IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Василич-Краснода...
сообщение 19.2.2018, 20:04
Сообщение #2581


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


А вот из под СА двухчубых чубатая голубка .Обратите внимание на линию перехода от лба к кончику клюва ,она практически без излома , что у лысых СА , что у двухчубых СА. А также на то, что темя что темя у всех плоское.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 19.2.2018, 20:06
Сообщение #2582


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


ещё из под двухчубых голубь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.2.2018, 7:19
Сообщение #2583


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 19.2.2018, 18:46) *
Да судя по верхнему и двум нижним я бы тоже задумался. Среднее фото комментировать не буду, поскольку нечётко видно. Скажу так. Везде есть выбраковка, которую вам и сбагрили. Поскольку таких скобачей я лично не видел, ни лично, не тем более ни у кого из КЗ, да и вообще у СА голубеводов в фотоальбомах. Могу допустить, что какие - то эксперименты по приливу к СА птицы СК голубей велись. Но это надо рассматривать, как частные случаи не повлиявшие на популяцию голубей Казахстана.и в целом на голубей СА а такую выбраковку, могли вам выслать не только с Казахстана. Посоветую вам посмотреть фильм в ин... те про КЗ голубевода Н. И Овсянникова. он снят где - то в 70 х годах, так вот там есть фото КЗ скобачей, они точно такие же, как и сейчас. Есть у меня и газетная заметка об этом голубеводе, напечатанная в КЗ газете "Караван" так вот, Николай Иванович корреспонденту говорил., что у него были (видимо ранее) такие, местные голуби, что тянули столб не менее 40 - 50 метров. утверждал. что наверное сам эмир Бухарский ему мог бы наверное позавидовать. Я верю этому бескорыстному человеку, да и я видел голубей с хорошей тягой в Алма - Ате в ещё 60 х годах. Ну за 40 метров не буду говорить а за 25 -30 метров скажу да, тянули. Но таких было конечно не много. Сейчас попробую вам выставить фото южно КЗ скобачей.


Василич.
Дело в том что за этими скобачами я сам ездил в Липецк.Туда переехал вместе с голубями,вольером и голубятней один переселенец коллега Романов Владимир.На вашем фото голуби Хасана.Ну очень дорогая птица..Вот видите эти голуби на Азиатов похожи головой,но лапа СК и они чаще гребут.Мой друг с Иркутска по этому адресу заезжал в КЗ к Хасану и ему не понравились из за одного грёба.Эти мои 2 примера говорят только обо дном ,что в разных регионах КЗ свои представления что такое хорошо,что такое плохо..Овсянникова Н.И. я имел честь с ним быть знакомым.Он прославился тем что вывел уникальных статных голубей..ЛИ голуби ,это была не его стезя.А попал я туда благодаря статье из газеты.В ней один журналюга описывал полёт какого то сизаря,который на одном столбе в м 500 упорол вверха. Очень гостеприимный,классный мужик был.Жили пару дней и он гонял весь сброд якобы ЛИ голубей.Нечего интересного.Спросили за статью в газете,тот ответил,что это журналист развил бурную фантазию..Овсянникова не когда не интересовала ЛИ птица,так что в качестве примера по вопросам ЛИ птицы его выставлять не стоит. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 8:42
Сообщение #2584


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.2.2018, 7:19) *
Василич.
Дело в том что за этими скобачами я сам ездил в Липецк.Туда переехал вместе с голубями,вольером и голубятней один переселенец коллега Романов Владимир.На вашем фото голуби Хасана.Ну очень дорогая птица..Вот видите эти голуби на Азиатов похожи головой,но лапа СК и они чаще гребут.Мой друг с Иркутска по этому адресу заезжал в КЗ к Хасану и ему не понравились из за одного грёба.Эти мои 2 примера говорят только обо дном ,что в разных регионах КЗ свои представления что такое хорошо,что такое плохо..Овсянникова Н.И. я имел честь с ним быть знакомым.Он прославился тем что вывел уникальных статных голубей..ЛИ голуби ,это была не его стезя.А попал я туда благодаря статье из газеты.В ней один журналюга описывал полёт какого то сизаря,который на одном столбе в м 500 упорол вверха. Очень гостеприимный,классный мужик был.Жили пару дней и он гонял весь сброд якобы ЛИ голубей.Нечего интересного.Спросили за статью в газете,тот ответил,что это журналист развил бурную фантазию..Овсянникова не когда не интересовала ЛИ птица,так что в качестве примера по вопросам ЛИ птицы его выставлять не стоит. С уважением

Андрей Петрович так и я вам о том же у каждого свои вкусы. Кто - то держит сейчас с модной гребле, но кто - то в том же КЗ держит лысых в том числе и скобачей которые без гребли. Лично у меня такие в КЗ были без грёба. Есть и такие голубеводы, которые вообще не понимают в чём разница между СА и СК Чуть позже выставлю фото якобы агаранов туркменских, со слов хозяина этих скобачей. Вот почему считаю и надо придерживаться стандарта на СА птицу, сохраняя старопородность, самобытность. Теперь по Овсянникову в заметке, что у меня имеется, есть фото голубей от Овсянникова это кара - авлаки, то есть чернобокие. они двухчубые со средним клювом с хорошими чубами, но самое интересное, что на чёрном щитке есть два белых пояса, по форме и размерам такие как у скобачей. Хотелось бы спросить вы таких видели у кого - либо. Поэтому не надо так однозначно утверждать, что он занимался лишь статными. не надо по комментариям одной статьи считать. что и все другие журналисты выдумщики. И надо учитывать, что возможно в более поздний период своей жизни он основное внимание стал уделять исключительно статной птице пытаясь завершить, закончить, создание этой породы, а бойных пустил на самотёк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 8:45
Сообщение #2585


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Вот агараны от В. Писарева из Самары. Говорит, что туркменские. Если судить по этому фото, то можно сказать . что скорее всего их метизировали с СК . Тут я поверю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 9:14
Сообщение #2586


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


ещё фото КЗ голубей молодые тасманочки с Алматы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 9:18
Сообщение #2587


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Фото КЗ скобача из Талдыкургана. Эти скобачи у них клюв несколько наверное по длиннее будет, голова более тянутая, но ведь и они сами крупнее, главное. что сам клюв, его посадка, переход от к лба к кончику клюва точно такой же, как и всей СА птицы и темя плоское.и затылок крутой, а .у СК гребунов, затылок более округый что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2018, 12:22
Сообщение #2588


Группа: Пользователи
Сообщений: 4414
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 19.2.2018, 19:06) *
ещё из под двухчубых голубь

Добрый день.Василич !!! И все же у голубя из под двухчубых. голова красивее и переход со лба до кончика клюва так же более красив..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 13:30
Сообщение #2589


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 20.2.2018, 13:22) *
Добрый день.василич !!! И все же у голубя из под двухчубых. голова красивее и переход со лба до кончика клюва так же более красив..

Привет Владимирович Я рад, что голубь вам понравился, но есть голуба и с более тянутой головой и более тянутым клювом. Я сейчас на это не особо заморачиваюсь. Но теперь понял, что правильно, что включили в стандарт и чубатых. Поскольку видно форму головы клюв, а то у двухчубых не разберёшь какая голова из-за чубов.











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2018, 14:12
Сообщение #2590


Группа: Пользователи
Сообщений: 4414
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.2.2018, 12:30) *
Привет Владимирович Я рад, что голубь вам понравился, но есть голуба и с более тянутой головой и более тянутым клювом. Я сейчас на это не особо заморачиваюсь. Но теперь понял, что правильно, что включили в стандарт и чубатых. Поскольку видно форму головы клюв, а то у двухчубых не разберёшь какая голова из-за чубов.
Я тоже на это особо не заморачиваюсь, как и на масти, но ведь это не значит , что мы не видим того что есть..Всему свое время. так я думаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.2.2018, 15:35
Сообщение #2591


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.2.2018, 11:42) *
Андрей Петрович так и я вам о том же у каждого свои вкусы. Кто - то держит сейчас с модной гребле, но кто - то в том же КЗ держит лысых в том числе и скобачей которые без гребли.

Василич, неужели ты и в правду будешь утверждать, что в скобачей с греблей не вливали СК?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.2.2018, 16:07
Сообщение #2592


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.2.2018, 9:18) *
Фото КЗ скобача из Талдыкургана. Эти скобачи у них клюв несколько наверное по длиннее будет, голова более тянутая, но ведь и они сами крупнее, главное. что сам клюв, его посадка, переход от к лба к кончику клюва точно такой же, как и всей СА птицы и темя плоское.и затылок крутой, а .у СК гребунов, затылок более округый что ли.



Василич,на сколько я помню,это голубка гури от Асхата.А он переехал в Талды Курган с Алматы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 17:32
Сообщение #2593


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 20.2.2018, 16:35) *
Василич, неужели ты и в правду будешь утверждать, что в скобачей с греблей не вливали СК?

Привет Флегонтыч! Конечно Казахстан, то он очень большой, возможно и были какие - то эксперименты с голубями СК раз есть даже и агараны туркменские с явными признаками СК гребунов, пост 2585. Но в общем контексте развития казахстанского голубеводства этого просто не может быть. Вот нам говорят, что мол метизация началась в 70 х годах. Я уже приводил много доводов так сказать техническо- физиологического характера, теперь будет довод социально - исторического что -ли порядка Совсем недавно Андрей. Ю говорил о влиянии голубеводства Ташкента на южно казахстанские города и я ему ответил, что действительно это влияние раньше было, а сейчас сошло на нет. Я очень хорошо помню это время, в это время началось поголовное увлечение короткоклювыми узбекскими, фрунзенскими двухчубыми голубями причём не только двухчубыми, но и лысыми. Поскольку изначально согласно уз стандарто на выставках оценивали не только двухчубых и нососубых но и чубатых и лысых, лишь бы они вписывались в этот стандарт. Поэтому предположить. что КЗ голубеводы шли в другом направлении просто невозможно. Тем более нам говорят о какой - то массовости. селекции с СК гребунами. Если даже теоретически предположить, что были единичные случаи метизации, то в целом, это никак не могло повлиять популяцию КЗ птицы. Даже сейчас большинство КЗ голубеводов стараются носы у своих бойных голубей, в том числе и скобачей уменьшить, но не в ущерб так сказать ЛИ качествам. Особенно стараются северо казахстанские голубеводы, поскольку птицу юга Казахстана они считают уж слишком , что ли о общей массе носатой, хотя я лично так не считаю. Все эти доводы, плюс вышеизложенные в других постах и дают мне основание считать, что никакого вливания СК гребунов не было. Я наверное получу нагоняй от своих земляков, поскольку они всеми возможными способами хотят заявить, что их скобачи, не имеют ничего общего ни с туркменскими агаранами, ни с узбекскими поясными , ни с какими либо ещё. скобачами. И я думаю, что они имеют на это полное право, поскольку своей работой по улучшению ЛИ качеств заслужили признания КЗ скобачей выдающейся породой голубей Казахстана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 20.2.2018, 18:36
Сообщение #2594


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Вставлю свои пять копеек.Если СК и вливали в СА птицу это ни как не могло повлиять на общую популяцию СА голубей .Гребуны встречались как лысые так и двухчубые просто их просто не могло быть в большом количестве это так же как и пойгары .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.2.2018, 20:06
Сообщение #2595


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17105
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Толян Лысаков @ 20.2.2018, 21:36) *
Гребуны встречались как лысые так и двухчубые просто их просто не могло быть в большом количестве это так же как и пойгары .

Но сейчас - это целое направление, а ведь в СА голубях гребли не было. Так от куда же она взялась в КЗ голубях, при этом изменилась косма, форма тела и головы?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.2.2018, 22:12
Сообщение #2596


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.2.2018, 8:45) *
Вот агараны от В. Писарева из Самары. Говорит, что туркменские. Если судить по этому фото, то можно сказать . что скорее всего их метизировали с СК . Тут я поверю.



Василичь, Они таке же АГАРАНЫ как ОСЕЛ - Арабский скакун, ЧИСТЫЙ СК .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.2.2018, 22:44
Сообщение #2597


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 20.2.2018, 20:06) *
Но сейчас - это целое направление, а ведь в СА голубях гребли не было. Так от куда же она взялась в КЗ голубях, при этом изменилась косма, форма тела и головы?

Павел Флегонтыч в казахских линиях СА голубей, гребля была всегда, знаю, что была и есть гребля у голубей Киргизии и Туркменистана. не сомневаюсь что была и есть и у других.Может правда где - этих гребунов было больше а где - то меньше, вот и всё. Косма в тарелку, всегда была. Даже читая самые первые наставления по уз двухубым можно найти. что мол бракуются торчащие вперёд по следу перья., значит и у узбекских голубей имелись и имеются эти торчащие вперёд перья. И вообще косма тарелка свойственна для всех голубей с большими лохмами, включая и бухарских барабанщиков и наших российских голубей "так называемых лохмоногих "Чистых" и там я читал тоже есть такое. что надо мол минусовать если лохиы торчат по следу. Форма головы и тела у КЗ голубей не изменилась. Просто есть особи с общей длиной голубя порядка 32 см а есть под 40см чувствуешь разницу, вот поэтому и параметры клюва, ног и др элементы другие по размерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 20.2.2018, 23:33
Сообщение #2598


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 20.2.2018, 21:06) *
Но сейчас - это целое направление, а ведь в СА голубях гребли не было. Так от куда же она взялась в КЗ голубях, при этом изменилась косма, форма тела и головы?

Флегонтыч ты не прав гребуны в Киргизии были их там называли лапатерами еще в начале восьмидесятых я еще пацаном видел у соседа голубка была удышка такие свечи вырывала с игрой и гребом. Таких голубей было мало но чтобы гребли без игры я не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.2.2018, 12:41
Сообщение #2599


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.2.2018, 9:45) *
Вот агараны от В. Писарева из Самары. Говорит, что туркменские. Если судить по этому фото, то можно сказать . что скорее всего их метизировали с СК . Тут я поверю.


Василич.
Мне тоже кажется что Писаревские агараны с признаками метизации.Вот лично для меня сложились два варианта в отношении агаранов.И это всё исходя из материалов нарытых в интернете.Первый из них,это те голуби с которыми работал Стрельников.Это те голуби ,которых 28 шт.подарил или продал Стрельников Немецким коллегам и которые на них написали стандарт.Второй вариант этих же голубей не когда не покидал Туркменистан.Вот именно эти Туркменские голуби прославились..Именно в Туркменистане и в наше время есть несколько оттенков агарана,о чём и писали книгописцы времён СССР.У того же Романова 2 ,у Аксёнова 3.Помимо Амана я общался с коллегой с Туркменистана и он свободно своего уда называл агараном..Это фото у меня есть.Затем есть фото туркменской голубки уды жёлтогрудой и фото её сына агарана.Эти фото кто то из немецких коллег мне предоставил.И есть фото оттуда же выставочных агаранов,хозяин которых не знает как от них отделаться,потому что плохие ЛИ показатели.У меня есть знакомый в Иркутске Верхозин Александр,который ярый сторонник голубей Стрельникова.Он у него их брал и хранит до сих пор в чистоте.Эти голуби были в Абакане года 3.Лётные качества хорошие,игра посредственная.Андрей их кучей отправил обратно.Так вот Иркутские агараны и выставочные из Германии сильно похожи.В Абакане у Андрея были и чисто туркменские голуби ,это сизая голубка и ещё кто то.Вот там было на что посмотреть в небе.И вот именно эти Туркменские очень сильно были похожи на уда-агарана с фото,предоставленного мне коллегой с Туркменистана.Вот такой ребус сложился в моей голове. На фото 1 голубь названный агараном из Туркменистана.На фото 2 выставочные агараны из Германии.На 3-4 фото Туркменские голубка уды с сыном агараном

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.2.2018, 11:30
Сообщение #2600


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 21.2.2018, 13:41) *
Василич.
Мне тоже кажется что Писаревские агараны с признаками метизации.Вот лично для меня сложились два варианта в отношении агаранов.И это всё исходя из материалов нарытых в интернете.Первый из них,это те голуби с которыми работал Стрельников.Это те голуби ,которых 28 шт.подарил или продал Стрельников Немецким коллегам и которые на них написали стандарт.Второй вариант этих же голубей не когда не покидал Туркменистан.Вот именно эти Туркменские голуби прославились..Именно в Туркменистане и в наше время есть несколько оттенков агарана,о чём и писали книгописцы времён СССР.У того же Романова 2 ,у Аксёнова 3.Помимо Амана я общался с коллегой с Туркменистана и он свободно своего уда называл агараном..Это фото у меня есть.Затем есть фото туркменской голубки уды жёлтогрудой и фото её сына агарана.Эти фото кто то из немецких коллег мне предоставил.И есть фото оттуда же выставочных агаранов,хозяин которых не знает как от них отделаться,потому что плохие ЛИ показатели.У меня есть знакомый в Иркутске Верхозин Александр,который ярый сторонник голубей Стрельникова.Он у него их брал и хранит до сих пор в чистоте.Эти голуби были в Абакане года 3.Лётные качества хорошие,игра посредственная.Андрей их кучей отправил обратно.Так вот Иркутские агараны и выставочные из Германии сильно похожи.В Абакане у Андрея были и чисто туркменские голуби ,это сизая голубка и ещё кто то.Вот там было на что посмотреть в небе.И вот именно эти Туркменские очень сильно были похожи на уда-агарана с фото,предоставленного мне коллегой с Туркменистана.Вот такой ребус сложился в моей голове. На фото 1 голубь названный агараном из Туркменистана.На фото 2 выставочные агараны из Германии.На 3-4 фото Туркменские голубка уды с сыном агараном

Привет Андрей Петрович! Вот сейчас в ваших словах есть не голословные высказывания а логическая цепочка. Я почти со всем согласен. Поскольку читал, но наверное и вы это читали тем более. Стрельников старший ведь. что утверждал, что для улучшения окраса своих туркменских( Кызыл арватовских) агаранов, крутил их с СК птицей, уж не помню точно с какой, помню, вроде бы с жёлтыми и лимонистыми, мне кажется он не уточнял эти СК были на большой или на малой лохме, также он своих агаранов крутил и СА(узбекской) птицей уж не помню с какой мастью. Вот здесь мне кажется и кроется почему те агараны, что пришли из Иркутска в Абакан, были с неважной игрой, поскольку для метизации он мог брать декоративных узбеков и СК у которых уже не было боя Вот возможно после таких вливаний у агаранов от Стрельникова стали и лохмы больше а значит и стало больше и таких, у которых они стали торчать вперёд. Появились и особи с нехарактерной для СА птицы головой и посадкой клюва типа голубей от Писарева. Здесь мне сразу вспомнилось. Когда на форуме у Флегонтыча не так уж давно, немецкие голубеводы выставили своего агарана, как как некий образец породы агаран, так у него голова была ближе к СК голубям. Но сразу после начавшейся критики со стороны участников темы быстренько его заменили на другой образец с головой СА типа. Голубь на первом фото мне очень нравится. Немецкие тоже по виду неплохие, голова, вроде бы не СК типа, видно, что лохмы у них больше, у кого - то есть просветы в лохмах у некоторых ломы торчат вперёд, но это мы уже с вами обсуждали, не может считаться явным признаком метизации с СК голубями Голубь на нижнем фото явно не крученный азиат, но более простой что ли, у него совсем нет шпор, не оперены передние пальцы ног. И темя мне кажется какое - то скошенное к затылку, хотя может это так кажется на фото. Говоря более простой азиат на голубя на нижнем фото, я имею в виду, то, что у него могут быть выдающиеся ЛИ качества, обычно так и бывает, но если говорить о цене, да ещё и на базаре, то он будет стоить намного дешевле чем агараны на втором фото. А если немецкие выставочные ещё и будут с хорошими ЛИ качествами, то они будут очень дорого стоить. Думаю, не дешевле чем КЗ(алматинские) тасманы от Хасана. Теперь мой вывод по агаранам. Я считаю, что поскольку в Германии СА птицей в основном занимаются бывшие СА голубеводы, то их немецкий тип агарана, не должен отличаться от СА типа.Хотя согласно немецкого стандарта клюв у агаранов должен быть ближе к короткому, таких короткоклювых в СА агаранов очень мало, в основном они среднеклювые, с клювом ближе к длинному. Считаю, что стрельниковская птица если она действительно была, и если она была с приливом крови голубей других пород, то почти в настоящее время растворилась в общей массе агаранов, завезённых в Германию из стран СНГ. Знаю, что завезённые из Казахстана в Россию тасманы, автоматически становятся агаранами. Потом едут в Германию и там пополняют популяцию номинально туркменских агаранов. Я уверен, что что германские голубеводы завозят к себе и голубей аналогичной масти, со схожим экстерьером и из других стран. Поскольку в предисловии к стандарту они уже пишут. что мол такие голуби были не только в азиатской части СССР, но и в Турции ,Сирии. Что конечно ложь, но тем не менее, дало видимо им основание для написания стандарта, без согласования с голубеводами Туркмении, его дальнейших доработок, внесения изменений и дополнений, мол птица не понятно точно чья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 6:51