IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
45 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухчубые голоногие голуби
Султан 05
сообщение 19.12.2014, 2:14
Сообщение #281


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(фанат @ 19.12.2014, 2:00) *
Султан добрый вечер!
Когда та читал статью про Авганских, что там написано было считаю просто ерундой так как кто её писал человек бизнеса!!!
Для него как раньше при совке только иностранные название имели смысл. Для торговли круче.
А насчет где вывели это вовсе прикол их родина советский союз. Кто на них стандарт утвердит, может назвать как хочет и историю придумать как хочет.
А пока это не кто не зделал будут споры и тому подобное.
На счёт Махачкалиских голубей расскажите часто видел но нечего про них не знаю было бы интересно.

Салам. У нас есть белая двухчубая носучубая мраморная разных мастей чили. Летные качества хорошие красиво и часто бьют. Много голубеводов увлекается этой породой . Есть также косматая двухчубая длинноносая птица хвостатая мраморная белая есть голоногая шеятая и хвостатая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Будулай
сообщение 19.12.2014, 3:01
Сообщение #282


Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 6.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1679
Статус: Offline

Репутация:   0  


Аман Ага Салам Алейкум! Как ваши дела, как птица ? Как здоровье? Вы писали про сайт афганские голуби, я года 2-3 назад видел этот сайт, запомнил что голубятник чарджоуский был . Сейчас сайта этого нет. Когда новое фото сделаете полюбоваться птицей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 19.12.2014, 19:44
Сообщение #283


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Султан 05 @ 19.12.2014, 1:23) *
Смотрел в ютубе ролик Где показывают мужика в Саратовской области который рассказывает что он вывел двухчубую птицу в течении 10 лет вот и пойми теперь кто прав и к кому относится эта птица. На счет афганской версии могу сказать нет никаких доказательств кроме одной статьи не подтвержденной никакими фактами ни документацией.один Московский голубевод который утверждал что его птица Туркменская просил меня продать ему мраморную мастную птицу я отказал ему но знаю у кого он приобрел и все ровно с пеной во рту доказывал что это Туркмены. Я бы с удовольствием провел жедающем экскурсию по Махачкалинским годубятням я уверен что сомнений не осталось где их родина

Всем привет. Султан это ни чего, ни даст, если проведешь экскурсию по Махачкалинским голубятням д. и сейчас не получится, ходит по экскурсиям друг – другу. Это было возможно те далёкие года. Так же и я могу, устроит хорошую экскурсию по нашему городу только по городу, а по всюду то для этого надо будет отпуск на целый месяц, чтоб всех обойти и объехать. Ну, дело ни ветом это спорный вопрос. И я не претендую на то что их родина Туркмения ихняя родина бывший СССР. Раньше был огромный голубиный рынок, а сейчас у каждого своя и со всеми не поспорищ каждый будет по своему прав. Так что пожелаем удачи двух чубым голоногим. А Московский голубевод писал про двух чубых лохматых что они Туркменские в самом деле город Чарджоу всегда славился такими птицами по сей день держат хорошую бойную птицу . У нас в Ашхабаде их называют длинна клювами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 19.12.2014, 19:54
Сообщение #284


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Султан 05 @ 19.12.2014, 4:14) *
Салам. У нас есть белая двухчубая носучубая мраморная разных мастей чили. Летные качества хорошие красиво и часто бьют. Много голубеводов увлекается этой породой . Есть также косматая двухчубая длинноносая птица хвостатая мраморная белая есть голоногая шеятая и хвостатая
Если иметь двух чубых голоногих, то легко получит носочубых. Паруй лысой и ради бога получишь вот таких.

Тоже не плохо начал летать и играть но у вы небо забрала. 36805.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 19.12.2014, 19:57
Сообщение #285


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Или вот таких тоже молодой игру начал брать не плохо посмотрим переживет зиму или нет. sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 19.12.2014, 20:20
Сообщение #286


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Будулай @ 19.12.2014, 5:01) *
Аман Ага Салам Алейкум! Как ваши дела, как птица ? Как здоровье? Вы писали про сайт афганские голуби, я года 2-3 назад видел этот сайт, запомнил что голубятник чарджоуский был . Сейчас сайта этого нет. Когда новое фото сделаете полюбоваться птицей ?

Валейкум Эссалам Будулай спасибо всё хорошо птица и дела вобьшем не скучно как б весло и подвижно. Да голубятник как писал Чарджоуский сейчас живёт под Московия. У меня есть такое занятие (может интерес)уже четвёртый год с интернета печатаю рисунки оригинальном виде цветную выстовляемие разними голубеводами и делаю фото журналы для себя и пишу на первой странице естественно также как там голуби Таджикистана, Узбекистана, Турции, Ирака, Пакистана, Туркменистана, Азербайджана, Грузии, к стати Афганские бойные тоже с делал выше показал как они(журналы) выглядят иногда смотрю на них и делаю выводы, в самом деле, мнении разные и птица разная. Но столько вопросов на всех и не ответишь. Удачи всем Нам и чистого Неба!.. 36805.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 19.12.2014, 20:28
Сообщение #287


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Будулай новые фотки будут сейчас праздник на носу работ много. А пока вот на такого танцора посмотри.
Я его гоняю гоняю чтоб летал а он оказывается любит танцы. (Его в ученики Егору Дружинину надо отправит)пуст себя там показывает..шутка. sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.12.2014, 23:38
Сообщение #288


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Султан 05 @ 19.12.2014, 3:14) *
Салам. У нас есть белая двухчубая носучубая мраморная разных мастей чили. Летные качества хорошие красиво и часто бьют. Много голубеводов увлекается этой породой . Есть также косматая двухчубая длинноносая птица хвостатая мраморная белая есть голоногая шеятая и хвостатая

Добрый вечер Султан!
Махачкалиских видел только цветнохвостых, и лохманогих. По их виду сказал бы, что они вышедшие из Ск.
Было бы интересно услышать вашу версию из под каких пород их вывели?
Что ещё интересно как это понять красиво и часто бьют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.12.2014, 23:42
Сообщение #289


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ahally @ 19.12.2014, 20:44) *
Всем привет. Султан это ни чего, ни даст, если проведешь экскурсию по Махачкалинским голубятням д. и сейчас не получится, ходит по экскурсиям друг – другу. Это было возможно те далёкие года. Так же и я могу, устроит хорошую экскурсию по нашему городу только по городу, а по всюду то для этого надо будет отпуск на целый месяц, чтоб всех обойти и объехать. Ну, дело ни ветом это спорный вопрос. И я не претендую на то что их родина Туркмения ихняя родина бывший СССР. Раньше был огромный голубиный рынок, а сейчас у каждого своя и со всеми не поспорищ каждый будет по своему прав. Так что пожелаем удачи двух чубым голоногим. А Московский голубевод писал про двух чубых лохматых что они Туркменские в самом деле город Чарджоу всегда славился такими птицами по сей день держат хорошую бойную птицу . У нас в Ашхабаде их называют длинна клювами .

Аман привет!
n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.12.2014, 23:51
Сообщение #290


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ahally @ 19.12.2014, 20:54) *
Если иметь двух чубых голоногих, то легко получит носочубых. Паруй лысой и ради бога получишь вот таких.
Тоже не плохо начал летать и играть но у вы небо забрала. 36805.gif

Не плохой малой был.
Аман с наступающими праздниками тебя здоровья, удачи и чтобы радовал нас со своими питомцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 20.12.2014, 0:18
Сообщение #291


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(фанат @ 19.12.2014, 23:38) *
Добрый вечер Султан!
Махачкалиских видел только цветнохвостых, и лохманогих. По их виду сказал бы, что они вышедшие из Ск.
Было бы интересно услышать вашу версию из под каких пород их вывели?
Что ещё интересно как это понять красиво и часто бьют?

Салам. Если ск ты имеешь в виду Северный Кавказ то Дагестан это и есть Северный Кавказ. Но я понял про какую птицу ты говоришь общее у этих голубей только хвосты а птица обсолютно разная. Наша птица сильно отличается от той которую ты имеешь в виду и внешне и по летно игровым качествам . На счет игры красивая и частая игра так и понимается как написано это когда голуби в круг выходят по несколько раз в столб и бьют. Красивая игра это когда голубь выходит красиво в столб и тянет его высоко при этом кувыркается по Много раз и при этом не хурмит в смысле без брака часто попадаются голуби с винтовым боем это когда голубь тянет столб и одновременно крутится вокруг своей оси
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.12.2014, 0:25
Сообщение #292


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Ahally @ 19.12.2014, 20:20) *
Валейкум Эссалам Будулай спасибо всё хорошо птица и дела вобьшем не скучно как б весло и подвижно. Да голубятник как писал Чарджоуский сейчас живёт под Московия. У меня есть такое занятие (может интерес)уже четвёртый год с интернета печатаю рисунки оригинальном виде цветную выстовляемие разними голубеводами и делаю фото журналы для себя и пишу на первой странице естественно также как там голуби Таджикистана, Узбекистана, Турции, Ирака, Пакистана, Туркменистана, Азербайджана, Грузии, к стати Афганские бойные тоже с делал выше показал как они(журналы) выглядят иногда смотрю на них и делаю выводы, в самом деле, мнении разные и птица разная. Но столько вопросов на всех и не ответишь. Удачи всем Нам и чистого Неба!.. 36805.gif

Аман здраствуйте,а что за журналы,если не затруднит не моглибы фото показать как выглядят и как вы их сами етти журналы делаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магомед
сообщение 20.12.2014, 0:58
Сообщение #293


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан Махачкала
Пользователь №: 1602
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Султан 05 @ 20.12.2014, 0:18) *
Салам. Если ск ты имеешь в виду Северный Кавказ то Дагестан это и есть Северный Кавказ. Но я понял про какую птицу ты говоришь общее у этих голубей только хвосты а птица обсолютно разная. Наша птица сильно отличается от той которую ты имеешь в виду и внешне и по летно игровым качествам . На счет игры красивая и частая игра так и понимается как написано это когда голуби в круг выходят по несколько раз в столб и бьют. Красивая игра это когда голубь выходит красиво в столб и тянет его высоко при этом кувыркается по Много раз и при этом не хурмит в смысле без брака часто попадаются голуби с винтовым боем это когда голубь тянет столб и одновременно крутится вокруг своей оси

Султан, Салам Алейкум! Живешь где, район?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 20.12.2014, 1:02
Сообщение #294


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Магомед @ 20.12.2014, 0:58) *
Султан, Салам Алейкум! Живешь где, район?

Ваалейкум Ассалам Магомед живу в первой Махачкале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магомед
сообщение 20.12.2014, 1:08
Сообщение #295


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан Махачкала
Пользователь №: 1602
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Султан 05 @ 20.12.2014, 1:02) *
Ваалейкум Ассалам Магомед живу в первой Махачкале

Первуха болшая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 20.12.2014, 1:12
Сообщение #296


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Магомед @ 20.12.2014, 1:08) *
Первуха болшая!

Я кажется у тебя был вместе с камилем если это ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магомед
сообщение 20.12.2014, 1:19
Сообщение #297


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан Махачкала
Пользователь №: 1602
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Султан 05 @ 20.12.2014, 1:12) *
Я кажется у тебя был вместе с камилем если это ты

Я поэтому и спросил.Зайди ко мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 20.12.2014, 1:21
Сообщение #298


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Магомед @ 20.12.2014, 1:19) *
Я поэтому и спросил.Зайди ко мне.

Зайду на днях Брат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 20.12.2014, 1:34
Сообщение #299


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Магомед @ 20.12.2014, 1:19) *
Я поэтому и спросил.Зайди ко мне.

Ты вечером во сколько бываешь дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 20.12.2014, 1:49
Сообщение #300


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Султан 05 @ 20.12.2014, 1:18) *
Салам. Если ск ты имеешь в виду Северный Кавказ то Дагестан это и есть Северный Кавказ. Но я понял про какую птицу ты говоришь общее у этих голубей только хвосты а птица обсолютно разная. Наша птица сильно отличается от той которую ты имеешь в виду и внешне и по летно игровым качествам . На счет игры красивая и частая игра так и понимается как написано это когда голуби в круг выходят по несколько раз в столб и бьют. Красивая игра это когда голубь выходит красиво в столб и тянет его высоко при этом кувыркается по Много раз и при этом не хурмит в смысле без брака часто попадаются голуби с винтовым боем это когда голубь тянет столб и одновременно крутится вокруг своей оси

Добрый вечер!
Ск. имею веду породы голубей.
Вы не могли бы скинуть пару фото а то может так и есть говорим про разное.
На счёт красиво это растяжимое понятия а как сейчас описали понял. На счёт винта у меня есть некоторые которые при этом перебирают лапами получается как будто подымается по лестнице от них вообще балдею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 0:08