IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркальные жёлтые и красные
Астраханец
сообщение 10.6.2015, 22:54
Сообщение #81


Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань
Пользователь №: 2015
Статус: Offline

Репутация:   1  


ttp://www.radikal.ru][/URL]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кубань
сообщение 12.6.2015, 8:56
Сообщение #82
Евгений Кубань

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1903
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Астраханец @ 10.6.2015, 21:54) *
ttp://www.radikal.ru][/URL]

Прекрасная птица!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.6.2016, 18:56
Сообщение #83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Привет всем участникам форума. Извините не все посты прочитал, но многие здесь говорят, что только начинают работать над голубями с таким окрасом, стараются его закрепить Скажите, а что разве в том же Краснодаре не было голубей с таким окрасом. Я лично не коренной краснодарец, но голубей с таким окрасом видел в Краснодаре ещё в 1981 году и мне местные голубеводы говорили, что и раньше зеркальных здесь разводили и их было довольно много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 20.6.2016, 22:53
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.6.2016, 17:56) *
Привет всем участникам форума. Извините не все посты прочитал, но многие здесь говорят, что только начинают работать над голубями с таким окрасом, стараются его закрепить Скажите, а что разве в том же Краснодаре не было голубей с таким окрасом. Я лично не коренной краснодарец, но голубей с таким окрасом видел в Краснодаре ещё в 1981 году и мне местные голубеводы говорили, что и раньше зеркальных здесь разводили и их было довольно много.



Были то они были, только в сапогах, и голоногие больше чубатые, мода пошла на нет и ушли зеркальные, теперь заново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 21.6.2016, 20:55
Сообщение #85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(vasiliy @ 20.6.2016, 22:53) *
Были то они были, только в сапогах, и голоногие больше чубатые, мода пошла на нет и ушли зеркальные, теперь заново.

Наверно Вы правы, не могу сказать точно, не помню. какие они были. Так, как не держу краснодарскую птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 13.1.2017, 20:23
Сообщение #86


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


https://ok.ru/video/9617999242
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2017, 21:08
Сообщение #87


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


[quote name='Владимир 79' date='13.1.2017, 23:23' post='135187']
https://ok.ru/video/9617999242
Владимир спасибо за видео. Уважаю птицу Юга России, за однотипность, стать и масть, умеют с этим работать. sm112.gif Особо влюблен в кровяную масть. Из этой птицы до сих пор держу молоканных, то же одна из моих желанных мастей, но не только внешним видом и мастью, хороши эти голуби, пусть сутками и не летают, но с игрой у них все на в порядке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.1.2017, 9:07
Сообщение #88


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всех со Старым Новым Годом!!!
Я в году 10 нынешнего века ездил в Липецк через Орёл.Меня наш коллега попросил заехать в Орёл.Вот смотрел у него птицу.И очень много птицы было зеркальной лысой.Коллега их называл Армянскими.Голуби крупные,активные похожие на бакинских.Вот коллега долго долго хвалил их ЛИ качества,а когда сказал что летят за час ,то мне стало не интересно за них слушать.И коллега с таким упоением рассказыл что лететь за час это очень круто.что это признак хорошей птицы. Вот мне интересно.прав ли наш коллега Серёга из за Орла?.Я даже такую голубку для своего соседа привёз из Орла,но фурора она не произвела даже у Кузмича
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.1.2017, 9:58
Сообщение #89


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2017, 12:07) *
Всех со Старым Новым Годом!!!
Я в году 10 нынешнего века ездил в Липецк через Орёл.Меня наш коллега попросил заехать в Орёл.Вот смотрел у него птицу.И очень много птицы было зеркальной лысой.Коллега их называл Армянскими.Голуби крупные,активные похожие на бакинских.Вот коллега долго долго хвалил их ЛИ качества,а когда сказал что летят за час ,то мне стало не интересно за них слушать.И коллега с таким упоением рассказыл что лететь за час это очень круто.что это признак хорошей птицы. Вот мне интересно.прав ли наш коллега Серёга из за Орла?.Я даже такую голубку для своего соседа привёз из Орла,но фурора она не произвела даже у Кузмича

Не чего не могу сказать за Армянских, такой расцветки, но скажу за зеркальных, желтых и красных с Краснодарского края, которых гонял. Честно, птица разная по летке, были те кто и за 2-ку, летел, а были и такие, что и получасом довольствовались - это, точно, так же, как у тебя наводы, то же по летке разные. Кроме иранцев и бакинцев, не встречал со стабильной леткой за 2-а часа. Сейчас держу, от туда, молоканных, оставляю голубей, которые летят за 2-ку стабильно, максиму, что выдавали - это 4-е часа. За то с игрой, как и у тебя, бывает перебор, есть забивные.
Преимущество этих голубей в том, что они дают в себя и не надо заморачиваться - не над видом, не над мастью, совершенствуй летку и игру, а это в нашем деле не мало, за что я и уважаю заводчиков, которые создают такие породы на Юге России. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.1.2017, 11:35
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 14.1.2017, 9:58) *
Не чего не могу сказать за Армянских, такой расцветки, но скажу за зеркальных, желтых и красных с Краснодарского края, которых гонял. Честно, птица разная по летке, были те кто и за 2-ку, летел, а были и такие, что и получасом довольствовались - это, точно, так же, как у тебя наводы, то же по летке разные. Кроме иранцев и бакинцев, не встречал со стабильной леткой за 2-а часа. Сейчас держу, от туда, молоканных, оставляю голубей, которые летят за 2-ку стабильно, максиму, что выдавали - это 4-е часа. За то с игрой, как и у тебя, бывает перебор, есть забивные.
Преимущество этих голубей в том, что они дают в себя и не надо заморачиваться - не над видом, не над мастью, совершенствуй летку и игру, а это в нашем деле не мало, за что я и уважаю заводчиков, которые создают такие породы на Юге России. sm112.gif


Флегонтыч.
Но согласись разбек в лётке у бака от 1-8 час. и вилка моих новвоты 1-2 ч.Это же официальное признание.Одни долголёты,другие универсалы.Всего по немногу.Если учесть что новвоты присущ рваный стиль полёта,то вверх,то вниз.Если найду фото тех Орловских зеркальных.Скину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.1.2017, 18:24
Сообщение #91


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2017, 14:35) *
Флегонтыч.
Но согласись разбек в лётке у бака от 1-8 час. и вилка моих новвоты 1-2 ч.Это же официальное признание.Одни долголёты,другие универсалы.

Андрей я тебе и пытаюсь донести, что краснодарские бойные не относятся к долголетам, поэтому по летке с них и спрос такой, в таких породах лет-игра, должны быть в соотношении 50% на 50%, а у долголетов 70% летки и , только 30% игры, не может голубь "сутками" летать и "сутками" же играть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 14.1.2017, 19:33
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый вечер. Уважаемые форумчане зеркальные представленные в крайнем видео летают в среднем 3,5 часа с висячим боем не сбиваясь в стаю уходят в точки и выше. Пару лет назад была демонстрация уважаемому местному сообществу голубеводов. В небо было поднято около 70 голов зеркальных - они просто порвали небо треском от боя и своей россыпью бес всяких там кругов и т.д. и растворились в небе. Многие за всю свою жизнь не видели такого. Такие голубеводы как Целищев меняют все стереотипы о краснодарской птице. Поверте голуби могут красиво и долго летать и при этом очень хорошо выглядеть. Голоногие зеркальные показывают ещё больше времени опять же не все зеркальные в нашей стране, а известные нам линии. Искренне верю в то что в каждой породе есть хорошая птица. Плохой птицы не бывает есть не очень хорошие заводчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 15.1.2017, 15:45
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимир 79 @ 14.1.2017, 20:33) *
Добрый вечер. Уважаемые форумчане зеркальные представленные в крайнем видео летают в среднем 3,5 часа с висячим боем не сбиваясь в стаю уходят в точки и выше. Пару лет назад была демонстрация уважаемому местному сообществу голубеводов. В небо было поднято около 70 голов зеркальных - они просто порвали небо треском от боя и своей россыпью бес всяких там кругов и т.д. и растворились в небе. Многие за всю свою жизнь не видели такого. Такие голубеводы как Целищев меняют все стереотипы о краснодарской птице. Поверте голуби могут красиво и долго летать и при этом очень хорошо выглядеть. Голоногие зеркальные показывают ещё больше времени опять же не все зеркальные в нашей стране, а известные нам линии. Искренне верю в то что в каждой породе есть хорошая птица. Плохой птицы не бывает есть не очень хорошие заводчики.

Владимир а не могли бы вы пояснить. Откуда взялись зеркальные голоногие. Голоногой птицы раньше на Кубани не было, вернее их относили к бакинцам. И ещё, в моём понимании и понимании тех краснодарцев кто держит чилей, это когда сам сплошной а голова рябая, обычно так говорят на чёрных рябоголовых и косма у них частенько побольше, чем у других краснодарских пород. А на видео чили совсем другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 15.1.2017, 15:50
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2017, 10:07) *
Всех со Старым Новым Годом!!!
Я в году 10 нынешнего века ездил в Липецк через Орёл.Меня наш коллега попросил заехать в Орёл.Вот смотрел у него птицу.И очень много птицы было зеркальной лысой.Коллега их называл Армянскими.Голуби крупные,активные похожие на бакинских.Вот коллега долго долго хвалил их ЛИ качества,а когда сказал что летят за час ,то мне стало не интересно за них слушать.И коллега с таким упоением рассказыл что лететь за час это очень круто.что это признак хорошей птицы. Вот мне интересно.прав ли наш коллега Серёга из за Орла?.Я даже такую голубку для своего соседа привёз из Орла,но фурора она не произвела даже у Кузмича

Андрей Петрович вот зеркальные это действительно сложный рисунок. Среди СА тоже бывают такие зеркальные, но как исключение. Поэтому голуби с таким окрасом не включены в перечень окрасов СА голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.1.2017, 16:41
Сообщение #95


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 15.1.2017, 14:45) *
Владимир а не могли бы вы пояснить. Откуда взялись зеркальные голоногие. Голоногой птицы раньше на Кубани не было, вернее их относили к бакинцам. И ещё, в моём понимании и понимании тех краснодарцев кто держит чилей, это когда сам сплошной а голова рябая, обычно так говорят на чёрных рябоголовых и косма у них частенько побольше, чем у других краснодарских пород. А на видео чили совсем другие.


Вставлю пять копеек - еще и по 3 -4 белых пера крыле, чередующихся с цветным пером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 15.1.2017, 19:54
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 15.1.2017, 15:45) *
Владимир а не могли бы вы пояснить. Откуда взялись зеркальные голоногие. Голоногой птицы раньше на Кубани не было, вернее их относили к бакинцам. И ещё, в моём понимании и понимании тех краснодарцев кто держит чилей, это когда сам сплошной а голова рябая, обычно так говорят на чёрных рябоголовых и косма у них частенько побольше, чем у других краснодарских пород. А на видео чили совсем другие.

Ставрополье и КБР в частности Нальчик немного Северная Осетия. Я лично за ними не ездил. Слышал что там уже их нету. Спор на счёт названия могу Вам пояснить завтра наглядно с фото. Есть линии по окрасу чили в Кубанском понимании, только жёлтые и красные. Это видео и фото снимал и выкладывал товарищ хозяина и почему то так их назвал. Скажем так что зеркальные с окрасом чиль не очень востребованы так как дают много брака как и у краснодарских чилей с разбитым щитком. Часто кидают с белыми маховыми или белые перья в хвосте. Очень сложно подбирать пары. Конечно для эстетов лучше сплошные или с идеальным щитком. Я уже писал что с зеркальными ещё долго работать но в этом и интерес. Так уж сложилось что я занимаюсь именно зеркальными и буду предан этой породе и далее. Можно гнаться за модой и менять голубей каждые три года я в этом ничего плохого не вижу. Но мы не ищем лёгких путей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 15.1.2017, 20:02
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 15.1.2017, 16:41) *
Вставлю пять копеек - еще и по 3 -4 белых пера крыле, чередующихся с цветным пером.

Это брак издержки производства. Если пара часто даёт таких то надо перепаровать. Если у вас сплошные или с слегка разбитым щитком такого брака 1 % не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 15.1.2017, 20:20
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.1.2017, 9:07) *
Всех со Старым Новым Годом!!!
Я в году 10 нынешнего века ездил в Липецк через Орёл.Меня наш коллега попросил заехать в Орёл.Вот смотрел у него птицу.И очень много птицы было зеркальной лысой.Коллега их называл Армянскими.Голуби крупные,активные похожие на бакинских.Вот коллега долго долго хвалил их ЛИ качества,а когда сказал что летят за час ,то мне стало не интересно за них слушать.И коллега с таким упоением рассказыл что лететь за час это очень круто.что это признак хорошей птицы. Вот мне интересно.прав ли наш коллега Серёга из за Орла?.Я даже такую голубку для своего соседа привёз из Орла,но фурора она не произвела даже у Кузмича

Ну что вы так. 50% всех бакинских не летят 80-90% всех узбеков не летят и не играют Николаевские половина не висят и так в каждой породе. Даже понимание лёт и бой у всех разное. Речь идёт о лучших представителях породы. Любую линию самых лучших голубей за 3-5 лет можно ушатать до неузнаваемости, что большинство голубеводов с серьёзным выражением лица и делает. Есть на это много живых примеров. Матчасть некому не интересна люди хотят видеть красивые картинки и покупать хорошую птицу и подешевле. На форуме есть много полезной информации и это хорошо. Раньше секретами делились неохотно. Сейчас только действуй проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.1.2017, 23:48
Сообщение #99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Владимир 79 @ 15.1.2017, 21:20) *
Ну что вы так. 50% всех бакинских не летят 80-90% всех узбеков не летят и не играют Николаевские половина не висят и так в каждой породе. Даже понимание лёт и бой у всех разное. Речь идёт о лучших представителях породы. Любую линию самых лучших голубей за 3-5 лет можно ушатать до неузнаваемости, что большинство голубеводов с серьёзным выражением лица и делает. Есть на это много живых примеров. Матчасть некому не интересна люди хотят видеть красивые картинки и покупать хорошую птицу и подешевле. На форуме есть много полезной информации и это хорошо. Раньше секретами делились неохотно. Сейчас только действуй, проблем нет.


n (19).gif

Вот только о каких узб. речь, их много? мои, да и по махале еще как летят.
"Сейчас только действуй, проблем нет." так времяна поменялись, не до гону, лишь вечером на форуме ... вспомнить smile.gif
у пацанов тоже всё поменялось, много чего по интереснее есть.
да и хища столько не было, всё самое лучшее забирает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 16.1.2017, 10:10
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимир 79 @ 15.1.2017, 21:20) *
Ну что вы так. 50% всех бакинских не летят 80-90% всех узбеков не летят и не играют Николаевские половина не висят и так в каждой породе. Даже понимание лёт и бой у всех разное. Речь идёт о лучших представителях породы. Любую линию самых лучших голубей за 3-5 лет можно ушатать до неузнаваемости, что большинство голубеводов с серьёзным выражением лица и делает. Есть на это много живых примеров. Матчасть некому не интересна люди хотят видеть красивые картинки и покупать хорошую птицу и подешевле. На форуме есть много полезной информации и это хорошо. Раньше секретами делились неохотно. Сейчас только действуй проблем нет.


Владимир.
Рад знакомству.Я же не пишу своё мнение,а передал вкратце то что мне говорил за породу коллега из Орла.Лично мне было дико,как это так Армянская птица ,которая сильно похожа на баков,а летит кое как за час???.Лично я бы таких голубей не держал.Я не любитель престижной птицы,которая ушла вверха и я её ищу в небе часа 4 .Мне бы что по проще лётом,например новвоты лысые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 20:35