IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Асхат
сообщение 8.6.2015, 13:27
Сообщение #1221


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Салам Всем, год я думаю самое то набор игры, на второй год отачивает своё мастерство.
Мартовские Апрельские пискуны зимой начинают подтягивания производить, это рано или поздно?


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.6.2015, 13:58
Сообщение #1222


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 8.6.2015, 12:27) *
Салам Всем, год я думаю самое то набор игры, на второй год отачивает своё мастерство.
Мартовские Апрельские пискуны зимой начинают подтягивания производить, это рано или поздно?

Для наших условий, с Андреем - это поздно, они просто не доживут до зимы и мы не увидим их подтяжек, а ох как хочется. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.6.2015, 14:02
Сообщение #1223


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Геннадич @ 8.6.2015, 9:44) *
..... игра разная у голубей и ранняя и попозже, и поздняя, и зависит от пискунов в какое время они народились и как их гоняли и ухаживали.

Согласен, в целом, Геннадич. А вот скажите как гон будет влиять на игру? Например есть такие, которые совсем без гона её набирают, есть за неделю и т.д.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 8.6.2015, 14:24
Сообщение #1224


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч! а как без гона игру голубь наберет? есть и в вольерах играют, но это для меня не игра. Когда спортсмен начинает показывать результаты? Вот так же и голуби, игра игре рознь, для кого то и вольере игра, кому то два-пять метров уже тяга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадич
сообщение 8.6.2015, 14:27
Сообщение #1225


Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 28.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 574
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч!
Для наших условий, с Андреем - это поздно, они просто не доживут до зимы и мы не увидим их подтяжек, а ох как хочется. smile.gif

Так и у нас долбит постоянно и летом тоже регулярно но чуть меньше, так я закрываю кто разыгрался осенью и зимой, а весной опять гоняю, не вижу проблем и для Ваших условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.6.2015, 15:22
Сообщение #1226


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Геннадич @ 8.6.2015, 13:27) *
Флегонтыч!
Для наших условий, с Андреем - это поздно, они просто не доживут до зимы и мы не увидим их подтяжек, а ох как хочется. smile.gif

Так и у нас долбит постоянно и летом тоже регулярно но чуть меньше, так я закрываю кто разыгрался осенью и зимой, а весной опять гоняю, не вижу проблем и для Ваших условий.


Геннадич, здравия вам !

Я вообще не закрываю А зимой даже летки не закрываю в той голубятне которая собирает в себе все, что в небо предназначено! Тетеревятник свое дело делает Отдбирает слабых Оставляя сильных! А вот Летом САПСАН дает шороху Самые большие потери у меня от сапсана летом!
Он забирает всех кто высоко и долго летает! По этому для меня важна игра в первые два месяца лета!
Главное до осени дотянуть А вот там вся игра и закрепляется силы набираются И самое время гона это у же после линки ближе к весне! у меня самые лучшие результаты идут
январь февраль Начало марта!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 8.6.2015, 16:28
Сообщение #1227


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет!!! Игра игре розень. и каждый видит в своём катаке, то что он хочет видить. Ну а в Сибири сезон гона довольно короткий как сибирское лето. Вот и хотят дядки, что бы пискун вырос набрал лет да и в племя себя оформил. Короче всё и сразу. У нас же время на порядок больше , одним словом "торопится не куда" Я вот во всю гоняю прошлогодок и не даю им давать вывода. И что хорошо всегда есть от этого результат.
,


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.6.2015, 16:30
Сообщение #1228


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Прошлогодняя Агаранка!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.6.2015, 16:42
Сообщение #1229


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


АГАРАНКА
только отлетала



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.6.2015, 16:47
Сообщение #1230


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Агаранка
прошлогодняя С ОЧЕНЬ ОТЛИЧНОЙ ИГРОЙ Гоняю ЕЕ только в сумерках! Как то Раз Андрей Юринов был у меня проездом в 9 вечера приехал! и снемал ЕЕ и еще трех штук, одна голубка сесть не могла ,, мне у нее голова нравится!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.6.2015, 17:06
Сообщение #1231


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Андрей.
Классно у неё зрачёк смещён в сторону клюва.Придаёт какой то шарм.У моего таджика гури также.Я просто не умею то видео склеить ,где эта голубка садилась при звёздном небе.Её только и определяли по озвучке от игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 8.6.2015, 17:56
Сообщение #1232


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем привет.

Цитата
Мартовские Апрельские пискуны зимой начинают подтягивания производить, это рано или поздно?


Все зависет какую линию держите, есть что и к осене окажут не плохо, есть что через год. (гон и еще раз гон в этом залог успеха по ЛИ-вым)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.6.2015, 19:04
Сообщение #1233


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 8.6.2015, 16:06) *
Андрей.
Классно у неё зрачёк смещён в сторону клюва.Придаёт какой то шарм.У моего таджика гури также.Я просто не умею то видео склеить ,где эта голубка садилась при звёздном небе.Её только и определяли по озвучке от игры


А как его клеить? Убирать твои коменты С красивым Русским наречием n (3).gif ТЫ же в роди как-то делал это ?
На счет Зрачка ты прав у этих трех у всех смещен ! У них родители одни ! вот таких и нужно мне сейчас оставлять ! Я и не знаю что вних еще улучшать .Уже все есть не чего лишнего ! Лет правда можно дольше сделать и Игру по выше тягу ! и я хочу ранты по четче .А так все уже есть ! n (5).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.6.2015, 20:58
Сообщение #1234


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2015, 9:42) *
Всем привет.

Михалыч так то оно так, да вот не совсем, потому что бакинец относится к породе "рабичих" лошадок, а не видовых летно-игровых, поэтому там, например, не зацикливаются на масти, лохмах и т.д., в этой породе основной критерий - это тяга к полету и игра, ну и происхождение, т.е. ноги должны расти с г.Баку. А вот с видовыми, летно-игровыми, думаю все таки должны быть узаконенные критерии, к чему в общем-то каждый и должен стремится, с учетом лета и игры. Но опять же - это только мое мнение.

Да это понятно что бакинец рабочая птица,но как можно определить к какой породе относится голубь?Я думаю в первую по виду.Показывают люди фото,ты по ним видишь к какой породе относится голубь,т.е. в первую очередь смотришь вид,по научному фенотип,а все остальное проверяется по качествам самого голубя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.6.2015, 21:13
Сообщение #1235


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2015, 10:03) *
Согласен, что "..голуби могут по разному набирать игру..", но еще и разную игру, поэтому сочетание периода набора и стиля игры, в отдаленной перспективе, и скажется на её изменение.
Согласен с Андреем Юриновым, что для наших условий - содержания и гона, голубь за один сезон должен сформировать и закрепить игру, в принципе Михалыч Вы это и подтверждаете

а вот с позднячками, проблема получается, по формированию игры, её закрепление как раз и перенесется на второй год. Вывод - не нужно плодить позднячков, голубя нужно успеть проверить за один сезон. Не, конечно, не спорю, есть исключения, но не думаю, что бы кто-то специально закреплял позднюю игру и к тому же не считаю, что поздний набор игры как - то повлияет на её качество, по сравнению с ранним, имея ввиду на её стиль, голубь с ним рождается, как человек с походкой.

Голубь вроде бы может набрать за сезон лет и игру,но его всяко разно нужно еще проверять дальше,прежде чем сунуть в племя.Я же писал первый сезон он молодой резвый,а потом он может и не показать что показал в первый сезон.То что сокола это понятно,но если будете на соколов смотреть птица будет у вас работать года два от силы а потом останется лет а игры не будет.Я пишу про стабильных голубей которые не однодневки а работают пока живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.6.2015, 21:17
Сообщение #1236


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Геннадич @ 8.6.2015, 11:23) *
Всем доброго дня! не хотел встревать в разговор но раз затронут Казахстан выскажусь. Во первых- полностью поддерживаю Михалыча и Ahally :Напишу просто,голубь формируется по игре лету не меньше года.Минимум через год можно понять чего стоит голубь примерно.Обычно такие голуби показывают лет и игру до самой старости..
Во вторых- Андрей Юринов! думаю как то не корректно высказываться за голубей всего Казахстана таким образом: А голуби с Казахстана на поздней игре,поэтому я с ними не связываюсь
Многое зависит от прародителей и родителей, от крови, от того как сам человек занимается голубями и еще много много факторов и тонкостей влияющих на раскрываемость и дальнейшую игру голубей, ну и конечно климатические условия нельзя исключать.

Геннадич,хорошо когда люди понимают друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.6.2015, 21:43
Сообщение #1237


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Геннадич @ 8.6.2015, 13:24) *
Флегонтыч! а как без гона игру голубь наберет? есть и в вольерах играют, но это для меня не игра. Когда спортсмен начинает показывать результаты? Вот так же и голуби, игра игре рознь, для кого то и вольере игра, кому то два-пять метров уже тяга.

Геннадич, Вы меня тут не совсем правильно поняли. Вы говорили, что какой гон, такая и игра, а вот у меня бакинцы игру набирают в среднем за месяц системного гона, а есть чилька с четвертого подъема уже пробивает с подтяжкой, думаю ей неделю хватит и она не одна такая проскакивала, а есть голуби уже больше месяца летают, а только на лодочках катаются. Вот я и не понял как гон может повлиять на набор игры, в частности его продолжительность?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.6.2015, 21:56
Сообщение #1238


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Михалыч @ 8.6.2015, 20:13) *
Я же писал первый сезон он молодой резвый,а потом он может и не показать что показал в первый сезон.

Михалыч - это к бакинцам не относится, что набрал за сезон, то и покажет в следующем, только характер игры сменит, а вот с азиатами так получается, весной могут показать совсем другую игру.
Цитата(Михалыч @ 8.6.2015, 20:13) *
То что сокола это понятно,но если будете на соколов смотреть птица будет у вас работать года два от силы а потом останется лет а игры не будет.Я пишу про стабильных голубей которые не однодневки а работают пока живут.

А как же на соколов не смотреть, из за них до осени прикрывать приходится, а там допроверять. Если говорить о стабильных голубях, то о игре и говорить нечего, она в отработанной стае будет предсказуема, но не кто же нес стоит на месте.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 8.6.2015, 22:34
Сообщение #1239


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч ,
Цитата
а вот у меня бакинцы игру набирают в среднем за месяц системного гона, а есть чилька с четвертого подъема уже пробивает с подтяжкой, думаю ей неделю хватит

Приветствую!!
Вот вы пишете что за месяц. Это от кувырка и до.... Какая "макушка"? Предел? За своих могу сказать, что я не знаю какой у них придел. Каждый раз завораживает. Может 5 метров а может так что и рот раскрываю. Самое главное вовремя себя остановить и прикрыть. Но потом ловишь себя на мысли что гоняешь "чикушей" и постоянный не догон, как у того алкаша. Довольствуешся средняком. А те что показывают сидят закрытые но такова жизнь голубяника


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.6.2015, 6:59
Сообщение #1240


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Алматинец. @ 8.6.2015, 21:34) *
Флегонтыч ,
Приветствую!!
Вот вы пишете что за месяц. Это от кувырка и до.... Какая "макушка"? Предел? За своих могу сказать, что я не знаю какой у них придел. Каждый раз завораживает. Может 5 метров а может так что и рот раскрываю. Самое главное вовремя себя остановить и прикрыть. Но потом ловишь себя на мысли что гоняешь "чикушей" и постоянный не догон, как у того алкаша. Довольствуешся средняком. А те что показывают сидят закрытые но такова жизнь голубяника

Приветствую Вас Валерий. Если говорить о бакинцах, то да ,от лодочки и до полноценной игры, макушка у них предсказуема, выше писал-это, в среднем, 1-2-а переворота за выход с небольшой подтяжкой, или без неё, интенсивность может варьировать и то что он набрал за этот период, такая же игра будет и через год и два, с разницей лишь в том, что он сам за это время окрепнет и игра его то же. Вы же пишите за азиатов, там согласен непредсказуемости по игре больше, но это если стая не отработана, или как у Вас и у меня и наверное у многих "постоянный не догон".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:32