IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Флегонтыч
сообщение 22.7.2016, 9:25
Сообщение #2021


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 20.7.2016, 15:07) *
А сколько молодых вообще в небе?Или сколько за сезон на зимний гон набераете?
У меня уже думаю штук 40 в небе, и в голубятне ещё штук 15 сидят. И этих то на всэ зиму возможно не хватет.

А у меня Сергей с 10-ок в небе, двадцать в гонной сидит, ждут когда их погоню и с 10-ок в племенном вольере уже бегают.
Столько д\ч еще не плодил, в принципе стока и не надо, но вот с целью отбора приходится этим заниматься. От сокола их не теряю, ястреба убираю, да и в зиму их не гоню, стараюсь до зимы отобрать и ранней весной еще раз прогнать, а потом в племя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.7.2016, 9:33
Сообщение #2022


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.7.2016, 9:17) *
Мой навод из молодых в фазе пробоя.Таким образом неуправляемо летит во все стороны по степи,игры много.Шарахался,мучался минут 20,пока до голубятни добрался.
https://youtu.be/mkKzx_IAxAQ

Андрей, заметил, когда такие голуби, в пробое и с быстрой леткой, то как правило выходят из него без проблем, многие даже в забой не уходят.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2016, 13:48
Сообщение #2023


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2016, 9:33) *
Андрей, заметил, когда такие голуби, в пробое и с быстрой леткой, то как правило выходят из него без проблем, многие даже в забой не уходят.


Флегонтыч.
Сегодня утром поднимал и этого голубя заметно не было,отлетал в общей куче без проблем. А вечером сейчас пугнул,что то новое увидел.Гонится за стаей и работает в ленту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.7.2016, 8:34
Сообщение #2024


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Кто может сделать перевод этой статьи?
http://www.cichlidlovers.com/birds_roller_genes3.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.7.2016, 15:07
Сообщение #2025


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.7.2016, 14:48) *
Флегонтыч.
Сегодня утром поднимал и этого голубя заметно не было,отлетал в общей куче без проблем. А вечером сейчас пугнул,что то новое увидел.Гонится за стаей и работает в ленту.


Флегонтыч.
Вот именно гонится за стаей,а пугни его с 1-2 голубями на игре и не какой ленты не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.7.2016, 20:14
Сообщение #2026


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2016, 18:07) *
Флегонтыч.
Вот именно гонится за стаей,а пугни его с 1-2 голубями на игре и не какой ленты не будет

Попробуй Андрей и лента останется, иногда пробой выражается игрой в ленту, пробьется может заиграть и в столб. Пугни с 1-2-мя, посмотрим, мне то же интересно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 30.7.2016, 7:20
Сообщение #2027


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2016, 9:18) *
А вот если голубь ушел в забой в фазе пробоя, что часто бывает среди сильно играющих (интенсивно играющих) голубей, то так можно и без голубей, с хорошей игрой, остаться

Павел Флегонтович,я вас понял,но я пишу именно про тех,кто действительно забиваются.

Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2016, 9:18) *
Высоколетный бойный должен пробиваться в лету, а вот своим д\ч, помарочку, как временный забой, я допускаю.

Здесь кому что нравится,для меня лучше пусть вообще не играют,чем делать перевороты в ленту.Удаляю не задумываясь.Толку от таких голубей нет,да и время терять не хочется,его и так не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.7.2016, 8:17
Сообщение #2028


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Беспалов Александр @ 30.7.2016, 10:20) *
Павел Флегонтович,я вас понял,но я пишу именно про тех,кто действительно забиваются.

Понятно, таких я то же убираю.
Цитата(Беспалов Александр @ 30.7.2016, 10:20) *
Здесь кому что нравится,для меня лучше пусть вообще не играют,чем делать перевороты в ленту.Удаляю не задумываясь.Толку от таких голубей нет,да и время терять не хочется,его и так не хватает.

Вот тут Александр Валентинович не совсем понял. Если говорить про игру в ленту во время пробоя, то , как не странно, после неё голуби начинают столбить. А вот если говорить об игре в ленту, как уже сформированной игре, то это и для меня брак. Такой игры у своих не встречал, да и у других не у кого не видел, хотя раньше у "шелкунов" , такой стиль игры, проскакивал часто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.7.2016, 9:33
Сообщение #2029


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Беспалов Александр @ 30.7.2016, 7:20) *
Флегонтыч ,
Павел Флегонтович,я вас понял,но я пишу именно про тех,кто действительно забиваются.


Здесь кому что нравится,для меня лучше пусть вообще не играют,чем делать перевороты в ленту.Удаляю не задумываясь.Толку от таких голубей нет,да и время терять не хочется,его и так не хватает.


Всё правильно написано в этих постах.Каждому на месте определяться,исходя из своих наблюдений.Если я заметил что мои голуби стали летать быстрее на маленьком кругу и плотной стаей, скинули игру,то нужно задуматься над этим.Почему то одна из молодых наводов иногда на посадке начала идти в ленту,хотя до этого работала только в столб?.Она обошлась без фазы пробоя.Я рассудил так: Линька и поэтому больно,бережётся таким образом.Если плотно летят и быстро,то постоянно чуствуют опасность.А сейчас сотни молодых ласточек носятся по небу и голуби их шугаются,принимая за хищника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 30.7.2016, 9:46
Сообщение #2030


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2016, 9:17) *
Вот тут Александр Валентинович не совсем понял

Я имею ввиду игру не молодых а уже сформировавшуюся игру у взрослых голубей.Что с молодого взять,у него игра только формируется,там всего в игре хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.7.2016, 19:58
Сообщение #2031


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2016, 12:33) *
Почему то одна из молодых наводов иногда на посадке начала идти в ленту,хотя до этого работала только в столб?.Она обошлась без фазы пробоя.Я рассудил так:

А вот и не обошлась Андрей. Фаза пробоя наступает, как раз после набора игры и как говорится не жданно - не гаданно, может прямь на следующий день и иногда выражается сменой игры, в том числе и в ленту, как в твоем примере.
А при линьке голубь сбрасывает игру, если ему больно, при этом столбов тянуть не будет, но играть в ленту, уж точно не станет.
Помнится ты писал, если речь про неё, что она спешит за стаей и поэтому стала играть в ленту, а я тебе написал, что погони её в паре игра будет такая же, пройдет время выровняется и будет снова столбить, такое наблюдал не раз у своих. Посмотри у неё сейчас должно линять 4-5-е, главное маховое перо, т.е. ей сейчас примерно 4-5-ть месяцев. Если можешь сфотай покажи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.7.2016, 6:31
Сообщение #2032


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 30.7.2016, 19:58) *
А вот и не обошлась Андрей. Фаза пробоя наступает, как раз после набора игры и как говорится не жданно - не гаданно, может прямь на следующий день и иногда выражается сменой игры, в том числе и в ленту, как в твоем примере.
А при линьке голубь сбрасывает игру, если ему больно, при этом столбов тянуть не будет, но играть в ленту, уж точно не станет.
Помнится ты писал, если речь про неё, что она спешит за стаей и поэтому стала играть в ленту, а я тебе написал, что погони её в паре игра будет такая же, пройдет время выровняется и будет снова столбить, такое наблюдал не раз у своих. Посмотри у неё сейчас должно линять 4-5-е, главное маховое перо, т.е. ей сейчас примерно 4-5-ть месяцев. Если можешь сфотай покажи.


Флегонтыч.
Я обычно в приметы не верю,но в этом году что то непонятное творится с птицей.Я её не пониманию,как будто вчера привёз голубей с рынка для развода.Даже своих наводов мало узнаю.Хотя бы взять эту тасманку с лентой? Отродясь такого не было. Года три подбирал самчишку для своей старой голубки наводки.В том году нарисовался самчишка,её брат по отцу.Идеальней самца и не надо.В нём и тяга не хуже и тоже только на посадке работает.Вот в третьем помёте выдали голубишку или голубку на косме и на высоких ногах?ОТКУДА такое вылезло???.Летает месяц,кроме лодочки нечего не вижу,хотя из под старой голубки с любым самцом через 3 недели гона можно наблюдать хорошую игру.. Молодые чины по Таджикам выходят из под одних и тех же родителей несколько лет подряд.Всегда было так.С набором игры у чинов появляется желание летать высоко.В этом году этого нету.Чины уже в паровку пошли,а игры не у кого нету,только круть верть и до средней,если одних поднимаю.Капканы старшие шт 5 игру набрали не плохую,а сейчас скинули полностью.Только одни 2х/ч в своей тарелке в небе.Да и 2х/ч старые все решили в этом году дуру погонять,то не сидят на яйцах,то не кормят.Вот 3х штук под лысых подкатил,выкормили.Короче получается что для будущего года вообще не одного молодого не оставлю. Даже боюсь произносить банальную фразу,как бы себя оправдывая :-"Год такой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.7.2016, 7:27
Сообщение #2033


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.7.2016, 9:31) *
Флегонтыч.
Я обычно в приметы не верю,но в этом году что то непонятное творится с птицей.Я её не пониманию,как будто вчера привёз голубей с рынка для развода.Даже своих наводов мало узнаю.Хотя бы взять эту тасманку с лентой? Отродясь такого не было. Года три подбирал самчишку для своей старой голубки наводки.В том году нарисовался самчишка,её брат по отцу.Идеальней самца и не надо.В нём и тяга не хуже и тоже только на посадке работает.Вот в третьем помёте выдали голубишку или голубку на косме и на высоких ногах?ОТКУДА такое вылезло???.Летает месяц,кроме лодочки нечего не вижу,хотя из под старой голубки с любым самцом через 3 недели гона можно наблюдать хорошую игру.. Молодые чины по Таджикам выходят из под одних и тех же родителей несколько лет подряд.Всегда было так.С набором игры у чинов появляется желание летать высоко.В этом году этого нету.Чины уже в паровку пошли,а игры не у кого нету,только круть верть и до средней,если одних поднимаю.Капканы старшие шт 5 игру набрали не плохую,а сейчас скинули полностью.Только одни 2х/ч в своей тарелке в небе.Да и 2х/ч старые все решили в этом году дуру погонять,то не сидят на яйцах,то не кормят.Вот 3х штук под лысых подкатил,выкормили.Короче получается что для будущего года вообще не одного молодого не оставлю. Даже боюсь произносить банальную фразу,как бы себя оправдывая :-"Год такой".

Ну что Андрей как говорится:- "И на старуху, бывает проруха", так и у тебя с голубями. Не переживай может еще кто-то и выровняется и по летке и по игре.
А вообще, лишний раз убедился кровь всегда возьмет свое. Вот на примере бакинчика из под литовцев. Получился совсем слабеньким, кинул в вольер, в племенной, стал вообще сохнуть, хотел было убрать, да пожалел и перед отъездом кинул его в новую гонную, к азиатам, на выживание. Приехал через две недели, а он жив и даже поправился, сразу же перевел его в гонную к бакинцам, иранцам, с остальными молодыми.
Так не поверишь, вчера он дал фору самым здоровым его возраста и бакинцам и иранцам, правда запыхался маленько, но надо его понять, сил то у него еще не много, но тут сам факт - я знал каких дает эта пара и был уверен, что если выровняется то попрет.
Неожиданностей от своих д/ч то же нет, а вот от двух новых пар, включая пару с твоим голубем, получил в виде забоя, что у своих это было крайним исключением. Отношу это на счет большого разнокровия в парах, причем по одному голубю с каждой пары уже пробиваются, жду двух остальных, как перелиняют. Но есть в них и плюс, игра резкая, хлесткая, чего очень мало было у моих д/ч азиатов, теперь есть что, к чему подливать.
Так что не расстраивайся, еще все может наладится, тут время лечит, надо ждать когда голуби перелиняют и еще, нельзя списывать фактор запугивания хищем. Для высоколетов, по хрен - этот фактор запугивания, их да же поэтому фактору отбирают: испугался - говно, отошёл в сторону и летает дальше - отличный, там другая проблема, их просто выбивают, а вот с другими, влияние этого фактора ощутимо и сказывается как на летке, так и на игре. А у тебя я видел, и арсенал хищей, и орожия, для борьбы с ними.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 31.7.2016, 8:49
Сообщение #2034


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.7.2016, 5:31) *
Летает месяц,кроме лодочки нечего не вижу,хотя из под старой голубки с любым самцом через 3 недели гона можно наблюдать хорошую игру.. Молодые чины по Таджикам выходят из под одних и тех же родителей несколько лет подряд.Всегда было так.С набором игры у чинов появляется желание летать высоко.В этом году этого нету.Чины уже в паровку пошли,а игры не у кого нету,только круть верть и до средней,если одних поднимаю.Капканы старшие шт 5 игру набрали не плохую,а сейчас скинули полностью


Цитата(Флегонтыч @ 31.7.2016, 6:27) *
а вот от двух новых пар, включая пару с твоим голубем, получил в виде забоя, что у своих это было крайним исключением. Отношу это на счет большого разнокровия в парах

Друзья, всё это лишний раз доказывает отсутствие приобретённых навыков (качеств) в виде элементов игрового поведения голубя в полёте, это всего лишь проявление определённых патологических состояний (отклонений), закреплённых селекционным отбором, проявляющихся в полёте в форме, воспринимаемые нами как "игра" голубя. Такого рода проявления не контролируемые и от приобретённых качеств связанных с инстинктом (селекцией условных и безусловных рефлексов) отличаются именно в неконтролируемости проявления, как например нельзя проконтролировать действия, любимых всеми нами "шизофреников".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 5:26
Сообщение #2035


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Интересное видео посмотрел я в Одноклассниках с города моего детства. Николаевский голубь продемонстрировал 2 в одном.Если присмотреться в начале видео то видно,что николаевский голубь вертится вполне профессионально без потери высоты.Это говорит о родстве двух разных пород голубей,бойных и бабочек.И второй момент,как голубь такого типа ,спасается от хищника.В самый последний момент резко меняет направление.
https://ok.ru/video/39131024016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.8.2016, 10:23
Сообщение #2036


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


У меня тоже был один николаевский тот крутился в низ как турман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 10:38
Сообщение #2037


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17207
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.7.2016, 11:49) *
Друзья, всё это лишний раз доказывает отсутствие приобретённых навыков (качеств) в виде элементов игрового поведения голубя в полёте, это всего лишь проявление определённых патологических состояний (отклонений), закреплённых селекционным отбором, проявляющихся в полёте в форме, воспринимаемые нами как "игра" голубя. Такого рода проявления не контролируемые и от приобретённых качеств связанных с инстинктом (селекцией условных и безусловных рефлексов) отличаются именно в неконтролируемости проявления, как например нельзя проконтролировать действия, любимых всеми нами "шизофреников".

Виктор Вы опять, за свою патологию. Мы Вам на примерах показываем и говорим, что есть этапы в формировании игры, которые то , как раз и показывают, что игра основана на одном из инстинктов и сформирована отбором. Патология не может изменяться во времени, она может, только прогрессировать, но уж точно, не меняться в обратную сторону, например, когда голубь ушел в пробой, а через определенное время вышел из него, при патологии это не возможно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.8.2016, 11:44
Сообщение #2038


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.8.2016, 4:26) *
Всем привет.
Интересное видео посмотрел я в Одноклассниках с города моего детства. Николаевский голубь продемонстрировал 2 в одном.Если присмотреться в начале видео то видно,что николаевский голубь вертится вполне профессионально без потери высоты.Это говорит о родстве двух разных пород голубей,бойных и бабочек.И второй момент,как голубь такого типа ,спасается от хищника.В самый последний момент резко меняет направление.
https://ok.ru/video/39131024016



А ира для николаеского это брак ? или не чего страшного :-) даже прикольно :-) А от ястреба КРУТО свалил ......


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.8.2016, 11:47
Сообщение #2039


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 9:38) *
Всем привет.

Виктор Вы опять, за свою патологию. Мы Вам на примерах показываем и говорим, что есть этапы в формировании игры, которые то , как раз и показывают, что игра основана на одном из инстинктов и сформирована отбором. Патология не может изменяться во времени, она может, только прогрессировать, но уж точно, не меняться в обратную сторону, например, когда голубь ушел в пробой, а через определенное время вышел из него, при патологии это не возможно.



Павел , я почемуто считал что ПАТОЛОГИЯ изменчивая штука и она привязана с ситуации в нутри аргонизма. И от ПАТОЛОГИЧЕСКИХ проявлений можно избавится!! Поменяв к примеру образ жизни !!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.8.2016, 13:58
Сообщение #2040


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.8.2016, 6:26) *
Всем привет.
Интересное видео посмотрел я в Одноклассниках с города моего детства. Николаевский голубь продемонстрировал 2 в одном.Если присмотреться в начале видео то видно,что николаевский голубь вертится вполне профессионально без потери высоты.Это говорит о родстве двух разных пород голубей,бойных и бабочек.И второй момент,как голубь такого типа ,спасается от хищника.В самый последний момент резко меняет направление.
https://ok.ru/video/39131024016

Да Андрей вы правы родство несомненно есть. Более того скажу,что ранее среди николаевских попадались с чубами и оперёнными ногами. В Краснодаре есть порода бойных голубей называется артамоны, потому, что их вывел голубевод Артамонов. Полёт артамонов напоминает полёт николаевских. Утверждают, что при создании этой породы были использованы николаевские голуби. Играют артамоны с зависанием щелчок есть, становясь против ветра трепеща крыльями с редким боем без круга могут подниматься очень высоко , но часто не возвращаются. Вероятно плохая ориентация им передалась от николаевских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
38 чел. читают эту тему (гостей: 38, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:03