IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 11:00
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 15:23) *
Все верно Василич, но сколько времени, для этого понадобится, если в материале не было устойчивых мастей, не проще ли вести по расцветкам, если работаешь над ЛИ, конечно при соблюдении параметров по виду. Нет, я не против мастей, но повторюсь, не так уж много, из них, устойчивых, в основном - это, белая, поясатая птица, чисто красная, желтая, черная и пожалуй и все.

Согласен Флегонтыч, что устойчивых мастей, стало меньше, этому во многом поспособствовали методы подхода ташкентских голубеводов. особенно на начальном этапе формирования узбекских декоративных двухчубых, Голубеводам в первую очередь надо было выбить экстерьер ну и ради этого и паровали не по мастям. Ради этого придумали абсурдную в моём понимании паровочную таблицу. Сейчас положение у них меняется и голубь уже не сможет занять призовое место если у него окрас не соответствует стандарту, точно конечно не знаю, но так, здесь на форуме об этом говорил кто - то из ташкентских голубеводов. Да и сам Р. Масумов всё чаще говорит , что надо паровать по мастям.
Вот ты говоришь вести по расцветкам, да я что против. Но тогда надо, чтобы расцветки, были не абы какими, а как можно более приближёнными к описанным в стандарте окрасам или мастям. И со временем расцветка может стать мастью. той что уже заявлена или может это будет какая - то новая если кто - то задастся такой целью, почему бы и нет.
По твоему устойчивому списку мастей скажу, что у меня и сочи дают сочей, и капканы капканов и чины чинов, гульбадамы дают как с бородой так и без бороды, поэтому если безбородых вести отдельно они вполне устойчиво дают таких, которые разлиниваются и становятся чисто белыми светлоглазыми. По челкарям знаю, через своих знакомых, что они тоже дают в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2017, 11:12
Сообщение #62


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 11:00) *
Согласен Флегонтыч, что устойчивых мастей, стало меньше, этому во многом поспособствовали методы подхода ташкентских голубеводов. особенно на начальном этапе формирования узбекских декоративных двухчубых, Голубеводам в первую очередь надо было выбить экстерьер ну и ради этого и паровали не по мастям. Ради этого придумали абсурдную в моём понимании паровочную таблицу. Сейчас положение у них меняется и голубь уже не сможет занять призовое место если у него окрас не соответствует стандарту, точно конечно не знаю, но так, здесь на форуме об этом говорил кто - то из ташкентских голубеводов. Да и сам Р. Масумов всё чаще говорит , что надо паровать по мастям.
Вот ты говоришь вести по расцветкам, да я что против. Но тогда надо, чтобы расцветки, были не абы какими, а как можно более приближёнными к описанным в стандарте окрасам или мастям. И со временем расцветка может стать мастью. той что уже заявлена или может это будет какая - то новая если кто - то задастся такой целью, почему бы и нет.
По твоему устойчивому списку мастей скажу, что у меня и сочи дают сочей, и капканы капканов и чины чинов, гульбадамы дают как с бородой так и без бороды, поэтому если безбородых вести отдельно они вполне устойчиво дают таких, которые разлиниваются и становятся чисто белыми светлоглазыми. По челкарям знаю, через своих знакомых, что они тоже дают в себя.


Лично я за красоту вообще.Ну кто придумал что масть должна быть вот такая или такая?.Наверное такой же наш коллега как и мы с вами.Просто у него вдруг стало такое желание и появилась возможность.При всём моём уважении к господину Масумову,но они до такой степени дописались что в их стандартах нет не одной строчки про лысую птицу.И где гарантия того,что после Масумова придёт какой нибудь Петров и не напишет в рамках закона совершенно другое? Ведь получилось именно так,когда где то потеряли птицу СА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 11:21
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 8:35) *
Пепельные с жёлтыми дают пепельных с жёлтым оттенком груди, я же тебе скидывал эти фото

Василич, а выставте фото пепельных с жёлтым оттенком груди сюда и их родителей - пепельных и жёлтых.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 11:39
Сообщение #64


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 10:00) *
и капканы капканов и чины чинов, гульбадамы дают как с бородой так и без бороды, поэтому если безбородых вести отдельно они вполне устойчиво дают таких, которые разлиниваются и становятся чисто белыми светлоглазыми

Василич, перечисленные Вами масти генетически почти ничем не отличаются друг от друга, это голуби зольно-красного базового цвета гомозиготные по гену "гризли", а всё их разнообразные проявления по виду - это отбор по этим признакам. В эту же группу можно отнести "чакиров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2017, 11:49
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Online

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 9:18) *
Привет Владимирович! Ничего мы не потеряем. Вот вы сами где - то здесь писали, примерно следующее, если есть пепельноому пара, то естественно надо его паровать с пепельным. ну я думаю, что и по остальным окрасам вы такого же мнения придерживаетесь. Чтобы не потерять у бойного пепельного игру, надо тоже его паровать с бойным. Ну в данном случае я допускаю с любым другим бойным поясным. То, что у вас нет аналогичного партнёра это уже другой разговор. Допускаю, что можно даже паровать и с жёлтой мастью, сам пробовал, получаются пепельные желтогрудые, правда такие в стандарте не заявлены. Но если на таких будет спрос, то почему бы и нет. Вот турки пошли по этому пути и у них много поясных сизых с грудью жёлтого оттенка. Смотрел фото ваших голубей, чубатых бурый понравился голова именно такой формы и прописана в стандарте.на СА двухчубых То есть прямая линия от лба к клюву, плоское темя, крутой затылок. Ну естественно голова, клюв могут быть и более вытянутой формы, соответственно и лоб более или менее высокий. Да и другие голуби неплохие. там есть белый чубатый светлоглазый чакир, такой окрас заявлен в стандарте. Но согласитесь, что несколько чёрных маховых в крыле его портят. Но я думаю, вам под силу это устранить без потери бойных качеств. Ну а если нет, оценим и такого за небольшим минусом, но главное в стандарте ведь, то что там описан голубь идеальный по окрасу и к именно таким надо стремиться, а не уверять допустим других. выражением типа: Да вы не понимаете, три чёрных перины в крыле это самая фишка, мне это кто - то там, когда - то рассказывал ну и тд.

Доброе утро.Василич !!! Да спору нет, об этом говорю не только я , думаю что поддержат почти все любители..Мъ все стараемся паровать так как положено . по мастям своих любимцев. но от нехватки материала. а тем более игрового (бойного( приходится сбивать в паръ. то что имеем, ведь это не от бестолковости и не от жира, просто въхода другого нет..да и я так подразумеваю. что все равно потом каждъй, из тех же птенцов которъх получил по этим парам, при их хороших показателях. все равно попробует вернуть к имеющемуся окрасу в их крови, то есть одного из родительских...Думаю что поймете меня, даже если не очень понятно описал..А про белого с чернъми перьями в кръле-он двухчубъй, п не чубатъй..Чисто белъй у меня косочубъй..Вот вся четверка этих голубей по одной родительской паре и такая разница в масти(окрасе(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 22.1.2017, 11:55
Сообщение #66


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 8:28) *
считаю что это должен быть коллективный труд. группы заинтересованных в этом энтузиастов.

Мы слишком далеко живем друг от друга,да коллективный труд не к чему хорошему не приводит взгляды у нас разные.

Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 8:28) *
Но мне как говорится за державу обидно. Только на моём веку практически исчезли, или стали очень редкими. такие среднеазиатские породы голубей как допустим различные белохвостые, да что там белохвостые в самом Ташкенте уже нет ташкентских чинны, выставленных в последних страницах в теме чинны, от голубеводов Германии и Греции. Практически исчезли белые цветнобородые гульбадамы. Хаккя редко можно встретить и их вообще убрали из перечня окрасов узбекских двухчубых голубей. Этот список можно ещё продолжить. Вот о чём я веду речь.

Хаккя мне не интересны,белохвостые у меня проскакиваются но с брачком,а вот гульбадамами я бы занялся хотя уменя проскакивают с красной головой но это не то в основном чисто белые да и на рынках не встречал шикарных гульбадамов,но если встречу то возьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 14:46
Сообщение #67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 11:21) *
Василич, а выставте фото пепельных с жёлтым оттенком груди сюда и их родителей - пепельных и жёлтых.

Виктор приветствую. Спасибо Вам вы научили меня как переносить ссылки, если так же подробно по щагово проинструктируете, то не вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 14:56
Сообщение #68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 11:49) *
Доброе утро.Василич !!! Да спору нет, об этом говорю не только я , думаю что поддержат почти все любители..Мъ все стараемся паровать так как положено . по мастям своих любимцев. но от нехватки материала. а тем более игрового (бойного( приходится сбивать в паръ. то что имеем, ведь это не от бестолковости и не от жира, просто въхода другого нет..да и я так подразумеваю. что все равно потом каждъй, из тех же птенцов которъх получил по этим парам, при их хороших показателях. все равно попробует вернуть к имеющемуся окрасу в их крови, то есть одного из родительских...Думаю что поймете меня, даже если не очень понятно описал..А про белого с чернъми перьями в кръле-он двухчубъй, п не чубатъй..Чисто белъй у меня косочубъй..Вот вся четверка этих голубей по одной родительской паре и такая разница в масти(окрасе(.

Извините Владимирович, чуток подзабыл фото. Значит чубатый более правильный и чубатых из под двухчубых можно будет выставлять для выставочных оценок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 15:12
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 13:46) *
Спасибо Вам вы научили меня как переносить ссылки, если так же подробно по щагово проинструктируете, то не вопрос.

Василич, по шагово у меня не получится, я сам в этом не очень, обратитесь к Флегонтычу или Андрею- Абакан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2017, 15:19
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Online

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 10:00) *
Согласен Флегонтыч, что устойчивых мастей, стало меньше, этому во многом поспособствовали методы подхода ташкентских голубеводов. особенно на начальном этапе формирования узбекских декоративных двухчубых, Голубеводам в первую очередь надо было выбить экстерьер ну и ради этого и паровали не по мастям. Ради этого придумали абсурдную в моём понимании паровочную таблицу. Сейчас положение у них меняется и голубь уже не сможет занять призовое место если у него окрас не соответствует стандарту, точно конечно не знаю, но так, здесь на форуме об этом говорил кто - то из ташкентских голубеводов. Да и сам Р. Масумов всё чаще говорит , что надо паровать по мастям.
Вот ты говоришь вести по расцветкам, да я что против. Но тогда надо, чтобы расцветки, были не абы какими, а как можно более приближёнными к описанным в стандарте окрасам или мастям. И со временем расцветка может стать мастью. той что уже заявлена или может это будет какая - то новая если кто - то задастся такой целью, почему бы и нет.
По твоему устойчивому списку мастей скажу, что у меня и сочи дают сочей, и капканы капканов и чины чинов, гульбадамы дают как с бородой так и без бороды, поэтому если безбородых вести отдельно они вполне устойчиво дают таких, которые разлиниваются и становятся чисто белыми светлоглазыми. По челкарям знаю, через своих знакомых, что они тоже дают в себя.

Да по мастям я верю вам,Василич, что птица дает в себя..А как по игре эт масти себя в небе показъвают..Если по узбекски, когда один на полторъ сотни штук, то пусть лучше по мастям бъ не давали...вот в чем у меня вопрос...Спорить ни кто не будет, что птица которая дает в себя мастью.это прекрасно. но ведь мъ тут ратуем не только за рубашку. но в основном за игру и лет голубей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2017, 15:26
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Online

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 13:56) *
Извините Владимирович, чуток подзабыл фото. Значит чубатый более правильный и чубатых из под двухчубых можно будет выставлять для выставочных оценок

Все нормально.Василич , ни каких притензий. я примерно так и понял..Но для меня въставки не главное.да и въставляться мне не где, я хочу иметь двухчубъх азиатов с игрой и полетом. чтоб душу радовали..Могу сказать честно, что в азиатском разнообразии цвета голубей, мне все нравится и считаю что не крсивъх голубей нет..Согласен, что дел вкуса, и каждому нравится свое. но все же....там больше половинъ мастей которъе на руссом будут назъваться рябъми и тем не менее они отлично смотрятся. а иногда аж завораживают..боюсь что при увенчании закона о правильнъх паровках. природа потеряет много красивого и своеобразного. а это на мой вкус большой минус для всех..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 15:47
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.1.2017, 11:12) *
Лично я за красоту вообще.Ну кто придумал что масть должна быть вот такая или такая?.Наверное такой же наш коллега как и мы с вами.Просто у него вдруг стало такое желание и появилась возможность.При всём моём уважении к господину Масумову,но они до такой степени дописались что в их стандартах нет не одной строчки про лысую птицу.И где гарантия того,что после Масумова придёт какой нибудь Петров и не напишет в рамках закона совершенно другое? Ведь получилось именно так,когда где то потеряли птицу СА.

Андрей Петрович красота конечно дело сугубо индивидуальное. Если вы лично за какую то определённую красоту никто надеюсь не будет против. Но купив у Вас такую красоту покупатель вправе надеяться , что такую красоту он будет наблюдать и у полученного от ваших голубей потомства. Согласитесь, что это важно.
Теперь по лысой птице. Никто не запрещает ведь её стандартизировать, и давать ей таким образом путёвку в жизнь. Но лысая птица идущая по декоративным двухчубым, когда - то кого - то в Ташкенте явно не устроила. Её просто игнорируют и прямо в гнезде убирают, зачастую наряду с чубатой Но так они решили и это их право. Если говорить о таких двухчубых, как выставочные голуби породы "Среднеазиатский" , то там прослеживается вообще, что и носочубых хотят не включать, настолько стабильно они дают чисто двухчубых, но это тоже их право. Мы лично у голубей породы" СА лётно - игровой"не можем себе такого позволить, тем более ниша чубатых с нормальным задним чубом, а не узким как у андижанцев была практически свободна. Как исключение можно считать таджикских чубатых типа аккя, но мы то все знаем , что аккя или хаккя бывают и двухчубыми.
Я Вас как любителя лысой птицы понять то могу. Я бы тоже не стал бы её разделять на отдельные породы по нац признаку и признал бы старопородной туркестанской или СА птицей, с несколькими типами. Поскольку ни одна из этих лысых пород не была создана в 20 веке, а значит является старопородной или туркестанской.
Теперь по тому моменту где, якобы потеряли СА птицу. Вы знаете народ у нас какой всё молчит и молчит. Но когда уж чересчур. то только тогда берёт дубину. Если вы читали первоисточники по истории создания узбекских декоративных голубей,особенно Н. Л. Данилова, или П. И. Патока то сразу становится ясно, что двухчубая, носочубая птица в СА была много ранее 20 века.О этом писал и Клеблеев Всё остальное это история создания голубей так называемой "новой декоративной полученной в результате различных метизаций породы" ну а в дальнейшем видя . что эти вольные заключения никто не опровергает. Почему бы открыто и не заявить что двухчубых вообще не было в СА . ведь живых свидетелей начала 20 х годов уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 15:53
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 15:12) *
Василич, по шагово у меня не получится, я сам в этом не очень, обратитесь к Флегонтычу или Андрею- Абакан.

Да они что - то тоже молчат, я к ним обращался, наверно это сложно. Но у Андрея эти фото точно есть, переадресуйте свой ответ ему, думаю, не откажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 22.1.2017, 16:30
Сообщение #74


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 14:53) *
Да они что - то тоже молчат, я к ним обращался, наверно это сложно.

Василич, вначале установите в своем компьютере программу

http://radikal.ru/

затем посмотрите в какой папке находятся фото в вашем компьютере (значок мой компьютер) , потом войдите на радикал и нажмите левую кнопку на мышке в окошке "выбрать файлы", найдите нужное фото, нажмите левой кнопкой мышки на фото и в нижнем прямоугольном квадрате "имя файла" отобразиться адрес фото, потом нажмите левой кнопкой мышки на окошко открыть, на радикале откроется ваше фото, затем левой кнопкой мышки нажмите окошко "загрузить на сервер", потом левой кнопкой мышки выделите надпись в большом окне и нажмите правой кнопкой выделенный текст, в окошке выберите левой кнопкой "копировать", потом в своём сообщении в пустом поле нажмите правой кнопкой и в окошке левой кнопкой выберите "вставить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 16:37
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 15:19) *
Да по мастям я верю вам,Василич, что птица дает в себя..А как по игре эт масти себя в небе показъвают..Если по узбекски, когда один на полторъ сотни штук, то пусть лучше по мастям бъ не давали...вот в чем у меня вопрос...Спорить ни кто не будет, что птица которая дает в себя мастью.это прекрасно. но ведь мъ тут ратуем не только за рубашку. но в основном за игру и лет голубей..

Владимирович для меня лично не проблема вести птицу ну допустим чисто по по ЛИ.качествам. Но она никакая по масти здесь на Кубани просто никому не нужна, хотя знаю, что Ли улучшаться, но мне тоже таких не надо. Вот мне понравилось как совсем недавно Флегонтыч выдал такое можно сказать классическое определение.двухчубого бойногого голубя. Примерно следующее; двухчубая птица это некая гармония в соотношение вида и Ли качеств. Скажу ещё, что и в Казахстане всегда предпочитали вести птицу по мастям. Как только вы лично отойдёте от узбекских стереотипов, предписывающих какой должна быть двухчубая птица по экстерьеру, всё сразу встанет на свои места и проблем с ЛИ качествами не будет. Но Тогда встанет вопрос ну а что дальше, а дольше, может быть только работа по усовершенствованию мастей. так зачем опять наступать на те же грабли, что в Ташкенте. Есть у вас белые светлоглазые линяющие бойные двухчубые , так гордитесь ими и совершенствуйте по Ли качествам. по экстерьеру, по чубам. Зачем вам работать с теми мастями, если вы не уверены в том что есть для них аналогичный партнёр. Теперь по продолжительности полёта. Я думаю, что меня многие поддержат, что час, полтора часа не предел. Мне лично и часа за глаза хватит, были и с лётом до 3 часов и более. Фото той сочихи я я по вашей просьбе нашёл и сбросил Флегонтычу. Ещё раз скажу двухчубая старопородная птица ничем генетически не олтличается от СА лысой птицы. она фактически с ней разошлась в 20 веке, в связи с новыми требованиями предъявляемыми для двухчубых. Поэтому делайте выводы сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.1.2017, 17:14
Сообщение #76


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Online

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 15:37) *
Владимирович для меня лично не проблема вести птицу ну допустим чисто по по ЛИ.качествам. Но она никакая по масти здесь на Кубани просто никому не нужна, хотя знаю, что Ли улучшаться, но мне тоже таких не надо. Вот мне понравилось как совсем недавно Флегонтыч выдал такое можно сказать классическое определение.двухчубого бойногого голубя. Примерно следующее; двухчубая птица это некая гармония в соотношение вида и Ли качеств. Скажу ещё, что и в Казахстане всегда предпочитали вести птицу по мастям. Как только вы лично отойдёте от узбекских стереотипов, предписывающих какой должна быть двухчубая птица по экстерьеру, всё сразу встанет на свои места и проблем с ЛИ качествами не будет. Но Тогда встанет вопрос ну а что дальше, а дольше, может быть только работа по усовершенствованию мастей. так зачем опять наступать на те же грабли, что в Ташкенте. Есть у вас белые светлоглазые линяющие бойные двухчубые , так гордитесь ими и совершенствуйте по Ли качествам. по экстерьеру, по чубам. Зачем вам работать с теми мастями, если вы не уверены в том что есть для них аналогичный партнёр. Теперь по продолжительности полёта. Я думаю, что меня многие поддержат, что час, полтора часа не предел. Мне лично и часа за глаза хватит, были и с лётом до 3 часов и более. Фото той сочихи я я по вашей просьбе нашёл и сбросил Флегонтычу. Ещё раз скажу двухчубая старопородная птица ничем генетически не олтличается от СА лысой птицы. она фактически с ней разошлась в 20 веке, в связи с новыми требованиями предъявляемыми для двухчубых. Поэтому делайте выводы сами.

Василич, я ведь не спорю с вами, да и не жил я в Азии, говорю как понимаю и стараюсь от вас всех поймать то. что мне не известно.на счет лета на часик мне тоже хватает, в этом для меня все ясно..будет дольше,тоже не плохо, но это не первостепеннъй вопрос..С тем что если будет у меня птица летать и играть. то тоже согласен. что буду заниматься мастью и чубами, но пока того нет, весь упор идет на ЛИ качества, масть остается на потом...белъх белоглазъх у меня нет, и не бъло, это проброс , По мастям все не так как хотелось бъ, но это моя вина, я недосмотрел при перевозке. да в принципе и не мог по другому, иначе вообще и чего не провез бъ..Но въходить из положения конечно буду по мере возможности..Только вот слабо мне верится. что можно сразу работать по всем направлениям, включая масть и чубъ...не в обиду сказано, сложно это очень..И как я понимаю. птиц которая с прекрасной игрой и летом должно бъть в достатке, а иначе ни чего не получится..Вот и разница по этому между нами всеми..Вам игровъе не нужнъ в плохой масти, а мне красавцъ по масти и удачнъе по чубам, но не умеющие показать себя в небе на красивой игре- вообще не интереснъ, не то что купить их, а даже и кормить не хочется.. Но это как въ заметили все дело вкуса., здесь я согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.1.2017, 17:46
Сообщение #77


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 22.1.2017, 16:47) *
Андрей Петрович красота конечно дело сугубо индивидуальное. Если вы лично за какую то определённую красоту никто надеюсь не будет против. Но купив у Вас такую красоту покупатель вправе надеяться , что такую красоту он будет наблюдать и у полученного от ваших голубей потомства. Согласитесь, что это важно.
Теперь по лысой птице. Никто не запрещает ведь её стандартизировать, и давать ей таким образом путёвку в жизнь. Но лысая птица идущая по декоративным двухчубым, когда - то кого - то в Ташкенте явно не устроила. Её просто игнорируют и прямо в гнезде убирают, зачастую наряду с чубатой Но так они решили и это их право. Если говорить о таких двухчубых, как выставочные голуби породы "Среднеазиатский" , то там прослеживается вообще, что и носочубых хотят не включать, настолько стабильно они дают чисто двухчубых, но это тоже их право. Мы лично у голубей породы" СА лётно - игровой"не можем себе такого позволить, тем более ниша чубатых с нормальным задним чубом, а не узким как у андижанцев была практически свободна. Как исключение можно считать таджикских чубатых типа аккя, но мы то все знаем , что аккя или хаккя бывают и двухчубыми.
Я Вас как любителя лысой птицы понять то могу. Я бы тоже не стал бы её разделять на отдельные породы по нац признаку и признал бы старопородной туркестанской или СА птицей, с несколькими типами. Поскольку ни одна из этих лысых пород не была создана в 20 веке, а значит является старопородной или туркестанской.
Теперь по тому моменту где, якобы потеряли СА птицу. Вы знаете народ у нас какой всё молчит и молчит. Но когда уж чересчур. то только тогда берёт дубину. Если вы читали первоисточники по истории создания узбекских декоративных голубей,особенно Н. Л. Данилова, или П. И. Патока то сразу становится ясно, что двухчубая, носочубая птица в СА была много ранее 20 века.О этом писал и Клеблеев Всё остальное это история создания голубей так называемой "новой декоративной полученной в результате различных метизаций породы" ну а в дальнейшем видя . что эти вольные заключения никто не опровергает. Почему бы открыто и не заявить что двухчубых вообще не было в СА . ведь живых свидетелей начала 20 х годов уже нет.


Я горд что рядовых наших коллег со здоровой головой больше.чем дураков с портфелями.Если вспомнить что наши увлечения называются ХОББИ,то почему должно быть понятие "ДОЛЖНО"???.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 22.1.2017, 17:53
Сообщение #78


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.1.2017, 12:12) *
Лично я за красоту вообще.Ну кто придумал что масть должна быть вот такая или такая?.Наверное такой же наш коллега как и мы с вами.Просто у него вдруг стало такое желание и появилась возможность.При всём моём уважении к господину Масумову,но они до такой степени дописались что в их стандартах нет не одной строчки про лысую птицу.И где гарантия того,что после Масумова придёт какой нибудь Петров и не напишет в рамках закона совершенно другое? Ведь получилось именно так,когда где то потеряли птицу СА.


Добрый вечер всем.

Андрей, так написано и подписано, что лишь по дв. же, и на всё новое, а старое оно и так во всём разнообразие существует,
всё началось с декора (Сараджан и Ко), это коллективное творчество, а по гладкой -- так в Бухаре написали.

Цитата
Василич-Краснодар
абсурдную в моём понимании паровочную таблицу.


Василич, а как в вашем понимание, что с чём нельзя или можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 18:31
Сообщение #79


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.1.2017, 19:55) *
Андрей не надо говорить за других,нужно только за себя
Большенство парят не правильно либо по ЛИ либо из за нехватки материала.



'АЛЕКСАНДР.А
В этой тме речь не об этом , это тема не для выяснений, кто, что, и как парить , это дело каждого ,
суть этой темы совсем другая !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.1.2017, 18:35
Сообщение #80


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 20:29) *
Андрей, так в том то и дело, что получить однотипную птицу, проще, чем получить то же в сочетании лет-игра, да чего тебе объяснять, ты сам прекрасно это знаешь. Поэтому зацикливаться, сразу на масти, в летно-игровых д\ч не стоит, придерживаться мастей, если таких голубей уже имеешь, да, надо. Однотипность то же придет со времени и у летно-игровых, просто мало отработанной птицы, по этим признакам.


Согласен, что она сама придет к однотипности со временем !

Я считаю, что важно все в совокупности , А внешний вид птица несомненно сформируется в процессе гона так как , считаю что физиология влияет на внешний вид!
А масть это уже третье на что я обращаю внимание ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:00