорошим боем то это думаю уникальное зрелище. Но лично у меня пока таких не было,если сильно гребёт то игры там практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.12.2016, 17:37
Сообщение #2489


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 14:29) *
Александр привет.Осень.На улице сыро ,лохма начинает пачкаться ,обстригаю перья которые растут в перед.Так как все таки охота что бы голуби щеголяли с лохмой.Тяну с обрезкой остальной лохмы до последнего.Как только у кого то лохма становится не приглядной беру ножницы и обрезаю всем\всей будке\ на раз.


Василий , Как по твоему Узбекских голубей лохма должна рости в перед перьями ? для тебя это брак или нет?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.12.2016, 17:41
Сообщение #2490


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


НИ чего ГОворить не буду , просто посмотрите ,

если есть желание давайте обсудим у кого, что навеяло по вопросам ?
У меня вопросов много, к тому что озвучивают Уважаемые голубеводы , особенно Масумов порадовал smile.gif , завтра беру белет на самолет и в Ташкент за бойной птицей sm183.gif n (5).gif



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.12.2016, 17:56
Сообщение #2491


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


У Масумова , все летно игровые голуби Это что новый Бренд на птицу ?
Почтари чисто декаротивные которые никогда не летали Пролетаю 40 - 50 км :-) улыбнуло
Ну а хит сезона, это кучерявые голуби летно игровые , можно парочку таких на развод .................. n (5).gif sm178.gif

Такла в масти Атласи называют Алтенбаши :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 18:36
Сообщение #2492


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.12.2016, 18:37) *
Василий , Как по твоему Узбекских голубей лохма должна рости в перед перьями ? для тебя это брак или нет?


Андрей привет.Лохма узбекского голубя конечно же это не лохма СК. Я понимаю про какую форму лохм Вы говорите. Мы говорим о переборе ног голубем.У меня их несколько штук.И именно голуби у кого передние перья прямо без загиба в стороны те и загребают. Браком не считаю. Перебор ног красиво смотрится хоть на улице хоть в будке.Конечно это только мое мнение.




У этого голубя сейчас лохма обрезана по пальцы.Но все равно крутит ногами и на пол по пол дня с седушки слетает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 30.12.2016, 18:45
Сообщение #2493


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 16:14) *
Но лично у меня пока таких не было,если сильно гребёт то игры там практически нет.

Гребуны тоже не плохо ведь они все с хорошей тягой и если к такой самке добавить самца с хорошей игрой может получится то что мы ищем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 30.12.2016, 18:45
Сообщение #2494


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар ,
Вот посмотрите,сегодня пару фоток сделал. В ней ничего особенного нету.Даже если хорошо показывать начнёт вряд ли у меня останется.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.12.2016, 18:59
Сообщение #2495


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 30.12.2016, 18:36) *
Андрей привет.Лохма узбекского голубя конечно же это не лохма СК. Я понимаю про какую форму лохм Вы говорите. Мы говорим о переборе ног голубем.У меня их несколько штук.И именно голуби у кого передние перья прямо без загиба в стороны те и загребают. Браком не считаю. Перебор ног красиво смотрится хоть на улице хоть в будке.Конечно это только мое мнение.





Василий, спасибо за ответ ! Отличные белые , ты знаешь, что мне показать n (5).gif :-) sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 30.12.2016, 19:17
Сообщение #2496


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.12.2016, 19:59) *
ты знаешь, что мне показать


Андрей я помню что белые ваша слабость.Как только появится хоть один достойный молодой ,поедет жить в Абакан. Но пока ничего путного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 30.12.2016, 21:21
Сообщение #2497


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Serg80 @ 30.12.2016, 19:45) *
Василич-Краснодар ,
Вот посмотрите,сегодня пару фоток сделал. В ней ничего особенного нету.Даже если хорошо показывать начнёт вряд ли у меня останется.




Привет Сергей! Спасибо за фото. Оставлять или не оставлять это конечно каждый сам решает. Не касаясь экстерьера, скажу за окрас, Если она идёт по белым цветногрудым , то есть капкан - чинам, то и я бы тоже не оставил. Но если бы не было белого крапа на щитках крыльев, да была бы голова более крапчатой или белой, то её можно считать неплохой по окрасу чинкой. Поскольку и лохмы у неё чисто белые, хвост тоже белый, концы крыльев если она молодая должны пролинять и стать белыми.Может и голова если она ещё молодая стать побелее. Если у Вас много правильных чинов, тогда другое дело , но судя по форуму их осталось совсем мало. Если у Вас есть другие чины, хотелось бы увидеть. Да, судя по фото, веко у неё тонкое, это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 30.12.2016, 21:58
Сообщение #2498


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар ,
У меня помимо её только ещё её мать из чинов есть.Тоже далеко ни чистая,но она с хорошеи игрой.По пять шесть раз с хорошей тягой делала. Она чубатая,но в этом году более 50% двухчубых дала.При этом почти все с игрой не плохой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.12.2016, 5:59
Сообщение #2499


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 30.12.2016, 21:21) *
Привет Сергей! Спасибо за фото. Оставлять или не оставлять это конечно каждый сам решает. Не касаясь экстерьера, скажу за окрас, Если она идёт по белым цветногрудым , то есть капкан - чинам, то и я бы тоже не оставил. Но если бы не было белого крапа на щитках крыльев, да была бы голова более крапчатой или белой, то её можно считать неплохой по окрасу чинкой. Поскольку и лохмы у неё чисто белые, хвост тоже белый, концы крыльев если она молодая должны пролинять и стать белыми.Может и голова если она ещё молодая стать побелее. Если у Вас много правильных чинов, тогда другое дело , но судя по форуму их осталось совсем мало. Если у Вас есть другие чины, хотелось бы увидеть. Да, судя по фото, веко у неё тонкое, это хорошо.


Василич.
Грех возражать в последний день уходящего года,но тем не менее.Я считаю что к данной масти неуместна приставка "ДОЛЖНА".Это дело вкуса каждого,каким цветом должны быть крылья ,хвост,лапы..Лично мне не нравятся облизанные.обрезные чины,капкан чины.Это новодел один раз перелинял и больше масть не меняется.В прошлом веке при описании масти чины,капкан чины писали про изменении масти,в частности маховых перьев крыла.С 5-6 линькой нормой было появление буро-чёрных 1-3 маховых перьев.И я очень рад что в моих капканах это происходит .

А Сергей зря хаит свою чинку.Заметьте,как только он обрезал косму,то сразу стал заметен подтянутый клюв и ещё что то,потому что смотреть больше не на что.А была бы косма то взгляд раздваивался.Хорошая правильная косма даёт повод убедиться что птица породная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.12.2016, 6:24
Сообщение #2500


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
На сколько я знаю,видел и слышал у Азиатской птицы не приветствовались длинные перья на первом пальце.Эти 2-3 пера как бы разрезают лапу пополам.Вот у пискуна перья длинные и торчат вперёд. Эти торчащие перья не будут создавать целостность лапы в будущем.Таких браковали.


Вот такая лапа не красивая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
46 чел. читают эту тему (гостей: 46, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 20:57