IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голуби
Флегонтыч
сообщение 18.11.2013, 19:24
Сообщение #41


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 18.11.2013, 18:45) *
Вот такого плана держу птицу,есть и проще ,но на воле они становяться не рыхлыми.

Надо понимать, те что рыхлые они содержаться в неволе и являются маточником?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 18.11.2013, 19:27
Сообщение #42


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2013, 18:12) *
А.Петрович. Именно такие, они у нас были , да и сейчас их называются краснодарскими. Думаю Вы зря так на создателей справочника наезжаете, возможно они -эти плекие и ростовские, но они хоть что-то систематизировали,

ОБидно за державу sm166.gif sm166.gif sm166.gif sm170.gif sm170.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.11.2013, 19:39
Сообщение #43


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 19:27) *
Пусть почитают эти ЗНАТОКИ , лучше о породе Краснодарских белохвостых голубей. ..А то с помощью их уже "вычеркнули " Краснодарских голубей , как высоколётных и отличных летунов .
ОБидно за державу sm166.gif sm166.gif sm166.gif sm170.gif sm170.gif

А. Петрович, этих авторов уже нет и давайте о них не будем в таком тоне.
Если они"Ростовские плекие", то о них и ведем речь, и если можете, то найдите на них стандарт о котором говорили, очень интересно почитать и тем более узнать, что они ростовские, но именно такие в то время к нам поступали прям из г. Краснодар, поэтому, для нас они были краснодарскими.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 18.11.2013, 21:36
Сообщение #44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Краснодарские голуби были завезены с Турции Казаками , поэтому белохвостые голуби и распрастраннены в районе Азаво , и так сильно схожи по видовым признакам с ТАКЛОЙ .. Краснодарских голубей не когда не было плечих , хоть бы эти УМНИКИ не много вникли в породу голубей .

Александр Петрович, а кто это вам сказал что нет краснодарских плечих? они всегда были, есть и будут краснодарскими и у меня к вам ещё
один вопрос, почему у вас не заполнен ваш личный профиль? было бы очень интересно узнать откуда вы родом? может мы с вами земляки?
и вы тоже с Краснодара как и я?
http://www.russianpigeon.com/t280p15-topic
Можете здесь посмотреть какие бывают краснодарские плечие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 18.11.2013, 23:13
Сообщение #45


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 18.11.2013, 21:36) *
Краснодарские голуби были завезены с Турции Казаками , поэтому белохвостые голуби и распрастраннены в районе Азаво , и так сильно схожи по видовым признакам с ТАКЛОЙ .. Краснодарских голубей не когда не было плечих , хоть бы эти УМНИКИ не много вникли в породу голубей .

Добрый вечер Валерий !!!
А с чем Вы не согласны ,выделив мой текст ? Обоснуйте !!! Я сейчас тоже прочитал в новой литературе ,что Ростовские плечии оказались Краснодарскими . По сути дела , П. Флегонтыч прав !!! Да и Вы тоже !!! Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские . Я обязательно подыму старую литературу и постараюсь Вам объяснить , но я пока таблетки " ВИНПОЦЕТИН " не принимаю . Живу я в Краснодарском крае ,профель заполнил как и Вы , ровно на столько на сколько посчитал нужным для себя (без английской грамматики )
С Вами мы точно не знакомы ,так как я не участвую в "маскарадах " и стараюсь на них не ездить . Просто вижу и знаю во что кучка "великих профессионалов " превратила Краснодарских голубей . Которых уже перестали ценить .

И назовите пожалуйста ,где у нас в Крае за последние хотя бы 30лет хоть один клуб провёл лётные испытания среди голубей????? Только бьем себя в грудь да "улучшаем" породы .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 19.11.2013, 5:55
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Петрович приятно услышать такую речь от человека живущего в Край.Если не сикрет где ты живешь , и что за птицу держишь ,а то может бываю рядом.Можешь в личку адрес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.11.2013, 17:18
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 21:13) *
Добрый вечер Валерий !!!

А с чем Вы не согласны ,выделив мой текст ? Обоснуйте !!! Я сейчас тоже прочитал в новой литературе ,что Ростовские плечии оказались Краснодарскими . По сути дела , П. Флегонтыч прав !!! Да и Вы тоже !!! Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские . Я обязательно подыму старую литературу и постараюсь Вам объяснить , но я пока таблетки " ВИНПОЦЕТИН " не принимаю . Живу я в Краснодарском крае ,профель заполнил как и Вы , ровно на столько на сколько посчитал нужным для себя (без английской грамматики )
С Вами мы точно не знакомы ,так как я не участвую в "маскарадах " и стараюсь на них не ездить . Просто вижу и знаю во что кучка "великих профессионалов " превратила Краснодарских голубей . Которых уже перестали ценить .

И назовите пожалуйста ,где у нас в Крае за последние хотя бы 30лет хоть один клуб провёл лётные испытания среди голубей????? Только бьем себя в грудь да "улучшаем" породы .


Добрый день Александр Петрович, ну во первых меня зовут Вальдемар, во вторых я тоже не участвую не в каких ,,Маскарадах,,
так как живу в Германии, и я тоже сторонник бойной птицы а не теперешней декорированной с подтрясом головы и загибом
от качунов, а написал вам потому что красноплечии и жолтоплечии всегда были краснодарской птицей и я их держал с детства,
и думаю что Ростовские не что иное как старапородная птица, потому что они и в краснодаре были раньше такие же, и это
не удивительно потому что Ростов и Краснодар это всё Северный Кавказ и птица естественно одинаковая, и из Ростова покупают
птицу на Кубани( Краснодар, Кропоткин) и наоборот многие едут в Ростов за птицей, а вы живя также на Кубани говорите на
бокатых что это не Краснодарская, значит вы ее раньше не держали? раз так считаете, ещё раз утвердительно подчёркиваю
что плечии являются краснодарской птицей.

Привет М.Слава, ты что меня не узнал? Ste.wald посмотри повнимательней, и ты то уж точно знаеш что я признаю только лётную
птицу, а не задекорированную с прогибами и загибами и. т.д. в том же духе, где подтрясы есть а ЛИ качетв нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 19.11.2013, 17:36
Сообщение #48


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вальдемар привет. Конечно я тебя узнал, приятно стобой общаться. Птицу пока гоняю друга не видно, есть не плохо начали бить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 19.11.2013, 17:47
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Stewald , Вот только судя по Вашему и моему возрасту должны помнить,что плечии всегда были Ростовские .
Я родом тоже с Кубани с Усть-Лабинского р-на но первый раз слышу что-бы плечии были Ростовскими.Весь День ходил думал как так. sm88.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.11.2013, 17:51
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Слава, как твои уже столбик начинают тянуть и по сколько летят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 19.11.2013, 18:18
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вальдемар летят минут 40, есть не которые выстреливают не плохо, но их не много, а с подвестной игрой два желтых очень не плохо себя показывают, такие хлесткие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 19.11.2013, 20:26
Сообщение #52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Валера69 @ 19.11.2013, 15:47) *
Я родом тоже с Кубани с Усть-Лабинского р-на но первый раз слышу что-бы плечии были Ростовскими.Весь День ходил думал как так. sm88.gif

Валера, вот и я о том же, они всегда были и есть краснодарские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.11.2013, 21:00
Сообщение #53


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2013, 17:57) *
П.Флегонтыч !!! Это не Краснодарцы , это Ростовские плечие (есть без чубые ) . Это совсем разные породы!!!!!!!!!!!!!!
А вод из за таких "ЗНАТОКОВ" как ПОДГОРНЫЙ в Краснодарском крае и УНЕЧТОЖАЕТСЯ голубеводство и вчастности из за его ТУПЫХ СТАНДАРТОВ . которые он навязует не РАЗБИРАЯСЬ в голубях . " Великий знаток"

Извиняюсь за имоции , но это БЕДА Краснодарских голубеводов .

Александр Петрович, что то вы загнули насчет Ростовских плечих(расскажу бате так он посмеется), на Дону коренные породы это статные, потом бабочки, а бойными занимались изначально выходцы из Кубанского и Закавказского регионов, бойных стали держать не так давно, и не знали их и из-за того что их не понимали им на в паривали гибридов с пермью и свердловскими и т.д.

А того что вы называете плечим, больше можно назвать персом. Краснодарские разные были. Я к примеру в интернете не вижу того красного жарого узкогрудого и из-за этого кажущимся длинным, с "голубым глазом" который у нас был, последний раз приблизительно таких и по масти и по стилю полета видел в пару дворов от Автовокзала в Тихорецке в 90 -е во второй половине, многие выставляют среднюю птицу по масти если сравнивать с прошлыми годами - и это сейчас считается элитой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 19.11.2013, 22:29
Сообщение #54


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 19.11.2013, 21:00) *
Александр Петрович, что то вы загнули насчет Ростовских плечих(расскажу бате так он посмеется), на Дону коренные породы это статные, потом бабочки, а бойными занимались изначально выходцы из Кубанского и Закавказского регионов, бойных стали держать не так давно, и не знали их и из-за того что их не понимали им на в паривали гибридов с пермью и свердловскими и т.д.


Валера привет !!!!!! Но это у меня Бывает !!! n (26).gif n (26).gif Зато всё остальное в порядке ,завтра напишу как я представляю себе происхождение Краснодарских голубей , да и про Сев. Кавказ .

Но про Ростовских ты прав n (5).gif n (5).gif n (5).gif и за бойную птицу тоже . Поэтому плечии и не летя и не бьют как Краснодарские (да и не летели не когда ,галимая декорация ). До завтра sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 20.11.2013, 6:32
Сообщение #55


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
этих авторов уже нет и давайте о них не будем в таком тоне.

Флегонтыч,скажи пожалуйста,,как понимать вот эти строки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 20.11.2013, 8:48
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Юрок здесь говарилось о авторе книги Подгорный Б.В., он отошел в мир иной,Царство небесное ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 20.11.2013, 12:09
Сообщение #57


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 19.11.2013, 17:18) *
Добрый день Александр Петрович, ну во первых меня зовут Вальдемар, во вторых я тоже не участвую не в каких ,,Маскарадах,,
так как живу в Германии, и я тоже сторонник бойной птицы а не теперешней декорированной с подтрясом головы и загибом
от качунов, а написал вам потому что красноплечии и жолтоплечии всегда были краснодарской птицей и я их держал с детства,
и думаю что Ростовские не что иное как старапородная птица, потому что они и в краснодаре были раньше такие же, и это
не удивительно потому что Ростов и Краснодар это всё Северный Кавказ и птица естественно одинаковая, и из Ростова покупают
птицу на Кубани( Краснодар, Кропоткин) и наоборот многие едут в Ростов за птицей, а вы живя также на Кубани говорите на
бокатых что это не Краснодарская, значит вы ее раньше не держали? раз так считаете, ещё раз утвердительно подчёркиваю
что плечии являются краснодарской птицей.

Привет М.Слава, ты что меня не узнал? Ste.wald посмотри повнимательней, и ты то уж точно знаеш что я признаю только лётную
птицу, а не задекорированную с прогибами и загибами и. т.д. в том же духе, где подтрясы есть а ЛИ качетв нет.


Вальдемар , добрый день !!!

" Во-первых " , я всё Ваше сообщение прочитал , а " во вторых " так и не нашёл , пришлось принять всё за первое smile.gif smile.gif
Первое : я в отличие от некоторых на форуме хорошо представляю , где находится Северный Кавказ , так же представляю , где Краснодар , Ростов , Таманский полуостров , Анапа , Кропоткин , Украина , Армавир , Ставрополь .
Второе : Вальдемар , я так же не люблю , когда мой собеседник "лукавит " , к примеру , представляется с Краснодара , а сам живёт в Германии , пытается сделать другому замечание , не делая сам того , чего требует от других .
Третье " так , как Вы хорошо знаете историю краснодарских голубей . хочу Вам рассказать своё видение . Может я и заблуждаюсь , на первый источник не претендую , это лишь мои высказывание и размышления вслух .
Четвёртое " так вот в Екатеринодаре , т, е в Краснодаре , голубеводство начало развиваться в 18 веке . когда Россия стала завоёвывать Кавказ . Берега Чёрного моря были Турецкими и казаки его отвоёвывали у турок . Турки держали своих голубей , но и естественно , после разгрома турок го луби остались на Кубани , вот почему , Вальдерман , нет точных данных , откуда взялись Краснодарские голуби , и не известен заводчик , но точно известно , что голубей завозили казаки из Турции. Но если подумать , то можно увидеть . что Краснодарские голуби один в один по окрасу и строению корпуса сходны с Таклой . В краснодарских голубях вся гамма яркая цветная , у них резкий бой столбовой , краснодарских голубей любят и держат . если представить " центр " Краснодар , то вокруг него примерно на 100- 150 км в разные стороны . Славянск на Кубане . Кропоткин , Кореновск , вот на этой территории , где исконно держат Краснодарских голубей . Здесь заложена в сознании голубевода именно эта птица .
Ростов находится дальше и там совсем другие голуби . другие направления , в основном дикорация , к примеру Ростовский Чистяк , и др , Это подгруппа цветно-боких , у них масса пород цветно- боких , но вот если взять Тамань , то напротив видна Украина , так в Украине , там другая птица- Николаевская , хотя можно сказать одна территория , но голуби совсем разные . В Грузии - тоже другие и т, д, , . На всех территориях своё направление разведения голубей и когда на эти территории завозят других по масти , по стилю полёта других голубей , то они как правило , не приживаются . Поэтому в Краснодарском крае держат Плечих , но мало , а вот к Ростову , там эти голуби ---их визитная карточка .
Вальдемар , Вы же знаете , что белых с оперенными лапами , в Краснодаре называют " Краснодарскими" , а это Бакинцы или Чилей , черных белоголовых или с читками белыми , тоже " Краснодарскими " , А это также Бакинцы . Тоже самое произошло, на мой взгляд , и с Плечими . Вообще , что оперённая с лапками , принято "считать" у нас в Краснодарском крае . Краснодарскими , но это далеко не так . sm112.gif sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 20.11.2013, 14:42
Сообщение #58


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Александр Петрович
Цитата
,Вообще , что оперённая с лапками , принято "считать" у нас в Краснодарском крае . Краснодарскими , но это далеко не так . sm112.gif sm112.gif sm112.gif

n (25).gif
Мне Вообще Народ тех краёв очень Симпатизирует,,,, n (5).gif
У меня про Них,Сложилось такое мнение-
Они всегда везде есть,,,Где Ярмарка выставка,,Там и они,,,,
И как правило,,,,Мешками тащат Разных голубей к себе на родину,,,,,
какими бы они небыли,,,,,,Но через год,,,Они Краснодарские,Армавирские,,и т.д,,,,ох и молодцы,мужики n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 20.11.2013, 14:45
Сообщение #59


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Слава сибиряк
Цитата
,Юрок здесь говарилось о авторе книги Подгорный Б.В., он отошел в мир иной,Царство небесное ему.

А там Ведь вроде за двух Авторов речь,,,,, обо "ушли"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 20.11.2013, 15:24
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Александр Петрович @ 20.11.2013, 9:09) *
Вальдемар , добрый день !!!

" Во-первых " , я всё Ваше сообщение прочитал , а " во вторых " так и не нашёл , пришлось принять всё за первое smile.gif smile.gif
Первое : я в отличие от некоторых на форуме хорошо представляю , где находится Северный Кавказ , так же представляю , где Краснодар , Ростов , Таманский полуостров , Анапа , Кропоткин , Украина , Армавир , Ставрополь .
Второе : Вальдемар , я так же не люблю , когда мой собеседник "лукавит " , к примеру , представляется с Краснодара , а сам живёт в Германии , пытается сделать другому замечание , не делая сам того , чего требует от других .
Третье " так , как Вы хорошо знаете историю краснодарских голубей . хочу Вам рассказать своё видение . Может я и заблуждаюсь , на первый источник не претендую , это лишь мои высказывание и размышления вслух .
Четвёртое " так вот в Екатеринодаре , т, е в Краснодаре , голубеводство начало развиваться в 18 веке . когда Россия стала завоёвывать Кавказ . Берега Чёрного моря были Турецкими и казаки его отвоёвывали у турок . Турки держали своих голубей , но и естественно , после разгрома турок го луби остались на Кубани , вот почему , Вальдерман , нет точных данных , откуда взялись Краснодарские голуби , и не известен заводчик , но точно известно , что голубей завозили казаки из Турции. Но если подумать , то можно увидеть . что Краснодарские голуби один в один по окрасу и строению корпуса сходны с Таклой . В краснодарских голубях вся гамма яркая цветная , у них резкий бой столбовой , краснодарских голубей любят и держат . если представить " центр " Краснодар , то вокруг него примерно на 100- 150 км в разные стороны . Славянск на Кубане . Кропоткин , Кореновск , вот на этой территории , где исконно держат Краснодарских голубей . Здесь заложена в сознании голубевода именно эта птица .
Ростов находится дальше и там совсем другие голуби . другие направления , в основном дикорация , к примеру Ростовский Чистяк , и др , Это подгруппа цветно-боких , у них масса пород цветно- боких , но вот если взять Тамань , то напротив видна Украина , так в Украине , там другая птица- Николаевская , хотя можно сказать одна территория , но голуби совсем разные . В Грузии - тоже другие и т, д, , . На всех территориях своё направление разведения голубей и когда на эти территории завозят других по масти , по стилю полёта других голубей , то они как правило , не приживаются . Поэтому в Краснодарском крае держат Плечих , но мало , а вот к Ростову , там эти голуби ---их визитная карточка .
Вальдемар , Вы же знаете , что белых с оперенными лапами , в Краснодаре называют " Краснодарскими" , а это Бакинцы или Чилей , черных белоголовых или с читками белыми , тоже " Краснодарскими " , А это также Бакинцы . Тоже самое произошло, на мой взгляд , и с Плечими . Вообще , что оперённая с лапками , принято "считать" у нас в Краснодарском крае . Краснодарскими , но это далеко не так . sm112.gif sm112.gif sm112.gif


Добрый день Александр Петрович, это в чём же я лукавлю? что я прожил в Краснодаре больше половины своей жизни и должен по вашему
это всё зачеркнуть? и не скрываю не от кого где сейчас живу, в отличии от вас у меня всё написано в моём профиле, а вот вы как будто
с луны свалились что даже не знаете толком масти краснодарской птицы которую пожизнено держали в Краснодарском крае, теперь я
понимаю почему вы не пишите место своего жительства. Белых с маленькими касмочками( сапожки) на Кубани называли и называют- Персами
и каждый Кубанский голубевод знает об этом, только вот вы об этом не знаете, краснодарскими мы их никогда не называли так как цвет
краснодарских красный и жолтый с разной палитрой(плечии, гречневые, красногрудые и.т.д.) слишком много нестыковок у вас по этой
птице, а историю с книжек все знают хорошо, а вот на практике вы просто инопланетянин по краснодарским. Вот такое мнение сложилось
у меня про вас дорогой Александр Петрович, так как простых элементарных вещей не знаете, кторые знают все Кубанские голубеводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:24