IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 12:57
Сообщение #301


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.1.2017, 0:13) *
Это вполне может быть, похоже красная самка загружена бронзой.

Виктор это "по чернъм скорее всего будет ръжина", не я предположил, а Сергей (Владимирович), но этого не будет, я же писал самец не в той раскраске, вернее его база не та по черному.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 12:59
Сообщение #302


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.1.2017, 18:16) *
Новые условия вопроса:

Самец

Самка

Какое будет потомство при гомозиготном фенотипе,
ваши варианты:

Виктор, скажите. А чем второе задание отличается от первого, если самец в "гомозеготе"?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 13:05
Сообщение #303


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 10:33) *
Павел, Виктор берет информацию с интернета , вот с этого сайта http://learn.genetics.utah.edu/content/pigeons/pattern/
без практики он обяснить не сможет и показать тоже ! :-)

Андрей, для меня не важно, где он берет информацию, а с картинками мы ему поможем.
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 10:33) *
Но То о чем он говорит имеет практическое применение и работает на голубях очень хорошо !

Я в этом не сомневаюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 13:25
Сообщение #304


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 14:19) *
.....я пришел к выводу , что для того чтобы получать чистые масти не обязательно паровать именно чисто по мастям ... нужно делать пробные спаривания и на основе их результатом получать свою линию , и уже потом добивается чистых мастей , и

Андре немного не соглашусь с тобой. Первое - "чтобы получать чистые масти не обязательно паровать именно чисто по мастям ... ", что значит не обязательно, если ты уже имеешь отработанную масть, со стороны, то очень даже обязательно, выбраковывая не мастных.
Второе - ".. нужно делать пробные спаривания и на основе их результатом получать свою линию , и уже потом добивается чистых мастей , ", совершенно верно и это называется анализирующим скрещиванием, но если в результате этого ты не получишь мастных, то не о какой линии чисто мастных, речи быть не может.
Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 14:19) *
Уверен ЧТО В ЛЕТНО ИГРОВЫХ голубях Это возможно также как и в других породах!
а такое понятие как голубей паруют по рабочим качествам не смотря на масть ,Это удел Таджикских голубеводов у них это очень развито
n (5).gif

А я не уверен и этот удел не только Таджиских голубеводов, если говорить о приоритете рабочих качеств по ЛИ - это удел всех тех кто занимается высоколетной бойной птицей. И зря ты так, о таджикских голубеводах, ими созданы и мастные породы голубей, например аккуши, воки, душанбинские белые и т.д., хотя белый - это не цвет, а его отсутствие.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.1.2017, 13:28
Сообщение #305


Группа: Пользователи
Сообщений: 4435
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 11:40) *
Сергей , а зачем таким как ты Напрягатся в этом направлении ? я не думаю что оно вам нужно. Я так же не думаю , что нужно что то изобретать , Я просто уверен в том, что лучше брать уже готовое и просто напралять ,исползуя ту информацию которую перерабатывают -те кому это полегче идет :-)
другими словами павельно сохронять то, что уже есть .

Для этого эта тема и открыта ,

Привет.Андрей !!! Не могу сказать . что это не интересная тема, другое дело ,голова уже так не усваивает как хотелось бъ.Согласен и так по настоящему обстоят дела на даннъй момент. что из приобретенного стараюсь сохранить то что имею и не сделать хуже как по лету и игре, так же и по масти..Другое дело когда не из чего ..
..По этому и стараюсь хоть что то понять, даже если это и не просто..Надо вникать хоть понемножку, когда то может пригодиться..Я уже писал о той птице которую держал на много раньше, там тоже бъл полнъй" " винигрет", но лет за семь я смог добиться примерно одной масти, ну так скажем более похожей друг на друга, Чесно говоря бъл доволен собой..По этому и спрашиваю здесь, думаю что ни кого своими вопросами не обижаю и не напрягаю...раз уж есть такая тема. то почему бъ и не спросить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 13:32
Сообщение #306


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 30.1.2017, 16:28) *
По этому и спрашиваю здесь, думаю что ни кого своими вопросами не обижаю и не напрягаю...раз уж есть такая тема. то почему бъ и не спросить..

Сергей, да все нормально, все мы тут такие "профи",ты просто не так его понял.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.1.2017, 13:46
Сообщение #307


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 10:19) *
'valzyg

я пришел к выводу , что для того чтобы получать чистые масти не обязательно паровать именно чисто по мастям ... нужно делать пробные спаривания и на основе их результатом получать свою линию , и уже потом добивается чистых мастей , и
Уверен ЧТО В ЛЕТНО ИГРОВЫХ голубях Это возможно также как и в других породах!
а такое понятие как голубей паруют по рабочим качествам не смотря на масть ,Это удел Таджикских голубеводов у них это очень развито ,

n (5).gif



Добрый день!
У этому я уже пришел когда заново завел голубей - чем не стандартнее паровка тем иной раз интереснее масть.

В летноигровых по разному наследуется масть в разных породах, она в разных локусах....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.1.2017, 13:48
Сообщение #308


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 11:46) *
Если бы вы хоть както открыли дверь , через которую вам Виктор пытается разяснить свое виденье , если бы хоть чучуть потратили время на анализ СКАЗАНОГО Виктором , вы бы не задовали подобных вопросов !

вы же все отрицаете ? зачем задаете вопросы, на которые не хотите знать ответ ?


Ну так у меня другое мнение - основано на опыте и наблюдении И по спортивной птице то же пусть и на помесях с мясными породами... И есть различия между бойными и не бойными породами по наследованию масти.

Тут каждому свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 14:09
Сообщение #309


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 30.1.2017, 16:48) *
И есть различия между бойными и не бойными породами по наследованию масти.

Валерий, можно уточнить. В чем разница?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 15:13
Сообщение #310


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 28.1.2017, 14:00) *
Виктор что бы этот пост написать, нужно по русски практикой заняться, а у вас без обид своего ноль, а копия запада смоки-х....ки г...и х...т.
как Вы с нулем без практики мне что то сможете доказать?

valzyg,
здравия вам,
Виктор не доказывает а разесняет в теме которую создали именно для этого ну а если вы уже в се знаете в этом деле , тогда просто Займитесь делом И покажите ваши , труды.

Что есть ИСТИНА ? это то , что существует , мы постоянно ищем ее , стремимся к ней ,
Но истина –это вечность . мы живем в ней , мы сами реально существующая часть ее
Все, что существует и есть истина.
Чего человек не понимает чем он не владеет..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.1.2017, 15:23
Сообщение #311


Группа: Пользователи
Сообщений: 4435
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2017, 12:32) *
Сергей, да все нормально, все мы тут такие "профи",ты просто не так его понял.

Флегонтъч, я тоже не очень согласен с Андреем в том. что в игровъх голубях можно получать мастнъх и хороших по лету...не то чтоб этого нельзя бъло сделать, но массово и по многу думаю, что сложно.Но что остается, молодъе и умнъе задают тон,значит будем ждать результатов и поддерживать их как можем..Вот только еще за чистую масть хотелось бъ узнать..судя по азиатской птице.это ведь получается любая масть, лишь бъ деток давали в себя? или я что то опять не правильно понимаю..Или масть. считаются только сплошнъе окрасъ, а сочи и гульбадамъ -это уже не масть . к примеру.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.1.2017, 16:00
Сообщение #312


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17121
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 30.1.2017, 18:23) *
.Вот только еще за чистую масть хотелось бъ узнать..судя по азиатской птице.это ведь получается любая масть, лишь бъ деток давали в себя? или я что то опять не правильно понимаю..Или масть. считаются только сплошнъе окрасъ, а сочи и гульбадамъ -это уже не масть . к примеру.?

Да нет Сергей, ты все правильно понимаешь, я так же считаю, что чистая масть - это та расцветка, которая передается устойчиво в поколениях.
Чистая - это конечно условно, потому что есть всегда допуски +-. Не важно Сергей гулбодамы - это будут, или сочи, тут главное как этот рисунок определяется стандартом, а затем выдерживается. А так соч - это любой пестрый голубь, но, без рамок - это уже будет не масть, а расцветка голубя, т.е. масть - это то, что имеет рамки, по окрасу (рисункку) и устойчиво передается по наследству


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.1.2017, 17:46
Сообщение #313


Группа: Пользователи
Сообщений: 4435
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 30.1.2017, 15:00) *
Да нет Сергей, ты все правильно понимаешь, я так же считаю, что чистая масть - это та расцветка, которая передается устойчиво в поколениях.
Чистая - это конечно условно, потому что есть всегда допуски +-. Не важно Сергей гулбодамы - это будут, или сочи, тут главное как этот рисунок определяется стандартом, а затем выдерживается. А так соч - это любой пестрый голубь, но, без рамок - это уже будет не масть, а расцветка голубя, т.е. масть - это то, что имеет рамки, по окрасу (рисункку) и устойчиво передается по наследству

Понятно, ну так примерно оно и бъло,для тех кто этого придерживался..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 17:59
Сообщение #314


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 28.1.2017, 22:15) *
Добрый вечер! Виктор! Вы делаете доброе дело объясняя азы генетики. Без этого не улучшить голубей. В ЕС все голуби как картинки и ЛИ тоже на высоте потому, что там давно по генетике разводят.

Сергей Ильич,
совершенно верно подметили,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:07
Сообщение #315


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 28.1.2017, 14:04) *
Привет всем,,Владимирович не только вы с Флегонтычем хотите это знать,это хотят 90% голубятников,не все знают такую науку для этого надо оканчивать ВУЗ или АКАДЕМИЮ,(а раз не знаешь не занимайся голубями),это для избранных, только избранные не могут объяснить просто и ясно,чтобы было доступно всем,даже тем кто всю жизнь занимался без высокой науки и сейчас ведет голубей, и хочет знать как вы говорите глянул на голубя и сразу мог сказать.



'rihard', здравия тебе ,

Позволь мне не согласится с тобой ! для того, что бы в чем то разбирается Не нужно заканчивать Академии и вузы ,
Ты наверно мне не поверишь , Но для этого нужно просто несли не знаешь просто внимательно слушать и не отрицать , то что пока не понятно ,
по тому что когда приходит понимание Гордость не дает признать очевидное и во тут наступает тормоз в знаниях,

Поэтому Хорошо что хоть Виктор нам рассказывает , то что мы не хотим понять :-) Все не так сложно ,

если есть желание то нужно просто научится слушать ,,,, А если нет сил понимать , о просто я бы пользовался тем что уже есть не вникая в суть .. с Одним самым главным правилом . Сохранять А не изобретать , если нет возможности понять..... И если нет цели создавать,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:21
Сообщение #316


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 28.1.2017, 17:58) *
Привет всем,Владимирович ни кто и спорит,и даже более того я за,но не для всех это понятно,вопрос в том как быстрее прийти к этому,ведь многие пока все изучат, подберут материал,время то бежит,я сам иногда прошу Флегонтыча чтобы он сделал мне распечатку на то или другое,иногда выписываю себе чтобы почитать то что считаю нужным,особенно медицина,и Виктору не следует обижаться,просто если знаешь то напиши, как бы теория и практика,у меня есть павлины от которых хочу получить кровяных,есть красные ,черные,желтая голубка,кофейный ,белые,вот и хотелось бы знать кого и с кем парить,и что еще надо добавить,сколько поколений,и я больше чем уверен я такой не один,со временем придем к его формулам по науке,но сейчас хотелось-бы по проще,и желательно с фото голубей,может какая-нибудь мелочь пригодится,пример красный с темным клювом или светлым,тот-же красный а хвост с сиза,или белые перья проскакивают хвост крыло,что из этого брак а что можно пускать в развод.


Рихард , вот у тебя есть свои цели , ТЫ не собираешься выводить новую породу , но хочешь закрепить масть , то есть сделать ее чище, ярче, красивей !
так эта тема именно для этого ,

Выставляй свои фото голубей , Делай фото В ПРОФЕЛЬ, крыло в развороте , И хвост в развернутом виде, выставляя сюда , мы посмотрим, может чего и подскажем, обсудим.
а ты на основе наших советов и предложений , попробуешь это воплотить в жизнь , вот и будет тебе практика , чего тут думать то нужно делать А если обращать внимание на тех кто против этой темы и кому она не нужна и не понятна я ее закрою и открою только для тех кому она будет реально нужна без всяких там претензий,
Нужно на практике все делать и подтверждать и ли отрицать не шибается тот кто не чего не делает ,
а кто больше всего критикует тот нихрена и не делает , Я в этом у верен ,
так что давай будем не ждать быстрых результатов а будем сами делать эти результаты ПОВЕРЬ ТАК БУДЕТ БЫСТРЕЙ 


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:25
Сообщение #317


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 28.1.2017, 18:18) *
[quote name='Андрей-Абакан'
Здравия всем участникам нашего форума

вот решил поднять тему для обсуждения


Привет всем,Андрей Абакан как вовремя вы подняли эту тему,тема гудит, сколько споров вопросов,ответов,на сегодня она одна из популярных,и по моему долго не заглохнет как некоторые,почти забытые,а здесь всегда будут вопросы и ответы.



Рихард, я надеюсь, что спорить мы в этой теме не будем , Это тема не для споров ! тем кому очень нужно поспорить
У нас есть отдельная тема для пустых разговоров



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:31
Сообщение #318


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.1.2017, 19:18) *
Если Вы поняли из этого сообщения, что голуби гульбадамы на самом деле имеют расцветку типа "агаранов", то поймёте что гульбадамов можно скрещивать со всеми похожими на "анаранов" голубями, в первом поколении Вы получите типа чинов (гетерозиготных по гену гризли), в дальнейшем при скрещивании этих гетерозигот между собой, Вы опять выйдите на гульбадамов (гомозиготных по гену "гризли").


Дорофеев Евгений

Цитата
У меня только один вопрос, ЗАЧЕМ? blink.gif



Евгений , здравия , позволь мге ответить тебе на твой вопрос !
Виктор не дает , в своих постах вам принудительных и очевидных действий , это нужно просто понемать , если хотите сократить не желательные паровки!
Это не инструкция к применению , Это раскладка для понимания составляющей в распределении и получения той или иной масти ,

когда знаешь как правельно крутить педали , всегда легче ехать в гору sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:38
Сообщение #319


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 29.1.2017, 10:04) *
Василич, а я бы не был столь категоричным, рассуждения Виктора базируются на практике других с элементами генетики, он сам тут нечего не выдумывает, он рассуждает о там как ему представляется решение по цветам с точки зрения уже накопленного опыта другими. Он не куму не указывает что делать, не кого со старой практики голубеводов не принижает, во всяком случае такого не читал. А как ты предлагаешь , брать и парить по мастям, так что толку то парить месиво, без какой то системы, вот об этом Виктор и рассуждает.

Виктор не куда не надо удаляться, всегда будут альтернативные мнения, надо проще к этому относится и Вы не первый год общаетесь на форумах и должны к этому привыкнуть.
Я же со своей стороны, если высказал , что "У вас все просто", то хотел подчеркнуть, что все познания в этой области , надо переводить в плоскость практики , на конкретных примерах, желательно с фотографиями.
Вот сейчас пойду и сфотографирую вам пару, а Вы с точки зрения уже генетики, попробуете расписать, подходит эта пара, для того что бы заморачиваться по той масти которую я выставлял выше. Вот это и будет уже практическое применение ваших знаний в том вопросе, который меня интересует. Так что все нормально, в дискуссиях рождаются истины, для этого и форум.




Павел , ну наконец то , хоть ты меня подержал в сути этой темы Я ее и создал именно для этого ,
у нас есть теория у меня ее у самого куча , у нас есть сообщество , кто желает тот может учувствовать в реальных
своих практических применениях , у тебя есть свои знания У Виктора свои пусть и теория , У меня больше практики но меньше теории
если все это Объединить , когда у нас Будут боле менее интересные обсуждения КОНКРЕТНЫЕ я думаю что и другие подтянутся
только СПОРИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ НУЖНО



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.1.2017, 18:39
Сообщение #320


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 29.1.2017, 10:48) *
Эта тема нужна нам не для того что бы выводить что то новое а больше для того что бы не получалось это новое.



Очень классно сказал ............. n (5).gif sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 5:58