IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Флегонтыч
сообщение 7.2.2017, 16:38
Сообщение #501


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.2.2017, 18:18) *
Торопиться нам особо не куда, есть первейшая задача над которой стоит поломать голову,это лет и достойная игра .

Сергей, золотые слова, для тех кто любит птицу в небе. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.2.2017, 16:55
Сообщение #502


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 22:18) *


Отличный фильм, который совмещает рабочие качества и выставочные качества голубей !

Задумайтесь, над тем, что я всегда утверждал , что Выставка это показатель ПОРОДЫ как таковой со в семи ее КАЧЕСТВАМИ ,

Я наслаждался просмотром этого фильма, и ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ позициями в этом фильме., которые в нашем сегодняшнем голубеводстве разделены , а должны быть одним целым, под одним понятием ПОРОДА.

данная тема, я очень надеюсь, что она поможет больше научится понимать основные понятия в ПРОДНОСТИ голубя!

и я бы хотел, рассмотреть принципы только РАБОЧИХ голубей , и лично мое мнение, что понятие порода (ПРИРОДА) рабочего голубя , должна отображать его внешний вид..

Когда будет принято понятие о физиологии в рабочих породах , тогда желаемое не будет выдаваться за действительное , Как это сделано в Узбекских голубях ( это к примеру ) :-)

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ - это , для ВЫСТАВКИ ГОЛУБЬ ДОЛЖНЕ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ.
А это значит, на выстовку голубей нужно привозить - подготовленных к выстовке, по всем ПАРАМЕТРАМ .

ПРИВОЗИТЕ НА ВЫСТОВКУ ЛУЧШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ , а не тех, которых вы хотите продать, как на ярморке!




У нас никогда ничего подобного в голубях не будет.Не с той стороны на голубя смотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.2.2017, 18:37
Сообщение #503


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 7.2.2017, 15:55) *
У нас никогда ничего подобного в голубях не будет.Не с той стороны на голубя смотрим.



Не знаю , кто и куда и как смотрит,......................., я очень давно, смотрю так же на голубей, как в этом фильме.
И мне это оочень близко в понемании. К этому нужно стремится ! Это верный путь к успеху!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 21:39
Сообщение #504


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 23:11) *
и поэтому у меня немного другая картина в голове складывается

Андрей, ты уж извини, но не правильная картина у тебя складывается исходя от этого высказывания:

Цитата(Андрей-Абакан @ 30.1.2017, 10:19) *
одни гены мутируют и без возвратно и уходят , другие приходят на их место у же в новой форме .

Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 23:11) *
скажи мне пожалуйста ОТ куда вэтом голубе клюв И как его получили ?

Андрей, если у тебя есть объяснение на этот счёт, выкладывай, может и в правду я чего-то не понимаю.

Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 23:11) *
какие цвета учавствуют в этом голубе




Сизый, с Т- рисунком, без разбавления, с бронзой (Kite). Разбавленная версия этого голубя будут "мермери".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 21:48
Сообщение #505


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 23:15) *
у Голубей черных которых показал Владимирович , у своих Армавиров выше в этой теме в развороте крыла видно распределение по БРОНЗЕ..
обрати внимание на оттенки в черном!




Андрей, а я вот не уверен, что это бронза, это скорее всего "индиго", отсюда и разные по тону дочки, а если бы была "бронза", то дочки были бы более благородного тона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 22:05
Сообщение #506


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 6.2.2017, 23:18) *
НУ это не чего удивительного , вопрос в том что В сизых черный уже есть , А если желтая голубка имеет родителей с черными генами
получить не сложно черных

Андрей, пигмент конечно у сизого чёрный, но видим мы его сизым и сизый с сизым никогда не дадут чёрных. Ген "распределения", их делает чёрными, а этот ген голуби не могут нести в скрытой форме, ген этот доминантный.
Андрей, все голуби имеют рисунок на щитках, а что бы замаскировать рисунок, надо иметь ген "распределения", так что жёлтая априори имеет ген "распределения" (см сообщение # 432)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 22:33
Сообщение #507


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 7.2.2017, 7:24) *
Почему голубь с геном разбавления был желтым, а стал потом, без гена разбавления, черным, а не красным?

Флегонтыч, отец там был сизый, а мать -жёлтая. Жёлтая, значит есть ген разбавления. Ген разбавления находится на половой хромосоме.
Дети, как пишет Андрей Юринов, получались чёрными ( он не указывает ни расклад по полу, ни наличия в потомстве других мастей).
Владимирович, спрашивает почему эти чёрные не осветлились, мать же жёлтая (с разбавлением).
Я ему ответил, что мать не может передать ген разбавления дочерям, дочерям она передаёт "пустую" хромосому, а хромосому с геном разбавления она передаст сыновьям, но ген разбавления рецессивный признак, а все рецессивные признаки проявляются только в гомозиготном состоянии.
В нашем случае чёрные не осветлятся, потому-что от отца они не могут получить ген разбавления, такой формы гена у него нет.
А где Вы углядели, что жёлтый голубь стал чёрным ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 22:44
Сообщение #508


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 7.2.2017, 8:17) *
Сизый плюс жёлтая получится точно тот или тот или какие либо другие примеры которые рассматривались в теме и которые по мнению участников могут уже безоговорочно использовать в своей работе остальные голубеводы

Василич, то что Вы и Уктам Амонович приводите в пример скрещивания одних расцветок с другими и получение новой расцветки, тоже нельзя назвать безоговорочным правилом для дальнейшего использования.
Очень долго это Вам объяснять, попробуйте заняться изучением литературы на тему генетики, хотя бы "Блокнот голубевода".
http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/pd...ation_Quinn.pdf
Там нет теории, там всё на основе практических выкладок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.2.2017, 23:00
Сообщение #509


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 7.2.2017, 12:37) *
Виктор Чебоксары привет. Как перевести слово,,Палес,,

"бледный" - полуразбавление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 8.2.2017, 10:19
Сообщение #510


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.2.2017, 23:44) *
Василич, то что Вы и Уктам Амонович приводите в пример скрещивания одних расцветок с другими и получение новой расцветки, тоже нельзя назвать безоговорочным правилом для дальнейшего использования.
Очень долго это Вам объяснять, попробуйте заняться изучением литературы на тему генетики, хотя бы "Блокнот голубевода".
http://www.angelfire.com/ga/huntleyloft/pd...ation_Quinn.pdf
Там нет теории, там всё на основе практических выкладок.

Виктор, вы что - то не так поняли я этим не занимаюсь, это У. Обидов, приводил какие - то свои наработки, каких то спариваний. причём совсем нелогичных с моей точки зрения, ну допустим бойный плюс якобинец для того,чтобы стал лучше задний чуб и ещё каких - то. например, как от сизых получились бухарские косони. Но когда его кто - то с форума попросил его показать промежуточные формы метисов от сизого до касана, он сказал, что таких фото у него нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.2.2017, 10:33
Сообщение #511


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 8.2.2017, 9:19) *
Виктор, вы что - то не так поняли




Например про этих. Василичь не всегда при определённых паровках получаются идентичные результаты. Результат зависит от наличия генетических признаков. Если нет таких интересующих нас аллелей генов, то и результат будет совсем другим, а не тем каким мы его ожидали.
Василич, для полноты понимания цветообразования у голубей, всё же прошу, хотя бы только в целях ознакомления, прочитать "Блокнот голубевода".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2017, 15:19
Сообщение #512


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


[/quote]
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.2.2017, 1:33) *
Флегонтыч, отец там был сизый, а мать -жёлтая. Жёлтая, значит есть ген разбавления. Ген разбавления находится на половой хромосоме.
Дети, как пишет Андрей Юринов, получались чёрными ( он не указывает ни расклад по полу, ни наличия в потомстве других мастей).
Владимирович, спрашивает почему эти чёрные не осветлились, мать же жёлтая (с разбавлением).
Я ему ответил, что мать не может передать ген разбавления дочерям, дочерям она передаёт "пустую" хромосому, а хромосому с геном разбавления она передаст сыновьям, но ген разбавления рецессивный признак, а все рецессивные признаки проявляются только в гомозиготном состоянии.
В нашем случае чёрные не осветлятся, потому-что от отца они не могут получить ген разбавления, такой формы гена у него нет.
А где Вы углядели, что жёлтый голубь стал чёрным ?

Виктор, по вашему получается, что черный птенец - это самец? Но почему, если он и самец и не получил ген разбавления от матери, стал черным?
Получается согласно схеме,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 20:18) *
Spread - ген распределения:



Ген распределения находится на одной из пар аутосом (аутосомами называются парные хромосомы (одна от одного родителя, другая от другого родителя), которые одинаковые как у самок, так и у самцов, т. е. не половые хромосомы.
На фото показаны два голубя, с лева голубь дикого типа у которого обе хромосомы пары имеют аллели гена дикого типа "нет распределения", с права голубь имеет на одной из хромосом пары или на обеих хромосомах пары, альтернативную версию гена дикого типа - аллель "распределения". Ген "распределения" формирует равномерное распределение пигмента по перу, а значит голубь при наличии этого аллеля будет окрашен равномерно по всей площади "тела" в один цвет. Действие гена "распределения" маскирует рисунки на щитках крыла.


Аллель "распределения" доминирует над аллелем "нет распределения", значит даже в гетерозиготном состоянии этого гена, голубь будет иметь равномерное окрашивание.


Ген "распределения" это не ген чёрного цвета, это ген равномерного распределения пигмента у всех трёх базовых цветов окраски голубя.
Голуби сизой базы с геном "распределения - станут чёрными, коричневой базы - тёмнокоричневыми (сплошными), а зольно-красной базы - наоборот станут более светлого, сплошного тона (кремовые).

сизый голубь Юринова имел ген распределения в гетерозиготном состоянии, али не поэтому получился черным птенец?
Ну т.е. вот так:
Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.2.2017, 20:18) *

Ген "распределения" это не ген чёрного цвета, это ген равномерного распределения пигмента у всех трёх базовых цветов окраски голубя.
Голуби сизой базы с геном "распределения - станут чёрными, коричневой базы - тёмнокоричневыми (сплошными), а зольно-красной базы - наоборот станут более светлого, сплошного тона (кремовые).

Но Виктор, если с сизым голубем Юринова все понятно, тогда как объяснить, что я точно такого же черного получал от двух красных (бурых), да и от этой же пары получал чисто желтых?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 8.2.2017, 19:23
Сообщение #513


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2017, 14:19) *
Виктор, по вашему получается, что черный птенец - это самец? Но почему, если он и самец и не получил ген разбавления от матери, стал черным?

Флегонтыч, если чёрный птенец Юринова - самец, то он конечно получил ген "разбавления" от матери (жёлтой), но на самцах гетеро по "разбавлению" не проявиться в фенотипе, а чёрный он от того, что от жёлтой матери получил ген "распределения", а от отца сизый базовый цвет.
Но на самом деле мы не знаем чёрные Юринова самцы или самки, он этот вопрос не уточняет, мы даже не знаем кто по базовому цвету жёлтая самка, если есть чёрные самцы, то она может быть сизой или коричневой, по базовому цвету, а если самцов чёрных нет, то зольно-красной.
Флегонтыч, если чёрный (дочь) - голубка, то от матери она получила ген "распределения", а от отца сизый базовый цвет и естественно она (дочь) будет чёрной.

Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2017, 14:19) *
сизый голубь Юринова имел ген распределения в гетерозиготном состоянии, али не поэтому получился черным птенец?

Флегонтыч, сизый голубь Юринова (отец) не может быть гетеро по гену "распределения", потому-что аллель "распределение" доминантный по отношению к аллели дикого типа, любой голубь, самка или самец имея хоть одну аллель гена "распределения", будет в фенотипе - чёрным.

Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2017, 14:19) *
Но Виктор, если с сизым голубем Юринова все понятно, тогда как объяснить, что я точно такого же черного получал от двух красных (бурых), да и от этой же пары получал чисто желтых?

Флегонтыч, всё зависит от базового цвета у этих красных (бурых), к тому же голубь (самец) мог нести в скрытой форме сизый базовый цвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.2.2017, 21:28
Сообщение #514


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.2.2017, 0:00) *
"бледный" - полуразбавление.


Виктор спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.2.2017, 21:50
Сообщение #515


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  




Андрей Абакан привет.Видно что мои по цвету темнее ваших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 8.2.2017, 22:01
Сообщение #516


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей-Абакан' date='20.1.2017, 14:04' post='135501']






Мой даже на солнце не дает такого цвета.
На данный момент у меня нет цветового материала что бы получить фиолетово- коричневый оттенок.
Но загорелся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.2.2017, 22:10
Сообщение #517


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.2.2017, 20:48) *


Андрей, а я вот не уверен, что это бронза, это скорее всего "индиго", отсюда и разные по тону дочки, а если бы была "бронза", то дочки были бы более благородного тона.



Виктор , если бы я мог на практике доказать тебе я бы это сделал! Если Сергей будет согласен , то я бы мог предложить контрольное спаривание И мы бы увидели, ошибаюсь я или нет ..

А бронза в крыле очевидна................ я на таких голубях по таклачам часто пробую, пока получается в 80 % .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.2.2017, 22:15
Сообщение #518


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 8.2.2017, 9:19) *
Виктор, вы что - то не так поняли я этим не занимаюсь, это У. Обидов, приводил какие - то свои наработки, каких то спариваний. причём совсем нелогичных с моей точки зрения, ну допустим бойный плюс якобинец для того,чтобы стал лучше задний чуб и ещё каких - то. например, как от сизых получились бухарские косони. Но когда его кто - то с форума попросил его показать промежуточные формы метисов от сизого до касана, он сказал, что таких фото у него нет.


Так Косони,. НИ когда не получались От сизого ........... я считаю, что зто идет изночально НЕ от СИЗОЙ МАСТИ ...



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.2.2017, 22:23
Сообщение #519


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2017, 14:19) *
Но Виктор, если с сизым голубем Юринова все понятно, тогда как объяснить, что я точно такого же черного получал от двух красных (бурых), да и от этой же пары получал чисто желтых?



Павел , Это все о очень просто , ПАРА красных 50% дают черных , желтых и красных, потому что в них и в самках и в самцах есть ген СМОКИ + бронза, + ген разбавления и распределения .
Если вести линию по цветным, то я не вижу критичности паровать их между собой!
Если у читывать направления по половому признаку по рабочим качествам составить линию по самкам и паровать так чтобы ген распределения, был как вспомогательный для насыщенности масти !
То, можно через два три сезона, выйти на линию и в рабочих голубях в МАСТЬ.. :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.2.2017, 22:31
Сообщение #520


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 8.2.2017, 20:50) *


Андрей Абакан привет.Видно что мои по цвету темнее ваших.



Василий ,
здравия тебе ,
по тому, что у тебя они идут через Сизых ( СИНИЙ базовый ) а у меня через КОРИЧНЕВЫЙ ( КОФЕЙНЫЙ ) моим ближе ТАСМАНЫ думаю Разницу в ТАСМАНАХ ты понимаешь..

И еще у моих глаз светлый почти белый , Клювы тоже светлые! Я думаю , что Уде и СИЗЫЕ у тебя идут чаше через этих пепельных А у меня брака по масти нету совсем!
не разу не было других МАСТЕЙ от Этих ПЕПЕЛЬНЫХ ,

я думаю что когда то твоим подливали и сизых и уде , от сюда и такой отлив на груди ,

если сильно заморочить себя на масти то без потери на рабочих качествах можно выйти и с твоими на чистых ПЕПЕЛЬНЫХ ,




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 11:49