IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высоколетные Мордовские.
ursus
сообщение 18.2.2013, 1:54
Сообщение #121


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 18.2.2013, 1:58
Сообщение #122


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chef
сообщение 18.2.2013, 2:05
Сообщение #123


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 6.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 319
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(ursus @ 18.2.2013, 1:48) *
а вы, я так понимаю, единолично возите птицу в Москву(квоту получили?)ваше имя или ник кто-то обозначил? или шапка того..........


Опять передернули. Вот же ж человек!!!
Сейчас разговор то не за всю птицу с Мордовии, а конкретно за птицу Александра, повторяю. Так у кого же она дохнет то?/с ваших слов/. Её видимо здесь очень много у кого есть, я же не один её сюда таскаю, квот то пока нет у меня на это. Ну, а у Саши ну прямо целая фабрика голубей, ну всю же Москву снабдил ими, жаль вот только дохнут они. Смех!!!
Это Эдуард всё от того, что что-то услышали, а что услышали сами не поняли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 18.2.2013, 2:07
Сообщение #124


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chef
сообщение 18.2.2013, 2:09
Сообщение #125


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 6.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 319
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(ursus @ 18.2.2013, 1:54) *
когда ,кто ,зачем. как вас принципы одолевают -когда касается вас. а как насчет моих принципов? назад отлистай те и посмотри те .

Это не мои принципы, это - справедливость называется. Вы несете чушь, обвиняя человека в том чего нет и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 18.2.2013, 2:13
Сообщение #126


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chef
сообщение 18.2.2013, 3:08
Сообщение #127


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 6.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 319
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(ursus @ 18.2.2013, 2:07) *
Потому что ,как и предполагалось раньше,при популяризации породы начнется стремление ,к совершенству на свой вкус, И попробуют многие вести разные вариации. А так как в принципе вариации однотипны(закономерная изменчивость) то проще их утвердить заранее и изолировать ,дабы держать в чистоте и старое и новое. Но каждый понял на свой счет: один слово Эрзя -чуть не обидносекретное(а то шуточноусловное обозначение ) другой хреново прочитав и увидя у краснореечной популяции белые маховые -кричит недопустимо.(а как не допустить если краснореечных по пальцам пересчитать?)Третий на лоб какарду одеть готов- (видимо у самого таких полно)


Цитата
То что я написал это не стандарт . Это проект ,мнение, видение -для нормального дисскутивного обсуждения- нормальными ,адекватными людьми . А не кучкой гобленов орущих ату.
Здесь вполне с юмором ,Красной чертой подчеркнута моя мысль о разделении на линии -для сохранения и более жесткого отбора.


Эдуард, ещё раз повторю, Вы не голубевод и даже не голубятник, Вы теоретик. Сколько лет, Вы, лично, с голубями?
Вы знаток рябых? Как говорил Станиславский - "Не верю"!
Мало получать коробочки с голубями, и поверьте не с самыми достойными экземплярами рябых, я уже не говорю о том, что для себя голубей надо выбирать лично, подержав их в руках, посмотрев на их корпус (рябых, к вашему сведению, смотрят на расстоянии 1-2 метра, присев на корточки). Увидеть как они перелетают, хотя бы с полки на полку, как при этом ставят хвост. Побывать в нескольких питомниках, где держат только рябых, уловить фенотип голубей, пообщаться с людьми, кто пол жизни им отдал. Рябых надо любить, а не просто держать. Вот после всего этого, Вы, маленькими шагами, начнёте приближаться к рябым.
А, что вы Эдуард, что Вы видели кроме голубей из коробочек и кучки голубей содержащихся в одном месте.... Как Вы можете говорить о рябых, когда Вы и не видели породной птицы. Да ещё пишете проект стандарта, любые замечания, по этому поводу, называя хренью. Да Вы прислушиваться должны, а не в позу вставать.
Спасибо Вам и Владимиру Ивановичу, дай бог ему долгих лет жизни, за то, что открыли для меня эту уникальнейшую породу. Но только лишь за это. В остальном, на данном этапе, моё мнение расходится с вашим.
Да и ещё. Предлагаю вам показать пару рябых (самку и самца), лично выведенных вами и отвечающих признакам породности. Не надо много, покажите самку и самца. Вот это и будет доказательством вашей состоятельности в рябых, да и вообще в голубях. А пока как голубевод, голубятник, держатель голубей, понимайте как хотите, Вы для меня НОЛЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 18.2.2013, 4:40
Сообщение #128


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chef
сообщение 18.2.2013, 9:41
Сообщение #129


Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 6.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 319
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(ursus @ 18.2.2013, 4:40) *
Нет желания вас убеждать .Но в сургутской голубятне сегодня мордва имеет мои родовые кольца и 4 голубя родовые отца. Голубей я держу с 7 класса. мордву узнал еще раньше. есть и фото факты тех лет.


А убеждать меня и не надо, я прекрасно знаю когда Вы завели голубей. С 7-го класса он их держит, опять насмешил! Ещё раз повторяю, в рябых Вы НОЛЬ. Не видели Вы их, не видели.

Цитата
"коробочки" я получаю от тех людей которые знают что мне необходимо. а верите или нет мне по барабану. вы та уж в них точно 0. если вы два раза приехали в мордовию вы познали мир? Голубей покажу своих -кольцованных. вы своих не забудте показать.


Ну вот и доказательство вашей не состоятельности. Вот оно, что. Оказывается "ваши люди" посылают вам то, что вам необходимо. О как! К вашему сожалению, в этих коробочках не рябые сидят, а так черно-беленькие и прочее отребие , полученное путём метизации пород, таких же доморощенных теоретиков, как Вы.


Цитата
вы та уж в них точно 0. если вы два раза приехали в мордовию вы познали мир? Голубей покажу своих -кольцованных. вы своих не забудте показать.
Прежде чем выражоповатся на непонятном вам языке, прочитайте что такое фенотип.А то прям ренгенвзгляд у вас с общим анализом крови и кала.
Что вы могли уловить в чужих заводах за несколько минут ,пускай часов? Поверхностное восприятие ?а то фенотип он определил. ...........


Куда уж нам разбираться, что такое фенотип. Это под силу только вам, биологу, генетику, теоретику. Мы на практике ежегодной всё познаём и знания оттуда же черпаем. А то видишь ли "пестринка на голове перерастёт в белую голову", да если бы ты знал как она передаётся. Количество перьев в хвосте посчитал, да ты и не в курсе, даже, сколько их бывает то и уж, тем более, не знаешь сколько их должно быть в идеале.
Так, что практикуйтесь Эдуард, практикуйтесь!!! А писаниной потом будете заниматься. Идея то у вас хорошая, только пошли Вы к ней неправильным путём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
посоп
сообщение 18.2.2013, 10:18
Сообщение #130


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 412
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(ursus @ 18.2.2013, 1:07) *
Я конкретно могу сказать -что в прошлом году у пожопа перед вашим приездом птица падала ,и голубей он потом собирал .
по нынешнему году беру небольшой тайм брейк и позже изложу.

Эдик, а я и не скрывал от них, что у меня голуби дохли, ты что думал Америку открыл, наивный n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шеманк...
сообщение 18.2.2013, 12:04
Сообщение #131


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 435
Статус: Offline

Репутация:   1  


Всем привет! Давайте успокоимся в очередной раз. Все без исключений. А то ведь всех успокоят админы.
Теперь по существу. Я в ноябре 11 го года должен был один смотаться в Саранск за птицей, которая была приготовлена мне Посопом (кстати и тогда бесплатно, в подарок - я был крайне удивлён тогда этим). Но я приболел и ехать не смог. А потом у него и птица приболела. Он это и не скрывал. И когда мы были в январе о его птице и речи не шло. Он её только что собрал для себя.
А в октябре уже другое дело и другая песня. Были мы втроём. Каждый что то набрал себе, а я и ещё одному знакомому под Москвой. Кстати большинство птицы (почти вся, а это больше 20 штук, если не 30-ть) бесплатно в отличии от первого вояжа. Вот и всё.
Насчёт болезней. Да у меня сейчас птицы нет. Но это не от набора её в Саранске, а от бесконечных эпидемий в Москве. Причём зимой в морозы, что раньше и не бывало. Я пока что завязал и писать больше не буду.
А радоваться, что у "соседа сдохла корова" - сто раз проходили. И обсуждать это ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 18.2.2013, 16:54
Сообщение #132


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Урсус - вы же сами предлагали к обсуждению ваше описание чернорябых. И что в итоге получилось? Все несут хрень , тявкают, все гоблины и т.д.Один я на белом коне.И это вы называете диалогом и дискуссией? И почему вы ни одно замечание не воспринимаете за правильное ? Выходит , что ваше видение данной породы оформленное в виде описания и есть истина в последней инстанции и исправлять ничего не нужно?
Посмотрев видео с выставки , я лишний раз убедился ( о чем писал ранее) ваше описание написано именно под ваших голубей , но не под элитных чернорябых . Пишу еще раз, убежден , что хороших чернорябых вы никогда не видели( если не прав и это не так , ответьте у кого КОНКРЕТНО вы были и видели достойную птицу). И на выставку выставлять с белыми хвостами, это ни в какие ворота. На таких мероприятиях надо людям показать лучшее , а не выбраковку.
По поводу болезней и падежа в голубиных хозяйствах.Из текста видно , что вам очень приятны чужие несчастья . Нехорошо это ! Ну бог не фраер , как говорится - он все видит.
Впечатление от вашей птицы. Длинные , прогонистые , длинношеии, тонкошеии,узкохвостые,шпилястые.В Мордовии ценят совсем другую птицу .Экстерьер у нее , ну совершенно другой . И это есть факт.
Нельзя, продержав породу 3 сезона, единолично садится и ваять стандарт. Люди смеются.Те которые продержали рябых по 15-20 и более лет. Может стоит переосмыслить свою , мягко говоря , не совсем верную позицию.
Сам я голубей держу 40 лет , с 2х годичным армейским перерывом и поверьте в данном вопросе разбираюсь не хуже дипломированных биологов - теоретиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 18.2.2013, 17:05
Сообщение #133


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Кстати по поводу голубей Посопа , которые приехали в Москву в мою голубятню прошлой осенью. Сидят все на яйцах , скоро птенцы полезут( через неделю ).Еще раз выражаю ему признательность за подаренную птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 19.2.2013, 7:49
Сообщение #134


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.2.2013, 19:34
Сообщение #135


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем здравствуйте.
Цитата(Александр Шеманков @ 18.2.2013, 11:04) *
Давайте успокоимся в очередной раз. Все без исключений. А то ведь всех успокоят админы.

Правильно замечание. Просьба общаться в рамках правил форума. Выяснения отношений, кто кого круче, в породе, пожалуйста в личке. Здесь площадка для обсуждение вопросов связанных с голубями. Надеюсь на взаимопонимание.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 22.2.2013, 13:52
Сообщение #136


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Пришел сегодня с работы , смотрю в нагуле и в голубятне валяется скорлупа . Думаю пар 5 вывели уже . Сезон открыт . Думаю к маю месяцу будет нагоненая партия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 12.3.2013, 20:15
Сообщение #137


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Сегодня полез по гнездам сдох один жучок . В прошлом сезоне у этой пары выход был - 100%.Чего то не то . Будем думать чем помочь. Начали класть вторую кладку некоторые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 14.4.2013, 22:18
Сообщение #138


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Буду продавать молодую морду - чернорябых , жуков и белых в Москве . Обращайтесь. тел.8-916-509-70-49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 1.8.2014, 14:22
Сообщение #139


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


ТЕПЕРЬ Я ЖИВУ В БАТАЙСКЕ . ЕСТЬ И МОРДВА .И СИНЕ(ТЕМНО И СВЕТЛО) РЯБЫЕ .И СИНИИ СПЛОШНЫЕ. ТЕМНО РЯБЫЕ И СЕТЛОРЯБЫЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 3.8.2014, 11:34
Сообщение #140


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


У меня вопрос . Синие сплошные - это другая порода ( не плохо бы фото увидеть ) или пробросы от чернорябых . Я один раз видел синих сплошных вислокрылых - порода другая была явно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 17:39