IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 18:39
Сообщение #81


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 20:40) *
Я и говорю, стоит ли на этом зацикливаться, к тому же в СА голубях на каждое "перо" есть описание окраса.

Согласен, что она сама придет к однотипности со временем !

Я считаю, что важно все в совокупности , А внешний вид птица несомненно сформируется в процессе гона так как , считаю что физиология влияет на внешний вид!
А масть это уже третье на что я обращаю внимание ,

Павел , зацикливаться в жизни вообще не над чем не стоит,





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 18:41
Сообщение #82


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 21.1.2017, 20:45) *
Андрей введи в генотип челкаря ген "sy"- смоки (дымчатый) и челкари будут иметь светлые клювы.
Например чёрные голуби с этим геном имеют светлые клювы.



Виктор , ты сам попробуй , на практике , :-) sy"- смоки (дымчатый) - то о чем ты говоишь Не работает ,
:-) и закрепить не возможно ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 18:53
Сообщение #83


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 8:35) *
Андрей привет! Пепельные с жёлтыми дают пепельных с жёлтым оттенком груди, я же тебе скидывал эти фото.



Дают, н спорю , Но в последствии что они дают потом ? 50% будет челкарь с поясами , может желтый с поясами ореховый с поясами , С геном осветления ,
масти мутные , без блеска !! и после будет всегда грязь,

хотим получить желтизну в груби………? Нужно дать чистого Тасмана ! И вот тут Барка не будет !
ПРИЧЕМ не НАВОДА или ( АГАРАНА ) а именно Тасмана ,



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:02
Сообщение #84


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 10:00) *
Согласен Флегонтыч, что устойчивых мастей, стало меньше, этому во многом поспособствовали методы подхода ташкентских голубеводов. особенно на начальном этапе формирования узбекских декоративных двухчубых, Голубеводам в первую очередь надо было выбить экстерьер ну и ради этого и паровали не по мастям. Ради этого придумали абсурдную в моём понимании паровочную таблицу. Сейчас положение у них меняется и голубь уже не сможет занять призовое место если у него окрас не соответствует стандарту, точно конечно не знаю, но так, здесь на форуме об этом говорил кто - то из ташкентских голубеводов. Да и сам Р. Масумов всё чаще говорит , что надо паровать по мастям.
Вот ты говоришь вести по расцветкам, да я что против. Но тогда надо, чтобы расцветки, были не абы какими, а как можно более приближёнными к описанным в стандарте окрасам или мастям. И со временем расцветка может стать мастью. той что уже заявлена или может это будет какая - то новая если кто - то задастся такой целью, почему бы и нет.
По твоему устойчивому списку мастей скажу, что у меня и сочи дают сочей, и капканы капканов и чины чинов, гульбадамы дают как с бородой так и без бороды, поэтому если безбородых вести отдельно они вполне устойчиво дают таких, которые разлиниваются и становятся чисто белыми светлоглазыми. По челкарям знаю, через своих знакомых, что они тоже дают в себя.



Василий , в целом согласен , НО Гульбадамы всеже должен быть Белым с крапом под шеей или головы глаз белый или голубоватый !
А белый Бело глазый Это Отдельная МАСТЬ и рождается она сразу белым !
а гульбодам рождается красным с белым налетом на перьях.



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:04
Сообщение #85


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 10:21) *
Василич, а выставте фото пепельных с жёлтым оттенком груди сюда и их родителей - пепельных и жёлтых.


Виктор , я тоже поддерживаю это желание :-)
дабы наглядно разобрать То для чего мы здесь собрались в этой теме ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:16
Сообщение #86


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2017, 10:55) *
Мы слишком далеко живем друг от друга,да коллективный труд не к чему хорошему не приводит взгляды у нас разные.


Хаккя мне не интересны,белохвостые у меня проскакиваются но с брачком,а вот гульбадамами я бы занялся хотя уменя проскакивают с красной головой но это не то в основном чисто белые да и на рынках не встречал шикарных гульбадамов,но если встречу то возьму.



Вот на мой взгляд МАСТЬ ГУЛЬБОДАМ , И она правельная !







--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:32
Сообщение #87


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 14:53) *
Да они что - то тоже молчат, я к ним обращался, наверно это сложно. Но у Андрея эти фото точно есть, переадресуйте свой ответ ему, думаю, не откажет.

Василич-Краснодар

Вечер добры й , я пересмотрел всю почту что ты мн отправлял Я не нашел фото пепельных с желтой грудью
фото есть но именно этих нету !
выставь в эту тему было бы интересно разбирать масти на конкретных примера по фото !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:36
Сообщение #88


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 14:53) *
Да они что - то тоже молчат, я к ним обращался, наверно это сложно. Но у Андрея эти фото точно есть, переадресуйте свой ответ ему, думаю, не откажет.



ВОТ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКИ ФОТО


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2017, 19:39
Сообщение #89


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 22.1.2017, 18:53) *
Добрый вечер всем.

Андрей, так написано и подписано, что лишь по дв. же, и на всё новое, а старое оно и так во всём разнообразие существует,
всё началось с декора (Сараджан и Ко), это коллективное творчество, а по гладкой -- так в Бухаре написали.



Василич, а как в вашем понимание, что с чём нельзя или можно?


Данияр.
Важно другое.Это мы тут друг перед другом умничаем,а в жизни об этих всяких решениях даже и не думаем.Лично у меня так.Я за разнообразие без явных рамок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 19:40
Сообщение #90


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.1.2017, 16:46) *
Я горд что рядовых наших коллег со здоровой головой больше.чем дураков с портфелями.Если вспомнить что наши увлечения называются ХОББИ,то почему должно быть понятие "ДОЛЖНО"???.


Андрей , есле определять ПОРОДУ......................, то слово , ДОЛЖНО просто необходимо :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 20:00
Сообщение #91


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 22.1.2017, 17:41) *
Виктор , ты сам попробуй , на практике , :-) sy"- смоки (дымчатый) - то о чем ты говоишь Не работает ,
:-) и закрепить не возможно

Почему не возможно?
Смоки "sy" это рецессивный ген, который находится на аутосоме (не половой хромосоме), все рецессивные гены находящиеся на аутосомах закрепляются во втором поколении. В первом поколении получают генотип "sy//+", а во втором поколении генотип "sy//sy", сложность только в том, что в первом поколении надо найти гетерозиготов "sy//+", которые не будут отличаться внешне от голубей с генотипом "+//+".
Например пермские чёрные все с геном "смоки", т. е. с светлым клювом.
Андрей а какой у тебя есть голубь с геном "смоки"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.1.2017, 20:45
Сообщение #92


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей-Абакан @ 22.1.2017, 17:41) *
Виктор , ты сам попробуй , на практике , :-) sy"- смоки (дымчатый) - то о чем ты говоишь Не работает ,
:-) и закрепить не возможно ,


Виктор вот и Андрей про разницу говорит - я про породы!!! И бой в том числе.
Выменял я пацаном кофейного голубя бакинца(темнокофейного - ни как сейчас желтокофейных показыают) и спаровал с черной лохмоногой бакинкой(я Вам писал уже про нее в тебе по происхождение боя). Оба темноносые - а дети были и черные и бурые и обе масти белоносые, были еще сизохвостые чапы - кофейного так и не получил ни одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 20:51
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 16:26) *
Все нормально.Василич , ни каких притензий. я примерно так и понял..Но для меня въставки не главное.да и въставляться мне не где, я хочу иметь двухчубъх азиатов с игрой и полетом. чтоб душу радовали..Могу сказать честно, что в азиатском разнообразии цвета голубей, мне все нравится и считаю что не крсивъх голубей нет..Согласен, что дел вкуса, и каждому нравится свое. но все же....там больше половинъ мастей которъе на руссом будут назъваться рябъми и тем не менее они отлично смотрятся. а иногда аж завораживают..боюсь что при увенчании закона о правильнъх паровках. природа потеряет много красивого и своеобразного. а это на мой вкус большой минус для всех..

Да я в общем - то тоже не о выставках говорю. Просто мне не приятно слышать когда говорят, что СА птица не даёт в себя, никто там Азии не парует по мастям, да и зачем это вообще надо. А ведь если нет отработанных мастей, то исходя из мировых требований предъявляемых к различным группам пород домашних голубей в нашем случае бойных пород голубей, то нельзя говорить о породе, как таковой. Вот если бы это были чисто декоративные или спортивные, тогда такое можно допустить.Да и то у них есть свои окрасы. У спортивных это в основном сизая масть или близкая, производная от сизой, то есть кишмиши. ну а также белые, и другие. Смотрел на типплеров, на фото были они нормальной сизой масти, наверное есть у них и другие закреплённые окрасы Вот посмотрите на лысых ну допустим таджикского направления, сам не держал не знаю, но многие в том числе и на этом форуме говорят, что таджикские голуби в себя не дают. Вот думаю здесь и кроется разгадка почему этих лысых нельзя назвать породой. Но тем не менее у них есть и такие которых можно назвать породой, это лак - лаки , воки, аккуши. таксёры чубатые белые может и другие. Причём это настоящая лётно - игровая птица. Да вообще мне показалось, что у нас некоторые голубеводы любят какую - то неразбериху. Ну например бывший форумчанин Карпов кажется утверждал, что будет создавать такую породу голубей где основным определяющим породу признаком будет экстерьер. Да кто бы возражал, но Я у него тогда спросил, а какие они будут по мастям. он ответил окрас будет как у индопакистанцев и уточнил белые с различным крапом. Я как - то открывал смотрел окрасы голубей Индии, но просто каких -то рябых не нашёл, там всё было расписано по различным довольно многочисленным мастям, причём довольно подробно давалось описание каждого окраса.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 20:57
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 22.1.2017, 19:45) *
Выменял я пацаном кофейного голубя бакинца и спаровал с черной лохмоногой бакинкой(я Вам писал уже про нее в тебе по происхождение боя). Оба темноносые - а дети были и черные и бурые и обе масти белоносые, были еще сизохвостые чапы - кофейного так и не получил ни одного.

Для того что бы что-то выводить надо знать генетику тех голубей с которыми хочешь работать.
А что такое "кофейный" в смысле генотипа, да хрен его знает. Нужно хотя бы качественное фото, а ещё лучше и фото его родителей. По названиям мастей не определишь генотипы.
Например; чёрная бакинка, тут понятно, это сизая голубка с геном распределения, а кто такой кофейный я не могу сказать, не видя этого кофейного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.1.2017, 21:04
Сообщение #95


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 19:57) *
Для того что бы что-то выводить надо знать генетику тех голубей с которыми хочешь работать.
А что такое "кофейный" в смысле генотипа, да хрен его знает. Нужно хотя бы качественное фото, а ещё лучше и фото его родителей. По названиям мастей не определишь генотипы.
Например; чёрная бакинка, тут понятно, это сизая голубка с геном распределения, а кто такой кофейный я не могу сказать, не видя этого кофейного.


Это я не знаю кто его родители - чужак был. Но человек родом из Аз. ССР говорил что такой масти залетали из Ирана к ним.
До это го он был спарован с темнобурой бакинкой лентяйкой, давали белоносых - всех в мамашу пошли убрали их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 21:24
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 22.1.2017, 20:16) *
Вот на мой взгляд МАСТЬ ГУЛЬБОДАМ , И она правельная !





Вот на нижнем фото голубь и на среднем фото правый голубь. Вот этих и я бы назвал гульбадамами. В идеале гульбадам белый, а под клювом выделяющееся крапчатое пятно,или борода, обычно красного или жёлтого цвета. Ну конечно допускается небольшой крап на голове. Но чем меньше постороннего крапа, на голове или по корпусу, то тем ценнее.голубь этой масти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 21:28
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 22.1.2017, 20:04) *
человек родом из Аз. ССР говорил что такой масти залетали из Ирана к ним

Говорил, сказали - так не понять.
Эту тему я думаю Андрей-Абакан открыл как раз для того, что бы научиться определять генотипы своих голубей и в дальнейшем на их (генетических определениях) основе грамотно вести селекцию.
Ещё раз говорю, нужны качественные фото и тогда более понятно о чём или о ком речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 21:51
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 22.1.2017, 18:16) *
Вот на мой взгляд МАСТЬ ГУЛЬБОДАМ




Вот типичные голуби с зольно-красным базовым цветом и гомозиготные по гену "G" - гризли.
Селекцией на их основе, можно добиться получения чисто-белых голубей в масти "чакир", хоть они будут белыми, но генотип у них всё равно будет - зольно-красный, гомозиготный гризли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.1.2017, 7:35
Сообщение #99


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 19:00) *
Почему не возможно?
Смоки "sy" это рецессивный ген, который находится на аутосоме (не половой хромосоме), все рецессивные гены находящиеся на аутосомах закрепляются во втором поколении. В первом поколении получают генотип "sy//+", а во втором поколении генотип "sy//sy", сложность только в том, что в первом поколении надо найти гетерозиготов "sy//+", которые не будут отличаться внешне от голубей с генотипом "+//+".
Например пермские чёрные все с геном "смоки", т. е. с светлым клювом.
Андрей а какой у тебя есть голубь с геном "смоки"?


Виктор, ты все правельно говоришь ,
А теперь давай все тоже самое только на примерах в фото ? sm66.gif
посмотрим что из этого получится на практике , хотябы виртуально :-) Разложи всю схему кторую ты рассписал в своем посте - в в иде фото примеров так будет понятней всем и думаю что
и мне тоже может я заблуждаюсь в понемание ген Смоки "sy.....


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.1.2017, 7:39
Сообщение #100


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 20:51) *


Вот типичные голуби с зольно-красным базовым цветом и гомозиготные по гену "G" - гризли.
Селекцией на их основе, можно добиться получения чисто-белых голубей в масти "чакир", хоть они будут белыми, но генотип у них всё равно будет - зольно-красный, гомозиготный гризли.



Виктор , здравия тебе ,
Вот это уже ближе к пониманию , этой масти ,

а что ты скажешь на то, что голубь родился уже белым изначально и глаз у него белый ?
в этом случаи как он в Генотипе ? заметка ( Голубь дает 100% в себя ) только белых и только с белым глазом)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 13:49