IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высоколетные Мордовские.
ursus
сообщение 6.8.2014, 13:52
Сообщение #141


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 3.8.2014, 11:34) *
У меня вопрос . Синие сплошные - это другая порода ( не плохо бы фото увидеть ) или пробросы от чернорябых . Я один раз видел синих сплошных вислокрылых - порода другая была явно .

синие сплошные пробросы от синих рябых,а те проброс от черных рябых.породой отдельной назвать ,думаю, нельзя. так как все остальные признаки породы стабильно сохраняются. и если судить по пяти парам. и синии сплошные и синии рябые стабильно дают потомство в себя. бывают темнее и светлее.(по оттенку синего ) ну это не правило думаю а лишь ограниченное поголовье. ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 8.8.2014, 13:15
Сообщение #142


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


От чистокровных чернорябых не могут быть получены потомки - синие сплошные . Следовательно предыдущие поколения голубей метизировались . Желательно фото увидеть . Но тех синих сплошных , каких видел я в свое время , мне назвали именно другой породой и по экстерьеру они явно отличались от МРВ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 29.8.2014, 1:52
Сообщение #143


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 8.8.2014, 13:15) *
От чистокровных чернорябых не могут быть получены потомки - синие сплошные . Следовательно предыдущие поколения голубей метизировались . Желательно фото увидеть . Но тех синих сплошных , каких видел я в свое время , мне назвали именно другой породой и по экстерьеру они явно отличались от МРВ .

Я не буду никого убеждать -для чего? наука вещь требующая усилия ,терпения и желания ее познать. если отрицать закономерные и случайные мутации то нужно отрицать существование собак как производного волка ,кошек (домашних(в их массе пород) как производного диких предков ит д. если снизойти до генетики спортивного голубеводства. тактики ведения (генетической) то поймете что в 4 поколении ,при метизации и дальнейшей селекции (при определенных условиях)признаков вливания обнаружить удастся только изучив днк.
В чем отличия по вашему представлению -?
по поводу отличия по экстерьеру- Представление о экстерьере сегодня условно,ровно на столько насколько мы способны увидеть различия в группе и особях . проще -в каждой голубятне свои стандарты. у рябых как минимум 5 линий прослеживающихся явно и имеющих,при всей схожести ,явные различия.....
фото ........думаю лучше после завершения работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 29.8.2014, 19:34
Сообщение #144


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Да причем тут наука , споры про мутации , про разность экстерьеров . Я просто хотел посмотреть на синих сплошных вот и все .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 24.11.2014, 22:14
Сообщение #145


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


От чистокровных чернорябых не могут быть получены потомки - синие сплошные .
Вы реально понимаете насколько безпочвенное умозаключение вы пишете? генетика она и у людей и у дрозофил по одним законам живет . а у вас чернорябые генетическая тупиковая ветвь неспособная к мутации?
Следовательно предыдущие поколения голубей метизировались .
отсюда и вывод.
Желательно фото увидеть .
ну так может проще можно было спросить .
Но тех синих сплошных , каких видел я в свое время , мне назвали именно другой породой и по экстерьеру они явно отличались от МРВ .
как порода называлась?чем отличалась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 25.11.2014, 18:39
Сообщение #146


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Хорошо , поставим вопрос по другому . Например , я веду в чистоте ( без вливания извне ) 30 лет или 40 простых белых голубей штук 150 . Когда мне ждать мутантов желтых , синих , красных и т.д. Я вот думаю , что от этого поголовья не дождусь . Хотя мутацию в принципе не отрицаю конечно , но все хорошо в меру .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 2.12.2014, 18:36
Сообщение #147


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 25.11.2014, 17:39) *
Хорошо , поставим вопрос по другому . Например , я веду в чистоте ( без вливания извне ) 30 лет или 40 простых белых голубей штук 150 . Когда мне ждать мутантов желтых , синих , красных и т.д. Я вот думаю , что от этого поголовья не дождусь . Хотя мутацию в принципе не отрицаю конечно , но все хорошо в меру .

белого цвета нет. это "маска". под белым цветом скрывается другой цвет. И в данном случае количество голубей и время не показатель. Все будет зависеть от ваших планов. Для выбора пути по белым-выбраковка иных(с появлением перин другого цвета) Для выбора пути по цветным , отбор с проявлением цвета и селекция на таковых. Хотя для выявления цвета под маской существуют более короткие пути. ...
частота проявлений мутаций зависит от многих факторов:
Стабильность(а в природе приспосабливаемость -живучесть) линии(породы вида).В одних породах мутация будет проявлятся чаще в других реже. Если говорить о мордве =очень не стабильная в мутациях порода. проявление белых черных цветных вы сами все знаете.
Даже питание и содержание влияют на изменения генетические. Заметил ,что чаще всего, мутанты рождаются в последыщах.
Понимаю что я вам не авторитет . вы обратитесь на форумы к генетикам. они вам все объяснят. там правда голову можно сломать ,у них тоже куча мнений и исключений из правил.
Или возьмите способы ведения линий почтовых голубей. там близкородственное ведение (жесткое) норма .А для чего? для закрепления мутаций. только мутации там закрепляют те что позволяют ставить рекорды. Иногда эти мутации даже не возможно увидеть глазом. Кстати и цвета там вылетают иные от предковых линий часто. убедится можете сами -век интернета.
Голубь как вид -возмите для примера.если бы не "склонность "вида к мутациям разве мы имели бы сегодня столько пород. или цветов дикарей.
А собаки? -вот уж клад в виде сплошных мутаций и в цвете и в формах и в размерах.
зная элементарные законы генетики .Вы же понимаете что метисов выявить довольно просто. Менделя с его законами еще не отменили. И однообразия потомков не добиться в 2 3 поколении. Хотя и здесь есть исключения из правил. Но сразу оговорюсь у меня нет пока желания и времени на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 2.12.2014, 18:54
Сообщение #148


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 10.12.2014, 12:34
Сообщение #149


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Что бы писать о получении однообразных потомков после 2 - 3 сезонов надо конкретно иметь личный прикладной опыт ведения голубей с такой целью хотя бы лет 5 - 6 . А у вас его нет , так что и пишите , что это утверждение чисто теоретическое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 5.1.2015, 12:13
Сообщение #150


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(москвич1 @ 10.12.2014, 11:34) *
Что бы писать о получении однообразных потомков после 2 - 3 сезонов надо конкретно иметь личный прикладной опыт ведения голубей с такой целью хотя бы лет 5 - 6 . А у вас его нет , так что и пишите , что это утверждение чисто теоретическое .

круто........это вы таким способом злитесь на свою безграмотность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 12.1.2015, 17:48
Сообщение #151


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Про какие адреса идет речь , про какой ваш переданный мне опыт - что за бред несусветный ( да откуда опыт у человека , который большую часть жизни птицу не держал ). Люди прочитают подумают , что это правда . Имея высшее профильное образование не обязательно иметь при этом успехи в голубеводстве . А опыта в этом деле у меня побольше . У вас все кругом лохи в породе , кроме вас самих ( даже и в самой Мордовии ). Личного опыта содержания данного вида голубей сколько ( не отца , а личного ) лет составляет ( отец покойный ведь писал про это , как он часть своих голубей переслал вам при появившейся возможности держать голубей ). Фото своих голубей уже все ждут от гуру очень долго , да видно не дождутся . Попридержите свой амбиции , будьте доброжелательней с людьми и они к вам потянутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 15.1.2015, 19:23
Сообщение #152


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Урсус , я специально покопался на форумах и уточнил , что самостоятельно держать голубей ты начал в 2011. Так о каком опыте , да и тем более его передаче , может идти речь . Скромнее надо быть и побольше других слушать. А зачем надо брать у тебя адреса и ехать скупать птицу , от кого такая информация . У меня например голубятня под завязку забита на этот сезон , мне лишних просто сажать не куда ( количество гнезд ограничено ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 21.1.2015, 2:34
Сообщение #153


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ursus
сообщение 21.1.2015, 3:08
Сообщение #154


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Батайск Ростов на Дону
Пользователь №: 115
Статус: Offline

Репутация:   1  


!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 21.1.2015, 16:31
Сообщение #155


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Вот наконец и у Сына возможность появилась держать голубей. сейчас ему пар десять готовить надо. Поедут в Сургут. сообщение№68 Голубевод.сом 2011год
У кого амнезия не пойму .Я что адреса когда нибудь спрашивал . В Мордовию ездил с ребятами у которых там друзья живут , были в том числе и у Буянова Сергея .
А породу эту каждый видит как сам видит , так как стандарта нет .А фото выложить своих не я обещал , так что насчет амнезии к самому себе . Удачи в полигонных испытаниях .
А за популяризацию породы спасибо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 1.2.2015, 14:08
Сообщение #156


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Специально для г-на Урсуса привожу высказывание любителя ( форум по курским голубям ) относительно у кого какой опыт разведения птицы . Ситуация почти один в один .
LUK
Цитата
Змей ,ухаживаю за голубями я 8 месяцев.Но отец водил голубей ещё до моего рождения.Как только я себя начал осознавать .то голуби уже были.Тогда у отца уже были голуби от лучших заводчиков Курска-это 40 лет назад было. Ну я всю жизнь при голубях. Помню и белозёровских и пописовских и цуркиных и т.д. ещё могу назвать имён десять

что за извращённое понятие о понимании??? вы и ваш опыт - 8 месяцев. - вы пионер пока в курских, по сравнению с многими тут. Обосную на пальцах. - мой батя борец МС СССР, и в нашем доме всегда было народу куча именно из этой сферы, в том числе и Олимпийские чемпионы, и чемпионы Мира, и Европы. так то что я их видел, общался слушал их узкоспециализированные и очень авторитетные мнения и высказывания о борьбе, методике тренировок, тактике, анализ схваток того или иного спортсмена и т.д и т.п. НЕ ДЕЛАЮТ МЕНЯ НИ Олимпийским чемпионом ни чемпионом Мира ни Европы, ни даже специалистом в данной обрасти. я начал познавать этот мир только тогда когда сам стал заниматься борьбой и бороться. и мой опыт и суждения - это уровень МС России и всё!!! не больше не меньше. потому что слушать видеть и говорить - не значит прочуствовать на себе, включить свою башку и пытаться самому что то анализировать исходя из своего скромного опыта (потом и кровью приобретённого). опыта не такого что видел и слышал .а опыта такого что делал и пережил сам. только этот опыт даёт основание что то пытаться доказать и поспорить только опять на своём же уровне.
если же я с уровнем рядового МС России буду что то толкать Олимпийскому чемпиону и говорить ему где в его понимании борьбы он не прав - это просто показывает моё неуважение к нему, полное отсутствие адекватности относительно себя и окружающих (типа я царь земли..) ну и мою абсолютную некомпетентность. А помимо этого характеризует меня как человека закомплексованного, который за счёт того что общался с Олимпийским чемпионом ДА ЕЩЁ И СПОРИЛ С НИМ, просто поднимает уровень собственной самооценки, которая просто ниже плинтуса на самом деле. поэтому ваши высказывания вполне авторитетны для восьмимесячного голубятника. и наверное это тот самый "юношеский" максимализм. поводите пока сами и погоняйте хоть пару годков, чтоб что то тут утверждать о понимании курских с апломбом истины в последней инстанции. я был о вас лучшего мнения, но это было пока у вас корона не выросла.
с Уважением ко всем достойным людям, Сергей Астрахань.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 9.2.2015, 18:42
Сообщение #157


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Урсус вот таких , если придерживаться твоего стандарта , надо выбраковывать.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Шеманк...
сообщение 9.2.2015, 21:15
Сообщение #158


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 435
Статус: Offline

Репутация:   1  


А на первом фото задний явно красновекий...
И это племя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 9.2.2015, 21:47
Сообщение #159


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Не туда смотришь - теоретик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвич1
сообщение 13.2.2015, 17:10
Сообщение #160


Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 707
Статус: Offline

Репутация:   -1  


Всем начинающим и идущим хотелось бы посмотреть к чему надо стремиться, что бы в конце пути не придти к станции "Брак"- лучше фото , но если метр не снизайдет , то на пальцах. Каков идеал породы в вашем представлении. И еще пара вопросов к знатоку. В какой связи упоминаются трясуны ( у меня нет таких не одного ), "воротниковый" - это чего такое, веко в точку - это в связи с чем , не понятна причина откатывания мечты по рябым на 50 лет назад ( где все так плохо , кто вставляет палки в колеса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 16:12