IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 153 154 155 156 157 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Ahally
сообщение 25.10.2023, 10:50
Сообщение #3081


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


я б дал такой вопрос Кеннону и Жеймсу стоят два человека смотрять на одну и ту же картину у одного ясное дело эмоцы муражки по коже а другого спрашывают понравилась кортина он отвечает можеть кортина и хороща но смотри какая красивый орнамент на раме картины..очень крассива вырезано..получается второй без эмоцыы но почему тогда он восхищается красотой орнамента на раме кортины!У всех разные взгляди на одну и туже вещ..также у голубей получается одни помнят прошлое а другие даже не знают что кушал утром у голубятни...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2023, 14:23
Сообщение #3082


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!
Виктор !! Я думаю все же это не объяснение той проблемы что озвучил Ahally, почему с годами отсутствия в голубятне, голубь туда все же возвращается и идет именно к своему гнезду..Эмоции тут похоже ни о чем..Скорее всего этому есть и другое , нам до сих пор не известное объяснение...Так же голубь может спокойно жить в чужой голубятне, даже при таком раскладе, когда свою родную( там где вылупился и научился летать), голубятню он видит ежедневно поднявшись на крышу ( или насест или крест, это не важно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 14:23
Сообщение #3083


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 9:50) *
стоят два человека смотрять на одну и ту же картину у одного ясное дело эмоцы муражки по коже

Аман, у одного картина вызывает эмоции, а у другого рама вызывает эмоции biggrin.gif

Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 9:50) *
У всех разные взгляди на одну и туже вещ.

Всё верно, не может так быть что бы было у всех одинаково, так и у голубей.

Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 9:50) *
также у голубей получается одни помнят прошлое а другие даже не знают что кушал утром у голубятни.

Голуби даже не задумываются о том, что ели утром, у них просто нет таких функций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 15:12
Сообщение #3084


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 13:23) *
голубь туда все же возвращается и идет именно к своему гнезду

Владимирович, тоже Вас попросил бы немного ознакомится с понятием "гомеостаз" и задуматься, какое место занимают гормоны в формировании мотивации.


Метаболическая потребность ведет к возбуждению нервных центров, и формируется мотивация. По определению К. В. Судакова (1971), мотивация - это возникающее под влиянием первичных изменений во внутренней среде эмоционально окрашенное состояние организма, характеризующееся избирательными активирующими влияниями специальных подкорковых аппаратов на кору головного мозга и другие его отделы, направляющее поведение животного на удовлетворение исходной потребности. П. В. Симонов (1987) в соответствии с потребностно-информационным подходом дал определение мотивации как физиологического механизма активирования энграмм внешних объектов и действий, способных удовлетворить имеющуюся у организма потребность.

Потребность порождает мотивацию, потребность первична по отношению к мотивации. В связи с этим и классифицировать мотивации целесообразно по их происхождению, то есть по потребности, их порождающей. В связи с этим классификация мотиваций имеет такие же таксоны, как и классификация потребностей.

В формировании мотивации участвуют несколько групп биологически активных веществ.

Нейромедиаторы (ацетилхолин, норадреналин, серотонин, дофамин и другие) выделяются нервными окончаниями, являясь посредниками в синалтической передаче.

Гормоны, выделяемые железами внутренней секреции, и нейро- гормоны. вырабатываемые нейросекреторными клетками нервной ткани, поступают в жидкую среду организма и оказывают длительное регуляторное действие на ЦНС.

Гормоны участвуют в преобразовании потребности в мотивацию. Введение ангиотензина в мозг крысы ведет к поиску воды, хотя соот- ношение электролитов и содержание воды в организме животного было в норме. Введение инсулина в мозг ведет к возникновению пищевого поведения у сытого животного. В этих экспериментах введение гормона приводит к формированию мотивации, а не потребности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2023, 15:29
Сообщение #3085


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ну какая может быть мотивация у голуба вернувшкгося через год в родную голубятню....судя по старым записям в первую очередь утолить голод и испить водички...но нет...Не так...И второе, даже если у него мотивация сесть на гнездо, то тоже не получается, так как у него еще нет самки и наблюдать её по близости он не может..И в Третьих, почему именно на свое бывшее гнездо, а не просто на любое попавшееся ???? Ведь мозгов у него нет, а только эмоции- это понауке...Так мало того, что на свое гнездо, так он еще и воюет за него днями напролет...Ни какие мотивации с отсутствием мозгов тут не прослеживаются..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 16:10
Сообщение #3086


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 14:29) *
Ну какая может быть мотивация у голуба вернувшкгося через год в родную голубятню

Владимирович, потребность первична, а мотивация вторична. Потребность возникает под действием внутренней среды (гомеостаз), что порождает мотивацию, а мотивация непосредственно акт поведения.

Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 14:29) *
в первую очередь утолить голод и испить водички

Попить водички и утолить голод это если у него в данный момент есть потребность в этом направлении.

Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 14:29) *
И второе, даже если у него мотивация сесть на гнездо, то тоже не получается, так как у него еще нет самки и наблюдать её по близости он не может.

Мотивация вторична, а потребность может возникать и без самки, просто под действием гормонов (внутренней среды). К тому же потребность может быть вовсе не направлено конкретно к гнезду, а направлено к месту, где голубь чувствует себя в безопасности.
Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 14:29) *
Ведь мозгов у него нет, а только эмоции- это понауке...Т

Как нет? Конечно есть, но более примитивный, чем у человека, голубь не может логически построить поведение. Поведения у него более инстинктивные, условно-рефлекторные.
Вы же сами описывали, что голуби летели прям на ястреба, если логически, то они должны были лететь в сторону от ястреба, но логики в поведении голубей нет, так как их поведение обусловлено сиюминутностью, т. е. в данное время голуби не усматривали опасность, т. е. потребности избегания встречи с ястребом в данное время не возникло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2023, 16:52
Сообщение #3087


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ну это мы так объясняем, а на самом деле не известно как и почему голуби и дут к хищнику, хотя знают что это опасно...И потом, почему ему было в его гнезде безопасно....а не просто в любом гнезде..??? Значит он помнит дорогу домой с неба, значит помнит свое гнездо, а это уже логически..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 17:32
Сообщение #3088


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 15:52) *
хотя знают что это опасно.

Нет, они не могут думать в таком направлении, для них опасно, когда непосредственно хищник атакует. Мы же видим, что антилопы, зебры спокойно пасутся, хотя львы буквально проходят рядом, т. е. жертва видит в хищнике опасность только в момент нападения, а в других ситуациях хищник не вызывает опасность.

Цитата(Владимирович @ 25.10.2023, 15:52) *
Значит он помнит дорогу домой с неба, значит помнит свое гнездо

Нет, он не помнит дорогу, потому как почтовый голубь никогда не возвращается домой по одному маршруту, даже если был выпущен с одного и того же места. Память у голубей возникает только в тот момент, когда внутреннее состояние будет соответствовать тому состоянию которое было в данном прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2023, 18:14
Сообщение #3089


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Все это спорный вопрос.....Голубь чувствует опасность и заа долго до атаки хищника и мы это наблюдаем в небе..Только он показался в их видимости и они сразу на это реагируют..Так что вы не правы..Двухчубые к примеру групируются в очень плотную стаю и уходят до покрытия, а потом мгновенно взрываются как бомба и распадаются в салют, по всему небу индивидуально и собираются домой по отдельности, если хищ продолжает охоту... И про память голубя, вы то же не правы, есть у него память и еще какая...Он может вернуться через продолжительное время( год и более) за многие километры ...Эмоции тут и его внутреннее состояние ни при чем..Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 25.10.2023, 19:14
Сообщение #3090


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


всем добрый вечер.. Виктор выще примери привели факты написали это всё новерное правильно по ихнему рассуждению..я ничего против не имею я не ученый и не академик.. я простой голубятник кторый с детских лет и до сех пор бегаю за ними гоняю самое главное наблюдаю за ними не посредственно учавствую в ихней жизне. так вот эти ученые так целимы днями наблюдали за ними.. новерное за одним или двумя особами...и решили что это так.. писанино другое а практика савсем другое,...! все таки я останусь в своем мнении что Голуби помнят всё прошлое некоторые даже понимають чего мы хотим от них сьюже минуту! часто наблюдаю такие поведении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 25.10.2023, 19:27
Сообщение #3091


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


вот еще пример у меня есть три штуки пластмассовой крышкы от ведёр красный жолтый и синий для купание голубей я их ставлю им тогда когда наблюдаю что они хотять купатса..Поилька у меня трёх литровая сам сделал..они с того только пьют купатса ни получается..так вот как я их ставлю и начнаю влит в них воду они прям летять бегут чтоб купатса хотья с того момента когда они купались прошол не менье 10 и 15 дней откуда они знають и узнають посудину если не помнять что тот день в пршлом купались на этих тарах. я и это понимаю что они купаются и влуже под дождем ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 25.10.2023, 19:42
Сообщение #3092


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


нас чёт голубей которые летять прям на хишника на сьедение..это мы так видим что она летит к нему в когти это расстояние как говоритса со стороны лутче видно. а на смом деле расстояние для них нормально но паника делает своё дело а хищник не дремлеть.!к тому же хишников дыхательные проходы ноздыры уникальный устроены чем у голубей.. они на любой давлении или скоросте могут дышать равномерно так как голубь не в состоянии равномерно дышать и погибают или попадаются от отдышкы .видимо лёгкие взрываются или крово излеяние ну Вы понили новерное о чем я .,!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 19:58
Сообщение #3093


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 18:27) *
вот еще пример

Аман это называется условный рефлекс.
Могу привести такой пример:
У меня например вода не стоит на постоянной основе, т. е. я пою голубей только после кормления. Всегда наблюдаю такую картину, ставлю посуду и голуби сразу подходят и опускают головы и делают "глотательные" действия, хотя воды в посуде нет. Почему? Ведь они видят, что воды нет. Допустим они могут думать и анализировать исходя из логики, но этого не происходит, голуби снова и снова суют головы в посуду и делают "глотательные" движения, хотя они уже давно вроде должны понять, что воды в посуде нет.
Теперь виртуально перенесём этот эксперимент на людей. Допустим Вы, Аман, очень хотите пить, вам приносят ведро, Вы открываете крышку, а там воды нет. Разве Вы будете опускать в пустое ведро кружку, что бы попить воды? Конечно нет, потому как Вы видите, что воды в ведре нет.
А вот голуби будут опукать в посуду голову, чтобы напиться, а есть там вода или её нет, им это не важно, потому как у них выработался условный рефлекс, что данная посуда служит для утоления жажды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 25.10.2023, 20:00
Сообщение #3094


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


или такой пример редко но бывает утром захожу в голубятью и начинаю ловит кого буду гонять по одному выпускаю на улицу и какая .та голубь от меня убегает ни хочет чтоб выпускал на лёт. а я настырный беру ёе и на улицу набор поднимаю и в конечнем счете ту же птицу который не хотел вылетать забирает хишник.. не ужели они чювствуют..потом дня два три себя ругаю за этот случий,,! я в полном серёзе у меня так бывает ни часто но бывает! буквально ни давно взял самца бурашея и про себя подумал если хищник заберёт детки маленькие голубка одна не сможеть поднят детищек и что в самом деле сокол в точке забрал его правда остались в точке двоем темную кофейную голубку не трогал а его забрал..но тут моя вина не послушал внутренный голос ! одного пискуна подложыл к другим а другую самка кормит ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 20:10
Сообщение #3095


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 19:00) *
тут моя вина не послушал внутренный голос

Мистика.
Такие вещи могут доказывать только то, что мы живём в симуляции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_симуляции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2023, 20:55
Сообщение #3096


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У меня тоже так бывает, особенно на показательных. .Обычно приходят или приезжают друзья, товарищи в то время когда птица уже отлетала..Сам бы не понал, но люди просят и иной раз даешь маху, так же точно, беру с гнезда голубя или голубку что просят показать, а сам себе думаю глядя на неё, ну нельзя таких голубей поднимать почем зря, ну ведь отлетал отлично и с игрой достойной, но люди просят и кидаешь в небо...назад обычно не садится, как думал так и выходит, отлетает на показ красиво, но домой не сядет..И такое не редкость, сталкиваюсь с этим уже много раз.. Либо в сильный ветер, и подумаешь иной раз, что нельзя игровых в сильный ветер поднимать, ведь не сядут, а тут как пелена на глазах, все равно шурухнешь и все...посмотрел последний раз , и остаются одни воспоминания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.10.2023, 22:58
Сообщение #3097


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ahally @ 25.10.2023, 18:27) *
вот еще пример

Распространённым заблуждением при рассмотрении поведения животных является антропоморфизм — наделение животных человеческими чертами
На вопрос, разумны ли животные, поможет ответить следующий пример. Собаке дают кость. Держа ее в зубах, собака бегает в поисках подходящего места, затем она роет лапами ямку, кладет туда кость и забрасывает ее землей. Все это легко воспринять как разумное действие и на основании этого сделать вывод, что собаки думают. Без особого труда можно себе представить подоплеку их действия, а именно: собаки думают о возможности наступления плохих дней, а также о соперниках от которых им надо спрятать свои запасы.
Как же объяснить тогда поведение лисиц в неволе? (Лисицы — родственники собак, по народному поверью очень хитрые животные.) Лисица, получив мясо, начинает скрести каменный пол, конечно, без всякого результата, а затем ведет себя так, как будто прячет мясо в «ямку». , Пока лисица «не спрячет» мясо, она бережет его и не позволяет отнять. Но если лисица «зарыла» мясо, то его можно забрать у нее на виду, она даже на обратит на это внимания. Как же объяснить поведение лисицы с точки зрения разума и здравого смысла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 26.10.2023, 5:28
Сообщение #3098


Группа: Пользователи
Сообщений: 2192
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Доброе утро всем.!Виктор меня не интерисует как себя ведут собаки тем болии лиси..эти вещи знают все и я втом числе..!Тут разговор про голубей которые радуют нас со своим поведением и ожыдаемым характером! есть такие собаки что хозяива переезжают в другой город область по каким то причином оставляя собаку ..так вот собака не принимая пищщу от других для него от посторонных людей просто на просто умирает с голоду у двери это что...? где рефлекс почему не идёт в контакт с другими людми или же по мусорным бакам ..или не выкапывает свои запаси костей которых он же закапывал для чёрных дней!,?? а некоторым дай кусочек колбасы он уже не отстанет от тебя..,,!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.10.2023, 11:52
Сообщение #3099


Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день !!! На мое понятие , наука много где перегибает палку, мы существа разумные как нас считают, любую херню можем объяснить, но на сколько это правда или правильно ни кто не скажет, потому как нет реальных объяснений для некоторых действий или поступков...,Это тоже самое что мы спорили с Павлом о том как было несколько тысяч лет назад..Ведь это -БРЕД, если здравомысляще к этому подойти..Я имею ввиду спор. Версий может быть много и у каждого она чем то по своему подтверждена, но спорить об этом как минимум -глупо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.10.2023, 15:18
Сообщение #3100


Группа: Пользователи
Сообщений: 3590
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 26.10.2023, 10:52) *
наука много где перегибает палку

Я с этим не согласился бы, понятно, что многое чего пока не возможно объяснить, но наука за последнее время очень далеко продвинулась.

Цитата(Владимирович @ 26.10.2023, 10:52) *
Это тоже самое что мы спорили с Павлом о том как было несколько тысяч лет назад..Ведь это -БРЕД

Владимирович, я конечно не в курсе в чём именно разногласия у Вас с Флегонтычем и в чём заключается бред, но все изменения (масть, перьевые украшения и некоторые особенности поведения) произошли только в следствии мутации. Подавляющее большинство мутаций начались с единичного экземпляра и далее распространялись исключительно переносом новых характеристик на другие разновидности домашних голубей. Распространение голубей происходило с торговыми путями и воинами. Это не только сугубо мое мнение, но и подтверждается исследованиями.

Анализируя геномы различных пород голубей, мы идентифицировали однонуклеотидную кодирующую мутацию в высококонсервативном внутриклеточном киназном домене EphB2, который идеально связан с гребнями перевернутых перьев на голове ( Shapiro et al., 2013 ; Рис. 2 ). По-видимому, все хохлатые голуби имеют один и тот же мутантный гаплотип в результате интрогрессии между породами.

Все протестированные на сегодняшний день пепельно-красные птицы имеют один и тот же гаплотип Tyrp1 , что позволяет предположить, что этот признак был передан разным породам посредством гибридизации и интрогрессии. Аллель B A имеет единственную миссенс-мутацию в Tyrp1 , которая, по прогнозам, вызывает замену аланина на пролин в сигнальном пептиде TYRP1 , что значительно уменьшает расщепление зрелого белка

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 153 154 155 156 157 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 15:20