IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 130 131 132 133 134 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Владимирович
сообщение 5.2.2018, 16:30
Сообщение #2621


Группа: Пользователи
Сообщений: 4558
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 5.2.2018, 15:10) *
Сергей хорошо, что понял. А вот легла ли кровь, тут рано что говорить. Андрей же пишет, что его д/ч - это замес СА с КЗ.
Первовго бурого, рябоголового, давал, там он больше на СА похож, от него по виду, нормальные идут, игры очень много, в первом поколении, в принципе как и должно быть, второе, пока, не проверял.
С челкарем чубатым, то же вроде нечего, второго д/ч челкаря, только получил, еще не парил, а вот с наводкой, там по виду не очень получилось и всего одну за сезон получил, на ЛИ не проверял, планировал товарищу отдать, да он потом нашел себе, так у меня и зависла, разганивать поздно, пущу в развод, а там посмотрим и на вид и на ЛИ.
Тут главное не запутаться, а то у меня самого три направления, еще и Андрея. smile.gif

Понятно !!! меня пока больше волнуют ЛИ качества, на остальное не отвлекаюсь, не до того..Пиши , чтоб не запариться. иначе все равно где то маху дашь..Я по возможности кольцую и все что интересно пытаюсь писать...У меня в другом проблема, много потерь при нагонке, теряю ьольше половины молодых..и не гонять не могу, ведь надо подобрать то, что в нашем небе будет летать с игрой, а как без гона? вот и приходится скрипя душой наганивать , иной раз даже себе в "разрез" с желанием...
Кое что из последних прикрыл без обгона, но они даже не вылиняли, весна придет,а пойдут ли в пару....скорее всего начнут сыпаться и им будет не до паровки..А что делать. буду ждать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.2.2018, 20:36
Сообщение #2622


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17210
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 5.2.2018, 19:30) *
Понятно !!! меня пока больше волнуют ЛИ качества, на остальное не отвлекаюсь, не до того..Пиши , чтоб не запариться. иначе все равно где то маху дашь..Я по возможности кольцую и все что интересно пытаюсь писать...У меня в другом проблема, много потерь при нагонке, теряю ьольше половины молодых..и не гонять не могу, ведь надо подобрать то, что в нашем небе будет летать с игрой, а как без гона? вот и приходится скрипя душой наганивать , иной раз даже себе в "разрез" с желанием...
Кое что из последних прикрыл без обгона, но они даже не вылиняли, весна придет,а пойдут ли в пару....скорее всего начнут сыпаться и им будет не до паровки..А что делать. буду ждать..

Да пишем Сергей, пишем, небо должно писать, а мы записывать, но как ты и говоришь, там то же проблемы хищи создают, тут главное научиться вовремя прикрыть, иначе удачи не видать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.2.2018, 20:52
Сообщение #2623


Группа: Пользователи
Сообщений: 4558
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч, тут два варианта, по другому быть не может..Либо мы чего то не догоняем ( что тоже под вопросом). либо все так и должно быть.Потому что этим мы занимаемся из года в год, так ведь и не только мы с тобой, а это о чем то да и говорит..наверное нам как и всем хочется всегда большего. чем мы имеем,отсюда и претензии к птице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 13.2.2018, 21:30
Сообщение #2624


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Виктор,привет!решил проблему с жидковатым помётом у бойных своих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 13.2.2018, 21:30
Сообщение #2625


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Прошу прощения!всем добрый вечер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2018, 10:48
Сообщение #2626


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Химик @ 13.2.2018, 20:30) *
решил проблему с жидковатым помётом у бойных своих?

Так таковую эту проблему я не решаю, помёт бывает разный, зависит и от погодных условий, корма и т. д., стабильности нет, а у не игровых эти явления очень редки, там более стабильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.2.2018, 20:09
Сообщение #2627


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Химик @ 13.2.2018, 21:30) *
Виктор,привет!решил проблему с жидковатым помётом у бойных своих?


Владимир , приветсвую, рад что ты на форуме :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 14.2.2018, 22:25
Сообщение #2628


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет-привет!чего делаешь?все воюешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2018, 8:57
Сообщение #2629


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17210
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 28.3.2018, 15:31) *
sm183.gif может может , sm66.gif

Андрей я сужу, хоть и по двум голубям, но вот у самца нет не какой проблемы не с посадкой, и не с слетом с креста, и игра у него по шибче будет, чем у голубки, а голубка сутки летала, пока в голубятню не зашла, думал, что уже сожрали.
А так-то, ты прав, для гона этой породы нужны совсем другие условия.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2018, 9:02
Сообщение #2630


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17210
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 28.3.2018, 16:58) *
У того же Флегонтыча чина н/ч в небе смотрел.Он говорит забивной.Я и Андрей с Абакана не какого забоя в действиях чина не увидели.Привезли его в Абакан и догадки подтвердились-не какого забоя.Голубь свободно поднимается до средней,обладает блуждающим стилем полёта и часто встаёт на игру с протяжкой.

Ну, ну Андрей Петрович у тебя устаревшие данные, по этому чину. Андрей сказал, что он в начале пошел, а потом опять в забой ушел, к тому же я его отдавал не как забивного, а еще не пробившегося, потому что с таким долгим пробоем, мне голуби не нужны, кто-то может ждать, а я не привык "ждать да догонять". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2018, 9:07
Сообщение #2631


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17210
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 28.3.2018, 19:14) *
..итог ... есть способ ее отучить и переучить, но этот процесс будет через голод и может подорвать ее иммунитет! тут уже нужно мне будет очень осторожно ее переучивать можно было бы и без этого если бы это было вовремя!

Ну вот и подтверждение, геморрой, с такими, на лицо, а оно мне надо. smile.gif
Не, я конечно не против, голод, молот и наковальня, выправляет таких голубей, мне не понять другое, зачем столько времени мучится, что бы потом на все это посмотреть на раза два, а потом опять мучится не с ними , так с их детьми.
К стати такла , что гоняю, там таких проблем нет, за месяц игру набрали, не кто в забой не ушел, единственный геморр - это посадка, так они для этого и выводились.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 29.3.2018, 11:21
Сообщение #2632


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.3.2018, 8:02) *
что он в начале пошел, а потом опять в забой ушел, к тому же я его отдавал не как забивного, а еще не пробившегося, потому что с таким долгим пробоем, мне голуби не нужны, кто-то может ждать,

Опять ЛЕЗУ В ВАШ РАЗГОВОР (извиняюсь sm112.gif ) Забой это брак в любой породе , думаю Такла не исключение . Когда я паравал СИЛЬНЕЙШИЙ БОЙ между собой , можно сказать "бой на бой" ,то забоя некогда не было . Думаю это результат , отбраковки ЛЮБОГО НАМЁКА НА ЗАБОЙ biggrin.gif
Все разговоры что хороший бой должен "ПРОБИТСЯ" , это разговоры для "бедных" (как говорится) sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2018, 15:16
Сообщение #2633


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17210
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 29.3.2018, 14:21) *
Все разговоры что хороший бой должен "ПРОБИТСЯ" , это разговоры для "бедных" (как говорится) sm208.gif

Почему, для "бедных" Петрович, наоборот, для очень, даже, богатой игры. smile.gif
А так ты прав, все решает отбор небом.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.3.2018, 15:59
Сообщение #2634


Группа: Пользователи
Сообщений: 4558
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Не согласен я с вами ...всем добрый день !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 29.3.2018, 16:43
Сообщение #2635


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Александр Петрович @ 29.3.2018, 12:21) *
Опять ЛЕЗУ В ВАШ РАЗГОВОР (извиняюсь sm112.gif ) Забой это брак в любой породе , думаю Такла не исключение . Когда я паравал СИЛЬНЕЙШИЙ БОЙ между собой , можно сказать "бой на бой" ,то забоя некогда не было . Думаю это результат , отбраковки ЛЮБОГО НАМЁКА НА ЗАБОЙ biggrin.gif
Все разговоры что хороший бой должен "ПРОБИТСЯ" , это разговоры для "бедных" (как говорится) sm208.gif

Привет всем,Александр Петрович вопрос, (1) вы пишите что по вашей практике если составить пару с сильной игрой то забоя не не будет,а если забивных пару то что от них будет,(2)также интересно узнать это только по (ТАКЛА), или любая порода голубей,я не помню где но по ходу здесь на форуме уже были таки вопросы и ответы,но как говориться с первых рук где есть практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 29.3.2018, 19:25
Сообщение #2636


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(rihard @ 29.3.2018, 15:43) *
Привет всем,Александр Петрович вопрос, (1) вы пишите что по вашей практике если составить пару с сильной игрой то забоя не не будет,а если забивных пару то что от них будет,(2)также интересно узнать это только по (ТАКЛА), или любая порода голубей,я не помню где но по ходу здесь на форуме уже были таки вопросы и ответы,но как говориться с первых рук где есть практика.

Геннадий , привет !!! Честно говоря не понял твоего вопроса , но как понял так и поясню .

Если в паре НЕТ на генном уровне ОСОБИ С ЗАБОЕМ , то забоя некогда не будет (кокой бы сильный бой не был) . Это я себе доказал на своём опыте . Паруя пары с сильным боем , некогда не было забоя (если там нет забевных )

Ещё у нас здесь на Кубани , паруют сильный бой со слабым . Считая этим самым "уравновешивается" бой в потомстве . Скажу что это ЕРУНДА , в последствии у " РАВНОВЕШЕННОГО" потомства , будет забои (и к "бабки" гадать не ходи biggrin.gif ) Забой для меня лично брак .

Но у каждого СВОЁ МНЕНИЕ по этому вопросу . К примеру Владимирович не согласен !!!! Наверное он тоже прав !!! Но всё должно подтверждаться на практике и ОТБОРОМ ЧЕРЕЗ НЕБО . А практика и небо ВЕЩЬ УПРЯМАЯ biggrin.gif sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.3.2018, 20:43
Сообщение #2637


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 29.3.2018, 18:25) *
Ещё у нас здесь на Кубани , паруют сильный бой со слабым . Считая этим самым "уравновешивается" бой в потомстве . Скажу что это ЕРУНДА , в последствии у " РАВНОВЕШЕННОГО" потомства , будет забои (и к "бабки" гадать не ходи biggrin.gif ) Забой для меня лично брак .

Но у каждого СВОЁ МНЕНИЕ по этому вопросу . К примеру Владимирович не согласен !!!!



Александр Петрович мне не так давно отец рассказал случай из его детства и юношества: в 7 км от его станицы, в Выселковском районе на ферме одного из отделений Газырского колхоза, держал голубей скотник. Так вот у деда птица хорошо летала, но у него регулярно ее крали под чистую, но в скорости у него опять они появлялись - серкт прост когда в Тихорецке начинали гонять птицу, и ветр был в его сторону, то вся сильно бьющая, забивная птица оседала у него и из них он дела себе новых сильно бьющих и летающих!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 29.3.2018, 21:04
Сообщение #2638


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Александр Петрович @ 29.3.2018, 19:25) *
Геннадий , привет !!! Честно говоря не понял твоего вопроса , но как понял так и поясню .

Если в паре НЕТ на генном уровне ОСОБИ С ЗАБОЕМ , то забоя некогда не будет (кокой бы сильный бой не был) . Это я себе доказал на своём опыте . Паруя пары с сильным боем , некогда не было забоя (если там нет забевных )

Ещё у нас здесь на Кубани , паруют сильный бой со слабым . Считая этим самым "уравновешивается" бой в потомстве . Скажу что это ЕРУНДА , в последствии у " РАВНОВЕШЕННОГО" потомства , будет забои (и к "бабки" гадать не ходи biggrin.gif ) Забой для меня лично брак .

Но у каждого СВОЁ МНЕНИЕ по этому вопросу . К примеру Владимирович не согласен !!!! Наверное он тоже прав !!! Но всё должно подтверждаться на практике и ОТБОРОМ ЧЕРЕЗ НЕБО . А практика и небо ВЕЩЬ УПРЯМАЯ biggrin.gif sm208.gif

Привет сем,Александр Петр.все правильно понял,и дал хороший ответ,значит все таки забой будет у потомства,забой для всех брак,и для меня тоже,как я понял надо просто избавляться от такой птицы,и как правильно сказано все идет через небо,да и генетика тоже свои законы диктует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.3.2018, 21:18
Сообщение #2639


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 29.3.2018, 20:04) *
да и генетика тоже свои законы диктует

А генетика тут при чём?
Нет генов "забоя".
Нет "забоя", нет "игры", красивая игра - это "игра" на грани забоя.
Все думаю смотрели ролик выставленный "Serg80", птица с трудом с летка садится на пол, а вот мои с любой высоты вертикально на пятак сядут без проблем, ну и соответственно и в небе, хрен Вам чего покажут. В моей птице полностью отсутствует "забой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.3.2018, 21:29
Сообщение #2640


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 29.3.2018, 19:43) *
из них он дела себе новых сильно бьющих и летающих!

Вот в этом я с Вами солидарен, но в остальном - извини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 130 131 132 133 134 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
71 чел. читают эту тему (гостей: 71, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 12:25