IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Белов Василий
сообщение 15.4.2017, 9:14
Сообщение #2441


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 10:05) *
Павлин творение человека , Самолет изобрели на основе птиц которые перелетают ростояния десятки тысяч км.. ученые явно не брали пример с курицы , хотя если ,куреце отростить крылья
она тоже сможет летать !!


Фраза из фильма,,Об этом можно говорить бесконечно ..,,
Вы можете сказать что гортань павлина отличается от гортани дикаря.То есть там чего то не хватает для дальнего перелета. Я думаю все одинаково но возможности у птиц разные.

Ленточных я гонял в начале 80. Тех знаменитых книжных катунов были единицы.Крутили,падали таких было полно.Но летали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.4.2017, 9:17
Сообщение #2442


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 15.4.2017, 9:07) *
Андрей тут и спора не может быть. Ну не полетят голуби и чего.Я посмотрю ваше видео и порадуюсь.




Радоваться нужно у себя в небе , я радуюсь когда вижу птицу в небе , огорчаюсь глядя на вольерных ,

Та птица которая тебе нравится по виду летать не будет, и если ты объективно посмотришь на голубей которые у тебя летают и сравнишь с теми кто красивый - с теми голубями на которых ты хочешь равняться поймешь разницу.



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.4.2017, 9:18
Сообщение #2443


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 15.4.2017, 9:14) *
Фраза из фильма,,Об этом можно говорить бесконечно ..,,
Вы можете сказать что гортань павлина отличается от гортани дикаря.То есть там чего то не хватает для дальнего перелета. Я думаю все одинаково но возможности у птиц разные.



Что вы подразумеваете по возможностью ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 15.4.2017, 9:28
Сообщение #2444


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 10:18) *
Что вы подразумеваете по возможностью ?


Взять дикаря и павлина. Обеим вырвать хвасты так сказать уравновесить.Вывезти в поле километров за десять и выпустить.Вернется дикарь на свой чердак а павлин в голубятню?.
Вот и получается почему Ленточный со своим малым клювом а значит и с соответствующей гортанью летал а Узбекский ЛИ не может?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 15.4.2017, 9:35
Сообщение #2445


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 10:17) *
Радоваться нужно у себя в небе , я радуюсь когда вижу птицу в небе , огорчаюсь глядя на вольерных ,

Та птица которая тебе нравится по виду летать не будет, и если ты объективно посмотришь на голубей которые у тебя летают и сравнишь с теми кто красивый - с теми голубями на которых ты хочешь равняться поймешь разницу.


Андрей я понимаю про что Вы говорите и с Вами согласен\на 80%\.Жаль что Вы живете очень далеко.

Потом удалите все лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 15.4.2017, 11:53
Сообщение #2446


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 9:01) *
В Старо Осколе в небе показывают Среднеазиатский тип голубей а продают с вольеров современных модных Узбекских Красивых, рассказывая, что это дети от тех что летают , типа гоняют брак а это в вольере племя сидит.
Как то так вкратце! это не мое мнение, это мнение людей кто там был и кто там покупал голубей ! а из за то, что цена высокая подымают эту птицу только единицы,.. так и думают что птица с игрой держа вольерах и потом также перепродавая рассказывая что она играет ,
Если бы там купили птицу игровую, поверьте она за столько лет уже была бы в ютубе на видео я за старо оскольской птицей следил года три и лет 7 назад наткнулся на первое видео этих голубей тогда я думал, что вот от куда нужно покупать
птицу , со временем все изменилось , Человек гоняет птицу и это уже хорошо Но не ту что продает !

А почему тебе самому не приехать в Старый Оскол и не посмотреть на птицу в небе,а не слушать других.Еще никто не уезжал от туда без массы впечетлений от полета его птицы,а не доброжелателей у нас у всех хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.4.2017, 14:20
Сообщение #2447


Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 15.4.2017, 7:17) *
Владимирович привет.Ваш пост я понимаю как слова из песни,,на жигули литые диски любит наш народ,,. Послушайте эту песню Шнурова и поймете .

Если про голубей .Вот Вы говорите- оказывается это все единицы к которым надо стремиться...по мне так это полный бред. А что СА все с залихватской игрой и пойгаринным летом? Вот то то и оно.

Вы наверное видели видео со Старого Оскола.Кто хочет тот гоняет.

Каждому свое , Василий , я всего лишь пишу о том чего не понимаю..Нет, СА не все с отличной игрой и полетом, но очень многие, это по двухчубъм я имею ввиду, а двухчубъе в стандарте (узбекские( по моему и на единичнъе показатели не особо тянут. Это те кто стоит с припиской бойнъе(игровъе(. Про Жигули с дисками -не понял, и очень жаль что послушать не могу, а так бъ с удовольствием...Но красавцъ не умеющие летать с игрой, пусть хоть и в стандарте-
это хлам, если они наъваются игровъми..Для меня так..если они декорация, то это уже другое дело.. Про Владимира из Оскола--я смотрел все ролиик которъе мне попадались.Ругать птицу не буду, ну и особо расхваливать тоже..Может я не могу компом пользоваться или он у меня не откръвает то . чито видите въ. но сног сшибательного я там ни чего не узрел.Есть приятная игра, вътягивают столб, но не так как въ сказали-залихватские,этого не увидел, и летают на роликах не особо въсоко, чуть въше девяти этажки.Понимаю, что въше снимать тяжело, могу додумать что происходит в небе, но не вижу...и очень плохо то. что не вижу кто летает..Видел однаждъ как покаъвали двухчубъх в руках, но ни разу не видел такой съемки, чтоб сидели одни двухчубъе крупнъм планом, а потом сорвались в небо....Читаю тех людей кто у него бъл и видел. охотно верю, но все нужно смотреть с амому, тогда более правильно фиксируешь разницу между тем что в руках, и тех что в небе....Красивая у него птица, ни чего не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.4.2017, 14:44
Сообщение #2448


Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Василий, прочел все о чем въ говорили с Андреем, нам друг друга не понять..наверное это правильно, ведь мъ все разнъе и это отлично. Не далеко от меня живут ребята которъе занимаются серпасто въворотнъми, так вот они кайфуют если хоть раз в год увидят пару штук на сотке метров. и говорят . что им хватает на год...Наверное так и есть, спорить здесь безполезно, кому и что от жизни надо, и есть один товарищь, которъй уже лет десять говорит мне. что вот осенью он меня обязательно удивит полетом и игрой, и все бедненький ни как...Но уверенности там не занимать, умничка...Одно только плохо. что нам уже далеко за пятьдесят, если еще лет десять так поработает, то и показъвать будет не кому..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.4.2017, 16:58
Сообщение #2449


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.4.2017, 6:01) *
Данияр.
Как вы говорите про друга сразу поясню на будущее.,...
...Как то так. С уважением


Добрый вечер.
Андрей, вы меня извените, что через вас очередной раз пытался донести, хотя понимаю что это безполезно, если чел. не хочет понять, то это "на долго" smile.gif

Последние пару дней я писАлся с Сергеем, это по моему пример, когда "в доброй воле", каждый писал своё понимаение ситуации, даже если каждый остался при своем, то хотя бы поняли, кто чего имел ввиду и без "резких движений", негатива.

В вопросе о том, что азиаты кинули, по имели под видом бренда, ну да барыги сделали своё дело, это жизнь и один в поле не воин, таких в любой стране полно, и еще вопрос какая из стран - где больше всего лохотронов и лохов. smile.gif (намек понятен) ,
т. е. не надо себя в грудь бить, что мол мы такие вот честные (это в тему "опрос", а то прямь детский сад -- вернуть деньги. атата сделать обществено) smile.gif
(пишу ввобщем , не как не для Андрея Юринова sm112.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.4.2017, 17:18
Сообщение #2450


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Белов Василий @ 14.4.2017, 21:09) *
,...
Я знаком с двухчубыми воочию с 84года, но впервые услышал в 81 от уроженца и жителя Ташкента.Так что старее 84 года я сказать ничего не могу.


Василий вы правельно написали, что до 84 г. "не чего не могу сказать", вот и получается, что пишут "старая, старопородная Ташкента", за свои годы, при этом "гневно"
smile.gif sm176.gif доказывают что знают по более,
всё как бы старое, хотя уже наработаное можно видеть в старых книгах, даже мои (ставил как то чернобелое фото по дв. 70-х) уже не старые, наработаные.
(ну и к стати, люди, кто что то покупал или вывозил из Узб., всегда брали красивое, а не как "страшное" (без векое, с малой космой с длиным клювом))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.4.2017, 18:40
Сообщение #2451


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 15.4.2017, 17:58) *
Добрый вечер.
Андрей, вы меня извените, что через вас очередной раз пытался донести, хотя понимаю что это безполезно, если чел. не хочет понять, то это "на долго" smile.gif

Последние пару дней я писАлся с Сергеем, это по моему пример, когда "в доброй воле", каждый писал своё понимаение ситуации, даже если каждый остался при своем, то хотя бы поняли, кто чего имел ввиду и без "резких движений", негатива.

В вопросе о том, что азиаты кинули, по имели под видом бренда, ну да барыги сделали своё дело, это жизнь и один в поле не воин, таких в любой стране полно, и еще вопрос какая из стран - где больше всего лохотронов и лохов. smile.gif (намек понятен) ,
т. е. не надо себя в грудь бить, что мол мы такие вот честные (это в тему "опрос", а то прямь детский сад -- вернуть деньги. атата сделать обществено) smile.gif
(пишу ввобщем , не как не для Андрея Юринова sm112.gif )


Согласен,что везде хватает недобросовестных голубятников.Я когда в Тбилиси был и меня привезли к одному голубятнику.А у того гостей человек 5.Грузины очень гостеприимные люди.И вот хозяин хвалится парой уды лысых или азиатскими или армавирами/не помню/. Хозяин хвалится и приговаривает что друг подарил.У грузин понятие друг многого стоит.Дошла очередь до меня ,чтобы рассмотреть уды.Я в руках держу голубку и чисто по инерции понимаю что голубка бесплодная.Лучше бы я не озвучивал своё мнение.Меня чуть не убили там.Потом разобрались и мне хозяин подарил пару чернохвостых с бровями.Через пару месяцев подозрения подтвердились.Друг с Тбилиси отписался. В случае с Сергеем можно было прогнозировать подобный исход.Хотя бы представить,есть ли в любой из наших голубятен 10 пар на игре и лёте одновременно для продажи оптом?Вот лично я ,все свои голубинные дела кручу в одиночку,групповуху не приемлю.Сам договорился,организовал доставку и т. п. Согласитесь без таких историй наше бы хобби было не полным.А вот печальный исход /врагу не пожелаешь/ групповухи.Один наш земляк надыбал классных голубей.Естественно и друзьям ,знакомым похвалился.Оказалось что и друзьям, знакомым такая птица нужна.Собрал наш бедолага деньги с друзей и отправил за птицу. Приехал встречать птицу к поезду,а в коробках одни дрова полуживые в зелени..Птица то была вся 2х/ч курносая,видовая,а значить стоила не копейки.Вот и пришлось нашему бедолаги деньги возвращать друзьям и знакомым.Повторюсь,я врагам такого удела не пожелаю.Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яслав
сообщение 15.4.2017, 19:08
Сообщение #2452


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 2286
Статус: Offline

Репутация:   0  


Это выставка в Ташкенте 2015 года. Здесь президент голубеводов Узбекистана - Камилов и зам.клуба "Гульбадам" Абрамов,на 1м.48сек., выпускают игровых голубей. Игры никто не увидел, а на 13м.17с., их хозяин говорит, что они не сыграли так как играют на посадке. Уважительная причина, конечно. Могли бы взять тех, кто на взлёте играет. Ну а результат как обычно sm178.gif Вот и ехать никуда не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.4.2017, 19:29
Сообщение #2453


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Яслав @ 15.4.2017, 19:08) *
Здесь президент голубеводов Узбекистана - Камилов и зам.клуба "Гульбадам" Абрамов,на 1м.48сек., выпускают игровых голубей. Игры никто не увидел, а на 13м.17с., их хозяин говорит, что они не сыграли так как играют на посадке. Уважительная причина, конечно. Могли бы взять тех, кто на взлёте играет. Ну а результат как обычно sm178.gif Вот и ехать никуда не надо


Ну как же не сдержать улыбку и сарказм!
Ну с начало думаю надо хотя бы разобраться что Вы хотете держать, т. е. владеть темой, таких что выпустили (за такой точно не к нам надо ехать, а к соседям smile.gif ).
А по критиковать, тут все мы горазды, Вы своё выставите, мы посмотрим, думаю что похвалим (хотя бы за организацию или что могли увидеть) sm112.gif

Или см. выставку голубей СА в России или Укр. -- вот это будет выставка, всем выставкам выставка!!! (ждать не долго smile.gif , главное без ляпсусов)

Ехать к нам точно не надо, "достояние это", к вам барыги (соседи или наши) привезут, всё собрав на рынке по дешевле, это их хлеб, (по иметь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.4.2017, 19:34
Сообщение #2454


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Яслав @ 15.4.2017, 18:08) *
Это выставка в Ташкенте 2015 года. Здесь президент голубеводов Узбекистана - Камилов и зам.клуба "Гульбадам" Абрамов,на 1м.48сек., выпускают игровых голубей. Игры никто не увидел, а на 13м.17с., их хозяин говорит, что они не сыграли так как играют на посадке. Уважительная причина, конечно. Могли бы взять тех, кто на взлёте играет. Ну а результат как обычно sm178.gif Вот и ехать никуда не надо


Яслав , здравия тебе , добро пожаловать на форум,

Это видео я много раз смотрел там ляпов очень много сказано , чистый пиар ролик по Узбекским двухчубым бойным :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.4.2017, 19:43
Сообщение #2455


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 15.4.2017, 11:06) *
Выкладывали, но без описания внешних признаков..

Скоро в журнале "Голуби и Мы" будет опубликована вторая часть стандарта, после чего я его полностью выложу в соответствующей теме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.4.2017, 19:45
Сообщение #2456


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 15.4.2017, 19:41) *
Боюсь, что не вернется наш Андрей. smile.gif


smile.gif не вернутся, это же не Харлашин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.4.2017, 19:46
Сообщение #2457


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17118
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 15.4.2017, 11:53) *
Я к чему это все пишу.Узбекские или СА пусть люди сами решают что держать.

Правильно Василий и я про это.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яслав
сообщение 15.4.2017, 20:17
Сообщение #2458


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 2286
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 19:34) *
Яслав , здравия тебе , добро пожаловать на форум,

Это видео я много раз смотрел там ляпов очень много сказано , чистый пиар ролик по Узбекским двухчубым бойным :-)

Спасибо, Андрей! Да, ты прав! Очередное бла-бла. Ничего нового!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.4.2017, 20:37
Сообщение #2459


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Яслав @ 15.4.2017, 20:17) *
Очередное бла-бла. Ничего нового!


Яслав, я Вы бы показали, что такое не бла, бла, что вы в теме, т. е. где бакины или туркмены летят, где СА или узб. и как их определять, да новое что то, а то у нас "не чего нового", видно часто у нас бываете.
(т. е. если в теме (понимания птицы) и пишете обдумано пост, то уж покажите эрудицию)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яслав
сообщение 15.4.2017, 20:51
Сообщение #2460


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 2286
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Dann777 @ 15.4.2017, 19:29) *
Ну как же не сдержать улыбку и сарказм!
Ну с начало думаю надо хотя бы разобраться что Вы хотете держать, т. е. владеть темой, таких что выпустили (за такой точно не к нам надо ехать, а к соседям smile.gif ).
А по критиковать, тут все мы горазды, Вы своё выставите, мы посмотрим, думаю что похвалим (хотя бы за организацию или что могли увидеть) sm112.gif

Или см. выставку голубей СА в России или Укр. -- вот это будет выставка, всем выставкам выставка!!! (ждать не долго smile.gif , главное без ляпсусов)

Ехать к нам точно не надо, "достояние это", к вам барыги (соседи или наши) привезут, всё собрав на рынке по дешевле, это их хлеб, (по иметь)

Ну вот, - есть новая отговорка "Не та порода". Конечно не та. Местные и не полетели бы даже. sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 18:32