IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 29.12.2016, 12:56
Сообщение #2441


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 13:00
Сообщение #2442


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2016, 0:01) *
Нет ты меня не правильно понял,у меня и в мыслях такого не было.Чтобы нагонять красавчика требуется столько сил и нервов что порой кажется что они этого не стоит,вот поэтому и не продаю.

Александр понял и тут же , вроде, как и не понял. Можно в связи с этим уточняющий вопрос. А как же мы тогда узнаем, какой лет и какая игра у этого красавчика, если мы его не нагоняем? Я например, за дарма отдам любого красавчика, если в нем нет - не игры, не лета.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 29.12.2016, 13:07
Сообщение #2443


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 13:51
Сообщение #2444


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2016, 1:54) *
Ну, да, я же забыл, что Вы с легкостью детерминируете поведенческие признаки относительно генов, а генетики пока не сильно в этом процессе продвинулись.

Ну яж не генетик, а просто голубятник. smile.gif
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2016, 1:54) *
Вы где узрели в моих словах упоминание о "игре". Альмонды (челкари) гомозиготные по гену "миндаль" (это самцы, почти белой масти) имеют проблемы со зрением, опять же - альмонды гомозиготные по гену "изморось" - не жизнеспособны. В природе много таких примеров.

Извиняюсь Виктор, мож не то узрел. А вот зачем такие альмонды у которых "проблемы со зрением" и они "не жизнеспособны"?
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2016, 1:54) *
Флегонтыч, как можно такие признаки приравнивать к экспрессии (работе) одного гена, за такие признаки отвечают десятки и более генов.

Виктор, а я не чего и не приравниваю, я просто абстрагируюсь от этого, иначе, если об этом задумываться, то можно и не заниматься бойными.
Например, у меня есть голубь с признаком игры 1-2-а переворота за выход и мне все равно какие на этот признак, в совокупности, влияют гены, потому что у меня есть второй голубь с признаком игры 4-5-ть переворотов за выход и если эти признаки передаются устойчиво в поколениях, то я прекрасно представляю как сделать голубей, что бы они были все с признаком игры 5-6-ть переворотов за выход, таким же образом можно дефференциировать признак , по количеству выходов в игру, по высоте протяга и т.д., тут главное что бы все эти, выделенные, признаки проявлялись в чистоте т.е. были проверены по потомству и не важно, что за них "отвечают десятки и более генов".
Предвкушая злорадствующий вопрос оппонентов "Чего же если так и ты такой вумный, то у тебя нет голубей с такой игрой?"
Отвечаю, что у меня есть голуби с, устойчивым, признаком игры на 1-2-а переворота за выход, а вот голубей , с устойчивым, признаком на 5-6-ть переворотов за выход нет, есть , только, отдельные экземпляры, передающие не устойчиво этот признак, то же самое по количеству выходов в игру и по протягу.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.12.2016, 1:54) *
Один из родителей точно чёрный, а другой возможно ваш бурый или пепельный, короче имеет зольно-красную базу.
(для такой масти надо ген распределения, ген зольно-красного и ген милки, а тут у Вас есть еще ген смоки)

Виктор Вы угадали, только с зольной окраской (удэ), а вот второй голубь не черный и черных в родове не было и даже не бурый, а вот такой


я их шоколадными называю, по оттенку похожего на цвет молочного шоколада.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 13:57
Сообщение #2445


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 16:00) *
Всем привет.
Александр понял и тут же , вроде, как и не понял. Можно в связи с этим уточняющий вопрос. А как же мы тогда узнаем, какой лет и какая игра у этого красавчика, если мы его не нагоняем? Я например, за дарма отдам любого красавчика, если в нем нет - не игры, не лета.

Александр все можешь не отвечать, въехал наконец то, вы не продаете крсавчиков уже нагнаных с игрой, я бы то же таких не продал. sm112.gif
Но это еще раз ответ на ваш вопрос выше. Почему я сразу не купил таких и не работаю, по всем трем направлениям сразу (вид-игра-лет).


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 13:59
Сообщение #2446


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2016, 10:58) *
Флегонтыч.
Интересный голубёнок по окрасу.

Такой вариант масти челкары напоминает Кокандских.Это у их челкарей с молоду тёмная голова и концы крыльев n (5).gif

Андрей ты хочешь сказать, что он будет челкарем?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 14:02
Сообщение #2447


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2016, 16:07) *

Александр хороший на вид голубь. n (5).gif Вот на этого можно сказать, что он узбекский.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.12.2016, 15:19
Сообщение #2448


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 13:59) *
Андрей ты хочешь сказать, что он будет челкарем?


Флегонтыч

Так он уже челкарь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.12.2016, 15:51
Сообщение #2449


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.12.2016, 18:19) *
Флегонтыч
Так он уже челкарь.

Андрей не понял, он уже челкарь, или будет таким, как написано ниже.
"Мраморные (мермер, челкар, чевкар, чавкар). Голуби мраморно – седого, мраморно – белого, чёрно – мраморного, бледно – жёлтого окраса. С мелкими, развилистыми вкраплениями перьев в одних случаях чёрного, в других красного, сиреневого, жёлтого, тёмно - серого, других расцветок и тонов. Чем мельче и равномерней вкрапления, чем больше включений различных цветовых тонов, тем лучше. Меняют свой окрас начиная с птенцового оперения"


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2016, 16:34
Сообщение #2450


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Славик Сибиряк @ 27.12.2016, 19:09) *

Вот здесь бой Артомонки молодой.



Слава приветсвую, это твоя птица на ролике ? есть фото этих голубей ? мне очень интересно вид этих голубей не знал что В сибире и такая птица есть :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 29.12.2016, 16:46
Сообщение #2451


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 29.12.2016, 14:07) *



Александр привет.На вид голубь \голова\ n (5).gif Но как по мне немного бы пошире у нижней части клюва или просто так сфотографирован.Спасибо за фото.

Не уж то уличный? Каков возраст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 29.12.2016, 17:00
Сообщение #2452


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Флегонтыч' date='28.12.2016, 16:36' post='134602']




Лохмушки маловаты.
Цвет интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2016, 17:23
Сообщение #2453


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.12.2016, 20:02) *
А зря.


Слово "моно" как раз и говорит , что один.
Решётка Пеннета, это большое подспорье для селекции, мы с её помощью можем узнать какие генотипы стоит ожидать в том или ином кресте, но главное нам надо правильно определить признаки и для этого нам понадобиться опыт и чутьё.
Анализ всегда надо начинать с моногибридного скрещивания, что бы узнать какие гены ответственны за анализируемый признак: доминантный ген или рецессивный ген, а может этот признак является следствием гетерозиготного состояния аллелей.
Но если честно, всё это подходит к селекции видовых качеств, где легче выделить отдельные признаки, с поведенческими признаками намного сложнее, тут трудно выделить признак в чистоте, потому-что подавляющее большинство таких признаков являются следствием гетерозиготного состояния аллелей ответственных в проявлении таких качеств.
Флегонтыч, в природе большинство признаков формируется на основе не полного доминирования, т. е. гетерозиготного генотипа, потому-что некоторые гомозиготные аллели являются летальными или формируют пороки развития.
Теперь уже четвёртый раз прошу разъяснения о "встроенном признаке".



Виктор , вот тут и добавить не чего я с тобой в этом солидарен все верно разъяснил! ,
тебя пря подменили :-) или я сегодня по другому прочитал, написанное тобой 
чай наверно, n (5).gif правильный сегодня с утра выпил :-)
Ну а, что касаемо про встроенный признак про который ты все от Павла трясешь, я могу сказать свое виденье , Встроенный это приобретенный признак который формирует поведение ПТИЦЫ в середе обитания, форма поведения идет от приспособления особи к обстоятельствам .
в поколениях закрепляется эта форма как ген сцепления в хромосоме ,
Гены, локализованные в одной хромосоме, называют группой сцепления. Число групп сцепления соответствует гаплоидному набору хромосом.
Если две сцепленные пары генов находятся в одной гомологичной паре хромосом, то генотип запишется AB // ab.
Гены, находящиеся в одной паре гомологичных хромосом, наследуются вместе и не расходятся в потомстве, так как при гаметогенезе они обязательно попадают в одну гамету. Совместное наследование генов, ограничивающее свободное их комбинирование называют сцеплением генов. Для наследования сцепленных генов, находящихся в половых хромосомах, имеет значение направление скрещивания.
ну как то так .
Я если чесно не совсем могу объяснить то что у меня в голове сформированно , но как есть так есть ,, ообще гинетика увлекает но и голову так мусором забивает .

Практика все ставит на свои места :-) я думаю что если бы мы стобой моги к примеру начать какой нибудь совместный проект по селекци было бы интересно !






--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 29.12.2016, 17:42
Сообщение #2454


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 28.12.2016, 20:01) *
Нет ты меня не правильно понял,у меня и в мыслях такого не было.Чтобы нагонять красавчика требуется столько сил и нервов что порой кажется что они этого не стоит,вот поэтому и не продаю.


АЛЕКСАНДР, здравия тебе .
Не продаешь потому, что у теябя их просто мало достоиных на игре :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.12.2016, 18:08
Сообщение #2455


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 12:51) *
Вы угадали, только с зольной окраской (удэ), а вот второй голубь не черный и черных в родове не было и даже не бурый, а вот такой

Флегонтыч, а можно фото второго родителя и этого чтобы виден был щиток крала.
Укажите кто голубь и кто голубка?



Флегонтыч, если у вас есть сизые голуби, попробуйте скрестить с показанным птенцом, должны получиться чёрные потомки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.12.2016, 18:43
Сообщение #2456


Группа: Пользователи
Сообщений: 3606
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 16:23) *
Ну а, что касаемо про встроенный признак про который ты все от Павла трясешь, я могу сказать свое виденье , Встроенный это приобретенный признак который формирует поведение ПТИЦЫ в середе обитания, форма поведения идет от приспособления особи к обстоятельствам .
в поколениях закрепляется эта форма как ген сцепления в хромосоме ,
Гены, локализованные в одной хромосоме, называют группой сцепления. Число групп сцепления соответствует гаплоидному набору хромосом.
Если две сцепленные пары генов находятся в одной гомологичной паре хромосом, то генотип запишется AB // ab.
Гены, находящиеся в одной паре гомологичных хромосом, наследуются вместе и не расходятся в потомстве, так как при гаметогенезе они обязательно попадают в одну гамету. Совместное наследование генов, ограничивающее свободное их комбинирование называют сцеплением генов. Для наследования сцепленных генов, находящихся в половых хромосомах, имеет значение направление скрещивания.
ну как то так

Тут я не совсем понял, но мы уже с тобой вели беседу о среде обитания и тому подобное.
Среда обитания не меняет генотип в одночасье. В генотипе всегда возникают мутации, в том числе и по вине изменения среды обитания, но эти мутации не являются ответом на изменения среды обитания, мутации всегда случайные и если эти случайные мутации помогают особи выжить в изменённых условиях среды, то естественно эти мутации передаются последующим поколениям потому-что обладатель этих мутаций выжил в этой среде, а те особи которые имеют мутации не помогающие выжить в изменённых условиях, погибают не передав эти мутации будущим поколениям.
Для естественного отбора не важна отдельная особь, главное здесь сохранение вида.
Андрей, сцеплённые гены, это гены участвующие в формировании одного признака, например как выражается Флегонтыч - "летит высоко и долго" и эти гены всегда находятся близко друг другу, но никогда не бывает чтобы эта сцеплённость была вечно. В генетике существует кроссинговер, при кросинговере эти сцеплённые гены могут разойтись по разным гаметам и тогда признак "летит высоко и долго" в последующих поколениях станет "летит высоко и не долго" или "летит долго, но низко", или "вообще не летит".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 29.12.2016, 18:47
Сообщение #2457


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Здравствуйте. Читаю и офигеваю. Лохмушки у пискуненка короткие, да он сам хороший, а лохмы после линьки изменятся в сторону длины. У желтого чавка не та. Да он оху---ый. А если еще и играет, вообще цены нету. Думайте, что пишете, или покажите своих, таких о которых пишете. Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 29.12.2016, 18:49
Сообщение #2458


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 29.12.2016, 15:46) *
Не уж то уличный? Каков возраст?

Уличный,2или 3года не помню нужно лесть в тетрадь.

Цитата(Андрей-Абакан @ 29.12.2016, 16:42) *
Не продаешь потому, что у теябя их просто мало достоиных на игре

А их и не будет много,чем выше качество тем хуже они передают ЛИ,хищник их тоже любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 29.12.2016, 19:03
Сообщение #2459


Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='АЛЕКСАНДР.А' date='29.12.2016, 19:49' post='134649']
Уличный,2или 3года не помню нужно лесть в тетрадь.


Александр молодец n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 29.12.2016, 19:11
Сообщение #2460


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2016, 15:02) *
Александр хороший на вид голубь. n (5).gif Вот на этого можно сказать, что он узбекский.


Всем привет.
Согласен, птица -- уровень!!!

Вот чужой садился, не спустился.


это видно СА, вот надо расказывать нашим в махале, что они отстали от моды, в России придумали и стандарт уже есть.
(думаю весело будет)
Павел, надеюсь на доброй ноте, Вы своё, Я своё (то что видел на своём веку, одна правда и только правда smile.gif , в древнем Туркестане не жил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 5:41