IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узбекские короткоклювые декоративные
БелАС
сообщение 13.3.2013, 18:59
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Вы что ребята - черные глаза у цветного узбекского голубя - однозначный брак!!! Получается такая птица, во-первых при паровке белых и авлаков с цветной, что не допустимо никогда(!!!) - посмотрите таблицу подбора пар, а во вторых, когда в "узбеков" вливали кровь чаек, румынских короткоклювых и т.п.!!!
Я ни кого не хочу обижать, но считаю, занимаешся узбекской птицей - должен знать истину её разведения! То что вышел черноглазый голубь из под Жуков нормальных, не вина Аbeke - он его родителей приобрел уже с влитой инородной кровью! Я бы установил от кого - голубки или голубя идет данный проброс и, изъял "пакосника" из выводных. Думаю дело Аbeke приостановить ход "заразы", а это может только он, ведь голуби в его руках!
А обиду Аbeke какую-то "пылить" не надо - мне кажется лучше прислушиться к мнениям всех, ведь не секрет "сколько людей - столько и мнений" - вот и выберешь свою линию!

Вон Франц вообще мне предлагает поменять всю птицу на одного твоего - надо подумать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abeke
сообщение 13.3.2013, 20:20
Сообщение #62


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Шымкент, Казахстан
Пользователь №: 65
Статус: Offline

Репутация:   0  


БЕЛАС. Нету там авлаков и белых. Есть красные в нескольких поколениях. И еще в 85 годах когда я белохвостых выбивал из под жуков и чинов двухчубых у меня были лысые жуки средненосые, я их родословную досконально знал, вот они нет-нет тоже давали пустоглазых, а ведь там румынами, авлаками итд и не пахло, в этих лысых жучках. Дамай как хочеш но это для меня не брак!!!. И я знаю как у жуков черный глаз получить, не вливая белых, авлаков, румынов, турманов и чаек. Чисто из опыта и наблюдения (и подсказками моего ПАПЫ)!!!!.
И еще, я уже почти что стаю из белохвостых двухчубых почти что выбил!!!!. Без вливания чинов (тоже папа подсказал)!!!. Зимой одного косочубого погоняли, не подвел перед Ташкентскими мужиками, винтом три-четыре раза щелкнул!!!. ВСЕ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ!!!!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.3.2013, 20:51
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


abeke ,
Близко к сердцу не принимай, есть дубы, они не врубаются в систему, черноглазый нету у них, поэтому они вопят много, турманоидов показывают, там близко узбек нету, новодел, а если узбек, он многообразен, чем больше критики получаем, тем значит лучше наши голуби.

Отцу своему скажи спасибо за черноглазых жуков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 13.3.2013, 20:59
Сообщение #64


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


abeke , Абеке , хочешь по честному , черноглазен , значит идёт по хорошей линии , жди малля или жёлтых....узбек он же многообразен ....а вообще это северокавказ....( в хорошем смысле , со всеми причандалами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.3.2013, 21:06
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Черноглазый лысый жук пискун :


Сизый пискун черноглазый :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 13.3.2013, 21:34
Сообщение #66


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(БелАС @ 13.3.2013, 18:59) *
Вон Франц вообще мне предлагает поменять всю птицу на одного твоего - надо подумать!!!

Да нет Александр я тебе ни чего не предлогал, просто если человек пишет что тащится от своего жука и знает всю его родословню, то можно исходить из этого что он его ни поменяет на целый катак чужой птицы. Ничего плохова о твоей птице я не имел в виду(было лиш взято к примеру) и судить о ней не могу. Подчёркиваю я написал:. И наверное ты бы не променял своего пустоглазова на весь катак Бел.А.С. Александра. Каждому своё и интересы у лудей разные. Я думаю Александр немного переборшил, но тем ни мение желаю всем нам хорошего общения.

Ты же написал:"Навтыряли" в узбекскую птицу всякую хре.ь, а потом оправдывают своё "мичуринство"! Такое человеку выплеснуть нужно уж очень хорошо знать человека и его птицу.

Александр я надеюсь мы все ещё долго будем общатся на этом форуме, я не сомневаюсь в твоих знаниях и авторитете, но хотелось бы меньше негатива в обшении, если чем задел извени. sm208.gif


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 13.3.2013, 21:55
Сообщение #67


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


БелАС , Вас не совсем понять. Вот захотел кто то лицезреть белоносых жуков. С челкарем бить? не каждый челкарь светлоносый. А бить черного (для получения белого клюва) с красным или желтым голубем самый вариант. И вот есть такая особенность которая мне не понятна, часто попадаются темноглазые желтые голуби, и что интересно идут они из под желтых.
Пара светлоглазых челкарей свободно дадут темноглазого пискуна, это ок-челкарь, вышел пискун ок челкарь, все, глаз у него такой и останется, темный.
Возможно у желтого цвета есть такая же особенность как у челкаря, что в каком то оттенке желтого глаз у птицы будет темный.
Кукча , сними очки, это не жук а какой то винегрет. В крайнем пере хвоста белые рамки просвечивают, кто то из родителей или дедов и бабок поясной 100%. Этот винегрет с возрастом станет темнее и ярче, эдакий полужук синевой отдающий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 13.3.2013, 22:24
Сообщение #68


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


abeke , Гони их по жёлтым и красным, и будет тебе счастье! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.3.2013, 22:30
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Димарик ,
Да нет, это ты корону с головы сними, почитай Обидова, там каждый третий на фото черноглазый, в бухарском это закономерно, в ташкентском может быть черноглазые брак, а в бухарском самый то, я больше по бухарским, так что мы о разных породах узбеков говорим.
Что касается моего фото, сначала блеклый, потом набирает цвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 13.3.2013, 22:53
Сообщение #70


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Кукча
почитай Обидова, там каждый третий на фото черноглазый, в бухарском это закономерно, в ташкентском может быть черноглазые брак, а в бухарском самый то, я больше по бухарским, так что мы о разных породах узбеков говорим.
Приветствую Сергей Владимирович, вообще то в этой теме мы калякали не о бухарских голубях, а именно о ташкентских.
Что касается моего фото, сначала блеклый, потом набирает цвет.
Но этот голубенок и сейчас не имеет по окрасу не чего жучьего и в дальнейшем не стоит от него ждать даже потемнения.
Но это сугубо личное мнение, шибко не возмущайся.Сизый тоже не сизый, он таким же мутным по окрасу и останется.
По цвету глаз и по окрасу голубей не возможно предугадать, будет ли голубь по игре и лету успешным и мастевых и не в мастевых
голубях дерьма хватает. Предугадать возможно только зная (КРОВЬ) голубей, тех что тебе известны.Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 13.3.2013, 22:58
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Кукча @ 13.3.2013, 23:30) *
Димарик ,

Что касается моего фото, сначала блеклый, потом набирает цвет.

Странно у меня был жук смолянной с маляшкой спарован давали жуков майлю и блеклых чёрных но блеклые ни когда цвет не набирали, а жуков было видно ещё в гнезде.


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 13.3.2013, 23:03
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ибрагимыч @ 13.3.2013, 23:53) *
Кукча
Предугадать возможно только зная (КРОВЬ) голубей, тех что тебе известны.Как то так.

Сашко,Так оно и есть и то не всегда угадаеш "в семье не без уродов"


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abeke
сообщение 13.3.2013, 23:14
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Шымкент, Казахстан
Пользователь №: 65
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(искандер @ 14.3.2013, 0:24) *
abeke , Гони их по жёлтым и красным, и будет тебе счастье! smile.gif

Гоняли, видели, и уже писал!!!. И больше не буду. Это чисто тебе сообщение, что то личка не отправляется и тебе плюсик так и не смог по тлефону отправить!. Приеедеш если, я тебе винтовых капканов (хочеш красногруды или желтогрудых, за....) подарю!!!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 13.3.2013, 23:20
Сообщение #74


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Franz
Так оно и есть и то не всегда угадаеш "в семье не без уродов"
На самом деле есть парни те что годами держат одну линию голубей, к примеру чинни ну или еще кого.
Так вот они не парятся кто вылупился из яиц, все летят и играют, только за минусом того процента что означает
(не здоровый голубенок). Эти парни не стараются иметь много птицы, много пород, они держат птицу по чистоте породных
линий, по окрасу, по экстерьеру, но а если короче, то самый шоколад biggrin.gif В том случае, если начинаешь скакать по породам
не соблюдая не каких правил, то и результата своей работы не ты сам не увидишь и не кто не увидит, то что не кто не столь важно.
Так что Франц, не нами придуманы не гласные правила, но соблюдать их нам же на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.3.2013, 23:26
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Ибрагимыч ,
Какая разница в какой теме калякать, пусть перенесут, это не пролблема, давай по бухаре будем говорить, зок, жук он и яркий бывает, и блеклый и поясной и черноглазый и светлоглазый, бухарско-самаркандской фасон он был есть и будет.
Жуки бухарские есть под рукой ? Нету ? О чём разговор ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 13.3.2013, 23:31
Сообщение #76


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


желтогрудых, за....) подарю!!!.abeke , /Спасибо ! Может просто обменяемся , имеются похожие , вернул их правда на гладких , Между прочим ( как и Вы заметили) очень хорошая птица! n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 13.3.2013, 23:46
Сообщение #77


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Кукча , Это скок надо .. , чтоб цвет изменили .....?Ну Вы блин даете..... sm202.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 13.3.2013, 23:59
Сообщение #78


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Постоянно надо, чтоб толк был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 14.3.2013, 0:44
Сообщение #79


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Кукча
Цитата
жук он и яркий бывает, и блеклый и поясной и черноглазый и светлоглазый, бухарско-самаркандской фасон он был есть и будет.

Приплыли, лучше своих поясных жуков там на МПГ обсуждай, здесь то зачем этот мусор? sm10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 14.3.2013, 1:46
Сообщение #80


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


abeke , Вот такие.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:25