IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Андрей Юринов
сообщение 21.3.2013, 4:57
Сообщение #301


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 20.3.2013, 18:30) *
Андрей Юринов
Петрович,от турмонов и лезит,от куда же ещё?!
А игра Лентой, у всех бойных,раньше чаще встречалась,,,,а сейчас это редкость,так же как и хорошая столбовая


Юра.
Я предвидел этот ответ.Но откуда и с какой целью у азиатов закрался турман?Он ведь должен быть где то рядом по замесу,по годам что проскакивает у СА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.3.2013, 5:21
Сообщение #302


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 20.3.2013, 19:57) *
А вообще эта тема об АГАРАНАХ и ТУРКМЕНАХ sm112.gif


Андрей.
Привет.Речь то об игре и не важно на какой породе это обсуждается.Польза будет всем и "Туркменам",и "Бакинцам". Я закоренелый СНГовец и считаю что из -за модных пород,как такла,Краснодарские бакинские и т.п.,стали меньше удилять внимания СНГовским бакинцам,в которых заложены потенциал и по тяге и продолжительности полёта,как ни в какой другой породе.С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 6:40
Сообщение #303


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов
Цитата
,Я предвидел этот ответ.Но откуда и с какой целью у азиатов закрался турман?Он ведь должен быть где то рядом по замесу,по годам что проскакивает у СА.

Здравствуй Петрович!
Это только Аллаху известно,,Мы ведь не можем утверждать, что они ,эти чайки , не Участвовали в выведении Среднеазиатов,,,
И не важно сколько времени прошло с того момента,они могут выскакивать и спустя Века,,,
Сам представь,Если Индианов

Для закрепления каких то качеств ещё 400лет назад вбивали в Почту,,то что там сидит в Азиатах,можно лиш догадываться,
Я ведь расказывал,про почторей,которые иза закровлености начинают выбрасывать Чубатых,бантастых,лохмоногих,,,,,
а Чуть позже,С Виктором разговорились на эту тему,,Он говорит,-Так Далеко и ходить не Надо,Я лет 7 назад отдал женщине своих 2 пары голубей почтовых,они у неё так и живут в крыше,без всяких контролей,,так там уже каких только нету,,и банты и чубы,,,,
а у нас в Кыргызстане ,помню по детству,,у голубеводов Были турманы вертуны,Это точно,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 6:51
Сообщение #304


Гости



Цитата

Статус: Offline

    



Вот прочитай про Чаек если интересно,,,Если интересно,,С каких годов всё известно,
И они же есть в Почтарях,,,А значимо в Декоротивных и азиатах тоже не Исключено
Цитата
Первые упоминания об английских чайках сделаны Альдрованди (1600 г.), Уиллби (1678 г.) и Муром (1735 г.). Предполагают, что родина чаек – Центральная Азия, откуда они распространились в Малую Азию (Анатолию) и Северную Африку.

В Малой Азии (Анатолии), тогда принадлежавшей Турции, в городе Бруссы, на восточном берегу Мраморного моря, где некогда была резиденция турецких султанов, стала формироваться чайка разведением в чистоте, без примеси какой-либо другой породы. Эта чайка получила название анатолийская.

Из города Бруссы анатолийские чайки морем были завезены в Англию. Английским голубеводам того времени свойственна была погоня за заморскими диковинками, которые они приобретали, не считаясь ни с трудностями, ни с затратами. В Англии анатолийские чайки послужили материалом для создания английских чаек – сов и турбитов. Совы одноцветные, гладкоголовые, турбиты с надкрыльным щитообразным рисунком, с острым перистым чепцом. Первое упоминание об английских чайках относится к 1678 г.

Некоторые считают, что английские чайки происходят от египетских чаек (самые мелкие из всех чаек), хотя, по опубликованным материалам, египетские чайки впервые были завезены в Англию из Туниса (Египет) только в середине XIX века.

Я. Н. Муранов в статьях о чайках указывает, что анатолийские и египетские чайки произошли от одного корня.

Значительно позднее Англии чайки стали расселяться по другим странам Европы. В Германию чаек завозили из Малой Азии и с побережья Северной Африки, так как английские чайки в Германию почти не попадали. Этих чаек использовали для создания немецкой щитковой чайки, которая в дальнейшем служила племенным материалом для создания новых пород чаек цветнохвостых, чубатых и др. Во многих европейских государствах к концу XIX в. было большое количество пород чаек европейского и восточного происхождения, среди них египетские, английские совы и турбиты, немецкие чайки, итальянские, китайские, анатолийские, айдинские, одноцветные восточные, блондинеты, сатинеты, брюнеты, блюеты и сильвереты.

Главным поставщиком пород восточных чаек были Смирна и Стамбул (Константинополь).

Голубеводы России впервые узнали чаек в середине XIX в. Тогда в стране процветало гонное голубеводство с породами голубей довольно простого вида. Анатолийские, египетские, немецкие, английские и другие породы чаек своей красотой привлекли внимание голубеводов России. Некоторые любители сохранили породы в чистоте, а иные вели селекционную работу. В этой работе принимали участие М. П.Худяков, В. А. Иванов, М. М. Зуйков, Н. Г. Шишкин, братья А. и А. Богдановы, братья Н. и В. Замечниковы, В. Н. Анохин, К. Д. Селезнев и П. О. Тютюник. Уже в 1928 и 1929 гг. на выставке голубей в Москве А. Д. Богданов показывал московских белых чаек. Великая Отечественная война прервала эту работу, птицы почти все пропали.

После войны большие любители и знатоки чаек Москвы, Тулы, Орла и Мичуринска вновь включились в работу по созданию отечественной породы чаек. В конце 60-х годов была возрождена московская белая чайка, а в 1970 г. на конференции Московского клуба голубеводов рассмотрен и утвержден на нее стандарт. В 70-х годах создана мичуринская кубовая чайка.

Русские голубеводы вывели породу чаек со щитками различного цвета, но с формой головы, присущей нашим короткоклювым голубям. Они получили название русские чайки. При их выведении были использованы наши отечественные короткоклювые турманы и зарубежные породы чаек.

В 1997 г. на Московской международной юбилейной выставке голубей награды среди русских чаек распределились так: золотую медаль получила самка И. Дерюгина, серебряную – самка В. Ануфриева и бронзовую – самец Е. Сычева.

В настоящее время известно восемнадцать основных пород чаек, некоторые из них имеют еще цветовые различия – аахенская, анатолийская, китайская, немецкая, цветнохвостая, немецкая цветнощитковая, домино, одноцветная, гамбургская, блондинет, сатинет, сова, турбит, египетская, итальянская, лютихская, московская, мичуринская и польская. Из них первые 12 включены в каталог стандартов Германии.

У нас наиболее распространены немецкие щитковые и китайские чайки, в небольшом количестве – восточные чайки (блондинеты и сатинеты), московские белые и польские чайки, в одиночных экземплярах совы, английские турбиты, мичуринские кубовые и гамбургские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.3.2013, 7:28
Сообщение #305


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 21.3.2013, 7:40) *
Андрей Юринов
Здравствуй Петрович!
Это только Аллаху известно,,Мы ведь не можем утверждать, что они ,эти чайки , не Участвовали в выведении Среднеазиатов,,,
И не важно сколько времени прошло с того момента,они могут выскакивать и спустя Века,,,
Сам представь,Если Индианов

Для закрепления каких то качеств ещё 400лет назад вбивали в Почту,,то что там сидит в Азиатах,можно лиш догадываться,
Я ведь расказывал,про почторей,которые иза закровлености начинают выбрасывать Чубатых,бантастых,лохмоногих,,,,,
а Чуть позже,С Виктором разговорились на эту тему,,Он говорит,-Так Далеко и ходить не Надо,Я лет 7 назад отдал женщине своих 2 пары голубей почтовых,они у неё так и живут в крыше,без всяких контролей,,так там уже каких только нету,,и банты и чубы,,,,
а у нас в Кыргызстане ,помню по детству,,у голубеводов Были турманы вертуны,Это точно,,,


Юра.
В том то фишка,что про индианов,чаек можно найти толмут на 2-3 века назад,а про связь турмана и СА только путём логических выводов. А наш турман просматривается со времён Орлова и раннее,а он только систематизировал и собрал в кучу.Думаю что именно в этот период и была связь турмана с СА.Видимо обьеденяло их ,это вёрт.Это мои доводы и на их правдивость я не претендую.Хотелось бы узнать побольше,поэтому и озвучиваю мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 7:50
Сообщение #306


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей Юринов ,
Вот По Этой причине,и стоит, для себя,не претендуя не на что,Не утверждая,делать выводы,судя по таким старо известным фактам,,, Хорошо хоть они не скрывали кто из кого получался,,
В отличии от азиатских авторов,которые сами нечего не знают,Кроме Эмира Бухарского,и в письминах про свои Достижения,Приурочить труды Голубеводов других стран,республик,Для них Крайне не приемлемо sm115.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 8:04
Сообщение #307


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ц.А.Н.
Цитата
,Флегонтыч , Приветствую, есть турки которые летят по 5-6 часов запросто, а где есть 5 там будет и больше, да и игрга у них на всех высотах, просто никому это не надо, у них своя фишка, потому и не тренируют их на продолжительность полета.

А насчет ленточных, тоже попадались, часто молодежь начинает так а позже берут столба.

Абсолютно Согласен,я тут дедку одному,брал 2пары Турков у Вадима(Курбаши),Так там голубка одна,3 часа в лёгкую летала,,
И игру с Сумасшедшим столбом На Высотах,и по низам показывала,,,,,
да и у Славы (сибиряка) есть одна такая в Кормилках,,,,Способная по душам прокатиться n (5).gif
Причём Славина,вообще начинает игру с места,,,,летит летит,остановка,Бабах,И вертикально,Винтом в Верх,,,,,,,В метрах боюсь назвать цифру sm10.gif
Короче стоит только Зацепиться,,,,и кураж по полной обеспечен,,,,а лёт, более трёх часов,,,
Выпускает её,чятоб полюбоваться на это зрелище,только в невыводной сезон,чтобы пискуны голодными не остались,,Она ему Ценных Азиатов Кормит,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 21.3.2013, 8:50
Сообщение #308


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ц.А.Н.
есть турки которые летят по 5-6 часов запросто, а где есть 5 там будет и больше, да и игрга у них на всех высотах,

Юрок
я тут дедку одному,брал 2пары Турков у Вадима(Курбаши),Так там голубка одна,3 часа в лёгкую летала,,
И игру с Сумасшедшим столбом На Высотах,и по низам показывала,,,,,
да и у Славы (сибиряка) есть одна такая

О, вот это голуби, хотя редкостные наверное среди своих сородичей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 9:04
Сообщение #309


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч ,Здравствуй!
Наверное просто как вовсех породах,надо быть гонщиком,и вести отбор,,у Славы к стати,тоже она от Вадима,видимо он в этом направлении и селекционирует,,, sm105.gif
Хотя у меня из турков,которые были,Таких летунов не поподалось,,,
Сам знаеш,как их сейчас тренируют,,как мячики,топнул,он столбом,отыграл и сел,,,
Но опять Же,Тех турков которых мы с Олегом Видили на Выставке в Барнауле,Их выпускали ,а человек от этого места жил на приличном расстоянии,,,
и он не переживал что они домой не прилетят,,А тутже озвучил цену на каждого ,,,,Мячики бы точно не пришли,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 21.3.2013, 9:12
Сообщение #310


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
,у Славы к стати,тоже она от Вадима,видимо он в этом направлении и селекционирует,,,
Привет Юрок, да читал я Вадима, он увлечен ими и работает. Ну соответственно результат.

Сам знаеш,как их сейчас тренируют,,как мячики,топнул,он столбом,отыграл и сел,,,
В том то и дело, наверное у самих турков долго лет то брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.3.2013, 11:30
Сообщение #311


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Юрок @ 21.3.2013, 6:50) *
Андрей Юринов ,
Вот По Этой причине,и стоит, для себя,не претендуя не на что,Не утверждая,делать выводы,судя по таким старо известным фактам,,, Хорошо хоть они не скрывали кто из кого получался,,
В отличии от азиатских авторов,которые сами нечего не знают,Кроме Эмира Бухарского,и в письминах про свои Достижения,Приурочить труды Голубеводов других стран,республик,Для них Крайне не приемлемо sm115.gif



А вот тут, я Юрок с тобой соглашусь.
Мыслишки с моими -сходятся, судя по этому ответу! sm112.gif :-))))


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 21.3.2013, 12:39
Сообщение #312


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет всем,так стало-быть короткоклювая птица была выведена далеко не Эмирами,здесь до них хорошо постарались, и с годами влили в СА,но тем не менее СА птичка довольно-таки славная,и пользуется большой популярностью,единственно что наше поколение принесло непоправимый вред,завольерив и зделали декорацыю,голубеводов стает меньше,а стало-быть и птичка будет уходить в небытие,жаль.может через 1000 лет будующие потомки будут спорить кто когда и какую птицу выводил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.3.2013, 13:16
Сообщение #313


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 20.3.2013, 21:56) *
А я о чем --------------- ТЕМА То О ТУРКМЕНАХ и АГАРАНАХ а у нас бакинцы и ТАКЛА в ВСЕ ЧТО УГОДНО НО НЕ ПО ТЕМЕ :-) пойду как я в тему с бакинцами буду АГАРАНОВ раскручивать n (32).gif

А давай ка Андрей зайди в тему бакинцев, там сейчас по игре гутарят, поговорим. По агаранам говоришь, пожалуйста и по ним пример есть. Как-то пацаном у меня была двухчубая голубка, брал с лета, столбила как надо, по 5-6-ть раз за выход примерно столько метров вверх, короче не чем не уступала лысым, летала до 1-го часа. Теперь плавно к агаранам. Слухами видимо земля полнится по таким голубям, приехали ко мне в гости два парня из города и просят в обмен на своих двух агаранов, мою голубку. Названия цвета, тогда я такого не знал, звали просто - бусые. Красавцы были не устоял променял. Через недельку начал обганивать и они оба показали мне игру в ленту. Понял, что мне впихнули туфту, собрал их в коробку и поехали мы с другом Серегой в город в надежде обменять назад свою голубку. Были мы у них не раз, поэтому добрались быстро. Звоночек, не кто не открыл, или не хотели открыть, а голуби вольно сидели на крестовине голубятни во дворе окруженном пятиэтажками. Так как в забраться на голубятню, было не с руки , высокая и вся железом покрыта, решил шугнуть голубей. В спугнули и вся стая расселась на коньке пятиэтажного дома. Голубочка была ручная и спокойно давалась в руки. И вот я по кромке крыши пятиэтажки, под проводами 220 вольт, которые располагались от конька, на расстоянии полумера, подкрался к ней и взял её в руки. А агаранов (бусых), с игрой в ленту, выпустили возле голубятни. Вот тебе и про агаранов, или вернее про игру в ленту, которую я уже не когда не забуду, как она выглядит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 21.3.2013, 17:16
Сообщение #314


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Юрок @ 21.3.2013, 6:40) *
Андрей Юринов
Здравствуй Петрович!
Это только Аллаху известно,,Мы ведь не можем утверждать, что они ,эти чайки , не Участвовали в выведении Среднеазиатов,,,
И не важно сколько времени прошло с того момента,они могут выскакивать и спустя Века,,,
Сам представь,Если Индианов

Для закрепления каких то качеств ещё 400лет назад вбивали в Почту,,то что там сидит в Азиатах,можно лиш догадываться,
Я ведь расказывал,про почторей,которые иза закровлености начинают выбрасывать Чубатых,бантастых,лохмоногих,,,,,
а Чуть позже,С Виктором разговорились на эту тему,,Он говорит,-Так Далеко и ходить не Надо,Я лет 7 назад отдал женщине своих 2 пары голубей почтовых,они у неё так и живут в крыше,без всяких контролей,,так там уже каких только нету,,и банты и чубы,,,,
а у нас в Кыргызстане ,помню по детству,,у голубеводов Были турманы вертуны,Это точно,,,

во веко тоже какое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 21.3.2013, 17:18
Сообщение #315


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 21.3.2013, 17:48
Сообщение #316


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


ОЛЕГ АЛТАЙ , Интересный экземпляр , белоносый , веки белоснежные , чуб конечно(по мне лишнее) ......а так интересный -даже бородка имеется .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОЛЕГ АЛТАЙ
сообщение 21.3.2013, 17:51
Сообщение #317


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 274
Статус: Offline

Репутация:   2  


ЭТОГО голубя ЮРОК с Киргизии привез.по челкарям идет .сейчас у меня живет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 21.3.2013, 17:58
Сообщение #318


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


ОЛЕГ АЛТАЙ , Напомнил мне голубя в моей молодости ,правда чуб пилоткой и нос черный , высокий на ногах , длинный , сухой , по 10-15 раз в столбу , когда долго летел , выходил иногда и винтом ......треск стоял... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.3.2013, 18:44
Сообщение #319


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.3.2013, 13:16) *
Всем привет.

А давай ка Андрей зайди в тему бакинцев, там сейчас по игре гутарят, поговорим. По агаранам говоришь, пожалуйста и по ним пример есть. Как-то пацаном у меня была двухчубая голубка, брал с лета, столбила как надо, по 5-6-ть раз за выход примерно столько метров вверх, короче не чем не уступала лысым, летала до 1-го часа. Теперь плавно к агаранам. Слухами видимо земля полнится по таким голубям, приехали ко мне в гости два парня из города и просят в обмен на своих двух агаранов, мою голубку. Названия цвета, тогда я такого не знал, звали просто - бусые. Красавцы были не устоял променял. Через недельку начал обганивать и они оба показали мне игру в ленту. Понял, что мне впихнули туфту, собрал их в коробку и поехали мы с другом Серегой в город в надежде обменять назад свою голубку. Были мы у них не раз, поэтому добрались быстро. Звоночек, не кто не открыл, или не хотели открыть, а голуби вольно сидели на крестовине голубятни во дворе окруженном пятиэтажками. Так как в забраться на голубятню, было не с руки , высокая и вся железом покрыта, решил шугнуть голубей. В спугнули и вся стая расселась на коньке пятиэтажного дома. Голубочка была ручная и спокойно давалась в руки. И вот я по кромке крыши пятиэтажки, под проводами 220 вольт, которые располагались от конька, на расстоянии полумера, подкрался к ней и взял её в руки. А агаранов (бусых), с игрой в ленту, выпустили возле голубятни. Вот тебе и про агаранов, или вернее про игру в ленту, которую я уже не когда не забуду, как она выглядит.


И чего мы в молодости только не творили :-) sm183.gif Агаранов тебе конечно всунули! А может это были и не Агарны вовсе!
Раньше если я чего то выменивал судить о Птице брался только после того как получу птенцов! после мог смело сказать человеку доволен я его птице ии нет! и если нет то в чем именно она меня не устраивала
Меня с детства отец научил птица в небе может быть только своя!
Я и сейчас придерживаюсь этого принципа! и не сужу о птице которая ко мне попала сразу... а вот по молодняку уже можно судить что есть что !!

так что думаю что возможно ты и зря на крышу лазил! можно было просто приехать и забрать свое обратно! А этих торжественно вернуть !

К Стати железные голубятни я в первые у видел именно в Сибири!
а в Киргизии где я вырос! даже калитки не закрывали! а на домах и замков не было !

голуби вольно на чердаке жили голубятня у меня была 12 на 6 n (30).gif это крыша была такая sm66.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 21.3.2013, 19:15
Сообщение #320


Гости



Цитата

Статус: Offline

    



Цитата(ОЛЕГ АЛТАЙ @ 21.3.2013, 18:16) *
во веко тоже какое

Брат,ну конечно,на первом фото точно его дед! n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 21:02