IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Андрей Юринов
сообщение 4.6.2015, 15:46
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.6.2015, 16:12) *
Андрей думаю и тут ты ошибаешься, что игра, что тяга к полету - это искусственно сформированные признаки человеком, с разницей в том, что это оттачивалось на разных инстинктах. Сам подумай, зачем дикому голубю высоко и долго летать.

Это всего лишь показатель того, что на самом деле отработанной птицы очень и очень мало, много разговоров о ней, а птицы мало.
К тому же , если у заводчика большой разброс по породам, то там отработанной птицы не может быть в априори, т.е. заведомо её там не может быть.



Отработанная птица,понятие относительное по отношению к заводчику.Например ,Андрей знает моих наводов,как отработанную птицу.И если эта птица попала на его круг у него сразу столько сомнений в отношении очевидного факта.Начинает гонять в хвост и гриву-проверять.В итоге разбитое корыто.У него живёт мой навод,который чудом ещё живой,хотя дважды был когтем рванный.Под него лет 5 назад подобрали удачную голубку.Дети наводы шли на заглядение,на тягах, такле не уступят.Самые первые видео были как раз с участием этих наводов.В итоге из за постоянного сомнения в качестве птицы,остался только один мой навод.6 лет голубь прожил зря.И сейчас опять в небе судьбу испытывает.А бог любит троицу.Были у него два самчишки капкана,на хорошей игре.Перелётывали в паре всех.Ну проверил,ну понравились.Бери и работай дальше.Нет ,опять сомнения.А голуби то пришли с хорошего питомника и уже в возрасте.Долетались,один приземлился с очередного долгого полёта и умер прямо на глазах.Второй нынче пропал по подобному сценарию.Тоже голуби прожили зря.Правда я у Андрея забрал одного самчишку из под старого.Вот развожу.Поумнел.Ему предлагаю сейчас молодых на гон,отказывается,мотивируя отказ агрессивностью хищника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.6.2015, 16:37
Сообщение #62


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.6.2015, 15:46) *
Отработанная птица,понятие относительное по отношению к заводчику.Например ,Андрей знает моих наводов,как отработанную птицу.И если эта птица попала на его круг у него сразу столько сомнений в отношении очевидного факта.Начинает гонять в хвост и гриву-проверять.В итоге разбитое корыто.У него живёт мой навод,который чудом ещё живой,хотя дважды был когтем рванный.Под него лет 5 назад подобрали удачную голубку.Дети наводы шли на заглядение,на тягах, такле не уступят.Самые первые видео были как раз с участием этих наводов.В итоге из за постоянного сомнения в качестве птицы,остался только один мой навод.6 лет голубь прожил зря.И сейчас опять в небе судьбу испытывает.А бог любит троицу.Были у него два самчишки капкана,на хорошей игре.Перелётывали в паре всех.Ну проверил,ну понравились.Бери и работай дальше.Нет ,опять сомнения.А голуби то пришли с хорошего питомника и уже в возрасте.Долетались,один приземлился с очередного долгого полёта и умер прямо на глазах.Второй нынче пропал по подобному сценарию.Тоже голуби прожили зря.Правда я у Андрея забрал одного самчишку из под старого.Вот развожу.Поумнел.Ему предлагаю сейчас молодых на гон,отказывается,мотивируя отказ агрессивностью хищника


Здравия Всем! Ну с кажем Этому НАВОДУ на 6 лет А всего 4 года, sm141.gif пятый год пошол вот кокраз этим летом! И то что Он выжил , блин Это Чудо --- И гне два раза а ТРИРАЗА два раза я его зашивал, И действительно, что Первые наводы Были От этого САМЦА с УДАЧНОЙ САМКОЙ , Но БЫЛ один минус Я ТОГДА НЕ ЗНАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗАБОЕМ ОНИ У МЕНЯ ПРОСТО падали в соседские огороды и пропадали там от лап кашаков!
А ТО ЧТО БЫЛИ ДВА ЧИНА то да были и играли не хило НО САМОК ТО НЕ БЫЛО А ВСЕ ,ЧТо давал им летали хреново и игры не было!
так и померли своей смертушкой! А вот КАПКАНА ЧТО тебе отдал , Это я потому что у тебя есть вольер и племя у тебя не летает! А у меня нет пока вольера А птица которая сама летит всегда в опасности! Так-что вот держи его и плоди на благо хороших малышей! вольер доделаю вот тогда и можно будет его забрать !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.6.2015, 9:18
Сообщение #63


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.6.2015, 14:46) *
Отработанная птица,понятие относительное по отношению к заводчику.

Андрей по отношению к заводчику, то да - это понятие относительное, что касается самой птицы, то нет, она - либо отработана и показывает тот результат на который её закрепляли, либо не отработана и из под неё, в лучшем, случае будет выходить разброд.
Теперь что касается
Цитата(Андрей Юринов @ 4.6.2015, 14:46) *
Бери и работай дальше.

тут нас, порой, губит жажда по экспериментам, в этом плане я с тобой согласен полностью.
И все же, когда работаешь с одной породой, от разных заводчиков, то отчетливо просматривается отработанность птицы каждого из них, причем уже писал, у самого заводчика сочетаемые пары будут всегда, а вот у тебя, из под его голубей они могут не появится не когда, поэтому, для таких заводчиков отработанность птицы - понятие относительное, к сожалению, но такие заводчики, представляют основу в голубеводстве.
Нечего личного - это все го лишь мое мнение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 5.6.2015, 14:26
Сообщение #64


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2015, 10:18) *
Андрей по отношению к заводчику, то да - это понятие относительное, что касается самой птицы, то нет, она - либо отработана и показывает тот результат на который её закрепляли, либо не отработана и из под неё, в лучшем, случае будет выходить разброд.
Теперь что касается

тут нас, порой, губит жажда по экспериментам, в этом плане я с тобой согласен полностью.
И все же, когда работаешь с одной породой, от разных заводчиков, то отчетливо просматривается отработанность птицы каждого из них, причем уже писал, у самого заводчика сочетаемые пары будут всегда, а вот у тебя, из под его голубей они могут не появится не когда, поэтому, для таких заводчиков отработанность птицы - понятие относительное, к сожалению, но такие заводчики, представляют основу в голубеводстве.
Нечего личного - это все го лишь мое мнение.
.

Флегонтыч.
Опять же моя отработанность меня устраивает и я ею дорожу.У каждого из нас свой уровень о представлении отработанности.Например в моих отработанных наводах меня не устраивает косма.Это дань моде,но я с этим смирился и не собираюсь что то менять.Раз попробовал косму прилить,столб потерял.Бросил ,уничтожил всё под корень,вернулся к своим.Я не одного хорошего голубя более чем на сезон не подпущу к своёй отработанной птице.И я не в обиде на Андрея что ему мои наработки не понравились.Пускай ищет и формирует свои наработки.Но может вот так пройти вся жизнь в поисках и формировании своих наработок.И опять разбитое корыто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.6.2015, 19:41
Сообщение #65


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2015, 14:26) *
.

Флегонтыч.
Опять же моя отработанность меня устраивает и я ею дорожу.У каждого из нас свой уровень о представлении отработанности.Например в моих отработанных наводах меня не устраивает косма.Это дань моде,но я с этим смирился и не собираюсь что то менять.Раз попробовал косму прилить,столб потерял.Бросил ,уничтожил всё под корень,вернулся к своим.Я не одного хорошего голубя более чем на сезон не подпущу к своёй отработанной птице.И я не в обиде на Андрея что ему мои наработки не понравились.Пускай ищет и формирует свои наработки.Но может вот так пройти вся жизнь в поисках и формировании своих наработок.И опять разбитое корыто.


Андрей, Ну скажем я не говорил, что мне твои наводы не понравились! У меня Есть свои Доморощенные! А первых я брал твоих! Также как и ты когдато взял своих в КАЗАХСТАНЕ.
Так что у меня твоя кровушка то все-же есть !
А время Я врятли зря потеряю! все? что идет? идет так как нужно! еще годика три четыре И мне совсем не нужно будет чего изобретать ! huh.gif

У меня есть то? что Люди и по 10 лет и по 20 лет держат. не имеют и не могут понять как получить то что душа просит,И все покупают и покупают! Я покупая понял года 3 назад,
одно я усвоил , что своя птица будет, только если сам ее сделаешь, так как нужно! А все,что покупаешь всегда немного разочарован! или совсем разачерован!!!!!!!!!! huh.gif другое дело когда тебе дарят ........... ты вроде как и не в претензиях, что как-то не та птица что ожидал от нее. и даже если что то не так ТО и разочарований не тек много! и отношение к этой птице за частую ровное , и результатов от этой птице как правило больше sm66.gif иногда даже очень не неожиданно приятно удивляешься подаркам ! n (5).gif

В общем я хочу с казать, что понятие отработанной птице. Это когда она дает сама в себя всегда без ошибочно! А если паровать одну линию с другой , в одной породе ,И требовать от молодых идентичности ,??? а каком может идти речь однотипе и отработке? как можно требовать и говорить что птица не дает то о чем обещано если сами голубеводы мешают одно с другим!
и мешая со своими !! потом уделяются, что птица фигня полная! вот если берем птицу у заводчика проверенную птицу , то и нужно не изобретать велосипеда! получать молодежь и продолжать эту линию! но такого нету! получим голубя паруем его со своим и ждем, чуда в небе, разачеровавшись убирать спешим! и сетовать начинаем на неотработанность породы!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.6.2015, 21:57
Сообщение #66


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2015, 14:26) *
Но может вот так пройти вся жизнь в поисках и формировании своих наработок.И опять разбитое корыто.

Вот тут ты прав на все 100%, добавить нечего, а твоих агаранах, что они отработаны, я и не сомневался, просто, сам знаешь, не держу таких, да и распылятся по породам, я противник.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.6.2015, 22:12
Сообщение #67


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 5.6.2015, 19:41) *
вот если берем птицу у заводчика проверенную птицу , то и нужно не изобретать велосипеда! получать молодежь и продолжать эту линию!

Тут согласен с тобой полностью Андрей
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 5.6.2015, 19:41) *
но такого нету! получим голубя паруем его со своим и ждем, чуда в небе, разачеровавшись убирать спешим! и сетовать начинаем на неотработанность породы!

А "такого нету" Андрей, не потому, что кому то охота гибридов плодить, а потому что это делается от безисходности, так как наткнуться, действительно на "проверенную птицу", как ты говоришь, а я подразумеваю под этим, отработанную, это большая редкость. Поэтому, кто натыкается на достойную птицу, убирает весь хлам наработанный до этого.
Ещё раз повторюсь, проблема в малом количестве заводчиков с отработанной птицей, а не в том что кто-то хочет изобрести велосипед.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.6.2015, 22:27
Сообщение #68


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2015, 21:12) *
Тут согласен с тобой полностью Андрей

А "такого нету" Андрей, не потому, что кому то охота гибридов плодить, а потому что это делается от безисходности, так как наткнуться, действительно на "проверенную птицу", как ты говоришь, а я подразумеваю под этим, отработанную, это большая редкость. Поэтому, кто натыкается на достойную птицу, убирает весь хлам наработанный до этого.
Ещё раз повторюсь, проблема в малом количестве заводчиков с отработанной птицей, а не в том что кто-то хочет изобрести велосипед.


ТОЖЕ ВЕРНО !!!!!!! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.6.2015, 22:55
Сообщение #69


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Вот МОИ ПТАХИ ,
ЭТУ МАСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА БЕЗ УЧАСТИЯ КАСОНИ,
СЕЙ ЧАС ДАЮТ САМИ В СЕБЯ, По ЛЕТУ И ИГРЕ ТЯГА ПАКА ДО 10 метров игра резкая ,Время Полета до двух часов!
В этом году планирую УЛУЧШИТЬ ТЯГУ Вернувшись К НАЧАЛУ , ДЕДУШКАМ и БАБУШКАМ,

ЭТО МАЯ ЛИНИЯ , И только я знаю как паровать и с кем, чтобы улучшать эту ЛИНИЮ, ПОПАДУТ В ДРУГИЕ РУКИ.........., ВСЕ таких же не получат!
МОЖНО ли называть ее отработанной ? В моих руках да, в чужих нет! можно ее назвать породой НЕТ....... Но если получить популяцию таких же закрепленных То ДА,
Но как только взять из породы хоть самца хоть самку И спаривать С подобным голубем другой линии или породности ВСЕ НЕТ УЖЕ НИ ПОРОДЫ НИ ЛИНИИ И возврата тоже не будет!
ТАК Угробили сильные ПРОДНЫЕ ГРУППЫ ГОЛУБЕЙ
Павел, ты же знаешь, что у закрепленных линий есть только один путь вести ее самой в себе! других вариантов нету!

ЭТО СВЕТЛЫЕ прошлый ГОД.




это немного по темней тоже прошлый год








НУ А это
САМКИ ОНИ ТЕМНЕЙ





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 6.6.2015, 13:54
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


[quote name='Андрей *Узбекские*' date='5.6.2015, 20:55' post='97455']
Вот МОИ ПТАХИ ,
ЭТУ МАСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА БЕЗ УЧАСТИЯ КАСОНИ,
СЕЙ ЧАС ДАЮТ САМИ В СЕБЯ, По ЛЕТУ И ИГРЕ ТЯГА ПАКА ДО 10 метров игра резкая ,Время Полета до двух часов!
В этом году планирую УЛУЧШИТЬ ТЯГУ Вернувшись К НАЧАЛУ , ДЕДУШКАМ и БАБУШКАМ,

ЭТО МАЯ ЛИНИЯ , И только я знаю как паровать и с кем, чтобы улучшать эту ЛИНИЮ, ПОПАДУТ В ДРУГИЕ РУКИ.........., ВСЕ таких же не получат!
МОЖНО ли называть ее отработанной ? В моих руках да, в чужих нет! можно ее назвать породой НЕТ....... Но если получить популяцию таких же закрепленных То ДА,
Но как только взять из породы хоть самца хоть самку И спаривать С подобным голубем другой линии или породности ВСЕ НЕТ УЖЕ НИ ПОРОДЫ НИ ЛИНИИ И возврата тоже не будет!
ТАК Угробили сильные ПРОДНЫЕ ГРУППЫ ГОЛУБЕЙ
Павел, ты же знаешь, что у закрепленных линий есть только один путь вести ее самой в себе! других вариантов неt.

Добрый день, Андрей хорошие у тебя косаны, красавцы, а можешь показать ихних бабушек и дедушек?? очень интересно их посмотреть?
я догадываюсь кто это, но если это делается для улутшения ЛИ то я ничего против не имею, главное чтобы экстерьер косанов оставался прежним как и положено этой породе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.6.2015, 15:20
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2015, 23:12) *
Тут согласен с тобой полностью Андрей

А "такого нету" Андрей, не потому, что кому то охота гибридов плодить, а потому что это делается от безисходности, так как наткнуться, действительно на "проверенную птицу", как ты говоришь, а я подразумеваю под этим, отработанную, это большая редкость. Поэтому, кто натыкается на достойную птицу, убирает весь хлам наработанный до этого.
Ещё раз повторюсь, проблема в малом количестве заводчиков с отработанной птицей, а не в том что кто-то хочет изобрести велосипед.



Флегонтыч.
Я из потомства от голубя со стороны,оставляю того,кто меня устроил по ЛИ качествам и опять его возвращаю к своим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.6.2015, 16:43
Сообщение #72


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Добрый день, Андрей хорошие у тебя косаны, красавцы, а можешь показать ихних бабушек и дедушек?? очень интересно их посмотреть?
я догадываюсь кто это, но если это делается для улутшения ЛИ то я ничего против не имею, главное чтобы экстерьер косанов оставался прежним как и положено этой породе.
[/quote]

Stewald
Здравия вам, Это НЕ КАСАНЫ и От КАСАНОВ У НИХ НЕТ НЕ ЧЕГО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ВЗЯТА ТАКЛА ДВУХ МАСТЕЙ И ДВА САМЦА ТАДЖИКА С ХОРОШЕЙ КОСМОЙ
Я ИХ БРАЛ В ИРКУТСКЕ, ТАКЛА С ГЕРМАНИИ , ОТ АНДРЕЯ ФЕДОРЕНКО.

Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО КАСОНИ ТАК КАК ПРОИЗВОДНАЯ КАСАНОВ ПО МНЕ ДРУГАЯ. Я ПРОБОВАЛ ПАРОВАТЬ СВОИХ С КАСОНИ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНАЯ ЕРУНДА ПО МАСТИ ,

К СТАТИ САМКИ ИДУТ С ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ По тому как Изначально Брал ТУРОК Именно самок!
У них есть Несколько особенностей И они предаются Потомству ! Я еще в гнезде определяю где будет самка ГДЕ САМЕЦ!
САМЦЫ По ИГРЕ СЛАБЕЙ Но У НИХ РЕЗКАЯ ИГРА ЦЕль У РОВНЯТЬ САМОК С САМЦАМИ чтобы В НЕБЕ НЕВИДНО было разницы!
И У САМОК ГОЛОВЫ СУХИЕ Вот В ЭТОМ ГОДУ У ЖЕ ПОЛУЧШЕ САМКИ ИДУТ И МАСТЬ РОВНАЯ!
ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ,ЭТО Нагонять эту птицу! У МЕНЯ МНОГО РАЗНЫХ, КОГО МОЖНО ГОНЯТЬ, НО БЛИН САМОЕ ВРЕМЯ ЭТО ЛЕТО,,,,, СЕЙЧАС ДО осени САПСАН расчесывает просто жуть!
Я у же встаю в 5 утра чтобы по зорьке нагонять,Без Л,И на племя не пойдет! возможно Будет КОРМИТЬ, НО ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО У ЖЕ НЕ БУДУ ! Эта птица сидит в резервах! Так как Кровь в них одна! И На СТОРОНУ Я их не отдаю! ни в каком варианте!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 6.6.2015, 19:40
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 6.6.2015, 14:43) *
Добрый день, Андрей хорошие у тебя косаны, красавцы, а можешь показать ихних бабушек и дедушек?? очень интересно их посмотреть?
я догадываюсь кто это, но если это делается для улутшения ЛИ то я ничего против не имею, главное чтобы экстерьер косанов оставался прежним как и положено этой породе.


Stewald
Здравия вам, Это НЕ КАСАНЫ и От КАСАНОВ У НИХ НЕТ НЕ ЧЕГО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ВЗЯТА ТАКЛА ДВУХ МАСТЕЙ И ДВА САМЦА ТАДЖИКА С ХОРОШЕЙ КОСМОЙ
Я ИХ БРАЛ В ИРКУТСКЕ, ТАКЛА С ГЕРМАНИИ , ОТ АНДРЕЯ ФЕДОРЕНКО.

Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО КАСОНИ ТАК КАК ПРОИЗВОДНАЯ КАСАНОВ ПО МНЕ ДРУГАЯ. Я ПРОБОВАЛ ПАРОВАТЬ СВОИХ С КАСОНИ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНАЯ ЕРУНДА ПО МАСТИ ,

К СТАТИ САМКИ ИДУТ С ЛУЧШЕЙ ИГРОЙ По тому как Изначально Брал ТУРОК Именно самок!
У них есть Несколько особенностей И они предаются Потомству ! Я еще в гнезде определяю где будет самка ГДЕ САМЕЦ!
САМЦЫ По ИГРЕ СЛАБЕЙ Но У НИХ РЕЗКАЯ ИГРА ЦЕль У РОВНЯТЬ САМОК С САМЦАМИ чтобы В НЕБЕ НЕВИДНО было разницы!
И У САМОК ГОЛОВЫ СУХИЕ Вот В ЭТОМ ГОДУ У ЖЕ ПОЛУЧШЕ САМКИ ИДУТ И МАСТЬ РОВНАЯ!
ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ,ЭТО Нагонять эту птицу! У МЕНЯ МНОГО РАЗНЫХ, КОГО МОЖНО ГОНЯТЬ, НО БЛИН САМОЕ ВРЕМЯ ЭТО ЛЕТО,,,,, СЕЙЧАС ДО осени САПСАН расчесывает просто жуть!
Я у же встаю в 5 утра чтобы по зорьке нагонять,Без Л,И на племя не пойдет! возможно Будет КОРМИТЬ, НО ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО У ЖЕ НЕ БУДУ ! Эта птица сидит в резервах! Так как Кровь в них одна! И На СТОРОНУ Я их не отдаю! ни в каком варианте!

Цитата
Вот МОИ ПТАХИ ,
ЭТУ МАСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА БЕЗ УЧАСТИЯ КАСОНИ,

Андрей, я понял что это не косаны, да ты и сам написал что вывел без помощи касанов, просто цвет у них косанячий вот я и написал,
потому если их называть по правилам то это цвет Milki но меня могут тогда и не понять, ты говориш косанов не было в роду у них, а такла
та же Milki что и косан, поэтому получается если бы ты взял косана(Milki) и скрестил его с таклой (Боз) или наоборот уды таджика с
таклой(Milki) то результат получится одинаковый, только с разницой на одно покаление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.6.2015, 20:49
Сообщение #74


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата( @ 6.6.2015, 18:40) *
Андрей, я понял что это не косаны, да ты и сам написал что вывел без помощи касанов, просто цвет у них косанячий вот я и написал,
потому если их называть по правилам то это цвет Milki но меня могут тогда и не понять, ты говориш косанов не было в роду у них, а такла
та же Milki что и косан, поэтому получается если бы ты взял косана(Milki) и скрестил его с таклой (Боз) или наоборот уды таджика с
таклой(Milki) то результат получится одинаковый, только с разницой на одно покаление.

Stewald
ЕСТЬ ФОТО Этой масти в ТАКЛЕ ? я понять не могу о чем ты пишешь! БОС у таклы это УДЕ у СА ....
И ЕЩЕ У МОИХ САМОК МАСТЬ тоже есть такая как У КАСАНОВ ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.6.2015, 20:55
Сообщение #75


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Stewald
подскажи как называется вот эта масть ? у этой пары!
фот вспышка конечно же немного осветлила Голубей Но Они более яркие ШЕЯ и ПОЯСА темней чем на фото !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 6.6.2015, 20:59
Сообщение #76


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 6.6.2015, 23:02
Сообщение #77


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 6.6.2015, 18:49) *
Stewald
ЕСТЬ ФОТО Этой масти в ТАКЛЕ ? я понять не могу о чем ты пишешь! БОС у таклы это УДЕ у СА ....
И ЕЩЕ У МОИХ САМОК МАСТЬ тоже есть такая как У КАСАНОВ ?

Андрей всё правильно, боз это типа уды, а косан это и есть Milki вот потом и получаются такие не совсем косан и не совсем уды, как у
тебя на фото, я вот тут сылку скину и посмотри окраски у почтарей, в том числе и Milki ну и другие окрасы тоже посмотри, по Milki я
тебе скажу что они тоже бывают разные, и окрас у них разный, чистые милки(пепельные без поясов и лент) у них светлые концы крыльев, у милки- уды(Braunfahl) у них носы коричневые и пояса как у уды серо коричневые, ну и нормальные милки
по сизым(косан) эти точно как косаны, концы крыльев тёмные тёмная лента, нос и веко тёмное, короче сам посмотри сылку и поймёш
о чём я толкую. Милки это Ген который осветляет окрасы,сизых, уды, наводов, и других поясных голубей, и если на косанов смотреть генетически.... то это сизые милки и не более.
Твои на фото за которых ты у меня спрашиваеш, на мой взгляд у них присутствует ген разбавления (осветления) поэтому они такие, но
это не милки этого гена у них нет, поэтому они мало похожи на косанов.

http://www.brieftaubenfarben.de/milky.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2015, 21:57
Сообщение #78


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Stewald
Вот сегодня сфотографировал днем на улице!
СВОИХ , Это Совсем не косанячая Масть. У касанов Грудь сплошная с телом с отливом свинца!! ! И Обрати внимание на отлив щитков! Они просто голубого цвета!
У МОИХ ПРОИЗВОДНАЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ,
У ТАКЛЫ есть МАСТЬ САБУНИ так вот если у брать поясам Это и есть масть КАСОНИ ... А у моих Изначально взята масть другая! Ф-ЛАТУН
В ПРОШЛОМ ГОДУ Я Получил 14 таких пискунов , вот один из них! в этом году у меня болячка выкосила сильно голубок и вообще очень много отработанного материала!
были Экземпляры уже с хорошей Космой! ну в общем вот что осталось! Я по осени как обленяют молодняк сделаю групповую фото . И постараюсь наснимать видео!
у меня два направления Одни ИДУт От Ф- ЛАТУн вторые от МЕРМЕРИ те что От МЕРМЕРИ оНи болие удачно идут по виду Но Я думаю что все устаканится буквально за пару сезонов!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2015, 22:15
Сообщение #79


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Это Его БРАТ у него клюв по меньше, на ногах по короче! это у него от деда :-) тот тоже коротконогий был! И Игра по худе От сильно частит и после болезни заваливать тягу с тал, ка будто бы голова кружится!
Но Это мня не расстраивает! малышей даст суперских!




у всех обязательно будет белое пятно под клювом характерно и передается по наследству!


сегодня бегал с фотоапаратом чтобы поймать кадр в полете! обрати внимание на то что маховые перья практически белые они светло голубого цвета! И это у всех моих идет обязательно!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 7.6.2015, 22:17
Сообщение #80


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


НУ И какие ОНи КАСОНИ ?? sm115.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:33