IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узбекские короткоклювые декоративные
Гость_Юрок_*
сообщение 14.3.2013, 6:24
Сообщение #81


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата
Анашой почаще обкуривать голубей в голубятне по вечерам и будут голуби цвет набирать на загляденье.

Кукча ,Ты вот после этих процедур,по изменению цвета,Пишешь здесь Что попало,
А народ ,Распыляется,Отвечает,,, n (28).gif Я считаю ,Такого здесь ни кто не заслужил!,,Не Забывай про Нашу Просьбу Пожалуйста,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 14.3.2013, 7:53
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Юрок @ 14.3.2013, 5:24) *
Кукча ,Ты вот после этих процедур,по изменению цвета,Пишешь здесь Что попало,
А народ ,Распыляется,Отвечает,,, n (28).gif Я считаю ,Такого здесь ни кто не заслужил!,,Не Забывай про Нашу Просьбу Пожалуйста,

ПРИВЕТ ВСЕМ!ВСЕ читаю темы писать не мог .....ну елы палы!вроди человек взрослый а всякую хрень пишит как пацан укурыш!!!!!!С.В. если у вас проблемы с ганджубасом.то пожалуйсто не выносите это на показ .....это вас не красит.по вашим словам новерное многие задумываются какой вы человек.......если вас на МПГ воспринимают как серьезного человека то и общайтесь там и не нисите пургу.у нас своего снега хватает! sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 14.3.2013, 8:48
Сообщение #83


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Franz @ 13.3.2013, 21:34) *
Да нет Александр я тебе ни чего не предлогал, просто если человек пишет что тащится от своего жука и знает всю его родословню, то можно исходить из этого что он его ни поменяет на целый катак чужой птицы. Ничего плохова о твоей птице я не имел в виду(было лиш взято к примеру) и судить о ней не могу. Подчёркиваю я написал:. И наверное ты бы не променял своего пустоглазова на весь катак Бел.А.С. Александра. Каждому своё и интересы у лудей разные. Я думаю Александр немного переборшил, но тем ни мение желаю всем нам хорошего общения.

Ты же написал:"Навтыряли" в узбекскую птицу всякую хре.ь, а потом оправдывают своё "мичуринство"! Такое человеку выплеснуть нужно уж очень хорошо знать человека и его птицу.

Александр я надеюсь мы все ещё долго будем общатся на этом форуме, я не сомневаюсь в твоих знаниях и авторитете, но хотелось бы меньше негатива в обшении, если чем задел извени. sm208.gif


Франц привет! Но ведь и я не писал что это именно Аbeke влил кровь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 14.3.2013, 9:27
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Димарик @ 13.3.2013, 21:55) *
БелАС , Вас не совсем понять. Вот захотел кто то лицезреть белоносых жуков. С челкарем бить? не каждый челкарь светлоносый. А бить черного (для получения белого клюва) с красным или желтым голубем самый вариант. И вот есть такая особенность которая мне не понятна, часто попадаются темноглазые желтые голуби, и что интересно идут они из под желтых.
Пара светлоглазых челкарей свободно дадут темноглазого пискуна, это ок-челкарь, вышел пискун ок челкарь, все, глаз у него такой и останется, темный.
Возможно у желтого цвета есть такая же особенность как у челкаря, что в каком то оттенке желтого глаз у птицы будет темный.
Кукча , сними очки, это не жук а какой то винегрет. В крайнем пере хвоста белые рамки просвечивают, кто то из родителей или дедов и бабок поясной 100%. Этот винегрет с возрастом станет темнее и ярче, эдакий полужук синевой отдающий.


Димарик привет! Если бы было так легко поддерживать масть и цветовую гамму "узбеков", то не чего было бы и огород городить - на то она и селекционная работа по выведению и закреплению тех или других признаков и особенностей, в том числе и в голубях!
Сам говоришь о "винигретах" и, тут же себе противоречишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 14.3.2013, 9:58
Сообщение #85


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Коллеги!!!.
Что ВЫ все выясняете???!!!, были показаны на обсуждение (бракованные) голуби.
В итоге все пришли к выводу что брак, и с ходу пошли выяснения (междусобойчики).
Зачем эти выяснения???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 14.3.2013, 9:59
Сообщение #86


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(БелАС @ 14.3.2013, 9:48) *
Франц привет! Но ведь и я не писал что это именно Аbeke влил кровь!

ОК,


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 14.3.2013, 10:04
Сообщение #87


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ибрагимыч @ 14.3.2013, 0:20) *
Franz
Так оно и есть и то не всегда угадаеш "в семье не без уродов"
На самом деле есть парни те что годами держат одну линию голубей, к примеру чинни ну или еще кого.
Так вот они не парятся кто вылупился из яиц, все летят и играют, только за минусом того процента что означает
(не здоровый голубенок). Эти парни не стараются иметь много птицы, много пород, они держат птицу по чистоте породных
линий, по окрасу, по экстерьеру, но а если короче, то самый шоколад biggrin.gif В том случае, если начинаешь скакать по породам
не соблюдая не каких правил, то и результата своей работы не ты сам не увидишь и не кто не увидит, то что не кто не столь важно.
Так что Франц, не нами придуманы не гласные правила, но соблюдать их нам же на пользу.

Сашко согласен на все 100% с тобой, Имел в виду в "голубинной семье не без уродов" Бывает пара попадёт и выстреливает иногда
не педсказуемое. smile.gif


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 14.3.2013, 10:34
Сообщение #88


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


БелАС , у Вас там в Нижнем живем Джамал, он держит грузинскую птицу, как я понял вы общаетесь. Зайдите к нему в будку и посмотрите на ереванок или лимонок. Сколько бы не было лимонок они все будут схожи, все будут цветом узбекского тасмана, и не будет лимонки цветом навода (агарана). То же самое с ереванками, из под ереванки в большинстве случаев будут такие же удовые пискуны.
Но это не азиатский подход ведения птицы. Вся поясная птица бьется между собой (что не часто делают грузины), по этому не редко из под пары азиатских наводов мы получаем уды или гури, или из под удов получаем навода. Вся сплошная птица так же паруется между собой, нет пары красному даёшь ему наватку и все, никаких проблем. Нет породы тасман или руян, есть порода азиатских голубей.

А винегрет это когда паруешь поясную птицу со сплошной, и получаешь таких "поясных" жуков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.3.2013, 11:05
Сообщение #89


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сергей Владимирович. Удаляю Ваш пост связанный с пропагандой не адекватных средств курения. Делаем Вам первое замечание,больше двух, сами понимаете, не будет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 14.3.2013, 15:08
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч
Павел, нет проблем, так - так так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 15.3.2013, 20:53
Сообщение #91


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Димарик @ 14.3.2013, 10:34) *
БелАС , у Вас там в Нижнем живем Джамал, он держит грузинскую птицу, как я понял вы общаетесь. Зайдите к нему в будку и посмотрите на ереванок или лимонок. Сколько бы не было лимонок они все будут схожи, все будут цветом узбекского тасмана, и не будет лимонки цветом навода (агарана). То же самое с ереванками, из под ереванки в большинстве случаев будут такие же удовые пискуны.
Но это не азиатский подход ведения птицы. Вся поясная птица бьется между собой (что не часто делают грузины), по этому не редко из под пары азиатских наводов мы получаем уды или гури, или из под удов получаем навода. Вся сплошная птица так же паруется между собой, нет пары красному даёшь ему наватку и все, никаких проблем. Нет породы тасман или руян, есть порода азиатских голубей.

А винегрет это когда паруешь поясную птицу со сплошной, и получаешь таких "поясных" жуков.


Привет! Да я разве не о том же говорю! Есть совместимые и не совместимы масти! Наши деды для нас даже таблицу составили - бери и пользуйся! А то что иногда "выскакивает", так ему прямая дорога в небо и в кормилки, чтобы прервалась "ветвь инододная"! А в Узбекистане, ранее на сколько мне известно, поясная птица всегда паровалась в основном не глядя на оттенки.

У меня, однажды проглядел из-за работы, так Почтарка-кормилка под Новатты подлегла - когда схватился уже получился новат с клювом в палец и клиновидными чубами - если на земле смотреть так просто выродок, а летел днями и, бил офигенно! Так не знающие его во очи за него в лету тогда четвертак давали, а как сядет пятака не предлагали - так и прожил у меня около десятка лет в кормилках, уже тут я стал отслеживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем Кузнецов
сообщение 15.3.2013, 21:09
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калуга
Пользователь №: 199
Статус: Offline

Репутация:   0  


Таблица ?..бдудняк..,БЕЛАС а то ,что "почтарка и новат",это то что я вижу каждый рынок в Малоярославце и Калуге....За этих гибридов я бы хозяев-расстреливал-бы,, biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 17.3.2013, 0:11
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дойчланда
Пользователь №: 613
Статус: Offline

Репутация:   6  


Так лепят евразийцев.

http://www.deine-tierwelt.de/kleinanzeigen...eken-a78086987/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 17.3.2013, 8:49
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Паха @ 17.3.2013, 0:11) *


Паха - вот-вот!!! И я о том же!

Артем! Я бы в то время и сам себе "руки оторвал" за свою глупость, но "что было - то было" - в дальнейшем уже не случалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 18.7.2013, 5:37
Сообщение #95


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Валентинович @ 14.7.2013, 10:48) *

Александр приветствую,интересный хаккяшка получился. Не совсем удачное фото, носочубик или я ошибаюсь. Кто родители?


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 18.7.2013, 5:46
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  










--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 18.7.2013, 22:02
Сообщение #97


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Да коллеги!
Так и тяготит вас к внеземной красоте biggrin.gif
Вот одна из последних работ на мой взгляд одного из лучших "Декоративщиков Мира" Андрея Левена
из Германии, бывшего нашего СССРовца. Взгляните внимательней на все пропорции этого голубя и запомните
как должен выглядеть настоящий УЗ-декор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 19.7.2013, 3:13
Сообщение #98


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 18.7.2013, 22:02) *
Да коллеги!
Так и тяготит вас к внеземной красоте biggrin.gif
Вот одна из последних работ на мой взгляд одного из лучших "Декоративщиков Мира" Андрея Левена
из Германии, бывшего нашего СССРовца. Взгляните внимательней на все пропорции этого голубя и запомните
как должен выглядеть настоящий УЗ-декор.

Привет всем,классная птичка ничего не скажешь,многие в зависти ,но когда-то эта птичка летала и показывала красоту полета, игры-боя,для чего и была выведена,сколько поколений над этим трудилось,но мы надменные потомки ради славы денег гробим все,и гордимся этим,мэтры в сантиметрах. :n (11):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 19.7.2013, 9:48
Сообщение #99


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


rihard
,классная птичка ничего не скажешь,многие в зависти ,но когда-то эта птичка летала и показывала красоту полета, игры-боя,для чего и была выведена,сколько поколений над этим трудилось,но мы надменные потомки ради славы денег гробим все,и гордимся этим,мэтры в сантиметрах
Позволю себе не согласиться! эта птица изначально была задумана как (((Декор))) так что, но хотя знаю-видел летала и не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 19.7.2013, 14:28
Сообщение #100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 19.7.2013, 9:48) *
rihard
,классная птичка ничего не скажешь,многие в зависти ,но когда-то эта птичка летала и показывала красоту полета, игры-боя,для чего и была выведена,сколько поколений над этим трудилось,но мы надменные потомки ради славы денег гробим все,и гордимся этим,мэтры в сантиметрах
Позволю себе не согласиться! эта птица изначально была задумана как (((Декор))) так что, но хотя знаю-видел летала и не плохо.

Привет всем,Ибрагимыч может и действительно эта птичка и выводилась для декора,я не знаю,но тогда "павлины,чайки,статные,"и другие так-же были задуманы для декора а не для лета,но они летали, как турман или бабочка,были в самом начале заложены для лета,тот-же карьер(курьер) сейчас выносится в декарацию,вот про дутышей ничего не не скажу действительно не знаю,у меня и сейчас и чайки и павлины летают с бакинами вместе,павлины правда меньше да я и сам не даю им ходу,а чайки летят наравне с бакинами и еще и фору им дают,люди приходят увидят и не верят ,а зачем ты чаек гоняешь,сами летят,, пугнешь кто есть на голубятне и смотришь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 4:48