IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формирование чубов у бойных пород голубей, Генетика, отбор
Флегонтыч
сообщение 6.3.2017, 15:45
Сообщение #1


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 6.3.2017, 17:13) *
Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович, думаю не мне Вам объяснять, что есть два направления д/ч, одно созданное через чубатых лохмоногих турманов, а второе через носочубую чайку, так вот, от д/ч созданных на основе первого направления, до сих пор , получают пробросы, только, чубатых, причем все чубатые из под этих д/ч, по турманячьей, голове похожи, не отличить, а вот из под д/ч второго направления , на ряду с чубатыми, Вы получите, носочубых и редко, гладкоголовых. Причем есть третье направление - это помеси первых двух.
Я лишь писал про это, но не как не про:-" разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом.", тут будет все зависеть из какого направления д/ч, таков будет и результат, по первому поколению, а как Вы знаете по закреплению признака, одним поколением не обходятся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 6.3.2017, 19:27
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.3.2017, 17:02) *
ПРОДА которая в себе несет пробросы причем в больше чем в 50% не может называться - ПОРОДОЙ как таковой ...этим голубям до породы очень далеко ,

Андрей ты ошибаешься у отработанных бывает до 10% брака и только чубатые,у меня еще не было не одного чубатого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.3.2017, 19:41
Сообщение #3


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 6.3.2017, 8:57) *
Уважаемые, фото голубя капкан вложено редакцией для заполнения (красочного оформления) пустого места страницы. Никакого отношения содержанию статьи Капкан чини не имеет. Какая "прозорливость" найти брешь в статье. Павел Флегонтич прав в одном, при создании ташкентскими голубеводами использовали гладкоголовых лохмоногих бойных, для передачи птенцам лет, игру и лохмоногость. С уважением Уктам Амонович.




Уктам Амонович здравия вам,

я хочу представить вашему в неманию вот такую- вот мою селекцию,
по Получению Двухчубых, в КРОССЕ с ТАКЛОй причем это была гладко-головая такла !

вот фото голубей F3 третье поколение причем в первом же поколении разделились на Носочубых и Чубатых.
чубатых я сей час продолжаю вести из за масти , а двухчубых я отправил для продолжения эксперимента своем единомышленнику в ПРИМОРСК там эти голуби Заиграли в чем я очень рад.
что удалось передать игру от таклы! в этом сезоне ждем малышей!
И хотелось обратить внимание, что Среднеазиатские голуби очень хорошо вписались в структуру голубей Старых пород двухчубых голубей.
обратите внимание, на то что корпус голубя копия Голубей Средней Азии , двухчубых старопородных .
Я не знаю как и что Узбекские голубеводы подливали каких голубей использовали , на мой взгляд все гораздо проще
Центральная Азия была богата материалом для того чтобы создать двухчубого глубя в том виде в котором мы его помним Я говорю про летно Игрового ,

и Тот факт, что у меня получилось намного удачней Спаривание чем в вашей версии получения двухчубых с игрой и летом , Если у вас стояла цель получить хорошие чубы тоя думаю что якобинец с его трансформированным корпусом это был не вариант. Думаю что Барабанщик было бы намного удачней .
Но это мое мнение ,
вот фото
Уде самка метиска по такле. А самец для примера на фото ,








ОРЕХОВЫЕ и САМКИ и САМЕЦ оба МЕТИСЫ поТАКЛЕ
СЕЙЧАС У меня Осталась ОДНА ГОЛУБКА - САМЕЦ ТОЖЕ








И по мне так я думаю что года через два я получу в небе Уже своих Двухчубых С Игрой и летом , так же как и лысых!
так как на мой взгляд ТАКЛА это самый близкий по генотипу голубь ДЛЯ голубей Средней Азии .

А значит не имеют общего С Узбекскими двухчубыми , а если прислушаться к Уважаемым голубеводам Бухары , и Таджикистана, Узбекистана которые всегда говорят, что нужно смотреть на голову голубя то явно видно что у Среднеазиатских голубей голова абсолютно другая ! не такая как У узбекских голубей ,

а значит не могут быть ни одной породой ни даже одним типом голубей ! это сточки зрения ! Я конечно понемаю что много голубей скрещивали с Ташкентскими дабы получить хороший вид и были очень хорошие у спехи в этом , но потеряли все что самое ценное это лет и ИГРУ . голубей Средней Азии .

интересно что вы скажете на моих метисов по двухчубым ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.3.2017, 19:45
Сообщение #4


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 6.3.2017, 19:27) *
Андрей ты ошибаешься у отработанных бывает до 10% брака и только чубатые,у меня еще не было не одного чубатого.



Ошибаюсь в чем ? в том что в ПОРОДЕ не может быть ПРОБРОСОВ ? или втом что чубатые это пробросы ? 10 % допускаются ? я не понял товой ответ ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 6.3.2017, 20:03
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.3.2017, 18:45) *
Ошибаюсь в чем ? в том что в ПОРОДЕ не может быть ПРОБРОСОВ ? или втом что чубатые это пробросы ? 10 % допускаются ? я не понял товой ответ

У меня не более 10% пробросов,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.3.2017, 20:54
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 4380
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 6.3.2017, 19:03) *
У меня не более 10% пробросов,

Ну так десять процентов брака в любой породе допустимая норма, но ведь не пятьдесят процентов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.3.2017, 21:12
Сообщение #7


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 6.3.2017, 20:03) *
У меня не более 10% пробросов,


в чем заключается брак ? и какие это голуби ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 7.3.2017, 4:54
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  



[b]Андрей-Абакан
по Получению Двухчубых, в КРОССЕ с ТАКЛОй причем это была гладко-головая такла !
[/b]

Здравствуйте уважаемые участники форума. Андрей Борисович, подскажите какой генотип гладкоголовой такла использованной в селекции и какого двухчубого использовали в селекцию с таклой? Если можно покажите фото голубей и фото первого, второго поколения голубей. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.3.2017, 7:16
Сообщение #9


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 7.3.2017, 4:54) *
[b]Андрей-Абакан
по Получению Двухчубых, в КРОССЕ с ТАКЛОй причем это была гладко-головая такла !
[/b]

Здравствуйте уважаемые участники форума. Андрей Борисович, подскажите какой генотип гладкоголовой такла использованной в селекции и какого двухчубого использовали в селекцию с таклой? Если можно покажите фото голубей и фото первого, второго поколения голубей. С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амоновичь, здравия вам,
я уже показываю вам второй вариат своих эксперементов ,

а вы к сожалению для меня , не выставили не одного в этой теме , я просто уверен что увас есть фото голубей и промежуточных и родителей ! в селекции важно видет исходный материал! вы его не хотите выкладывать публично !
вы меня пойимите правельно - просто , я не ктому, что хочу упрекнуть вас. А хочу чтобы ощение было не скрытым и одностороним а публичным и обективным мне скрывать не чего , готов к открытому деалогу ,
вот сылка на то где эту тему у же проходили и я показывал своих митисов двухчубых, ну и самое главное их можно потрогать и увидеть в живую , я стораюсь быть обективным в том, что что показываю , а критика для меня это как школа я к ней отношусь ровно , она меня учит.

http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3585&st=3140


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.3.2017, 23:17
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 3566
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  



гребень
Некоторые голуби имеют гладкие головы, как их дикие предки. Но на некоторых домашних голубей, перья на задней части головы и шеи встать, чтобы сформировать гребень.

Оба голубями изображенные справа окрашены распространяются синим цветом. Один справа есть небольшой гребень, в то время как один слева не имеет гребень.

В голубях, один ген контролирует наличие или отсутствие гребня. Этот ген входит в 2 различных версиях, или аллели: "гребень" и "нет гребня" ( "нет гребня" не также называют дикого типа).

Голуби наследуют две копии гребня гена, по одному от каждого родителя. Два аллеля вместе составляют птицы "генотип" . То , что мы видим, также называемый "фенотип" физический результат этих двух аллелей.

"Нет гребня" аллель доминирует на "гребень" аллеля. Чтобы иметь гребень, птица должна иметь две копии "гребня" аллеля.

От ДНК к белку: Обнаружение гена для Crest
Наследственные характеристики являются продуктами белков, и белки кодируются генами. В конечном счете, различия в наших (и голуби ») унаследовали характеристики возникают из-за различий в последовательностях ДНК наших генов. различия ДНК могут влиять как белковые функции, или когда и где белок производится.

В 2013 году группа исследователей из Университета штата Юта, во главе с профессором Майк Шапиро, определил генетические вариации, который вызывает гребень phentoype.

Для того, чтобы найти гребень ген, исследовательская группа смотрела на геномах 42 голубей (представляющих 37 пород, плюс 2 диких птиц и близкородственных видов) некоторые с гребнями и некоторые без. Они сравнили последовательности ДНК, и они обнаружили область ДНК , который отличался от гребенчатых и не гребнем птиц. Область содержит один ген, названный EphB2 (сокращенно рецептора B2 эфрин).

Когда исследователи смотрели на еще 130 птиц, они увидели 100% корреляцию с: все птицы с гребнями было две копии «гребня» версии EphB2 , и все птицы без гребней имели по крайней мере один экземпляр, и чаще два, из "нет гребня" версия EphB2 .

Группы из 3 нуклеотидов вдоль участка ДНК-кода для определенных аминокислот в белке. Белоккодирующей участки "гребень" и "нет" гребня аллели отличаются только одним нуклеотидом, и они кодируют белки, которые отличаются лишь на одну аминокислоту. Небольшая часть sequeces ДНК и аминокислот показаны справа.


'Крест' и 'Нет' Crest аллели Код для Немного различных белков
Crest белка Функция
Гребень фенотип видна очень рано, в то время как цыпленок еще развивается внутри яйца. Как только появляются шеи и головы перья, они начинают расти "назад". Вместо того, чтобы указывать вниз к хвосту, перья направлены вверх по направлению к верхней части головы. Белок EphB2, кажется, что-то делать с настройкой ориентации пера еще раньше в процессе развития.

"Нет гребня" аллель кодирует белок, который функционирует нормально. Он находится в клеточной мембране, и, когда определенный сигнал из вне клетки прикрепляется к ней, он передает сигнал внутрь клетки.

В '' гребень кодирует аллель для белка, который нарушается. Различие одной аминокислоты приводит к изменению формы белка, что делает его неспособным передать сигнал. *

Птица с двумя нормальными аллелями только делает нормальный EphB2 белок. Когда птица имеет один нормальный (то есть, «нет гребень») и один сломанный (то есть, "гребень") аллель, его клетки делают нормальные и сломанный белка. Там еще достаточно белка функционирующего вокруг для передачи сигнала. Но птица с двумя сломанными аллели делает только сломанный белок EphB2, который не может передавать сигнал. Мы не понимаем, как именно, но когда сигнал не может пройти, горловые перья растут вверх-вниз-и птица имеет гребень.

* Это наиболее вероятное объяснение, основанное на ДНК-последовательности и что мы знаем о родственных белков. Тем не менее, мы должны были бы сделать больше экспериментов, чтобы знать наверняка.

Другие гены влияют на Crest размер и форма
В то время как один ген контролирует, имеет ли голубиный гребень или нет, множество других генов влияют на размер и форму гребня. Эти гены часто называют "Модификатор" гены-вы можете думать о них как гены, которые изменяют основной гребень фенотип.

Все птицы, показанных на правом несут две копии "гребня" аллеля. Некоторые из гребней являются тонкими, и другие весьма экстремальными. Различия обусловлены различными модификаторами аллели. Есть, вероятно, несколько модификаторов, каждый из которых имеет несколько различных эффектов. Эти гены были отобраны, так как, скорее всего несколькими селекционерами, которые работали с разными породами.

Мы не понимаем, наследование этих генов-модификаторов, или как именно они влияют на гребень. Если они ведут себя, как и другие модификаторы, они могут кодировать белки, которые взаимодействуют непосредственно с EphB2 или другими белками, в том же молекулярный путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.3.2017, 20:16
Сообщение #11


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Виктор Чебаксары, спасибо за перевод статьи. Как понимаю её писал, тот же автор, что и статью по генетики и наследованию мастей, но уже разложив, до уровня белков и нуклеотидов, очень познавательно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.3.2017, 20:45
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 3566
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 8.3.2017, 19:16) *
Предлагаю, под вашем именем открыть новую, отдельную, тему "Формирование чубов у бойных пород голубей",

Сейчас, думаю такая тема преждевременная. В планах была задумка посмотреть как всё это происходит на практике, но пока не сложилось (нет материала).
Исходным материалом должны были стать: такла с передним чубом, узбекский гладкоголовый и лениноканский с задним чубом.
Так, что Флегонтыч, от моего имени тему пока не надо открывать, у меня нет информации по наследованию чубов, кроме выложенного выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.3.2017, 21:21
Сообщение #13


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2017, 20:45) *
Сейчас, думаю такая тема преждевременная. В планах была задумка посмотреть как всё это происходит на практике, но пока не сложилось (нет материала).
Исходным материалом должны были стать: такла с передним чубом, узбекский гладкоголовый и лениноканский с задним чубом.
Так, что Флегонтыч, от моего имени тему пока не надо открывать, у меня нет информации по наследованию чубов, кроме выложенного выше.




Давай , откроем У меня есть ТАКЛА носочубая Есть Узбеки гладкоголовые и есть чубатый Ленинокан :-) только самец . и он чеканый такла есть Белая с плохим чубом тоже самец
есть с хорошим БУДУТЫ с геном безпоясости ,

все можно в эфире на фото и видео разложит мне будет интересно !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.3.2017, 5:55
Сообщение #14


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(obidov-uktam @ 7.3.2017, 19:06) *
Добрый вечер.
Уважаемый Андрей, я Вам верю. Потому что двухчубые имеют среди пробросов и гладкоголовых. У этих голубей в генотипе существует ген заднего и переднего чуба. С уважением Уктам Амонович.


Уктам Амонович.
В моём случае наоборот.Лысые голуби дали проброс 2х/ч голубя что и показал на фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2017, 15:12
Сообщение #15


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 6.3.2017, 9:43) *
к тому же через лысых разбивали двухчубость, где задний чуб уходил, что и подтверждает У. Амонович, передний оставался, так получали носочубых, они то же были в моде.

Обидов У. А.
Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2017, 15:14
Сообщение #16


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 6.3.2017, 14:13) *
Добрый день Павел Флегонтич. Подскажите пожалуйста, при скрещивании узбекских двухчубых с гладкоголовый гомозиготным, укажите причину разделения двучубости на две части: один птенец задним, второй передним чубом. С уважением Уктам Амонович.


Юринов Андрей
Это,скорее всего,можно узнать у Казахстанских коллег с юга республики.Это они умудрились получить 2х/ч с космой СК и совмещёнкой игры с грёбом.Осмелюсь предположить что без лысых тут не обошлось.В КЗ даже есть лысые с видом СА и только с грёбом


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2017, 15:52
Сообщение #17


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17053
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.3.2017, 23:36
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 3566
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2017, 14:52) *
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.

Флегонтыч, "пенетрантность" это "отмазка" в генетике, когда не могут объяснить причину появления признака, которого по логике не должно быть.
Флегонтыч, по носочубости пока не ясно, как этот признак наследуется, нужны дополнительные исследования. То что исследовала группа учёных во главе с Майклом Шапиро, касается заднего чуба и нигде в исследованиях не говорится о передних чубах.
Будет материал, попробуем в этом разобраться.
По заднему чубу пока выходит так, если есть мутантный ген эфринового рецептора в гомозиготе, то при наличии генов чубов, в фенотипе должен быть чуб, если мутантный ген эфринового рецептора в гетерозиготе или ген эфриового рецептора не мутантный в гомозиготе, то даже если есть в наличии ген чубатости, в фенотипе чуба не будет.
Ещё надо иметь ввиду, что у каждой формы чуба свои гены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 10.3.2017, 3:24
Сообщение #19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.3.2017, 0:36) *
Флегонтыч, "пенетрантность" это "отмазка" в генетике, когда не могут объяснить причину появления признака, которого по логике не должно быть.
Флегонтыч, по носочубости пока не ясно, как этот признак наследуется, нужны дополнительные исследования. То что исследовала группа учёных во главе с Майклом Шапиро, касается заднего чуба и нигде в исследованиях не говорится о передних чубах.
Будет материал, попробуем в этом разобраться.
По заднему чубу пока выходит так, если есть мутантный ген эфринового рецептора в гомозиготе, то при наличии генов чубов, в фенотипе должен быть чуб, если мутантный ген эфринового рецептора в гетерозиготе или ген эфриового рецептора не мутантный в гомозиготе, то даже если есть в наличии ген чубатости, в фенотипе чуба не будет.
Ещё надо иметь ввиду, что у каждой формы чуба свои гены.

Привет всем,Виктор Чебоксары,а если без генов,может изначально они присутствовали,и в разных формах,ну как у попугаев,удодов,и т.д.а человек во-время разведения просто культивировал,и добился того что есть,есть-же носочубые кеноры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 10.3.2017, 9:18
Сообщение #20


Группа: Пользователи
Сообщений: 3566
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 10.3.2017, 2:24) *
а если без генов,может изначально они присутствовали,и в разных формах,ну как у попугаев,удодов,и т.д.а человек во-время разведения просто культивировал,и добился того что есть,есть-же носочубые кеноры

Без генов никак, всё что есть в фенотипе формируется генами. Думаю у ваших кенаров аналогичная мутация как у голубей, например у горлиц в точности как у домашних голубей, а у видов у которых уже в дикой природе есть чубы (удод) генетика может быть совсем иная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:49