IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
65 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменские голуби
Гость_Юрок_*
сообщение 23.6.2014, 15:42
Сообщение #161


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Я Сам уже Запутался biggrin.gif ,,,,,С Этими Наводами, Тасманами да Агаранами,,,, Навод=Агаран,,а Тасман чуть темнее,,,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 23.6.2014, 16:39
Сообщение #162


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Павел, тасма конечно пояс (ремень). И пояса есть у всей поясно птицы. Но вот тасман называется все же конкретная расцветка. Никогда сизый или уды тасманом не назовут.
Про "агаранов" Юрок наверно и прав и не очень. Стрельниковы конечно придумали породу. Но сами по себе агараны (вернее желто-поясные) в Ашхабаде были. Например у моего покойного ашхабадского друга Хабибулло Атамурадова (он перед смертью был министром охраны природы Туркменистана, а подружились мы с ним еще в 1988м). К нему за ними очередь стояла. То есть было их мало. Лет и игру он очень хвалил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.6.2014, 20:48
Сообщение #163


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алихон @ 23.6.2014, 14:39) *
Павел, тасма конечно пояс (ремень). И пояса есть у всей поясно птицы. Но вот тасман называется все же конкретная расцветка. Никогда сизый или уды тасманом не назовут.
Про "агаранов" Юрок наверно и прав и не очень. Стрельниковы конечно придумали породу. Но сами по себе агараны (вернее желто-поясные) в Ашхабаде были. Например у моего покойного ашхабадского друга Хабибулло Атамурадова (он перед смертью был министром охраны природы Туркменистана, а подружились мы с ним еще в 1988м). К нему за ними очередь стояла. То есть было их мало. Лет и игру он очень хвалил.

Добрый день, Алихон, а какой стиль игры был у Ашхабадских Агаранов? был с резким выходом в столб или безкруговой(зависной)
спиной в верх и с боём в точку? я почему спрашиваю, так как в немецком стандарте по Агаранам описан зависной бой и желательно
с грёбом, а вот какой он был на самом деле интересно было бы узнать. У меня вывелся один Агаранчик с большой космой и безкружным
боем, откуда такое сам не пойму, он единственный у меня, да и Андрей Юринов тоже пишет что у него тоже такие часто проскакивают,
значит это сидит у них в крови? чтоб с колодца вылетать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.6.2014, 22:09
Сообщение #164


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Юрок @ 23.6.2014, 9:00) *
Ahally ,Скажите,У вас В Основном Азиатской птицей Занималось Русскоязычное Население,,?
Я Почему так подумал?Потому что вы Употребляете Названия к этой птице ,Так же как и у нас (в Киргизии)называли их Русские,,Майля-Ореховый,Светлые майля-Кофейными,Джидоны-Пепельные,Соч-Карпатый,Челкарь,чувкарь-Мраморные,Гури-Сиренивый,,,,,,, и т.д,,,,,а Чили,это вообще с Голоногих,,,,,

Юрок мы же всё- таки жилы 70-лет в одной огромной государстве. Так что тут, по-моему всё таки так ясно. Больше скажу, в общественных местах даже не разрешали разговаривать на своём языке. Я в 1989 году работал, в одном предприятии так вот директоща покойная Н. Петровна запрещала мне петь Туркменские песни. Говорила, пой хот под фонограмму, но русские песни. Приставляешь меня поющего песню В.Лёнтева которая мне тоже нравилась ,,исчезли солнечные дни,,,, sm184.gif хорошая была песня. Ну ладно это в прошлом проехали….. Теперь о называниях. Ну, это правда, где б держали, голубей Союзных Республик 50 на 50 где то были Русскоязычное Население. Но это не говорит о том, что своих голубеводов не было-было и не мало. Может это вошло в привычку и осталось по сей день что б всем было понятно и удобно о каком голубе(расцветке ) идёт речь. К тому же те времена было модно стильно по современному, говорит на русском. Что та я разошелся, извиняюсь ни хотел, ни кого обижать. Просто было такое время. Удачи Всем Нам и Чистого Небо! Чтоб могли голубей гонять и любоваться красотой 36805.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.6.2014, 1:28
Сообщение #165


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Ahally @ 19.6.2014, 20:56) *
А вот и белый.
sm178.gif

n (19).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 24.6.2014, 1:32
Сообщение #166


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Ahally @ 19.6.2014, 19:59) *
Valerij спасибо.Родители Бура лис и Сизо лиска. Одно гнёздка ваше белый.

Аман здравствуй,
скажи, а лучше покажы, кто такие лис?
Неразу неслышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.6.2014, 4:15
Сообщение #167


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Цитата
,значит это сидит у них в крови? чтоб с колодца вылетать.

n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Stewald про Колодец,и его Связь со столбами,,это была Выдумка одного "Укурыша " sm202.gif
А Народ Сразу за Правду принимает,,,,
Вот Так и Рождаются Легенды,,,,и Судя по всему,Там должно быть и Дикари с Бешеной тягой,которые живут в колодцах,,, ,а если его за ноги крутить каждый день,имитируя сальто,И при Этом протирать молоком верблюдиц,Может и он Бить Начнёт biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.6.2014, 4:22
Сообщение #168


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ahally
Цитата
,Говорила, пой хот под фонограмму, но русские песни. Приставляешь меня поющего песню В.Лёнтева которая мне тоже нравилась ,,исчезли солнечные дни,,,, хорошая была песня.

n (25).gif n (25).gif n (25).gif Дааа,были времена,,,, Спасибо за Интересный рассказ,,,
И за нормальный тон спасибо sm210.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 24.6.2014, 4:40
Сообщение #169


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Stewald ,
Про стиль не скажу. Когда Хабибулла голубей держал Союз был. При Союзе я в Ашхабаде не бывал. Потом уже после развала бывал несколько раз, но было сильно не до голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 24.6.2014, 4:41
Сообщение #170


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Но греба уверен не было и столбы наверняка были. Привозил мой сосед Захватов Василий Ермолаевич с Кирков (Не желтопоясных) как то голубей. Играли с хорошим выходом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.6.2014, 15:37
Сообщение #171


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Алихон @ 24.6.2014, 2:41) *
Но греба уверен не было и столбы наверняка были. Привозил мой сосед Захватов Василий Ермолаевич с Кирков (Не желтопоясных) как то голубей. Играли с хорошим выходом.


Добрый день, Алихон, я знаю что многие называют Агаранами сизых, уды, и.т.д. но у нас это только красно-жолтопоясые, с лентой и без
ленты в хвосте(белохвостые), вот эти у нас часто встерчаются с зависным лётом, летают похоже как ,,бабочки,, мах крыла частый и много
игры, вот эти меня заинтересовали, хотелось бы узнать откуда такой стиль пришёл и у каких пород появился первым в С.А. у Узбекских,
Душанбинских, Термезских, или ещё каких нибудь других породах Средней Азии, так как такой стиль проскакивает практически у всех,
я хочу разобраться что это такое, это генетическая особенность как у лошадей ,,иноходь,,? или же это относится к какой то определённой
породе голубей??? Если бы вы мне помогли разобраться в этом вопросе было бы очень здорово, вы живёте непосредственно в С.А и
знакомы с многими голубеводами, может старожилы знают что то об этом? я почти 100% уверен что корни такого стиля находятся в С.А.
хотелось бы только выявить где??? и почему чаще всего это проскакивает у поясатой птицы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 24.6.2014, 15:44
Сообщение #172


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Юрок @ 24.6.2014, 2:15) *
Stewald
n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Stewald про Колодец,и его Связь со столбами,,это была Выдумка одного "Укурыша " sm202.gif
А Народ Сразу за Правду принимает,,,,
Вот Так и Рождаются Легенды,,,,и Судя по всему,Там должно быть и Дикари с Бешеной тягой,которые живут в колодцах,,, ,а если его за ноги крутить каждый день,имитируя сальто,И при Этом протирать молоком верблюдиц,Может и он Бить Начнёт biggrin.gif


Юрок, про колодцы.......я просто забыл там поставить смайлик ,,шутка,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 20:01
Сообщение #173


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Юрок @ 24.6.2014, 6:15) *
Stewald
n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Stewald про Колодец,и его Связь со столбами,,это была Выдумка одного "Укурыша " sm202.gif
А Народ Сразу за Правду принимает,,,,
Вот Так и Рождаются Легенды,,,,и Судя по всему,Там должно быть и Дикари с Бешеной тягой,которые живут в колодцах,,, ,а если его за ноги крутить каждый день,имитируя сальто,И при Этом протирать молоком верблюдиц,Может и он Бить Начнёт biggrin.gif

Эх, Юрок - Юрок это не молоком протирать надо 36805.gif , а разними пародами, и бой появятся и лёт sm178.gif . Удачи тебе во всём!!!.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 21:38
Сообщение #174


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(VALERIJ @ 24.6.2014, 3:32) *
Аман здравствуй,
скажи, а лучше покажы, кто такие лис?
Неразу неслышал.

Здравствуй Valerij. Выставлю на днях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 21:41
Сообщение #175


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(VALERIJ @ 24.6.2014, 3:28) *
n (19).gif

Спасибо… sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 21:43
Сообщение #176


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 24.6.2014, 21:44
Сообщение #177


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
riomessi
сообщение 25.6.2014, 4:08
Сообщение #178


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Самарканд,Москва
Пользователь №: 614
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Флегонтыч ,от сюда и вся Путаница,,Ты Ошибаешся в понятии ,Тасман,Это Тасман,не сизый и не уды,и не косан
Юрок ,
100% так и есть!
Только к примеру в Ташкенте,Бишкеке(у нас не было наводов),и Казахстане его назовут Тасманом,,А в Самарканде,Бухаре и Душанбе,,Он Навод,а В России он Агаран,,,,,,,
К примеру,я Привозил несколько штук Тасманов,ещё раньше с Бишкека,,,но потом они мне разонравились,и я отдал их Здесь Любителям агаранов,,,Они Благополучно теперь проживают под Брендом - Агаран,,,,И Так же Виктор привозил Наводов с Таджикистана,,И они тоже Автоматом здесь Стали Агаранами,,,,,,,

И здесь с тобой согласен кроме конечно слова Тасман! По такой же причины не стал вывозить достойную пару Навоти из Самарканда так как попав в Россию они стали бы автаматом Агаранами!
Юрок
и так же с Казахстана сюда Везут Агаранов,,, Вот И получается,Что с Туркмении привезли всего 2 голубя,,,,А всё Остальное с Республик СА,и большенство с Казахстана,,Но все они Сейчас Туркменские,,,Хотя в сому Туркмению,по рассказам многих,Птица Завозилась в основном С Самарканда,,,,
Так и получается но им все равно и как пишет ниже Флегонтыч уже не важно и так всю дорогу!
И где и кем, и на основании каких пород, с использованием расцветки набот (навод), из Азии, или еще от куда, уже не важно.
О как!Ну конечно основателям мифовых голубям это очень выгодно! Как приподнесли так и народ принял но всем то лапшу не повесишь!
Вот что пишет Асхат
а что тут выяснять, в свое время Отец Агаранов собрал со всей Азий лутшие экземпляры поясных и назвал Туркменские бойные, Агаран это не Туркменская, а Русская порода в Россий написанный стандарт котороый даже никто не дотягивает по летно бойным харахтеристикам, а В Германий утверждённый без Туркменов, но более менее подходящий
Далее
вот только все лысые боиные даже наши скобачи как бы Туркменские, хотя знаю что наши прародам из Самарканда.
Флегонтыч
Как же так я ошибаюсь, если все мы тут давно выяснили что тасман, от слова тесьма, или "поясок", который и располагается на крыльях, от сюда и тасман
Флегонтыч да ошибаетесь! тогда была тема что означает в переводе слова Тасман там даже фото было выложено Димариком и если не ошибаюсь мною но видимо вы для себя выяснили что Тасман от слова тесьма пояс-ремень можно применить ко всем поясным голубям а Тасман это очень редкая и красивая расцветка пригленитесь на фото
http://img829.imageshack.us/img829/3309/95344832.jpg
http://www.gulbadam.ru/img/kat/letigr/tasman_2_big.jpg
http://www.gulbadam.ru/img/kat/letigr/tasman_1_big.jpg нечего личного с уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.6.2014, 5:21
Сообщение #179


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Цитата
,Юрок, про колодцы.......я просто забыл там поставить смайлик ,,шутка,,

biggrin.gif Всё ясно,,,,,просто Ты В Шутках замечен не Был,Вот Я и подумал, что Ты С Юмором не Дружишь,и серьёзно про Колодцы пишешь sm141.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.6.2014, 5:25
Сообщение #180


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ahally
Цитата
,Эх, Юрок - Юрок это не молоком протирать надо 36805.gif , а разними пародами, и бой появятся и лёт sm178.gif . Удачи тебе во всём!!!.....
Согласен с Тобой,,,,Если в крови нету,,,То Хоть Чем его Протирай,,Хоть В Колодце держи,Хоть в Трубе,,,,,Не Будет он Летать,играть и Тянуть,,,,

И вам Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 4:04