IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Андрей-Абакан
сообщение 17.11.2015, 16:32
Сообщение #961


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


А вот так На Севере России
мишки выпрашивают еду !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.11.2015, 16:37
Сообщение #962


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 17.11.2015, 14:46) *
В клетке сидит вольерный красавец и твой чуть хуже ,но с полётным листом.Конечно,что эти вещи должны прописываться в условиях распределения мест

Они и так прописываются, но только не смешиваются. Если голубь без полетного листа, то он оценивается в номинации как "Видовой", а если с полетным листом, то как "Летно-игровой", т.е. есть оценочный лист на вид, а есть на лет и игру, но голубь без полетного листа не когда не может стать чемпионом породы, а "Видовой" не когда, без полетного листа, не попадет в номинацию как "Летно-игровой", вот и вся разница, зато справедливо, по отношению к тем кто в небе баллы заработал и тот кто только вид свой предъявил, для оценки.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 18.11.2015, 21:59
Сообщение #963


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2015, 17:37) *
Они и так прописываются, но только не смешиваются. Если голубь без полетного листа, то он оценивается в номинации как "Видовой", а если с полетным листом, то как "Летно-игровой", т.е. есть оценочный лист на вид, а есть на лет и игру, но голубь без полетного листа не когда не может стать чемпионом породы, а "Видовой" не когда, без полетного листа, не попадет в номинацию как "Летно-игровой", вот и вся разница, зато справедливо, по отношению к тем кто в небе баллы заработал и тот кто только вид свой предъявил, для оценки.

Флегонтыч ,

Видовой , летно-игровой , интересная разница ! .... обычно в катаке на 30 видовых - 10 в лучшем случае игровых ???
это я к тому может видового сразу видно без полетного листа , а этот с джамбелем (носиком) априори летно-игровой , хоть и неба не видел . Хотя наверное можно --говенный видовой , говенный летно-игровой ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.11.2015, 12:25
Сообщение #964


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(искандер @ 18.11.2015, 21:59) *
Флегонтыч ,

Видовой , летно-игровой , интересная разница ! .... обычно в катаке на 30 видовых - 10 в лучшем случае игровых ???
это я к тому может видового сразу видно без полетного листа , а этот с джамбелем (носиком) априори летно-игровой , хоть и неба не видел . Хотя наверное можно --говенный видовой , говенный летно-игровой ((((



Искандер , переведи написанное , я не чего по сути не понял huh.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 19.11.2015, 13:34
Сообщение #965


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.11.2015, 12:25) *
Искандер , переведи написанное , я не чего по сути не понял

Андрей-Абакан ,Привет ! Дословно перевести не получится , это была как реакция на не согласие видовой или летноигровой , я к тому, что хорошего видового видно и без оценочного листа и ценителям в голову не придет о его ЛИ вообще , а вот если птица летноигровая, в данном случае двухчубые средненосые , то они или хорошего качества или очень дрянного по ЛИ , вторым и номинация как видовой не поможет , потому как и до хорошего видового им далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2015, 15:17
Сообщение #966


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 19.11.2015, 12:34) *
Андрей-Абакан ,Привет ! Дословно перевести не получится , это была как реакция на не согласие видовой или летноигровой , я к тому, что хорошего видового видно и без оценочного листа и ценителям в голову не придет о его ЛИ вообще , а вот если птица летноигровая, в данном случае двухчубые средненосые , то они или хорошего качества или очень дрянного по ЛИ , вторым и номинация как видовой не поможет , потому как и до хорошего видового им далеко.

Алексей разница лишь в том, что в реалии, на выставках, все видовые, примазываются к летно-игровым, вот мы и разграничили, что бы соблазна не было. И речь идет не о декоративных породах, а о бойных, которые в априори считаются летно-игровыми, а на деле один вид. И еще, на выставках выставляются лучшие по породе, а не рядовые с голубятни, хотя и таких навалом приносят.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 19.11.2015, 17:56
Сообщение #967


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2015, 16:17) *
Алексей разница лишь в том, что в реалии, на выставках, все видовые, примазываются к летно-игровым, вот мы и разграничили, что бы соблазна не было. И речь идет не о декоративных породах, а о бойных, которые в априори считаются летно-игровыми, а на деле один вид. И еще, на выставках выставляются лучшие по породе, а не рядовые с голубятни, хотя и таких навалом приносят.

Флегонтыч ,

Павел Флегонтович , вот и получается что примазываются всеже летноигровые но с говенными качествами по ЛИ ?sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2015, 19:02
Сообщение #968


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 19.11.2015, 17:56) *
Флегонтыч ,
Павел Флегонтович , вот и получается что примазываются всеже летноигровые но с говенными качествами по ЛИ ?sm141.gif

Качества по ЛИ определяются полетным листом, с таким листом, только в том году был один голубь и по виду он был вше всех тех, кто рядом оценивался по виду.
Только видовые выставки, сгубили очень много пород, которые раньше считались летно-игровыми, надеюсь озвучивать не стоит, какие сейчас к ним относятся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 20.11.2015, 10:22
Сообщение #969


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Несколько лет назад была Федеральная выставка на ней выставлялся гульсар из Старого Оскола
он набрал всего 87 баллов но с полетным листом (15) у него получилось 102 из этого следует что не надо не чего выдумывать все давно отработано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 13:28
Сообщение #970


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2015, 10:22) *
Несколько лет назад была Федеральная выставка на ней выставлялся гульсар из Старого Оскола
он набрал всего 87 баллов но с полетным листом (15) у него получилось 102 из этого следует что не надо не чего выдумывать все давно отработано.

Конечно не надо и баллы соединять не надо, больше 100 по виду и больше 100 по игре их быть не должно. Надо просто понять, что есть видовой голубь, а есть летно-игровой, выигрывать должна, честность, в определении, кто есть кто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.11.2015, 14:36
Сообщение #971


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2015, 13:28) *
Конечно не надо и баллы соединять не надо, больше 100 по виду и больше 100 по игре их быть не должно. Надо просто понять, что есть видовой голубь, а есть летно-игровой, выигрывать должна, честность, в определении, кто есть кто.



Сыр бор в неточности.Почему то на всех афишах выставок,да и в инете к 3аведомо вольерным голубям приписывают ИГРОВЫЕ или БОЙНЫЕ.3ачем?В идеале,если есть приписка "ИГРОВЫЕ",3начить у всех полётные листы и наоборот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 15:03
Сообщение #972


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.11.2015, 14:36) *
Сыр бор в неточности.Почему то на всех афишах выставок,да и в инете к 3аведомо вольерным голубям приписывают ИГРОВЫЕ или БОЙНЫЕ.3ачем?В идеале,если есть приписка "ИГРОВЫЕ",3начить у всех полётные листы и наоборот

Все правильно Андрей, мы так и сделали, если голубь представлен на выставку без полетного листа, то он оценивается как видовой, а если с полетным листом как летно-игровой, а на всех существующих выставках ты прав:- "...на всех афишах выставок,да и в инете к 3аведомо вольерным голубям приписывают ИГРОВЫЕ или БОЙНЫЕ..." вопиющая не справедливость, к породам бойных, которую мы у себя на выставках устранили, оценкой голубей в двух номинациях - это видовой (группа бойные) и летно-игровой, если есть полетный лист.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.11.2015, 15:20
Сообщение #973


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.11.2015, 14:36) *
Сыр бор в неточности.Почему то на всех афишах выставок,да и в инете к 3аведомо вольерным голубям приписывают ИГРОВЫЕ или БОЙНЫЕ.3ачем?В идеале,если есть приписка "ИГРОВЫЕ",3начить у всех полётные листы и наоборот



Так должно быть В идеале ! А в реале как не жаль но в се на оборот!
Разговаривал я на выставке в этот раз! С довольно большим количеством голубеводов! , Их интересовали Мои Метисы По игре и лету!, но больше в сего их интересовало как я этих голубей гоняю ....... мол ястреб же кушает sm183.gif
мол если бы не он то мы бы всех гоняли...... это наверно прям бич нынешних голубеводов!

можно подумать что у меня не летает и не кушает !! тут проблема в чистой жадности и не умению получить достаточно чтобы нагонять !

тот ,кто действительно гоняет птицу , ему и ястреб не помеха тем более сей-час есть достаточно способов сосуществовать с ним рядом !

В общем с читаю, что если птица летная игровая! то на выставке если ее и выставлять то она будет только в номинации видовая , без полетного листа 100 балов не должны ставить .
. и поэтому Летно игровых на выставках с Золотой медалькой... Не должно быть без полетных листов!
и на мой взгляд ЭТО ПРАВИЛЬНО.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.11.2015, 16:29
Сообщение #974


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2015, 16:20) *
Так должно быть В идеале ! А в реале как не жаль но в се на оборот!
Разговаривал я на выставке в этот раз! С довольно большим количеством голубеводов! , Их интересовали Мои Метисы По игре и лету!, но больше в сего их интересовало как я этих голубей гоняю ....... мол ястреб же кушает sm183.gif
мол если бы не он то мы бы всех гоняли...... это наверно прям бич нынешних голубеводов!

можно подумать что у меня не летает и не кушает !! тут проблема в чистой жадности и не умению получить достаточно чтобы нагонять !

тот ,кто действительно гоняет птицу , ему и ястреб не помеха тем более сей-час есть достаточно способов сосуществовать с ним рядом !

В общем с читаю, что если птица летная игровая! то на выставке если ее и выставлять то она будет только в номинации видовая , без полетного листа 100 балов не должны ставить .
. и поэтому Летно игровых на выставках с Золотой медалькой... Не должно быть без полетных листов!
и на мой взгляд ЭТО ПРАВИЛЬНО.


Андрей
В периодическом гоне есть и оправдательная нотка.Не все любят да и не по карману держать много голубей,как у тебя. Ты порой вычисляешь чере3 неделю,кого же у тебя сожрали неделю на3ад.А ещё можно держать много голубей ,но каждой твари всего по паре.И тоже начинаешь репу чесать гонять или нет ,когда и3 10штук осталось ,например 5?, А хищника в этом году действительно много.Лично я с сентября месяца с четырмя ПО3НАКОМИЛСЯ. Последнего и них пока3ал в теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 20.11.2015, 17:48
Сообщение #975


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2015, 16:20) *
тут проблема в чистой жадности и не умению получить достаточно чтобы нагонять !

Андрей-Абакан ,

Андрей почему сразу в жадности ? smile.gif у одних времени нет , здоровья и возможностей , другие давно нагонялись и так знают что по чем . С Армавирской птицей лучше бы занялись гонщики biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 17:58
Сообщение #976


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 20.11.2015, 16:48) *
... у одних времени нет , здоровья и возможностей , другие давно нагонялись и так знают что по чем . С Армавирской птицей лучше бы занялись гонщики biggrin.gif

Нет времени, здоровья, нагонялись, тогда надо переходить на декорацию. Так вот и займитесь Алексей Армавирскими, нам бы со своими д\ч разобраться, а то видимо до нас их уже нагонялись, да то того, что не известно, "что по чем", из под них выйдет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:03
Сообщение #977


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 20.11.2015, 15:29) *
Андрей
В периодическом гоне есть и оправдательная нотка.

Андрей, по моему за все сезонный гон, не кто и не ратует, речь идет о том, что без отбора гоном не о каких ЛИ и говорить не надо, только о виде.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 20.11.2015, 18:33
Сообщение #978


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


искандер ,А Армавирцы тоже не так давно прекрасно летали и били пока не превратились в вольерную птицу с хорошим ценником как и узбеки biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2015, 18:39
Сообщение #979


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17063
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 20.11.2015, 17:33) *
искандер ,А Армавирцы тоже не так давно прекрасно летали и били пока не превратились в вольерную птицу с хорошим ценником как и узбеки biggrin.gif

Сергей. n (19).gif То же самое хотел сказать, но решил не так резко - это сделать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 20.11.2015, 18:42
Сообщение #980


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Вот что мне у них понравилось! это чистота! И здоровая птица на выставке!






И не разу не слышал что ты ее кто то назвал Летно игровой! sm66.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:57