IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 94 95 96 97 98 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Андрей-Абакан
сообщение 30.9.2016, 22:39
Сообщение #1901


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 30.9.2016, 7:16) *
Андрей грузинские на фото, по СА это сизые сочи, или сизые чили, для кого - то будут кокча, или кукча А вот грузинский лимонистый так это, явно окрас туркменского агарана. По экстерьеру эти грузинские голуби схожи со СА. Всё это подтверждает версию, что агараны в Грузию пришли из СА. Агаран не имеет перевода в Грузии это не их слово. И если внимательно почитать статью про сизых "грузинских агаранов", там сказано, что они часто пробрасывают в потомстве сизых с поясами, поэтому их несомненно выбивали из под сизых СА агаранов. В книге Романова и Разбесова чётко написано грузинские именно АГАРАНЫ и прежде чем дать описание этих ещё ни разу не описанных в литературе голубей авторы книги наверно связывались с авотритетными тамошними голубеводами .Но поскольку агаран слово всё же не грузинское простые голубеводы вместо внятного сизый агаран видимо произносят сизи грани. Вот даже Аман на форуме на туркменских сизых агаранов говорит сизи агарани. Я думаю, где - то так.



Василичь , эту тему с СИЗАГРАНИ я на чехлатовском форуме подымал :-) так что все эти фото я туда и выстовлял :- ) жували эту тему мы не раз на разных форумах !
СИЗОГРАНИ это грузинская птица и пам е придумали Мне она нравится красивая ! Но как она прилепилась к АГАРАНАМ ?
да ни как просто созвучно!

Лимонные грузинские они были за долго до АГАРАНОВ , чем чаше я побщаюсь по этой птице в этой масти тем меньше мне хочится ее держать :-)

Затерли ее перетягиванием одеяла на себя то одни тянут то другие ! На чехлатовском форуме я за агарана много чего писал и изучал! Я досих пор считаю что В ТУркмении были свои Асшхабадские НО они темней грубей на малой лапе с спецефичным летом и определенным корпусом!
Но это все у же не важно! эта птица в прошлом!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.9.2016, 22:44
Сообщение #1902


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2016, 9:40) *
Василич
Сейчас мы огребёмся по полной.Это мы руссичи грузинскую птицу пытаемся называть привычными нам названиями.У них есть лимонный они его так и называют.У них есть сизиграни и они их так называют.Нету у них в обиходе слово агаран.По крайней мере так было в мои посещения Грузии много лет назад.А на фото лимонного,что вы показали,это ошибка.На фото чистейший азиат с ломаной шеей.Все грузинские голуби длинноносые



Василич, Андрей прав на все 100% в этом сообщении , И про фото Лимонно что ты выставил Это Узбек в Масти Тасман причем хорошего качества!
лимоные они идут от производного с ЖЕЛТОЙ тоном а тут Кофейный оттенок !
ТАСМАНЫ редкая масть и трудно закрепляетя ! В масе редко у видешь эту масть ! так кк она по генам идет от Коричневого а не от желтого,
глаз У тасмана всегда светлый а у Лемоных могут быть и желтые и с красна или просовый цвет глаза может быть ! и это браком не считают !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 30.9.2016, 22:46
Сообщение #1903


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 30.9.2016, 12:48) *
На счёт агаран не чего сказать не могу а вот лимонки слышал и вид у них предстовительный особенно шейка

И клюв вроде тоже не очень длинный если с длиноклювыми сравнивать.

КЛАСС Голубь!
Андрей познаком меня с этим Голубеводом ? если ты его знаешь !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 1.10.2016, 2:39
Сообщение #1904


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 23:30) *
Аман, АГАРАН В ТУРКМЕНИИ НИКОГДА НЕ ЖИЛ :-) и родина его не там :-) ксожелению я пришол к этому за 6 лет своих изысканий!
жаль что вы этого не видете ! У ВАс отличная птица И родина ЕЕ предков это УЗБЕКИ ближе всего твоя птица к ним ! на мой взгляд , я с порить не буду , но это мое мнение .

Андрей доброе время суток!
Ох как я с тобой не согласен... твои шесть лет это видение сорок лет... тренда то, что мы сейчас видем это и есть СА а не Узбеки и не Казахи и остальное. Это киш миш, а если хочешь ещё чистых Туркменов (Стрельниковых) Агаранов посмотреть езжай в Турцию они уже делают свою империю на них. С птицей СА не сравнить и Узбеки это тоже не то а Казахские скобачи это у Немцев теперь Агаран ... Со всем с другим стилем полёта и видовыми критериями!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 1.10.2016, 2:47
Сообщение #1905


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 23:46) *
КЛАСС Голубь!
Андрей познаком меня с этим Голубеводом ? если ты его знаешь !

Это фото с форума Николая, все данные хозяина на фото одно ещё знаю, что в одноклассниках он тоже есть. Сам с ним не знаком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 1.10.2016, 7:22
Сообщение #1906


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 23:44) *
Василич, Андрей прав на все 100% в этом сообщении , И про фото Лимонно что ты выставил Это Узбек в Масти Тасман причем хорошего качества!
лимоные они идут от производного с ЖЕЛТОЙ тоном а тут Кофейный оттенок !
ТАСМАНЫ редкая масть и трудно закрепляетя ! В масе редко у видешь эту масть ! так кк она по генам идет от Коричневого а не от желтого,
глаз У тасмана всегда светлый а у Лемоных могут быть и желтые и с красна или просовый цвет глаза может быть ! и это браком не считают !

Фото не я выставлял. А глаза у агаранов могут быть и светло жёлтыми об этом и Стрельников писал. И в немецком стандарте если не ошибаюсь тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.10.2016, 14:40
Сообщение #1907


Группа: Пользователи
Сообщений: 4409
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,здравствуйте !!! В общем получается по агаранам опять "засада " нет одинаковъх мъслей и приоритетов. все сводится к новъм въяснениям этой птицъ. Я тоже сколько бъ ни читал про них, толком ни чего понять не могу.В молодости попадала такая птица в руки, но штучно, и бъл уверен что это -Агаран, бъл он в своей оригинальной масти, а уже когда начал присутствовать в интете. то узнал что агаран может бъть и в других мастях, а про родину его. так вообще полная неразбериха...так кто он этот загадачнъй и секретнъй агаран и как он въглядит настоящий ? если конечно он есть таковой ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.10.2016, 15:00
Сообщение #1908


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 1.10.2016, 7:22) *
Фото не я выставлял. А глаза у агаранов могут быть и светло жёлтыми об этом и Стрельников писал. И в немецком стандарте если не ошибаюсь тоже.


Василич. Стрельников в своих исысканиях писал что он месил туркменских голубей с СК,у которых жёлтый глаз нормальное явление.В КЗ птице так же относительно часто встречается такой цвет глаз.Кто то обращает на это внимание,кто то нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.10.2016, 7:31
Сообщение #1909


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 1.10.2016, 2:39) *
Андрей доброе время суток!
Ох как я с тобой не согласен... твои шесть лет это видение сорок лет... тренда то, что мы сейчас видем это и есть СА а не Узбеки и не Казахи и остальное. Это киш миш, а если хочешь ещё чистых Туркменов (Стрельниковых) Агаранов посмотреть езжай в Турцию они уже делают свою империю на них. С птицей СА не сравнить и Узбеки это тоже не то а Казахские скобачи это у Немцев теперь Агаран ... Со всем с другим стилем полёта и видовыми критериями!!!


Андрей, ты все сказал тоже самое, что и я только немного в другом виде изложил информацию!
Я не сказал , что в Туркмении не было птицы- я сказал, что в Туркмении не было именно Агарана , и убеждать себя в обратном я не буду :-) В той же масти, немного с другим видом и с стилем игры и полетом были Ашхабадские . Разве с справедливо называть Наводов с КАЗАХСТАНА тех же грибунов - АГАРАНАМИ ? если вы считаете что это верно
тогда пусть народ называет так как хочет Но это Не правильно , У каждой ПОРОДЫ есть схожие масти и у Бакинцев есть
и что теперь будем называть бакинцев Агаранами ? или вот к примеру : УЗБЕКСКИЙ ДВУХЧУБЫЙ в МАСТИ АГАРАН круто неправда ли ?????

Армянские лимонные намного ближе к Агарану нежели птицу которую показывает Аман .........

А название Среднеазиатский голубь это сильно обледененное название :-) или у тебя есть другое понимание СА голубей ? Я не чего против Названия агаран и птицы Туркмении- Но между ними
Пропасть которую сделал Стрельников, причем он так и не закрепил Своих Агаранов как породу
кроме названия от породы не осталось не чего ее перемесили между породными группами опираясь только на масть , и сегодня вы никогда не получите Тех самых прославленных Агаранов.
если люди парят СК + КЗ+ПАВЛОДАР +Узбека+ для лета подкидывают ТАДЖИКОВ а потом вт в псе это называют АГАРАНАМИ ,Андрей по мне это просто бред….
Я с читаю, что нужно РАЗАБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ЗА ПТИЦУ ДЕРЖИМ, потом называть вещи своими именами и все будет в порядке . Люди месят так, что иногда я даже не понимаю логику замесов. КОГДА СЛЫШУ у нас чистые АГАРАНЫ чисты они по каким признакам ?



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.10.2016, 7:49
Сообщение #1910


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата
='Владимирович' date='1.10.2016, 14:40' post='131354']
Всем,здравствуйте !!! В общем получается по агаранам опять "засада " нет одинаковъх мъслей и приоритетов. все сводится к новъм въяснениям этой птицъ. Я тоже сколько бъ ни читал про них, толком ни чего понять не могу.В молодости попадала такая птица в руки, но штучно, и бъл уверен что это -Агаран, бъл он в своей оригинальной масти, а уже когда начал присутствовать в интете. то узнал что агаран может бъть и в других мастях, а про родину его. так вообще полная неразбериха...так кто он этот загадачнъй и секретнъй агаран и как он въглядит настоящий ? если конечно он есть таковой ...


На Этот вопрос я устал искать ответы! все поверхностно , С некоторых пор стараюсь убирать у себя из оборота в названиях слово Агаран ,
Есть у меня несколько штук голубей которые подходят под старых Ашхабадских их иногда называю Агаранами для себя ! Когда спрашивать что за птица в небе говорю МИТИСЫ, так как их я вывел сам у себя в голубятни! вывел и закрыл для себя понятие АГАРАН как порода
если кто то когдато сможет создать стандарт официальный на Агарана я хочу его почитать посмотреть фото этих голубей И тогда возможно на основе жестких и весомых аргументов смогу
принять для себя понятие Агаран , как порода !! ПРИЧЕМ критерии породности не должны быть размыты типа глаз любой формы и цвета допускается , корпус тоже не важно, стиль полете разный , игра всякая и гребет, так это еще круче 


а пока этого нет, это просто Птица Средней Азии включая Туркменских голубей которых Показывает Аман.. и не более того.
И в связи с этим, мне очень интересно понятие Средне Азиацкая птица и подготовка к стандартизации этих голубей , Я думаю что вскоре будет создан каталог на эту птицу
Работа у же идет в этом направлении! Возьмите пример с Евразийцев и их стандарта
там даже размеры схематично расписаны головы крыла корпуса крыльев .. и куча фото
которое четко определяет эту породу ! Я ее уже не с кем не перепутаю!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.10.2016, 9:38
Сообщение #1911


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2016, 15:00) *
Василич. Стрельников в своих исысканиях писал что он месил туркменских голубей с СК,у которых жёлтый глаз нормальное явление.В КЗ птице так же относительно часто встречается такой цвет глаз.Кто то обращает на это внимание,кто то нет

Андрей , как ты думаешь ,
Если, столько допустимых вещей в породе , Ток как ее можно назвать ПОРОДОЙ !!!!!!!!!!!! ,если в ней столлько допустимостей ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 2.10.2016, 14:06
Сообщение #1912


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 8:31) *
Андрей, ты все сказал тоже самое, что и я только немного в другом виде изложил информацию!
Я не сказал , что в Туркмении не было птицы- я сказал, что в Туркмении не было именно Агарана , и убеждать себя в обратном я не буду :-) В той же масти, немного с другим видом и с стилем игры и полетом были Ашхабадские . Разве с справедливо называть Наводов с КАЗАХСТАНА тех же грибунов - АГАРАНАМИ ? если вы считаете что это верно
тогда пусть народ называет так как хочет Но это Не правильно , У каждой ПОРОДЫ есть схожие масти и у Бакинцев есть
и что теперь будем называть бакинцев Агаранами ? или вот к примеру : УЗБЕКСКИЙ ДВУХЧУБЫЙ в МАСТИ АГАРАН круто неправда ли ?????

Армянские лимонные намного ближе к Агарану нежели птицу которую показывает Аман .........

А название Среднеазиатский голубь это сильно обледененное название :-) или у тебя есть другое понимание СА голубей ? Я не чего против Названия агаран и птицы Туркмении- Но между ними
Пропасть которую сделал Стрельников, причем он так и не закрепил Своих Агаранов как породу
кроме названия от породы не осталось не чего ее перемесили между породными группами опираясь только на масть , и сегодня вы никогда не получите Тех самых прославленных Агаранов.
если люди парят СК + КЗ+ПАВЛОДАР +Узбека+ для лета подкидывают ТАДЖИКОВ а потом вт в псе это называют АГАРАНАМИ ,Андрей по мне это просто бред….
Я с читаю, что нужно РАЗАБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ЗА ПТИЦУ ДЕРЖИМ, потом называть вещи своими именами и все будет в порядке . Люди месят так, что иногда я даже не понимаю логику замесов. КОГДА СЛЫШУ у нас чистые АГАРАНЫ чисты они по каким признакам ?

Андрей ты затронул очень серьёзные проблемы. На которые нет порой однозначных ответов. Когда речь идёт о вновь созданной породе, это одно. Там, один, два или небольшая группа единомышленников замесили и месят как ты выражаешься, до получения желаемого результата. Согласовывая результаты, убирая всё то, что считают лишним, побочным и не правильным с их точки зрения. В результате получается как бы задуманное. Когда добиваются поставленной перед собой задачи, в плане закрепления и передачи потомству экстерьера, определённого окраса и ЛИ качеств вот тогда и пишут стандарт. Если этот стандарт устраивает большинство голубеводов, его придерживаются по нему ведут оценку голубей на различных выставках и тд. Но везде в любом стандарте есть какие - то главные параметры, а какие - то второстепенные. ЧТО - то бывает конкретным, а что - то может иметь какие - то допуски свой плюс , и минус. Вот возьмём для примера самые распространённые узбекские стандарты. Лично я считаю, что не может быть допустим форма головы у голубя быть и круглой и гранистой. Здесь должна быть конкретика. А вот с общей длиной голубя что она может быть в пределах 34 - 36 см согласен. Хотя мне кто - то может и возразить и наверно он будет прав, сказав что должно быть ну к примеру 35 см и точка. То же самое и по цвету глаз. Вот кто - то сейчас говорит гульбадамы должны быть только с голубыми глазами. Никаких других не может быть. Ну я лично это считаю перегибом. Вот определение, голубые, жемчужные, светло серые глаза мне более понятно. По окрасам и передачи их потомству вы сами знаете, что очень много критики. Поэтому и сами узбекские голубеводы утвердают, что в общем то их голуби не чистопородные( гетерозиготные). Но всё это не мешает голубеводам заниматься этой породой голубей. Получившей признание во многих странах Мира Но учтите, что это голуби декоративные, а вот если ещё как в случае со среднеазиатскими двухчубыми учитывать лётно - игровые параметры и их расписать какие - они должны быть конкретно это конечно вдвойне усложняет работу. А если принять во внимание, что эта порода голубей созданная в результате народной селекции в результате самостоятельной работы на местах, я имею в виду разные регионы СА, несколько неоднородна. То конечно критики от "доброжелателей" я думаю не избежать. Но как гласит пословица Собаки лают а караван идёт .Надо работать над недостатками а критиковать может каждый. По агаранам я давно высказал, своё мнение Это один из окрасов СА голубей, по экстерьеру они могут иметь в зависимости от местности расхождения. Агаран понимаю, как самый лучший голубь, а лучшими всегда были голуби поясной масти. Но раз сейчас и в Туркмении в целом за поясными голубями закрепилось или было ранее, такое название и они его применяют, значит так и быть, им там виднее. По грузинским голубям называемым агаранами или сизи гранями я могу только предполагать и свои предположения уже высказывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.10.2016, 14:15
Сообщение #1913


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 2.10.2016, 13:06) *
Андрей ты затронул очень серьёзные проблемы. На которые нет порой однозначных ответов. Когда речь идёт о вновь созданной породе, это одно. Там, один, два или небольшая группа единомышленников замесили и месят как ты выражаешься, до получения желаемого результата. Согласовывая результаты, убирая всё то, что считают лишним, побочным и не правильным с их точки зрения. В результате получается как бы задуманное. Когда добиваются поставленной перед собой задачи, в плане закрепления и передачи потомству экстерьера, определённого окраса и ЛИ качеств вот тогда и пишут стандарт. Если этот стандарт устраивает большинство голубеводов, его придерживаются по нему ведут оценку голубей на различных выставках и тд. Но везде в любом стандарте есть какие - то главные параметры, а какие - то второстепенные. ЧТО - то бывает конкретным, а что - то может иметь какие - то допуски свой плюс , и минус. Вот возьмём для примера самые распространённые узбекские стандарты. Лично я считаю, что не может быть допустим форма головы у голубя быть и круглой и гранистой. Здесь должна быть конкретика. А вот с общей длиной голубя что она может быть в пределах 34 - 36 см согласен. Хотя мне кто - то может и возразить и наверно он будет прав, сказав что должно быть ну к примеру 35 см и точка. То же самое и по цвету глаз. Вот кто - то сейчас говорит гульбадамы должны быть только с голубыми глазами. Никаких других не может быть. Ну я лично это считаю перегибом. Вот определение, голубые, жемчужные, светло серые глаза мне более понятно. По окрасам и передачи их потомству вы сами знаете, что очень много критики. Поэтому и сами узбекские голубеводы утвердают, что в общем то их голуби не чистопородные( гетерозиготные). Но всё это не мешает голубеводам заниматься этой породой голубей. Получившей признание во многих странах Мира Но учтите, что это голуби декоративные, а вот если ещё как в случае со среднеазиатскими двухчубыми учитывать лётно - игровые параметры и их расписать какие - они должны быть конкретно это конечно вдвойне усложняет работу. А если принять во внимание, что эта порода голубей созданная в результате народной селекции в результате самостоятельной работы на местах, я имею в виду разные регионы СА, несколько неоднородна. То коу зрения нечно критики от "доброжелателей" я думаю не избежать. Но как гласит пословица Собаки лают а караван идёт .Надо работать над недостатками а критиковать может каждый. По агаранам я давно высказал, своё мнение Это один из окрасов СА голубей, по экстерьеру они могут иметь в зависимости от местности расхождения. Агаран понимаю, как самый лучший голубь, а лучшими всегда были голуби поясной масти. Но раз сейчас и в Туркмении в целом за поясными голубями закрепилось или было ранее, такое название и они его применяют, значит так и быть, им там виднее. По грузинским голубям называемым агаранами или сизи гранями я могу только предполагать и свои предположения уже высказывал.



Василич, я понял твою точку зрения , sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.10.2016, 14:48
Сообщение #1914


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 9:38) *
Андрей , как ты думаешь ,
Если, столько допустимых вещей в породе , Ток как ее можно назвать ПОРОДОЙ !!!!!!!!!!!! ,если в ней столлько допустимостей ?


Андрей.
Извини.Схитрю и уйду от ответа.Нет стандарта нет породы.Все наши коллеги,любители подобной птицы руководствуются только своим восприятием что такое правильный голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.10.2016, 22:33
Сообщение #1915


Группа: Пользователи
Сообщений: 4409
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.10.2016, 13:48) *
Андрей.
Извини.Схитрю и уйду от ответа.Нет стандарта нет породы.Все наши коллеги,любители подобной птицы руководствуются только своим восприятием что такое правильный голубь.

Да и вот это въражение опять интригует..".Как самъй лучший "--- если на фото. то конечно красавец, но опять же дело вкуса, он у всех разнъй, а если в работе-ни посмотреть как всегда не где...Получается опять одни слова, а как же порода ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 3.10.2016, 10:51
Сообщение #1916


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей-Абакан @ 30.9.2016, 23:30) *
Аман, АГАРАН В ТУРКМЕНИИ НИКОГДА НЕ ЖИЛ :-) и родина его не там :-) ксожелению я пришол к этому за 6 лет своих изысканий!
жаль что вы этого не видете ! У ВАс отличная птица И родина ЕЕ предков это УЗБЕКИ ближе всего твоя птица к ним ! на мой взгляд , я с порить не буду , но это мое мнение .

Андрей в принципе твое мнение меня давно уже не интересует. А моей птице 36805.gif сам разберусь без твоей помощи….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 3.10.2016, 12:27
Сообщение #1917


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Ahally @ 3.10.2016, 10:51) *
Андрей в принципе твое мнение меня давно уже не интересует. А моей птице 36805.gif сам разберусь без твоей помощи….


Аман.
Уважаемый,не воспринимай всё так серьёзно.У Андрея вся птица без роду без племени.Если смотрел видео на медне,то там ясно он сказал за свою птицу .что только такла в чистоте. А птица твоя шикарная,слов нет.Что ты собрал за лет 5.у нас надо лет 10.Если были бы поблажки с таможней между государствами у тебя гостей с нашей стороны было море. Ты как бы в изоляции получаешься.Нету вашей литературы о голубях и мы черпаем инфо с Узбекских и Российских источников+что то с языка собеседника слетело и это естественно не соответствует действительности туркменской птицы.Это у вас в республике всё понятно,а у нас во Владистоке вид агарана один,в Н.Сибе другой,В Москве третий,в Германии четвёртый.И например.если Чемпион с Московской выставки вдруг приедит на выставку в Омск,он там не выиграет первое место.Выиграет представитель Омска.Такова Россия,огромная и не предсказуемая. С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.10.2016, 13:50
Сообщение #1918


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.10.2016, 15:48) *
Андрей.
Извини.Схитрю и уйду от ответа.Нет стандарта нет породы.Все наши коллеги,любители подобной птицы руководствуются только своим восприятием что такое правильный голубь.

Ну, что скажешь Андрей Петрович ответ прямо высший пилотаж, вам место в дипломатическом корпусе, если только убрать 4 первых слова.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.10.2016, 14:03
Сообщение #1919


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 2.10.2016, 23:33) *
Да и вот это въражение опять интригует..".Как самъй лучший "--- если на фото. то конечно красавец, но опять же дело вкуса, он у всех разнъй, а если в работе-ни посмотреть как всегда не где...Получается опять одни слова, а как же порода ?

Владимирович привет! Я думаю, вы не будете отрицать, что первоначально вся птица включая и домашнюю была сродни дикому сизому голубю, от которого идут все породы домашних голубей. Значит и первые бойные предположительно были сизой масти, чем дальше мы отходим от сизых тем я лично думаю сложнее становится поддерживать ЛИ качества. И никогда с моей точки зрения допустим цветная птица не будет в общей массе бить лучше чем голуби сизой масти. Вот о чём я хотел сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.10.2016, 14:15
Сообщение #1920


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2016, 16:00) *
Василич. Стрельников в своих исысканиях писал что он месил туркменских голубей с СК,у которых жёлтый глаз нормальное явление.В КЗ птице так же относительно часто встречается такой цвет глаз.Кто то обращает на это внимание,кто то нет

Андрей Петрович вы зря так у СК голубей жёлтые глаза бракуются. у КЗ не рекомендуются а вот у Бухарских это даже приветствовалось. даже сейчас иногда говорят увидев желтоглазого вот этот у вас наверно с Бухары, старопородный. Ну и я говорю конечно Уважаемый это старопородный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 94 95 96 97 98 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 9:57