IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
max
сообщение 26.10.2015, 15:03
Сообщение #661


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 26.10.2015, 14:36) *
В этом году завел бакинцев-лифтеров два самца начали забиваться,обрубил хвосты помогло но не надолго,теперь гоняю их только в ветер,сначало с трудом добираются до средней высоты а дальше летают как все.Как здесь говорилось просто они ПРЕСПОСОБЛЕНЦЫ.

Александр, зачем держать приспособленцев , когда есть птица , которая во время линьки не в забой идёт , а на оборот с брасывает игру .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 26.10.2015, 15:15
Сообщение #662


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2015, 15:55) *
Флегонтыч, Вы уж не вводите публику в заблуждение.
Не я, не Андрей-Абакан не утверждали, что "забой"лечится и что это шизофрения. Забой может только "корректироваться".
В случае, показанной голубки, я полностью поддерживаю версию Андрея-Абакан.
Если Вы никогда не применяли энрофлоксацин, советую "пропоить" голубку ципрофлоксацином 1/12 таблетки по два раза в день не менее 60 дней, лучше больше, а с 20 дня включить 4% перициазин (можно ноотропил или перицитам).

Привет всем,Флегонтыч раскошеливайся,и продляй курс (лечения) и все-равно проиграешь,найдутся сотни причин по которым не вылечишь,если будут ставки ставлю на тебя, сразу говорю забой лекарством не лечится,можешь доказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 26.10.2015, 15:16
Сообщение #663


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
max ,Александр, зачем держать приспособленцев , когда есть птица , которая во время линьки не в забой идёт , а на оборот с брасывает игру

В основном игра на грани забоя самая сильная.
Чтобы определить качество игровых нужно дать им откормить хотя бы кладку и в небо и их и детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 26.10.2015, 15:33
Сообщение #664


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 26.10.2015, 14:36) *
В этом году завел бакинцев-лифтеров два самца начали забиваться,обрубил хвосты помогло но не надолго,теперь гоняю их только в ветер,сначало с трудом добираются до средней высоты а дальше летают как все.Как здесь говорилось просто они ПРЕСПОСОБЛЕНЦЫ.


Это не приспособленцы,а кровь в них от ПОЛУДАРМОЕДОВ,и больше не чего,хорошая птица и в штиль всегда полетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 26.10.2015, 16:37
Сообщение #665


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(mixa955@mail.ru @ 26.10.2015, 15:33) *
Это не приспособленцы,а кровь в них от ПОЛУДАРМОЕДОВ,и больше не чего,хорошая птица и в штиль всегда полетит.

Привет всем,полностью согласен с вами,я как-то писал про таких,по совету Флегонтыча убрал их ,завел других,теперь доволен. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.10.2015, 16:56
Сообщение #666


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
У тетери тоже на генном уровне 3аложено прилетать ко мне в октябре на фотосессию.Вот вчера молодая самка тетери наведалась Уже лет 5 подряд в это время делаю такие фото 308685.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 26.10.2015, 17:28
Сообщение #667


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Андрей Юринов ,У тетери тоже на генном уровне 3аложено прилетать ко мне в октябре на фотосессию.Вот вчера молодая самка тетери наведалась Уже лет 5 подряд в это время делаю такие фото

Красивая и гордая!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 26.10.2015, 17:33
Сообщение #668


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


rihard ,Привет всем,полностью согласен с вами,я как-то писал про таких,по совету Флегонтыча убрал их ,завел других,теперь доволен.
Да обычные у меня есть,но они не подходят,они слишком быстро уходят в верх.Я же написал про лифтеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 26.10.2015, 17:56
Сообщение #669


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 26.10.2015, 15:36) *
В этом году завел бакинцев-лифтеров два самца начали забиваться,обрубил хвосты помогло но не надолго,теперь гоняю их только в ветер,сначало с трудом добираются до средней высоты а дальше летают как все.Как здесь говорилось просто они ПРЕСПОСОБЛЕНЦЫ.


Хороши лифтеры , переквалифицировались в пассажиров smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 26.10.2015, 18:13
Сообщение #670


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2015, 23:41) *
Вся тема заварилась вокруг происхождении игры, а не практических рекомендаций борьбы с патологическими проявлениями.
Тема не даёт никаких рекомендаций по лечению "забоя" у бойных голубей, ввиду не возможности лечения такого рода проявлений.
Тема может только рекомендовать пути, способы, схемы ведения племенной работы, дающий наименьший процент патологических проявлений, а чтобы разобраться в этом, нам надо знать природу формировании "игры".
А отмазка типа раньше без генетики всё вывели не катит, потому-то мы даже спустя тысячалетия видим результаты этой селекции в присутствии определённого процента забивных особей в игровых породах.


А по мне, нормальный пост, да и тема интереснее становится, пусть даже нет опыта, Виктор довольно корректен, пытается связать с наукой, изучает, поясняет, другие люди своё видения пишут, глядишь и что то новое полезное узнаем, польза в нашем увлечение.
(думаю что так и происходит, практика и наука -- получается прогресс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 26.10.2015, 18:20
Сообщение #671


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем привет.Вот это тут дискуссию развели....Мужики а как быть с той птицей которая уходит во временный забой?Получается был здоров,потом ^приболел^ на пару тройку недель а потом сам выздоровел?Я для себя только один вывод сделал из своей практики,нехрен паровать птицу у которой с обоих сторон боя до попы,это верный признак появлению забивных. smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 26.10.2015, 18:24
Сообщение #672


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2015, 7:26) *
Хватит ту лепить отмазки, почитайте выше свои рекомендации и скажите, что пошутили, но развлекаться Виктор, тут не надо, я шуток не люблю.
Считайте это как предупреждения, все Ваши посты, не связанные с происхождением игры будут удаляться.
Андрей-Абакан, не хочу тебе не чего отвечать на твои посты, приедешь встретимся, вот тогда и поговорим.



Видно Павел не стой ноги встал, всегда корректен и других призывает, а тут "аж страшно стало" красными буквами.
Понятно что есть разные степени по гиря, о чём Виктор и не знал.
Да и Андрей -Абак., конец его поста был в пользу эксперимента у него, молодца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.10.2015, 18:41
Сообщение #673


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 25.10.2015, 21:47) *
Всем добрый вечер, я конечно не знаю по каким критериям Андрей и Виктор определили что голубка Флегонтыча (забивная на видио) была больна
я просто хочу вам рассказать как у меня было дело с молодым челкарём: Мне подарили в прошлом году молодого негоняного переростка голубя челкаря
лодырь был ужастный но здоровый ,, как конь,, я его всё таки разогнал начал он летать потом начал хвостить и начал переворачиваться по два раза,
в голубятне от него никакому голубю покоя небыло, драчлив был как бойцовский пёс, ну и в один прекрасный день начал забиваться примерно как
на видио даже не набрав полностью игру и даже щелчка у него небыло, а так круть-верть и уже на полу, но зато в голубятне как настоящий гладиатор,
так что тут не всё ясно с такими ,, подарками,, которые и игру неуспевают набрать, это род забоя но почему......... сказать очень сложно.
У меня единственное лекарство от забоя, ката, и вертушки, быстрое и безболезненое........... помогает 100%, другого к сожалению неприемлю, и не
жалею об этом, кто хочет своих голубей собирать по дороге как камни может лечить их дальше, мы ведём свои линии и отход(брак) неизбежен это и
простолёты и забивные так же плохо летящие и мы должны селекционировать своих голубей в лутшую сторону, не допускать забоиных, переболевших,
нелетящих и слабых голубей к разведению, это как ,,отче наш,, для любого голубевода, к сожалению другого способа нет я это вам говорю не только
как любитель но и как специалист в Зоотехнии, так что думайте сами..... но скажу вам точно ,, на леченом коне - далеко не ускачеш,, это поговорка
наших предков и они полностью правы, делайте отбор и подбор голубей для племя жостко, с учётом их здоровья, ЛИ качеств и родительских качеств и
не будет со временем у вас никаких проблем. Кто думает насчёт этого по другому, это его дело, только хороших голубей ему не видать в своей голубятне ,, как своих Ушей,, ........это факт и никуда от него не денeшся. ,,От плохого семени - не жди хорошего племени,,



От бор От бором,, Тут некто и не спорит о том что Нужен жесткий отбор! Меня местные Кто меня знает или кому я отдавал Птицу! Всегда говорили, что Я жёстко веду отбор!
речь идет не от Отборе И ведению селекции! А в самом понемание что это такое!
Крепкие корни- Крепкое потомство! тут я и не буду не чего говорить,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Это Истина!
Но вот беда когда не знаешь из чего состоят крепкие корни то и нет возможности получать крепкое потомство!

Я вообще не понимаю в чем разговор ! НИКТО НЕ ГОВОРИТ что ПТАХА на видео Флегонтыча она достойна быть оставлена на племя! Речь шла о ЗАБОЕ
и эксперименте!

Если вы считаете, что на видео Абсолютно здоровая Птица! и она в забое ! НУ я разве-ж против ?????? бракуйте таких !!! я же не настаиваю!!!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 26.10.2015, 19:04
Сообщение #674


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.10.2015, 18:41) *
От бор От бором,, Тут некто и не спорит о том что Нужен жесткий отбор! Меня местные Кто меня знает или кому я отдавал Птицу! Всегда говорили, что Я жёстко веду отбор!
речь идет не от Отборе И ведению селекции! А в самом понемание что это такое!
Крепкие корни- Крепкое потомство! тут я и не буду не чего говорить,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Это Истина!
Но вот беда когда не знаешь из чего состоят крепкие корни то и нет возможности получать крепкое потомство!

Я вообще не понимаю в чем разговор ! НИКТО НЕ ГОВОРИТ что ПТАХА на видео Флегонтыча она достойна быть оставлена на племя! Речь шла о ЗАБОЕ
и эксперименте!

Если вы считаете, что на видео Абсолютно здоровая Птица! и она в забое ! НУ я разве-ж против ?????? бракуйте таких !!! я же не настаиваю!!!



Конечно,каждый должен сам выбор сделать,здесь только дебаты,каждый своим опытом делится,интересно разные мнения послушать,хуже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.10.2015, 19:26
Сообщение #675


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2015, 22:41) *
Вся тема заварилась вокруг происхождении игры, а не практических рекомендаций борьбы с патологическими проявлениями.
Тема не даёт никаких рекомендаций по лечению "забоя" у бойных голубей, ввиду не возможности лечения такого рода проявлений.
Тема может только рекомендовать пути, способы, схемы ведения племенной работы, дающий наименьший процент патологических проявлений, а чтобы разобраться в этом, нам надо знать природу формировании "игры".
А отмазка типа раньше без генетики всё вывели не катит, потому-то мы даже спустя тысячалетия видим результаты этой селекции в присутствии определённого процента забивных особей в игровых породах.


Виктор! Я давно Уже перестал, что либо кому либо, что то оговорить ! давным давно Общаюсь на других Ресурсах включая Скайп и Иностранные Форумы И сайты! И поверь там очень много , ИНТЕРЕСНОГО по ГИНЕТИКЕ, на темы которые мне помогают! ДУМАЮ, что и тебе! НУ скажи зачем нам тут распинаться ???? просто Делай свое дело Показывай результаты А КАК и почему Думаю это у же не важно для многих!
я уверен в том, что эта тема многим нужна только для- мне непонятных выяснений- кто круче голубевод! ???
все, что ты пытаться хоть как то разъяснить и пускай в своем понимание!
походу все равно в пустую! Некто ни разу никогда не будет даже пробовать то, что ты и я предлагаем!
Я если честно вообще не понимаю, для чего Эту тему раскачивать ????? если она настолько скептична ?????

Оно надо ?? лично мне уже надоело тыкать по клавишам в воздух! Я лучше голубями займусь ,Благо есть с чем заниматься! ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ показывать только РЕЗУЛЬТАТЫ своих трудов!
без каких либо пояснений! чего и тебе хочу пожелать !!

ВСЕМ у дачи! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.10.2015, 19:30
Сообщение #676


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(искандер @ 25.10.2015, 23:10) *
Может подведем итоги ; Что мы узнали по этой теме ?


То что Никому Она не интересна!! в силу обычных Амбициозных устоев!!
знаете! есть мнение

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.10.2015, 19:37
Сообщение #677


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сурхандарьинец @ 25.10.2015, 23:50) *
В споре чаще убивают, чем что - то рождается.


Тут ТЫ прав!!
только вот- Эта тема не для споров была создана! По мне так вообще нужно создать Закрытую тему по интересам!! ! Подобную создали на МПГ по Агаранам!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.10.2015, 19:43
Сообщение #678


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2015, 6:26) *
Хватит ту лепить отмазки, почитайте выше свои рекомендации и скажите, что пошутили, но развлекаться Виктор, тут не надо, я шуток не люблю.
Считайте это как предупреждения, все Ваши посты, не связанные с происхождением игры будут удаляться.
Андрей-Абакан, не хочу тебе не чего отвечать на твои посты, приедешь встретимся, вот тогда и поговорим.



А что мне Отвечать ! Я предложил на деле доказать !! то о чем я говорю! ты в праве отказаться! А говорит мы можем часами ! что мы тут успешно и делаем на форуме!

Павел, я практик ! мне разговоры только мешают ..........


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитич
сообщение 26.10.2015, 19:48
Сообщение #679


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Приволжск
Пользователь №: 2010
Статус: Offline

Репутация:   0  


mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2015, 20:57
Сообщение #680


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17087
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(никитич @ 26.10.2015, 18:48) *
Наконец то свет в конце тоннеля пробиваться начал в теме, а то на горизонте вырисовывалась трибуна с графином воды. И думается уже многие устали падать и вставать со стула читая это.

Если читают и смеются, значит - это кому то нужно. Смех продлевает жизнь. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 21:17