IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
98 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменский бойный Агаран,
Сергей.2
сообщение 5.3.2013, 19:55
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Юрок ,Юрок главное чтобы вывоз из Искитима не запретили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 5.3.2013, 19:58
Сообщение #42


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Сергей.2
Цитата
,Юрок главное чтобы вывоз из Искитима не запретили

n (25).gif n (25).gif n (25).gif Не запретят друг,,,ну если только какую нибудь язву сибирскую найдут biggrin.gif Как на Алтае
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.3.2013, 19:59
Сообщение #43


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата
Вот и мне не понятно о какой Элите идёт речь,,,,
Вывод только один,,,,,,
В наших местах такой желтопоясой птицы было в избытке,её считали сорной,и как не странно она вся летала,так это и понятно,зачем плахую держать,если хорошей как грязи было,не ценилась эта масть,и не кто её не закрывал,,,,от туда и лёт у неё был,,,Не жалея гонялась,,,
И вот ,если бы Стрельников привёз ей сюда как Навода или тасмана,это былобы слишком просто,ничего особенного-мусор собрать и привезти,,,
вот и расчитал он этот лахотрон,на Российский контингент,,,,Но в то время как раз народ с азии двинул в эти края,,,,Что и осложнило создачу стандарта не прокатила



Мне както один голубятник в Киргизии сказал Мальчик ты не чего не понимаешь в голубях , у тебя плохие двух-чубые зачем они тебе!
ты же не знаешь чего держишь! давай поменяемся со мной на моих Сизых гладких :-)
А у меня в те времена была стая из 100 штук двухчубых и я точно знал что держу! и вот зачем ему мая птица понадобилась если она была такая плохая :-)

не нужно думать что все чего недопонимают :-) sm112.gif

можно всю жизнь держать и не знать, что держишь :-) а может и на оборот! Принципиальность нужна в другом! я думаю что нужно показать свою собственую линию во всех достойных видах! а потом говорить что та или иная порода шлак и мусор!

Я ни когда не считал АГАРАНА мусором!
а В Казахстане ТАСМАНЫ и НАВОДЫ были реально другими.
А вот ЛИМОННЫЕ Грузинские очень похожи на туркменов !

туркмены масть АГАРАН ЗАКРЕПИЛИ на своей птице исключительно
вот в таком виде

все остальные оттенки это уже движение и дань моде голубеводов !
осветленные, белоголовые, это все от СК. узбеков и так далее !

В туркмении есть сейчас птица! и онаотличается как по виду так и полету от узбека с этим нельзя не согласится!

ну конечно вы можете стемже рвением что и я доказывать обратное :-) на это мы на форуме и собрались чтобы понять Так что же мы все держим то :-) n (6).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 5.3.2013, 20:05
Сообщение #44


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекские*
Цитата
,туркмены масть АГАРАН ЗАКРЕПИЛИ на своей птице исключительно
вот в таком виде

стабой не поспориш,,,Все мои друзья,которые сейчас живут в Киргизии и держат именнотаких,,Дурачьё,,,,До сих пор не знают что держат туркменов,, n (13).gif
Цитата
на это мы на форуме и собрались чтобы понять Так что же мы все держим то :-)

Это как то не про нас,,,Помоему Тут Всем всё понятно!
Тебе не понятно,,Андрей,вот и разберись,,,,Я не против!
Цитата
Я ни когда не считал АГАРАНА мусором!
а В Казахстане ТАСМАНЫ и НАВОДЫ были реально другими.
А вот ЛИМОННЫЕ Грузинские очень похожи на туркменов !
А я всегда их так считал,,,,Их реально было как Грязи!И Таких и других,и всяких!
а то что они Были разными,так не чего удевительного,,по азии в каждом кишлаке птица разная,,,да и по россии тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.3.2013, 20:16
Сообщение #45


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Юрок @ 5.3.2013, 18:35) *
Андрей *Узбекские* ,
Видимо ты прав,,,вроде Бы в одном городе жили,,,я агаранов не Знаю,но знаю тасманов,,,А ты чинов и гульбодамов,не знал,которых там тоже было как Грязи,,, sm105.gif


А вот тут ты прав! Я чинов и гульбадамов не знал! Не знал потому что Я тогда был достаточно молод и у меня пример для подражания был один уважаемый дедок ! у которого я ради голубей готов был ему помогать водить его голубей! А он держал только белых двухчубых !по этому я знаю много и даже очень много о белых! У них очень много тонкостей !! хоть они и белые вроде и масть простая чистая чего у ж там разбираться Аль нет там много тонкостей!
А гаранов Я узнал только можно сказать недавно! а тогда Это были Для меня просто ТУРКМЕНЫ АГАРАНЫ проскакивало ! ! так их тогда называли те кто их привозил !
в Фрунзе , и еще все их тогда называли ТАСМАНАМИ по привычке! но по виду они отличались и лет у них отличался ! Я тогда выменял себе две пары на своих белых!
И переехал в Хакасию привез их собой! а развести мне их так и не дали у меня их воровали 4 раза! так что вот только сейчас у меня появилась возможность подержать эту птицу! Но за то с тех ПОР об этой птице у знал Андрей Юринов он тогда держал белых чернохвостых !
вот он и перешел с них на АГАРАНОВ и он точно знает как она выглядела та самая птица в те времена. Он и по сей день держит их, у него проскакивают экземпляры ТУРКМЕНЫ, по всем признакам.
НО замесы с Узбеками все же приходили, в силу того что просто не знал, что ему приходило с Казахстана ! Игра лет всегда был изумительный!

Я еще раз повторюсь! не спешите господа судить и отвергать! возможно вы не правы будете! возможно я не прав! время все поставит на свои места!

роем дальше господа :-) sm214.gif sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 5.3.2013, 20:23
Сообщение #46


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекские*
Цитата
,роем дальше господа :-)

Удачи Андрей,,,Солнце Ещё высоко biggrin.gif
Я кстати у Наиля забрал андижанца,,и вчера уже отправил Валере,,,так что он теперича в Кургане Живёт,,, sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.3.2013, 20:27
Сообщение #47


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Юрок @ 5.3.2013, 19:23) *
Андрей *Узбекские*
Удачи Андрей,,,Солнце Ещё высоко biggrin.gif
Я кстати у Наиля забрал андижанца,,и вчера уже отправил Валере,,,так что он теперича в Кургане Живёт,,, sm112.gif


А чего себе не оставил ты же вроде себе его хотел ? или я че-то не так понял ? или не понравился ?

К стати как Наиль обгонял тех что я ему оставил ? у меня телефона его нету чтобы спросить .....


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 5.3.2013, 20:34
Сообщение #48


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекские*
Цитата
,А чего себе не оставил ты же вроде себе его хотел ? или я че-то не так понял ? или не понравился ?

К стати как Наиль обгонял тех что я ему оставил ? у меня телефона его нету чтобы спросить .....

Да нет Зёма,Наверное ты не понял,или я не правельно обьяснил,,, sm105.gif
я таких не держу,,,я сразу его для Валеры Просил,,,,Он у когото здесь купил не летающих,,,Вот я ему и обещал Найти нормальных,,,Хотел у Наиля взять,Договаривался,,,,а тут по Воле судьбы ты!
У Наиля твои летают,,,игра пока что так себе,,они ведь молодые если я его правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирослав Илиев
сообщение 5.3.2013, 20:51
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дулово,България
Пользователь №: 396
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирослав Илиев
сообщение 5.3.2013, 20:54
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дулово,България
Пользователь №: 396
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.3.2013, 20:54
Сообщение #51


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Юрок @ 5.3.2013, 19:34) *
Андрей *Узбекские*
Да нет Зёма,Наверное ты не понял,или я не правельно обьяснил,,, sm105.gif
я таких не держу,,,я сразу его для Валеры Просил,,,,Он у когото здесь купил не летающих,,,Вот я ему и обещал Найти нормальных,,,Хотел у Наиля взять,Договаривался,,,,а тут по Воле судьбы ты!
У Наиля твои летают,,,игра пока что так себе,,они ведь молодые если я его правильно понял?


Ну с Белым все понятно ! из под него у меня сейчас молодой в забой рухнул! :-( придется его заносить подальше от дома! как ПАПАШУ :-)

А у наиля совсем молодые были причем августовские пара и пара сентябрьские ! я ему отдал они еще линяли.
так что Заиграют ! НО там не будет столбища :-) у них протяг не большой будет! частый но не большой !
Я с игрой только сейчас белых получил Андижан и всего лишь только две пары пока выявилось на племя закрыл!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 5.3.2013, 20:56
Сообщение #52


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Мирослав Илиев ,Здравствуйте!
почему в эту тему поставили? это что за белые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирослав Илиев
сообщение 5.3.2013, 21:12
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дулово,България
Пользователь №: 396
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Юрок @ 5.3.2013, 21:56) *
Мирослав Илиев ,Здравствуйте!
почему в эту тему поставили? это что за белые?

что белые нет Тюркменские?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирослав Илиев
сообщение 5.3.2013, 21:15
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дулово,България
Пользователь №: 396
Статус: Offline

Репутация:   1  


Если нет белый туркменского голуби ,эти какие то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 5.3.2013, 22:51
Сообщение #55


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекские*
Андрей привет, вот эту тему "Агаран" прослеживаю уже третий год подряд, в отличие от Юрка
мне к примеру нравиться сам экстерьер и окрас этого голубя, а если еще летит играет то вообще шоколад.
К тебе лично судя по тому что ты голубятник гонщик отношусь просто с уважением, серьезно.
Видишь ли в чем дело, по поводу так сказать агаранам, Андрей!!! если БЫ он существовал в природе на своей
исторической Родине в Туркмении в течении последних (пятидесяти лет) прошедших что я прожил да и не только
я и многие мои товарищи по увлечению, кстати уроженцы С.Азии то обязательно о таких голубях мы имели бы хотя
инфо. Видишь ли Андрей, тебе и твоим спутникам по поискам АГАРАНА легче всего найти в Москве ув.Стрельникова
а эта птица его детище. Не уж то так сложно это сделать?

что белые нет Тюркменские?
Вот наш коллега выставил белых, чем по экстерьеру не агаран-белый?
А эти белые как мне представляется Казахстанского разведения, я бы их назвал (Павлодарскими) такой экстерьер
там разводили. Тоже гибрид СК+С.А. и тоже с гребом.
Андрей, не совет.....НО на хрена тебе искать миф??? ЗАЧЕМ???. Не напрягайся не отвечай, если продолжишь искать, то ищи. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 6.3.2013, 9:09
Сообщение #56


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Мирослав Илиев
Цитата
,что белые нет Тюркменские?

А я то откуда могу знать,,,я только предполагаю как Ибрагимыч,
На казахстанских похожи!
Хотя тут у меня под боком,у человека таких много,В Казахстане он не был,,и они у него получаются от СК и Азиатов,,
Так что таких Где угодно можно наплодить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 6.3.2013, 9:25
Сообщение #57


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч ,
Цитата
если БЫ он существовал в природе на своей
исторической Родине в Туркмении в течении последних (пятидесяти лет) прошедших что я прожил да и не только
я и многие мои товарищи по увлечению, кстати уроженцы С.Азии то обязательно о таких голубях мы имели бы хотя
инфо.

Эх Брат,Мне вот Это тоже не понятно,Почему же все пытаются Доказать Не Доказуемое,
Когда Все Азиаты,Говорят Что Таких голубей нет!Не верят sm105.gif
Видимо Слова одного Россиянина Выглядят убедительней,,,
Вот Ты или я,или кто другой,если раз обманет человека,,Это на всегда Запомнят!А Возьми Мавродия,,,(МММ)
Сколько Лет идёт Этот кипиш,Сколько обманутых Людей,,и ведь не Иметься,,Несут и Несут ,,,, sm105.gif
Видимо со Сказкой проще Жить!Там всё золотое,,,
Так И Агаран,Если Он Туркменский,Там Лёт И Игра Хорошая,причём все!,этим они и отличаются от остальных sm170.gif И Даже Плохих в Этой Породе Быть Не Может-Элита,,,И если там Выйдет Какой не Стандартный,Это Уже говорит о Замесе с СА,,,С ними Надо Работать ,Браковать,Отбирать, sm50.gif sm10.gif
Не Повезло нам С Голубями,,не повезло!
Не знаем Что Держим,Один Брак,Надо работать работать И Работать,,,,Ленинские Короче,
А ведь как Всё Просто,, Надо Туркмена Найти,,Поверить в Него,,и жизнь Удалась,,Есть Загвоздка Конечно,не Ты, не Я Не Алихон,Не Ильхом,не Асхат,не Вадим,и Ещё многие,Не Смогут Его отличить из Множества Гибридов,Ну и тут Нам Поможет Андрей,,Щас От капает и Сразу Поможет,,,
Он ведь Уже наглядно,определил,и показал всем настоящего Агарана,и побрил сразу всех в России остальных агаранщиков,которые так же свято верят ,
Но типаж их вообще далёк от Этого,и у всех разный,Эх,,Расстроятся парни,,,Наверное не Согласятся,
Верблюд его Покрасил,Колодец Научил Столбы Тянуть,а сперва ведь он С неба Спустился,,значит Лётный на Все СТО,,вот Что Нужно Держать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 6.3.2013, 9:56
Сообщение #58


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Эх Брат,Мне вот Это тоже не понятно,Почему же все пытаются Доказать Не Доказуемое,
Привет Юрок, это присуще натуре человека.....не удивляйся!
Мудрее будет не вмешиваться в эту тему, хотят искать пусть копают.....ведь всяко бывает.
Не лезь Юрок и я больше не буду лезть к ребятам, они на своей волне. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 6.3.2013, 10:29
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 5.3.2013, 20:59) *
Мне както один голубятник в Киргизии сказал Мальчик ты не чего не понимаешь в голубях , у тебя плохие двух-чубые зачем они тебе!
ты же не знаешь чего держишь! давай поменяемся со мной на моих Сизых гладких :-)
А у меня в те времена была стая из 100 штук двухчубых и я точно знал что держу! и вот зачем ему мая птица понадобилась если она была такая плохая :-)

не нужно думать что все чего недопонимают :-) sm112.gif

можно всю жизнь держать и не знать, что держишь :-) а может и на оборот! Принципиальность нужна в другом! я думаю что нужно показать свою собственую линию во всех достойных видах! а потом говорить что та или иная порода шлак и мусор!

Я ни когда не считал АГАРАНА мусором!
а В Казахстане ТАСМАНЫ и НАВОДЫ были реально другими.
А вот ЛИМОННЫЕ Грузинские очень похожи на туркменов !

туркмены масть АГАРАН ЗАКРЕПИЛИ на своей птице исключительно
вот в таком виде

все остальные оттенки это уже движение и дань моде голубеводов !
осветленные, белоголовые, это все от СК. узбеков и так далее !

В туркмении есть сейчас птица! и онаотличается как по виду так и полету от узбека с этим нельзя не согласится!

ну конечно вы можете стемже рвением что и я доказывать обратное :-) на это мы на форуме и собрались чтобы понять Так что же мы все держим то :-) n (6).gif



Привет всем, Андрей не хочу цеплятся, но если это истенный Агаран то без Кавказа там не как не онбошлось, глянь на этого сизака. А ваще этот "Агаран" по своему красив, жеребец я бы сказал!


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 6.3.2013, 10:35
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Мирослав Илиев @ 5.3.2013, 21:51) *

Мирослав n (5).gif симпотяги


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 12:23