IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2015, 22:33
Сообщение #81


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


А Эти Идут По масти МЕРМЕРИ поэтому и розовый отлив идет по шеи! Они легко спариваются темные со светлыми! и малыши идут и такие и такие !





Вот у этого косма по больше
Не долинял еще! после болезни обсыпался весь! Не летает совсем!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 7.6.2015, 22:37
Сообщение #82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 7.6.2015, 20:17) *
НУ И какие ОНи КАСОНИ ?? sm115.gif

Андрей, ну ты то живёш поближе к Средней азии, да и ты по моему жил там, так что ты хорошо должен знать какой должен быть косан.
Мы сегодня по телефону разговаривали с моим другом, он жил раньше в Казахстане, вот он говорит ,, когда ты увидеш необыкновенного
по расцветке серебристого голубя, непохожего не на сизого, уды, или пепельного, вот это и есть настоящий косан,, он наверное прав,
так оно и есть, косан это особая расцветка.

http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_2_big.jpg
http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_1_big.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2015, 23:07
Сообщение #83


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 7.6.2015, 21:37) *
Андрей, ну ты то живёш поближе к Средней азии, да и ты по моему жил там, так что ты хорошо должен знать какой должен быть косан.
Мы сегодня по телефону разговаривали с моим другом, он жил раньше в Казахстане, вот он говорит ,, когда ты увидеш необыкновенного
по расцветке серебристого голубя, непохожего не на сизого, уды, или пепельного, вот это и есть настоящий косан,, он наверное прав,
так оно и есть, косан это особая расцветка.

http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_2_big.jpg
http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_1_big.jpg


Как Выглядят КасОни Я знаю , Раньше и не знал про такую птицу слышал но не видел и не держал! у меня Есть Одна пара оставил! А Три года назад Их Было у меня больше 30 штук!
Да Я и фото выствалял их на своей страничке посмотри! Но Они все с поясами ! но мне сказали что это норма! Я и не замарачивался Гонял их и все! У брал по причине слабой тяги!
У стал слушать сказки Про супер тягу! И решил изучит корни ! Сдал анализы На ДНК ТАКЛУ и ТАДЖИКА просто понять откуда корни ростут!
У дивило сильно ! когда ТАДЖИК С Иркутска и ТАКЛА из ГЕРМАНИ оказались близкими по крови sm183.gif

Я задумался и решил пойти на эксперимент! И вот 4 года прошло sm66.gif
что из этого дальше будет увидим .Но я думаю что все получится! Птичка то получилась красивая!! Да и тяга получше будет тех КАСОНИ что у меня были!
Поэтому и решил По Работать со своими даже и не знаю как назвать их! : huh.gif

я их называю для себя МОИ и все , те кто в теме понимают в разговорах ! sm105.gif sm105.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 11.6.2015, 19:23
Сообщение #84


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 25.5.2015, 16:26) *
Флегонтыч , Здравия тебе , КАСОНИ это МАСТЬ Но есть Одно НО

Первые заявили о этой масти это ТАДЖИКИ и причем с характерными признаками ТАДЖИКСКОЙ птицы! Как они ее получили - В одной из тем На Международном . Ильхом-ака
рассказывал! Но только он не говорил про то кто был основой ! была лишь история о том как кокой-то голубевод вывел КАСОНИ

А Это МАСТЬ ЕСТЬ во многих породах Но вид У этих голубей характерен той породе к которой они принадлежат!
По Этому СЧИТАЮ Что ТАДЖИКСКИЕ КАСОНИ ПО ПРАВУ МОГУТ НОСИТЬ статус ПОРОДЫ Так как они передают свои качества как по лету так и по виду и по масти!
ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ПОТОВЫЕ ГОЛУБИ в этой же масти носят имя почтовых голубей!
ПАВЛИНЫ тоже носят статус ПОРОДЫ в этой масти!
ТАКЖЕ КАК И БЕЛЫЕ ГОЛУБИ И СИЗЫЕ в разных порода носят статус проды!
А КАСОНИ это масть ТАДЖИКСКИХ голубей А ТАДЖИКИ на мой взгляд вполне закрепленная ПОРОДА!!

Так что ТАДЖИКИ в МАСТИ КАСОНИ , это уже порода! а вот все остальное- похожее или рядом схожие , Это у же все метисы. Попытка быть похожим! ПЛОДЫ и ли попытка получить то что у же получено ДО нас! на мой взгляд если стремится получать что-то новое Не нужно сохранять старое!

Здравия Всем !
В журнале "Голуби и мы" за № 25 2014 года в статье уважаемого гос-на Обидова У.А. кратко написано о голубеводстве Таджикистана...
________________________________________________________________________________
___________________________________________


(для истории) На этом фото Михайлов Леонид с "термезами". До 85 года жил в г. Термез. Ему 70 лет (поэтому, с его слов)... он и еще трое его друзей (коллег) касанов в Термез завезли в 76 году со станции Касан (Кашкандарьинская обл). За количество скупленного не помнит, но говорит, что всех... Думаю, тут нетрудно догадаться, откуда это название КАСАН.
Флегонтыч, извиняюсь, за запоздалый ответ на Ваш вопрос : Касан - это порода или масть ? Однозначно - это порода ! Выше, я писал, что видел в Термезе несколько тысяч касанов... добавлю к сказанному, что до середины 80-х в Душанбе, Самарканде, Ташкенте, Чимкенте... касанов я не видел. До 92 года я жил в Узб-не (в Сурхандарьинской обл). Также писал, что касаны (70-х) имели сходство с ТАКЛА... Оказалось, что и зам. пред. клуба "Гульбадам" Р. Масумов утверждает, что касаны это и есть такла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.6.2015, 19:53
Сообщение #85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем салом!

Цитата
Оказалось, что и зам. пред. клуба "Гульбадам" Р. Масумов утверждает, что касаны это и есть такла...


smile.gif

Так у меня наверное такла сидит в капканах, малях и уддах.
(есть которые посли пикировки с игрой вытягивают)
А удды, капканы и т. д. тоже порода?

Вот и Андрей (Абакан) скоро породу сделает --"МОИ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 11.6.2015, 20:29
Сообщение #86


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Dann777 @ 11.6.2015, 19:53) *
Всем салом!



smile.gif

Так у меня наверное такла сидит в капканах, малях и уддах.
(есть которые посли пикировки с игрой вытягивают)
А удды, капканы и т. д. тоже порода?

Вот и Андрей (Абакан) скоро породу сделает --"МОИ"


Здравия всем !
На счет породы это вы загнули! ................... huh.gif

А, что касаемо сарказма, насчет * МОЙ* тут я могу ответит мягко :-)
я у же отвечал и не раз людям которые чаще всего больше говорят чем делаю!

САРКАЗМ ,это проявление слабости людей, которые сами не чего не делают!!и Всегда пользуются готовым!
так проще! и всегда можно снять с себя ответственность за чужие ошибки !мол это не я это мне так ПРОДАЛИ , дали , и так далее............!!

В общем поживем у видим! ! !!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.6.2015, 20:53
Сообщение #87


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, что касается таклы то тут многое связанно с этой породой хотим мы этого или нет, я помню старопородных краснодарских
голубей которых я держал с детства, скажу что они были тоже очень похожи на таклу.....копия, только расцветка другая, да и никто и не отказывается
что краснодарские голуби произошли от турецких, два дня назад смотрел по телевизору передачу про Турцию, показывали горы (скалы из туфа) и в
скалах выбиты жилища-пещеры руками Людей и на этих же скалах вырубленные голубятни, показывали коротко голубей и что меня удивило наравне
с таклой я увидел там голубей похожих на С.А. наводов, обознаться я не мог так как сам держу наводов, и показали стайку в полёте игра наводов как
и у моих и отличается от игры таклы, значит не всё так однозначно в мире бойных голубей и очень многие породы связанны между собой через Турцию,
даже если это кому то и не нравится но это так, доказательств на эту тему более чем достаточно.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.6.2015, 22:43
Сообщение #88


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Андрей-Абакан
Здравия всем !
На счет породы это вы загнули! ................... huh.gif

А, что касаемо сарказма, насчет * МОЙ* тут я могу ответит мягко :-)
я у же отвечал и не раз людям которые чаще всего больше говорят чем делаю!

САРКАЗМ ,это проявление слабости людей, которые сами не чего не делают!!и Всегда пользуются готовым!
так проще! и всегда можно снять с себя ответственность за чужие ошибки !мол это не я это мне так ПРОДАЛИ , дали , и так далее............!!

В общем поживем у видим! ! !!


Андрей, что то Вы сразу в "бочку" полезли, "мягко((" ответили.
Сарказм был по поводу Масумова, не слышал от него этого, поговорю как нибуть.

Видно сложно передать отношения по форуму,-- Я Вас не хотел задеть, скорее всего так и рождаются масти, под породы, это Ваше право как держать, экспериментировать. (по мне нормально).
Кстати фото Вашей таклы не захотели показать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.6.2015, 1:09
Сообщение #89


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dann777 @ 12.6.2015, 5:43) *
Сарказм был по поводу Масумова, не слышал от него этого, поговорю как нибуть.

Просьба к Вам, спросите и за наводов - в каком году они появились в Узбекистане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.6.2015, 4:25
Сообщение #90


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Сурхандарьинец @ 12.6.2015, 2:09) *
Просьба к Вам, спросите и за наводов - в каком году они появились в Узбекистане.



Сурхандарьинец'
Привет.Я во времена СССР при царе Горохе читал статьи из азиатских источников за наводов.В Самарканде подобные голуби появились в конце 19 века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.6.2015, 5:13
Сообщение #91


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 7.6.2015, 23:37) *
Андрей, ну ты то живёш поближе к Средней азии, да и ты по моему жил там, так что ты хорошо должен знать какой должен быть косан.
Мы сегодня по телефону разговаривали с моим другом, он жил раньше в Казахстане, вот он говорит ,, когда ты увидеш необыкновенного
по расцветке серебристого голубя, непохожего не на сизого, уды, или пепельного, вот это и есть настоящий косан,, он наверное прав,
так оно и есть, косан это особая расцветка.

http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_2_big.jpg
http://archivedove.narod.ru/Katalog/boynie...koson_1_big.jpg


Stewald'
На первом фото косони и за его жёлтую грудь могут быть споры.Или это косони Туркменского разлива.?Ты же как то выдавал версию и показывал много фото ,где все Туркмены ж/грудые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.6.2015, 5:43
Сообщение #92


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.6.2015, 11:25) *
Сурхандарьинец'
Привет.Я во времена СССР при царе Горохе читал статьи из азиатских источников за наводов.В Самарканде подобные голуби появились в конце 19 века.

Андрей Юринов, приветствую !
Леонид (Термезчанин), с голубями знаком с 53 года (с 8-ми лет), которые ему перешли по наследству от старшего брата (призывника)... Первых агаранов в Термез он завез с Ашхабада в 74 году, но их у него сразу украли и похоже, говорит, вывезли из Термеза, потому как до 85 года, пока жил в Термезе, в городе агаранов не было и за новодов он услышал только после переезда в Краснодар. В Ашхабаде даже пересекался со Стрельниковым на птичке... Сам я лично, когда услышал за наводов в середине 80-х, сразу же стартанул за ними в Самарканд... В Ташкенте, Душанбе и Чимкенте наводов на "птичке" я не видел. Из всего пересмотренного мною в инете наводов, только у Вальдемара соответствует тем, Самаркандским наводам (было одно такое фото где-то).
Также, Леонид мне рассказал, что в 60 году в Термез с Ашхабада завезли (не мало) сизых лохмоногих...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.6.2015, 5:51
Сообщение #93


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Сурхандарьинец @ 12.6.2015, 6:43) *
Андрей Юринов, приветствую !
Леонид (Термезчанин), с голубями знаком с 53 года (с 8-ми лет), которые ему перешли по наследству от старшего брата (призывника)... Первых агаранов в Термез он завез с Ашхабада в 74 году, но их у него сразу украли и похоже, говорит, вывезли из Термеза, потому как до 85 года, пока жил в Термезе, в городе агаранов не было и за новодов он услышал только после переезда в Краснодар. В Ашхабаде даже пересекался со Стрельниковым на птичке... Сам я лично, когда услышал за наводов в середине 80-х, сразу же стартанул за ними в Самарканд... В Ташкенте, Душанбе и Чимкенте наводов на "птичке" я не видел. Из всего пересмотренного мною в инете наводов, только у Вальдемара соответствует тем, Самаркандским наводам (было одно такое фото где-то).
Также, Леонид мне рассказал, что в 60 году в Термез с Ашхабада завезли (не мало) сизых лохмоногих...


Мой ныне друг Галкин Пётр,завёз своих наводов /он их называет тасманами/ в 75 г с САмарканда.Вот потомков тех голубей я держу по сегодняшний день. И статьи за тасмана в Самарканде давал мне именно Галкин Пётр почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.6.2015, 6:05
Сообщение #94


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.6.2015, 12:51) *
Мой ныне друг Галкин Пётр,завёз своих наводов /он их называет тасманами/ в 75 г с САмарканда.Вот потомков тех голубей я держу по сегодняшний день. И статьи за тасмана в Самарканде давал мне именно Галкин Пётр почитать.

То что Петр их называет тасманами - это и говорит о том, что понятие навод появилось намного позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.6.2015, 6:16
Сообщение #95


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  



Это тасман... и как их можно спутать с агаранами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.6.2015, 6:26
Сообщение #96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Доброе утро.

Цитата
Сурхандарьинец
Просьба к Вам, спросите и за наводов - в каком году они появились в Узбекистане.


Я знаю что об этом он скажет -- сколько названий новых для Ташкента сейчас только мы узнаем из Самарканда. smile.gif

Цитата
Андрей-Абакан
САРКАЗМ ,это проявление слабости людей, которые сами не чего не делают!!и Всегда пользуются готовым!


Если это про меня --
smile.gif остаеться только улыбаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 12.6.2015, 6:48
Сообщение #97


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dann777 @ 12.6.2015, 13:26) *
Доброе утро.
Я знаю что об этом он скажет -- сколько названий новых для Ташкента сейчас только мы узнаем из Самарканда. smile.gif

'Dann777', приветствую !
Вот и получается, что никогда не знаешь, чего лучше следует не знать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.6.2015, 8:51
Сообщение #98


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Dann777 @ 11.6.2015, 21:43) *
Андрей, что то Вы сразу в "бочку" полезли, "мягко((" ответили.
Сарказм был по поводу Масумова, не слышал от него этого, поговорю как нибуть.

Видно сложно передать отношения по форуму,-- Я Вас не хотел задеть, скорее всего так и рождаются масти, под породы, это Ваше право как держать, экспериментировать. (по мне нормально).
Кстати фото Вашей таклы не захотели показать?


Dann777
Вы меня не задели!
Меня задеть можно только физически sm183.gif
А так я к людям отношусь ровно ко всем , С уважением sm112.gif

К стати любую критику воспринимаю как тренинг к росту! поэтому не держу негатива на критику в свой адрес!

Что касаемо ТАКЛЫ я уже писал что Это МЕРМЕРИ И Ф-ЛАТУН , а фото............,,, да думаю лишнее это будет ! Как получил, и что получил ! Это в прошлом sm217.gif
сейчас важно то что будет дальше,
sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.6.2015, 9:10
Сообщение #99


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.6.2015, 4:13) *
Stewald'
На первом фото косони и за его жёлтую грудь могут быть споры.Или это косони Туркменского разлива.?Ты же как то выдавал версию и показывал много фото ,где все Туркмены ж/грудые.


Андрей на видео что показал Stewald КАСОНИ НЕТУ ТАМ ТАКЛА Вся в двух мастях ПЕРВАЯ это САБУНИ вторая МИСКИ,

А Вот ТАКЛА В МАСТИ КОСАНИ


ТАК КАК эта масть была скрещена с ТУРКМЕНСКМИ , ТАДЖИКСКИМИ , местными голубями отсюда и споры- кто вперед вывел ТУРКМЕНЫ и ли ТАДЖИКИ и кому пренадлежит эта масть КОСОНИ
А Эта МАсть принадлежит ТУРКАМ изначально ! И что КОСОНИ ТАДЖИКИ и И КАСАНЫ ТУРКМЕНЫ Это МАСТЬ а не порода! что бы стать породой нужно иметь корнной ген идентичности .
А ОНИ ВСЕ разные на всех просторах нашей страны везде свои типажи КАСОНИ , и все тянут Одеяло на себя мол это НАША птица мы ее вывели :-)
От сюда столько споров про этих мифических КАСОНИ И АГАРАНА !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.6.2015, 9:18
Сообщение #100


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сурхандарьинец @ 12.6.2015, 5:16) *

Это тасман... и как их можно спутать с агаранами



Никак Нельзя, Это 100% ТАСМАН , я у же года 3 назад вел большую полемику по этому поводу ! на разных форумах !везде меня встречали в штыки! С путать АГАРАНА с ТАСМАНОМ можно только по незнанию, или заблуждению,..


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 14:10