IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
81 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстанские бойные, голуби которые действительно летают и
Симон
сообщение 28.1.2015, 8:21
Сообщение #461


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Андрей. Ну вот теперь можно и поговорить. Частит это когда голубь может и 10 и больше раз ударить но при этом протяжка минимальная метр два. вот в такой поре он ходит пока не пройдет линьку и начнет уже не по детски отрываться в верх. вот тогда его прет. за это время уже можно заметить его стиль игры. этот промежуток времени у нас называют (дуркует) играет часто много шумит и столб средний но строчки не видно. А к 8 месяцам когда он уже окреп как взрослый . протяжка становится больше шелчки громче и меньше 3 -8 раз . вот тогда и можно уже и решать набрал игру или нет.

http://youtu.be/-8M1EIaNDfM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.1.2015, 8:48
Сообщение #462


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 28.1.2015, 8:21) *
Привет Андрей. Ну вот теперь можно и поговорить. Частит это когда голубь может и 10 и больше раз ударить но при этом протяжка минимальная метр два. вот в такой поре он ходит пока не пройдет линьку и начнет уже не по детски отрываться в верх. вот тогда его прет. за это время уже можно заметить его стиль игры. этот промежуток времени у нас называют (дуркует) играет часто много шумит и столб средний но строчки не видно. А к 8 месяцам когда он уже окреп как взрослый . протяжка становится больше шелчки громче и меньше 3 -8 раз . вот тогда и можно уже и решать набрал игру или нет.

http://youtu.be/-8M1EIaNDfM



Симон мы не много о разном с тобой говорим.Я говорю,что взрослый голубь бьёт в столбе на много реже и реже выходит в столб.Количество переворотов в столбе обратно пропорционально длине столба.Взять те же 5-7 метров в столбе и прилепи 10 щелчков,то это будет сумбур.Я считаю что между щелчками всё же далжна быть раздвижка до метра.В этом случае и грёб просматривается,столб и игра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.1.2015, 8:54
Сообщение #463


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 17:55) *
за своих знаю начинают частить до линьки . бывает и после. игры много и тянут не плохо. но полный набор игры обычно к 8-10 месяцам и тогда виден стиль игры протяжка и гребля (у нас говорят побежал)

Привет Симон.
А линька к скольки месяцам заканчивается? Получается у нас нет с тобой противоречий по темпам и срокам набора игры, просто описываем, по разному.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 28.1.2015, 9:58
Сообщение #464


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Флегонтыч. Как то не замечал . Так пискун выходит .Обязательно даю ему месяц чтоб окреп . как только начинает крылья подымать и срыватся начинаю его потихоньку к стае лепить . за 2 недели должен ходить 1 ч и кувыркатся если не летит уничтожаю. потом начинается линька . Линька идет 2 месяца. не считая ее начала которая начинается незаметно . замечаю когда уже в крыле маленькое маховое 6 вылетает. гоню пока не вылетит третье маховое потом перерыв недельки на 3 .Думаю что к 5 чуть больше максимум 6 месяцев и линька заканчивается.Поэтому не пойму как голубь может за месяц набрать игру. у меня если с первого взгона начинает частить я его убираю . проверенно когда во время линьки так делают то потом на хвосте ездиет и кувыркается таких не жду чтоб потом не рвать бошку. по мне так пусть все в свое время .8 мес . меня устраивает за глаза.

Андрей при любом раскладе взрослый голубь играет реже . но тяга и шелчок на порядок четче и сильней . у нас если нет протяжки между шелчками это брак и пусть он хоть 50 раз шелкнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.1.2015, 6:30
Сообщение #465


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 28.1.2015, 9:58) *
Привет Флегонтыч. Как то не замечал . Так пискун выходит .Обязательно даю ему месяц чтоб окреп . как только начинает крылья подымать и срыватся начинаю его потихоньку к стае лепить . за 2 недели должен ходить 1 ч и кувыркатся если не летит уничтожаю. потом начинается линька . Линька идет 2 месяца. не считая ее начала которая начинается незаметно . замечаю когда уже в крыле маленькое маховое 6 вылетает. гоню пока не вылетит третье маховое потом перерыв недельки на 3 .Думаю что к 5 чуть больше максимум 6 месяцев и линька заканчивается.Поэтому не пойму как голубь может за месяц набрать игру. у меня если с первого взгона начинает частить я его убираю . проверенно когда во время линьки так делают то потом на хвосте ездиет и кувыркается таких не жду чтоб потом не рвать бошку. по мне так пусть все в свое время .8 мес . меня устраивает за глаза.

Андрей при любом раскладе взрослый голубь играет реже . но тяга и шелчок на порядок четче и сильней . у нас если нет протяжки между шелчками это брак и пусть он хоть 50 раз шелкнет.



Ещё раз сделаю попытку разглядеть "казахов" на своём кругу.Одну попытку делал.Неудачно.Именно в это время года молодые тасманы стали разворачиваться по игре и к середине февраля из 12 штук остался один.Я его отдал в голубкой постарше на Кузбасс. Вот видео с последним гребуном на моём кругу.
http://youtu.be/HDdf7fJTuYQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симон
сообщение 29.1.2015, 8:32
Сообщение #466


Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 1.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: казахстан
Пользователь №: 1639
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем привет. Андрей я полагаю это старая кровь МИКСОВ Талдыкоргана . Персы там сидят . я и до сих пор встречаю эту кровь . Эта птица настолько замиксована что ее трудно даже к какой то линии причислить. у меня таких нет и не было . предпочитаю линию Алматы. Ничего против не имею против Талдыкорганских голубеводов. Хотя знаю многие из них не допускают их в свой маточник. Да у них есть еще и другая линия коротконосых от Танцора. но эти пляшут только в вольере под потолком.тоже работа Талдыкоргана . Ну я думаю что кто держит птицу Алматы быстро определит из каких она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.1.2015, 9:50
Сообщение #467


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 29.1.2015, 8:32) *
Всем привет. Андрей я полагаю это старая кровь МИКСОВ Талдыкоргана . Персы там сидят . я и до сих пор встречаю эту кровь . Эта птица настолько замиксована что ее трудно даже к какой то линии причислить. у меня таких нет и не было . предпочитаю линию Алматы. Ничего против не имею против Талдыкорганских голубеводов. Хотя знаю многие из них не допускают их в свой маточник. Да у них есть еще и другая линия коротконосых от Танцора. но эти пляшут только в вольере под потолком.тоже работа Талдыкоргана . Ну я думаю что кто держит птицу Алматы быстро определит из каких она.



Плохого вообще нечего сказать не могу про эту птицу.Умная,летела как ненормальная и на ветер стояла как вкопанная и это всё на косме.. А персы сидят во всех скобачах Казахстана,хоть в Алмате,хоть в Талдыке.А от куда косма веером взялась,а откуда грёб взялся?.Это кто как отбор делал.В Алмате так,в Талдыке так.Не скрою и повторюсь я же помеси взял от них и своих.Моя голубка убила наводка убила в детях все признаки "казахов".Клюв укоротила и притупила,косму убрала под мой стандарт.Вроде где то фото естьГляну сейчас. Так что с вашими "казахами можно лепить что хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.1.2015, 9:52
Сообщение #468


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Симон @ 28.1.2015, 8:58) *
Так пискун выходит .Обязательно даю ему месяц чтоб окреп . как только начинает крылья подымать и срыватся начинаю его потихоньку к стае лепить . за 2 недели должен ходить 1 ч и кувыркатся если не летит уничтожаю. потом начинается линька . Линька идет 2 месяца. не считая ее начала которая начинается незаметно . замечаю когда уже в крыле маленькое маховое 6 вылетает. гоню пока не вылетит третье маховое потом перерыв недельки на 3 .

Привет Симон. Хоть бы имя что ли написал, что бы по имени можно было обращаться.
Если, у меня, пискун выходит крепкий, то он сразу идет в облет, вот ниже периоды линьки.
"У молодых голубей смена первичных маховых перьев начина­ется в 48-дневном возрасте, хвостовых — в 52-дневном и вторич­ных маховых — в 70-80-дневном возрасте и продолжается до по­лового созревания."
Цитата(Симон @ 28.1.2015, 8:58) *
Думаю что к 5 чуть больше максимум 6 месяцев и линька заканчивается. Поэтому не пойму как голубь может за месяц набрать игру.

Совершенно верно, линька заканчивается к 5-6-ти месяцам и к этому времени голубь становится половозрелым, т.е. окончание линьки совпадает с окончанием полового созревания голубя, именно к этому моменту голубь окончательно, ка правило, формирует игру, так как игра основана на половом инстинкте, а вот набрать он её может, и мои бакинцы её так и набирают, за месяц, только не надо путать набор игры, где голубь сформировал переворот со щелчком и окончательно сформированную игру к 5-6-ти месяцам. До окончательно сформированной игры, голубь может пройти фазу пробоя, как ты пишешь "начинает частить", или вовсе уходить в забой и только к 5-6-и месяцам он может показать на что он способен по игре, а дальше "взрослый голубь играет реже . но тяга и шелчёк на порядок четче и сильней"
Так что Симо не вижу не каких противоречий в наших рассуждениях по игре, а то что голубь (при системном гоне) может за месяц набрать игру, не сформировать её окончательно, а именно набрать, думаю могут подтвердить многие, но это не исключает, что он может её набирать (формировать), до 5-6-ти месяцев, а иногда и больше, все будет зависит от физиологического состояния голубя на данный момент.
Цитата(Симон @ 28.1.2015, 8:58) *
у нас если нет протяжки между шелчками это брак и пусть он хоть 50 раз шелкнет.

Если нет протяжки, то получится игра , почти, на одном месте, к стати если резко и часто, то да же очень не плохо смотрится. У бакинцев нет какого определённого, закрепленного, стиля игры, поэтому проскакивает разный, но у вас, там, видимо отбор идет, только, по столбовой игре, а без протяжки она, в принципе, таковой не считается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 10:01
Сообщение #469


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Тасманка вытянула метра10:
http://youtu.be/rIB-7HAy7kY


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 29.1.2015, 11:54
Сообщение #470


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Симон @ 27.1.2015, 15:07) *
Да нормально Андрей . я за твоих ничего потив не имею. вижу твое направление. лучше скажи за прогресс ? и что думаешь дальше .


Симон
А что думать то?.Отбор по тягам.Бескружных вывел.Они типа ваших по стилю,только вообще горизонтально летать не умели. Есть проблема,это вечная проблема хороших самцов.Мои наводы дают исключительных голубок.Вот и мечтаю научиться хороших самцов выводить.По науке у птиц вся родова по самцу идёт,а у меня наоборот,всё через голубок.На этот сезон не одного самца из молодых не оставил,зато 2х голубок тормознул.У меня есть чистейший куран с Таджикистана вывезенный.Вот под него голубку уде оставил.Надеюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 12:14
Сообщение #471


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


По-моему оно так идёт, голубки лутше играют.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.1.2015, 15:46
Сообщение #472


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 29.1.2015, 9:01) *
Тасманка вытянула метра10:
http://youtu.be/rIB-7HAy7kY

Асхат не плохо вылетел. n (5).gif
А сколько по времени летает этот голубок?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 19:32
Сообщение #473


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Приветствую, около часа, две тасманки и бакинец примерно когда полчаса, или сорок минут отлетали садятся со всеми и затяжки неплохие сделают и обратно вверх ещё на полчаса, и в окончаний затяжки 3-5 метров дружно и сели.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 19:36
Сообщение #474


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


С далека снято:
http://youtu.be/gGQCGgsfDaY
Вот они последние летают здесь когда основная стая садилась обратно с тягой попёрла вверх и летали ещё долго.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.1.2015, 19:44
Сообщение #475


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 29.1.2015, 19:32) *
Приветствую, около часа, две тасманки и бакинец примерно когда полчаса, или сорок минут отлетали садятся со всеми и затяжки неплохие сделают и обратно вверх ещё на полчаса, и в окончаний затяжки 3-5 метров дружно и сели.

Для бакинца, конечно, маловато будет, а вот для столбовых, так самый раз, когда у меня, раньше, были с такой игрой, так то же до часу летали, главное, что бы охотно они это делали, да и игра, чтобы на взлете, в полете и при посадке была, больше не чего от них и не надо, так думаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 19:45
Сообщение #476


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Когда около часа и более вот так примерно, но снял поздно, 3_5 метра вытяжки и садятся.
Тройка, но поздно:
http://youtu.be/N3BkLmp1hMs


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 19:49
Сообщение #477


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Верно подмечено, всё с охотой делают, два три захода на посадку с хорошими выходами, но в конце если долго летают могут и схлюздить.
А для бакинца конечно маловато, но их у меня только две пары, и в лету только двое, подстраивается под основную массу, летом пробовал только их отдельно гонять, покрывались, столбы забыли, лёт около трёх часов и прямиком нырок на крест и крышу с несколькоми шелчками без тяги и всё.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.1.2015, 19:50
Сообщение #478


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Асхат @ 29.1.2015, 19:45) *
Когда около часа и более вот так примерно, но снял поздно, 3_5 метра вытяжки и садятся.
Тройка, но поздно:
http://youtu.be/N3BkLmp1hMs

Нормально Асхат видно, что голуби налетанные, еще бы ты показывал их в статике (в руке, на полке), было бы видно, что за герои играют.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 19:54
Сообщение #479


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Сейчас поищем фото. Вот эти только нашёл.
Эти последние садятся.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 29.1.2015, 20:09
Сообщение #480


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Ещё вот эти трое лидеры по тяге.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 14:57