IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Виктор Чебоксары
сообщение 13.2.2018, 21:56
Сообщение #1941


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 13.2.2018, 20:46) *
Это вы психуете

Мне по барабану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 13.2.2018, 22:22
Сообщение #1942


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! Флегонтыч! Перефотографировал с компьютера и выставил фейсбук, на голубя в сообщении 1901 написали-квалмонд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.2.2018, 0:01
Сообщение #1943


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2018, 20:55) *
Рисунок на щитках - беспоясость, поясатость или чеканка, есть у всех голубей не взирая на фенотип (масть, расцветку), даже у белых и сплошных (у ваших шеек тоже, только их не видно, потому-что щитки белые).


Ну
если интересно вам то белая или шейка это масть - они же не альбиносы.....
Ну в еще интреснее на рисуйте круг равномерно его разделите на секторы и нанесите цвета радуги - по центу воткните карандаш и по крутите.... А потом уже про цвет поговорим.....:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.2.2018, 0:01
Сообщение #1944


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2018, 20:56) *
Мне по барабану.


Пионерскому или ротному?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.2.2018, 7:12
Сообщение #1945


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2018, 21:37) *
Андрей, а можно, в твоем представление посмотреть на курана? Можно фот с инета.


Флегонтыч.
Да я вообще не знаю что это за масть,тем более в СА даже и перевода не знают.Видимо,это название в России придумали?Обьясняли что у гури голова и грудь одним цветом.а у курана /более продвинутая масть/ голова светлая.Вот и все мои познания.Вот этих моих самчишек с 4 и 5 фото обозвали куранами. А на фото 1-3 обычные гури
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 14.2.2018, 8:42
Сообщение #1946


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2018, 20:55) *
Рисунок на щитках - беспоясость, поясатость или чеканка, есть у всех голубей не взирая на фенотип (масть, расцветку), даже у белых и сплошных (у ваших шеек тоже, только их не видно, потому-что щитки белые).


Ладно пойдем другим путем почему у бакинцев рыжепоясые белоголовые были порой лучше белых? Именно рыжий пояс указывал на этот признак(видел в деле привозных таких и их детей)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 9:08
Сообщение #1947


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.2.2018, 18:35) *
Аман.
Это обе голубки?

Да Андрей оба голубки,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.2.2018, 9:21
Сообщение #1948


Группа: Пользователи
Сообщений: 3591
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 14.2.2018, 7:42) *
Ладно пойдем другим путем почему у бакинцев рыжепоясые белоголовые были порой лучше белых?

В смысле по каким то поведенческим характеристикам? Так я в эти дебри не лезу, такие вещи мало изучены, а то давно селекционировали бы лучшую футбольную команду, гениальных учёных, т. е. особей уже заранее запрограммированными качествами.
Ну а если Вы полностью в такой сфере имеете обоснованные данные, можете смело защитить по этой теме диссертацию и надеяться на учёную степень, а я в этих вопросах не "копенгеген", по мне лучше копаться в цветообразовании голубей.
Почитайте лучше здесь, возможно найдёте некоторые объяснения вашим наблюдениям:
http://www.evolbiol.ru/belyaev2.htm
http://www.n-l-delone.ru/books/uvremenivplenu/glava10.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плейотропия

Валерий Петрович, чем отличается эумеланин (чёрный пигмент) от феомеланина (рыжий пигмент)? По сути дело это один и тот-же пигмент, только при образовании чёрного пигмента цистеиновой аминокислоты участвует мизер, а вовлечение большего количества цистеиновой аминокислоты, делает этот пигмент рыжим, такой пигмент называют феомеланином. Но раз в пигментообразовании участвует большее количество цистеиновой кислоты, значит этому предшествовало какое то изменение, потому-что из ничего ничего не бывает. Это изменение и есть произошедшая мутация в гене базового цвета, т. е. в следствии мутации изменился состав белка кодируемый этим геном, так как многие белки являются ферментами, а ферменты могут влиять на экспрессию других генов. Таким образом изменение экспрессии генов, влечёт за собой изменение фенотипических признаков, в том числе возможно и поведенческих.
Был голубь сизый (где преобладал чёрный пигмент), но мутация в гене базового цвета сделал его зольно-красным (где преобладает рыжий пигмент).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 9:32
Сообщение #1949


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ahally @ 13.2.2018, 15:13) *
Здравствуйте Василич это голубка уже в небесах слопали, но она не Тасманка она есть и остаётся кофейная Агаранка…. (Туркменка)

Аман приветствую! Да конечно , для Вас и всех туркменских голубеводов, это будет агаранка Но для казахов. киргизов и частично для узбеков тех что занимаются бойной птицей, это будет тасманка. Возможно где - тов СА увидя такую масть скажут по своему. Поскольку часто в СА одну и ту же масть называли по своему. Здесь главное, что и для Вас туркмен и для других голубеводов она будет кофейная.Точно так же у Вас есть светло - жёлтые агараны, а для других они будут светло - жёлтые тасманы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 9:43
Сообщение #1950


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 13.2.2018, 17:43) *
Василич, я не за тасманов спрашивал а за "маля (кофейная) тасманка", маля - есть маля, тасман - есть тасман, или ты тут описался, или я запутался.

Привет Флегонтыч! Я сказал кофейная в русскоязычном понимании, можно было бы уточнить что это светло - кофейная или ещё дать приемлимый синоним. Ну а в тюркоязычном понимании. она будет малля тасманка. Поскольку малля у них ведь большая цветовая градация, от светлых ок малля, до тёмных кара - малля. Но в общем - то это голуби различных тонов коричневого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 9:56
Сообщение #1951


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 13.2.2018, 17:33) *
Я разве задал вопрос по 2х/ч?С ними вообще лес дремучий.Конечно я с вами соглашусь.В моём огороде по этому поводу были не понятки.Я лет 25 своих голубей называл тасманами.Где то в г.2010 меня коллеги СА стали иногда поправлять и говорить правильно -НАВОТЫ или НАБОТЫ.Стал переучиваться.До сих пор не могу переучиться.И показывали тасмнов правильных по масти.Вот именно таких ,как на фото.С этим и живу.

Владимирович ваши первые учителя и вторые конечно были по своему правы. Здесь ведь главное, не то, кто как называет, а главное чтобы все понимали о какой масти идёт речь. Вот приеду я в Туркменистан и будут они для меня агаранами, в Казахстане стану их звать тасманы ну и тд. А по двухчубым СА почему вы считаете. что дремучий лес, с лысыми не в чём нет расхождений. Различия только в по чубам. А нынешний дремучий лес создаём мы сами, паруя между собой голубей различных несовместимых по СА понятиям мастей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 10:11
Сообщение #1952


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Василич-Краснодар @ 14.2.2018, 11:32) *
Аман приветствую! Да конечно , для Вас и всех туркменских голубеводов, это будет агаранка Но для казахов. киргизов и частично для узбеков тех что занимаются бойной птицей, это будет тасманка. Возможно где - тов СА увидя такую масть скажут по своему. Поскольку часто в СА одну и ту же масть называли по своему. Здесь главное, что и для Вас туркмен и для других голубеводов она будет кофейная.Точно так же у Вас есть светло - жёлтые агараны, а для других они будут светло - жёлтые тасманы.

Василич я всё понимаю, но мою птицу не выставляйте как Тасмана или же как Навод… Если птица по окрасу похожей или же напоминает какую та масть — это не значить что он или она автоматический превращается в ту или иную птицу. Сама птица по форме и ещё каким то критериям должна отличится от друг друга а похожие масти будут всегда… тогда давайте и всех голоногих тоже с поясами будем называть Скобачи….Тасманы… Неводы…..Челкари…и т.д.тп.. Или же разделим на две группы Бойно лётные СА и Декоративная СА… может в таком случи поставим точку над Ы….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорофеев Евгений
сообщение 14.2.2018, 10:35
Сообщение #1953


Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 92
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.2.2018, 13:12) *
Да я вообще не знаю что это за масть,тем более вСА даже и перевода не знают.Видимо,это название в России придумали?Обьясняли что у гури голова и грудь одним цветом.а у курана /более продвинутая масть/ голова светлая.Вот и все мои познания.Вот этого моего самчишку на первом фото обозвали кураном. А на фото 2-3 обычные гури

Как то покупал у одного коллеги пару "голоногих игровых в лимонной масти" smile.gif описывая их по телефону он мне сказал:
Голубка чистая, самец куранистый. когда их увидел понял о чем идет речь. Голубка помимо желтого цвета имела очень светлое практически белое оперение,
у самца помимо желтого все оперение было грязно серым . В общем что бы долго не объяснять, для него слово куранистый синоним слову грязный, грязноватый,
и не важно при этом есть у голубя пояса или нет. Коллега этот русский, но родился и вырос в Самарканде, уехал в Россию еще во времена Союза, в Самарканде
жил и его отец и его дед, все трое голубятники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.2.2018, 10:37
Сообщение #1954


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 14.2.2018, 9:56) *
Владимирович ваши первые учителя и вторые конечно были по своему правы. Здесь ведь главное, не то, кто как называет, а главное чтобы все понимали о какой масти идёт речь. Вот приеду я в Туркменистан и будут они для меня агаранами, в Казахстане стану их звать тасманы ну и тд. А по двухчубым СА почему вы считаете. что дремучий лес, с лысыми не в чём нет расхождений. Различия только в по чубам. А нынешний дремучий лес создаём мы сами, паруя между собой голубей различных несовместимых по СА понятиям мастей.



Василич.
Да потому что ,сколько я и вы не смотрели описаний мастей пород в различных редакциях.везде только описание и МИНИМУМ фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2018, 10:43
Сообщение #1955


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Дорофеев Евгений @ 14.2.2018, 11:35) *
у самца помимо желтого все оперение было грязно серым . В общем что бы долго не объяснять, для него слово куранистый синоним слову грязный, грязноватый,
и не важно при этом есть у голубя пояса или нет.


Седой,пояса обязательны.

С 80 годов до сегодняшнего времени столько названий расцветок претерпело изменений что порой не успеваешь за всем угнаться.Да и сами голуби получили другое название.А некоторые расцветки ушли в небытие.
Дело не в этом. Ответьте мне кто знает почему расцветка СА должна отличатся от расцветки Узбекских ЛИ
или наоборот,хоть по цвету хоть по названию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 14.2.2018, 10:55
Сообщение #1956


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Ahally @ 14.2.2018, 11:11) *
Василич я всё понимаю, но мою птицу не выставляйте как Тасмана или же как Навод… Если птица по окрасу похожей или же напоминает какую та масть — это не значить что он или она автоматический превращается в ту или иную птицу. Сама птица по форме и ещё каким то критериям должна отличится от друг друга а похожие масти будут всегда… тогда давайте и всех голоногих тоже с поясами будем называть Скобачи….Тасманы… Неводы…..Челкари…и т.д.тп.. Или же разделим на две группы Бойно лётные СА и Декоративная СА… может в таком случи поставим точку над Ы….

Идея разделить всех СА голубей на подгруппы, конечно не новость. Но об этом надо было думать раньше, лет примерно 40 назад. Сейчас по декоративным голубям в первую очередь по короткоклювым, уже есть несколько разных пород.со своими стандартами. есть и стандарт на СА среднеклювых с клювом ближе к длинному двухчубых бойных голубей. В Узбекистане стандартизировали и лысых лётно - игровых бухарских и андижанских Все эти породы имеют между собой визуальные (фенотипические) различия есть и отличия на генном уровне. В Германии стандартизировали ваших светло - жёлтых агаранов. А как быть с остальной поясной птицей? В Казахстане считают, что всех их скобачей в том числе и тасманов со временем тоже надо будет выделить в отдельную породу. Указывая на , то. что они прилили в 70 х годах к своим местным кровь СК длинноклювых голубей. Хотя у меня лично другое мнение, но не об этом сейчас. Среди Кз тасманов есть разные особи, одни с условно с коротким а другие с более длинным клювом. Я честно говоря не вижу разницы ваших агаранов с условно короткоклювыми из Казахстана.или тасманами(наводами) из Узбекистана или Киргизии. Что делать? Скорее всего надо ждать когда все эти эти поясные из разных государств СА будут иметь ярко выраженные различия. Тогда думаю и стандарты по нац. признакам можно принимать. Ну а ваше мнение по наименованиям голубей ваших голубей я конечно теперь буду учитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:00
Сообщение #1957


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Василич-Краснодар @ 14.2.2018, 11:55) *
Идея разделить всех СА голубей на подгруппы, конечно не новость. Но об этом надо было думать раньше, лет примерно 40 назад. Сейчас по декоративным голубям в первую очередь по короткоклювым, уже есть несколько разных пород.со своими стандартами. есть и стандарт на СА среднеклювых с клювом ближе к длинному двухчубых бойных голубей. В Узбекистане стандартизировали и лысых лётно - игровых бухарских и андижанских Все эти породы имеют между собой визуальные (фенотипические) различия есть и отличия на генном уровне. В Германии стандартизировали ваших светло - жёлтых агаранов. А как быть с остальной поясной птицей? В Казахстане считают, что всех их скобачей в том числе и тасманов со временем тоже надо будет выделить в отдельную породу. Указывая на , то. что они прилили в 70 х годах к своим местным кровь СК длинноклювых голубей. Хотя у меня лично другое мнение, но не об этом сейчас. Среди Кз тасманов есть разные особи, одни с условно с коротким а другие с более длинным клювом. Я честно говоря не вижу разницы ваших агаранов с условно короткоклювыми из Казахстана.или тасманами(наводами) из Узбекистана или Киргизии. Что делать? Скорее всего надо ждать когда все эти эти поясные из разных государств СА будут иметь ярко выраженные различия. Тогда думаю и стандарты по нац. признакам можно принимать. Ну а ваше мнение по наименованиям голубей ваших голубей я конечно теперь буду учитывать.

Ну вот и ХОРОШО! Но наши не коротко клювые сред но клювые!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.2.2018, 11:10
Сообщение #1958


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.2.2018, 8:12) *
[/url]


Пояса и грудь не то.Слишком сиреневые. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:12
Сообщение #1959


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Василич вот Вы говорите, что надо было думать 40 лет назад за эти 40 лет сколько раз исправляли переписали стандарты птиц СА так скажем… или же говорите не видите разницу между КЗ и нашими я могу выставить птиц идентичных один в один так откуда у меня такая птица если я никогда ни с КЗ ни ТЖ. Ни УзБ.. привозил ни одной птицы.. что мои выводные с местного материала получается… ни мая?????. Но одно точно знаю в моей хозяйстве луче чем меня ни кто не разберётся кто от кого и каких они дадут в дальнейшем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 14.2.2018, 11:39
Сообщение #1960


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


А ещё говорите не видите разницу я вот вижу может Вы в мастях не видите разницу…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 21:31