IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Виктор Чебоксары
сообщение 24.10.2018, 21:04
Сообщение #3561


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 23.10.2018, 21:21) *
но как только касается чистых мастей он плавает, и льет воду - конкретно не может ответить(Марлен конкретно как практик указал как и кого он спаровал что бы получить - я не знаю как у него на Родине паруют на масть, но такую схему по мастям, как он описал мне деды без умных книжек рассказывали жившие в Краснодарском крае и многие из них родом с Волги от Волгограда и вверх до Ульяновска , а Виктор начал лить про разбавление, случайность и гетерозиготность)

Валерий, что опять Вы углядели, что не так?
Чем голословно меня обвинять в некомпетентности, возьмите и объясните согласно названию темы (генетическое происхождение мастей игровых голубей), почему так получилось:

Цитата(марлен @ 22.10.2018, 8:35) *
у меня не было в голубятне красных, и я захотел получить красных. Для этого я спаровал жука у которого дед красный и желтую, и от этой пары я получил красного самца. Затем этого самца спаровал с жучкой и тоже получил красного.

Валерий, а если не можете, тогда лучше помолчите.


Цитата(valzyg @ 23.10.2018, 21:21) *
Про ученых с мировым именем - я вам так скажу нужен перевод точный(а не автопереводчика)....

Валерий, книгу "Блокнот голубевода" переводил профессиональный переводчик с форума МПГ Кузнецов Андрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2018, 23:34
Сообщение #3562


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 24.10.2018, 10:01) *
Валерий Петрович! Вертолет на украинском-геликоптер.


Ну в моей стороне Сергей Ильич мы так и произносим в разговоре - один размовляэ хеликортер, а другой по русски говорит вертолет. "Г" произносится мягко слышится "Х"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2018, 23:45
Сообщение #3563


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 24.10.2018, 13:02) *
Здравствуйте.Я тоже не хотел бы больше развивать тему так как мне по моей птице понятно что говорит Виктор. Прочитайте внимательно что пишет Виктор.Вы с ним говорите про
Цитата
многие вещи одинаково только разными словами
.




Я то это вижу и знаю, а вот до него не доходит, более того такое отчебучит, позже смеешься.

Цитата
А про генетическую память в вашем\Вы, Флегонтыч, Марлен\ понимании получается так-белые голуби сегодняшнего дня это генетическая память белого цвета от первобытного голубя, у Флегонтыча генетическая память чуб тоже от первобытного голубя,у Марлена генетическпя память это красный цвет от первобытного голубя.
Ребята- ученые с мировым именем доказали что первобытный голубь это скалистый сизый без чубов голубь. Или это тоже не так? Если это не так тогда Виктор не прав и я тоже.Тогда подскажите в каком месте земного шара белых ,красных чубатых голубей сняли с ветки елки.

Э такой вывод вы сделали и Виктор от зубрежки и исказив то что написали авторы постов. Я Флегонтовича понял прекрасно, и Марлен то же.
А про белую масть - так тот же Виктор такое тут "писал" с пылу жару в споре, а теперь уже и он и вы уже в обратку пошли. Ведь белый это обесцвеченный сизы-серый.
А скалистого голубя вы не правы в его популяции как и у дикарей встречались голуби с буризной, синевой, а самое главное на кубре(кубле ) с белой полосой - а уже от нее надо плясать дальше....... Кстати точно уже не помню но это я почерпнул из книг по голубеводству(порядка 6 книг) когда писал реферат в выпускном 11 классе в далеком 1995 году. Да и что то подобное читал в литературных источниках зарубежных авторов с мировым именем - для меня смысл понятен. А вам видимо нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2018, 0:01
Сообщение #3564


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.10.2018, 20:04) *
Валерий, книгу "Блокнот голубевода" переводил профессиональный переводчик с форума МПГ Кузнецов Андрей.

Переводчик чего ????? Терминология разная у политика одна, технаря другая.......


Цитата
Валерий, что опять Вы углядели, что не так?
Чем голословно меня обвинять в некомпетентности, возьмите и объясните согласно названию темы (генетическое происхождение мастей игровых голубей), почему так получилось:

Виктор из танка вы лазьте - а саме главное шлем снимите когда вылезете - большей части голубятников ваша терминология из литературных источников и нах...й не нужна. Им надо сказать как надо сделать то что бы получить это!


Цитата
Валерий, а если не можете, тогда лучше помолчите.

Виктор у меня был черный голубь который вывелся из под черных родителей, а его одногнездка зеркальный желтый. О этого черного и красноперой(ее мать вылиняла в с красношейки в перую) я получил красную насыщенную акбашку хвостом без ленты вылинявшую и не утратившую насыщенную окраску. В этом году от нее и черного чубатого(с соломенными глазами - как у чиля, а сам он от чернохвостого и сизогрудой рябохвостой) я получил горелую. Но я то помимо мастной цели же шел еще и на рабочие качества - я от этой горелой смогу и сизых получить и красных и черных как сплошных так и шеек, а если дам мраморного в пару и красный мрамор не плохой... А если бы я там разбавление и рябость считал, я бы ни чего не получил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 8:46
Сообщение #3565


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 22:45) *
А про белую масть - так тот же Виктор такое тут "писал" с пылу жару в споре, а теперь уже и он и вы уже в обратку пошли

Ну-ка, ну-ка, покажите, где я о чём писал, а потом в "обратку" пошёл?

Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 22:45) *
Ведь белый это обесцвеченный сизы-серый

Фенотипически белый может иметь любую масть, а не обязательно сизо-серую.


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 22:45) *
А скалистого голубя вы не правы в его популяции как и у дикарей встречались голуби с буризной, синевой, а самое главное на кубре(кубле ) с белой полосой - а уже от нее надо плясать дальше

Коллеги, Вы что-то путаете, скалистый голубь Columba rupestris не имеет отношения к домашним голубям, так как является в большинстве регионов перелётной птицей.


Все домашние произошли от скального голубя Columba livia, которая является оседлой птицей:

http://www.egir.ru/bird/139.html

Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 22:45) *
Да и что то подобное читал в литературных источниках зарубежных авторов с мировым именем - для меня смысл понятен.

Сами переводили или пользовались автопереводом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 9:05
Сообщение #3566


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
Переводчик чего ?????

Валерий, Вы что читать разучились или только Вы можете правильно переводить с иностранного?
Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 22:45) *
что то подобное читал в литературных источниках зарубежных авторов с мировым именем


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
Виктор у меня был черный голубь который вывелся из под

Ну понесло...,
а вопрос был, объяснить на генетическом уровне как получился такой расклад:
"у меня не было в голубятне красных, и я захотел получить красных. Для этого я спаровал жука у которого дед красный и желтую, и от этой пары я получил красного самца. Затем этого самца спаровал с жучкой и тоже получил красного."
Валерий Петрович, если Вам не понятен вопрос, задам его используя терминологию нашего местечкового жанра:
У меня не было в голубятне жарых, и я захотел получить жарых. Для этого я спаровал галчука у которого дед был жарый и палевую, и от этой пары я получил жарого самца. Затем этого жарого спаровал с галчуком и тоже получил жарого.
(Вы же ратуете за терминологию местную, т. е. российскую - сено солома, сено солома, ать два)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 11:05
Сообщение #3567


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
Виктор у меня был черный голубь который вывелся из под черных родителей, а его одногнездка зеркальный желтый. О этого черного и красноперой(ее мать вылиняла в с красношейки в перую) я получил красную насыщенную акбашку хвостом без ленты вылинявшую и не утратившую насыщенную окраску. В этом году от нее и черного чубатого(с соломенными глазами - как у чиля, а сам он от чернохвостого и сизогрудой рябохвостой) я получил горелую

Всё это отредактируйте на нормальном и понятном всем языке, а то без "переводчика" хрен поймёшь (лучше фото, отдельно каждого, всяких там репистых, акбашей, пёрок, горелых и т. д.).

Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
с соломенными глазами - как у чиля

Не знал, что чиль бывает только с соломенными глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.10.2018, 15:02
Сообщение #3568


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 11:46) *
Коллеги, Вы что-то путаете, скалистый голубь Columba rupestris не имеет отношения к домашним голубям, так как является в большинстве регионов перелётной птицей.

Не знаю, Виктор у нас такие в Хакасии живут и Андрей Юринов таких у себя ловил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 17:00
Сообщение #3569


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 14:02) *
Не знаю, Виктор у нас такие в Хакасии живут и Андрей Юринов таких у себя ловил.

Флегонтыч, т. е. у вас они живут оседло, всю зиму, не откочёвывают?

http://www.egir.ru/bird/140.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.10.2018, 18:40
Сообщение #3570


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:45) *
.
Э такой вывод вы сделали и Виктор от зубрежки и исказив то что написали авторы постов. Я Флегонтовича понял прекрасно, и Марлен то же.
А про белую масть - так тот же Виктор такое тут "писал" с пылу жару в споре, а теперь уже и он и вы уже в обратку пошли. Ведь белый это обесцвеченный сизы-серый.
А скалистого голубя вы не правы в его популяции как и у дикарей встречались голуби с буризной, синевой, а самое главное на кубре(кубле ) с белой полосой - а уже от нее надо плясать дальше....... Кстати точно уже не помню но это я почерпнул из книг по голубеводству(порядка 6 книг) когда писал реферат в выпускном 11 классе в далеком 1995 году. Да и что то подобное читал в литературных источниках зарубежных авторов с мировым именем - для меня смысл понятен. А вам видимо нет!


Валерий здравствуйте.Я не знаю что вам на это сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.10.2018, 19:39
Сообщение #3571


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Виктор Чебоксары' date='25.10.2018, 8:46' post='158183']

Коллеги, Вы что-то путаете, скалистый голубь Columba rupestris не имеет отношения к домашним голубям, так как является в большинстве регионов перелётной птицей.


Виктор -википедия .Как это понять?

Сизый, или скалистый голубь — Columba livia

Скалистый голубь (лат. Columba rupestris) — птица из семейства голубиных.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2018, 19:40
Сообщение #3572


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 8:05) *
Валерий, Вы что читать разучились или только Вы можете правильно переводить с иностранного?



Ну понесло...,
а вопрос был, объяснить на генетическом уровне как получился такой расклад:
"у меня не было в голубятне красных, и я захотел получить красных. Для этого я спаровал жука у которого дед красный и желтую, и от этой пары я получил красного самца. Затем этого самца спаровал с жучкой и тоже получил красного."
Валерий Петрович, если Вам не понятен вопрос, задам его используя терминологию нашего местечкового жанра:
У меня не было в голубятне жарых, и я захотел получить жарых. Для этого я спаровал галчука у которого дед был жарый и палевую, и от этой пары я получил жарого самца. Затем этого жарого спаровал с галчуком и тоже получил жарого.
(Вы же ратуете за терминологию местную, т. е. российскую - сено солома, сено солома, ать два)


Виктор палевых нет термина у бойных Это вы тут на придумывали, копируя иностранцев.
Опять одна вода! Я вам четко сказал что нужно проще на практике, а не разбавленный полуразбавленный - это и нафиг ни кому не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2018, 19:57
Сообщение #3573


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 7:46) *
tp://www.egir.ru/bird/139.html


Сами переводили или пользовались автопереводом?

Так это наши отечественные источники....

Цитата
Ну-ка, ну-ка, покажите, где я о чём писал, а потом в "обратку" пошёл?
Виктор для этого перечитайте спор со мной, потом с Павел Флегонтовичем..., Ну и еще на большом портале что вы пишите в диалогах...


Цитата
Коллеги, Вы что-то путаете, скалистый голубь Columba rupestris не имеет отношения к домашним голубям, так как является в большинстве регионов перелётной птицей.

Виктор ранее Сизого голубя называли еще сизый скалистый из-за того что он гнездился в горной местности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 20:02
Сообщение #3574


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 18:40) *
Виктор палевых нет термина у бойных

Валерий, это я Вам про терминологию, у нас раньше в моём детстве в середине 70-тых, всех жёлтых называли палевыми, всех чёрных - галчуками, московских монахов -варшавскими, щитковых - плёкими, а с цветным пером в хвосте синегузыми и всех не стандартной масти чеграшами, чеграшонными. Например ваших цветнохвостых шеек назвали бы чеграшнёй или майоровскими, в первом случае цена рубль, а во втором два рубля.

Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 18:40) *
Я вам четко сказал что нужно проще на практике, а не разбавленный полуразбавленный

Валерий Петрович, тема называется "Г е н е т и ч е с к о е происхождение...", а если Вы не можете разложить на генетические составляющие, то не надо мешать тем людям которые хотят познать эту дисциплину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2018, 20:16
Сообщение #3575


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 18:57) *
Виктор для этого перечитайте спор со мной, потом с Павел Флегонтовичем...

Зачем мне перелопачивать тему, Вы конкретно укажите, где я вначале писал не так, а потом вдруг стал себя же опровергать.

Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 18:57) *
Так это наши отечественные источники....

Валерий, только что вчера озвучили, что у нас в России все чипы штатовские, а причина в том что мы можем изготовить чип размером
со спичный коробок, а они тот-же чип со спичечную головку, так что ваши познания из источников полувековой давности несколько устарели, как морально, так и научно-информативно.

Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 18:57) *
Виктор ранее Сизого голубя называли еще сизый скалистый из-за того что он гнездился в горной местности

Тот и другой гнездятся на скалах, читайте ссылки, просвещайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 25.10.2018, 22:58
Сообщение #3576


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 25.10.2018, 0:01) *
Переводчик чего ????? Терминология разная у политика одна, технаря другая.......



Виктор из танка вы лазьте - а саме главное шлем снимите когда вылезете - большей части голубятников ваша терминология из литературных источников и нах...й не нужна. Им надо сказать как надо сделать то что бы получить это!



Виктор у меня был черный голубь который вывелся из под черных родителей, а его одногнездка зеркальный желтый. О этого черного и красноперой(ее мать вылиняла в с красношейки в перую) я получил красную насыщенную акбашку хвостом без ленты вылинявшую и не утратившую насыщенную окраску. В этом году от нее и черного чубатого(с соломенными глазами - как у чиля, а сам он от чернохвостого и сизогрудой рябохвостой) я получил горелую. Но я то помимо мастной цели же шел еще и на рабочие качества - я от этой горелой смогу и сизых получить и красных и черных как сплошных так и шеек, а если дам мраморного в пару и красный мрамор не плохой... А если бы я там разбавление и рябость считал, я бы ни чего не получил....

Валерий Петрович! Я попробую розложить Вашу схему, а Виктор скажет Правильно или нет. Черный с красноперой дали красную акбашку. Черного если осветлить то будет красный. Черное с красным произошло осветление и получилась красная акбашка. Черный с соломеными глазами, родители чернохвостая и сизохвостая и Ваш горелый ( если он с оранжевыми глазами) то он генетический черный. Вы получаете черное потомство с различным осветлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2018, 16:03
Сообщение #3577


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 20:00) *
Флегонтыч, т. е. у вас они живут оседло, всю зиму, не откочёвывают?
http://www.egir.ru/bird/140.html

Виктор я их видел, в конце марта, когда еще на полях лежал снег. Качуют, не кочуют не чего сказать не могу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.10.2018, 21:36
Сообщение #3578


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 25.10.2018, 21:58) *
Черный с красноперой дали красную акбашку. Черного если осветлить то будет красный. Черное с красным произошло осветление и получилась красная акбашка. Черный с соломеными глазами, родители чернохвостая и сизохвостая и Ваш горелый ( если он с оранжевыми глазами) то он генетический черный. Вы получаете черное потомство с различным осветлением.

Сергей Ильич здравствуйте.
Почему Вы считаете, что если чёрного осветлить, получится красный?
Если чёрного осветлить, будет серый (серебристый). В данном случае, например я не знаю как выглядит масть "акбаш".
Сергей Ильич, для начала надо чётко понимать, что в окраске голубей участвует только три пигмента: чёрный (чёрно-серый), рыжий и коричневый, а все нами наблюдаемые цвета в расцветке голубей - это сочетание этих пигментов, их расположение (угол) к наблюдателю и отражение волн света.
А теперь попробуем разобраться данными "valzyg"

Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
у меня был черный голубь который вывелся из под черных родителей, а его одногнездка зеркальный желтый

Он пишет, что "одногнездка" был не чёрным, а это значит оба чёрных родителя были гетерозиготными по распределению, при гомозиготности по распределению или одного гомозиготного, а другого гетерозиготного по распределению, всё потомство было бы чёрным, так как потомки в любом случае унаследовали бы фактор распределение.
Этот цветной (зеркальный жёлтый) обязательно может быть только самкой и только особью коричневого базового цвета. Если не так, то это "натоптыш".

Цитата(valzyg @ 24.10.2018, 23:01) *
О этого черного и красноперой(ее мать вылиняла в с красношейки в перую)

Если мать красноперой вылиняла, то скорее всего есть гризлевый фактор.
На этом пока остановимся, так как мне не известно как выглядит "акбашка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 26.10.2018, 22:12
Сообщение #3579


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.10.2018, 21:36) *
Сергей Ильич здравствуйте.
Почему Вы считаете, что если чёрного осветлить, получится красный?
Если чёрного осветлить, будет серый (серебристый). В данном случае, например я не знаю как выглядит масть "акбаш".
Сергей Ильич, для начала надо чётко понимать, что в окраске голубей участвует только три пигмента: чёрный (чёрно-серый), рыжий и коричневый, а все нами наблюдаемые цвета в расцветке голубей - это сочетание этих пигментов, их расположение (угол) к наблюдателю и отражение волн света.
А теперь попробуем разобраться данными "valzyg"


Он пишет, что "одногнездка" был не чёрным, а это значит оба чёрных родителя были гетерозиготными по распределению, при гомозиготности по распределению или одного гомозиготного, а другого гетерозиготного по распределению, всё потомство было бы чёрным, так как потомки в любом случае унаследовали бы фактор распределение.
Этот цветной (зеркальный жёлтый) обязательно может быть только самкой и только особью коричневого базового цвета. Если не так, то это "натоптыш".


Если мать красноперой вылиняла, то скорее всего есть гризлевый фактор.
На этом пока остановимся, так как мне не известно как выглядит "акбашка".

Здравствуйте Виктор! Акбашка( это белоголовый голубь). Если черный стал рыжим-это осветление или без распространения ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.10.2018, 22:25
Сообщение #3580


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ильич @ 26.10.2018, 21:12) *
Если черный стал рыжим

Как Вы это себе представляете? Что он вылинял в рыжий?

Цитата(Сергей Ильич @ 26.10.2018, 21:12) *
Акбашка( это белоголовый голубь)

Т. е. чёрный белоголовый это чиль, а красный белоголовый это акбаш?
Что в принципе одно и тоже, только базовые цвета разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 20:16