IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 223 224 225 226 227 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Флегонтыч
сообщение 2.11.2017, 16:15
Сообщение #4481


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 2.11.2017, 6:22) *
Флегонтыч здравствуй.А скажи сколько гонится эта акбашечка пикатая,что начала обороты набирать?

Анатолий вчера был её 7-ой подъем, а её собрат, на 5-ом подъеме ушел покорять стратосферу.
Да , Анатолий, я перепутал по их родителям, потом сфотаю покажу какие, так лучше будет, а то на вскидку уже совсем запутался.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.11.2017, 19:22
Сообщение #4482


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2017, 16:15) *
Всем привет.

Анатолий вчера был её 7-ой подъем, а её собрат, на 5-ом подъеме ушел покорять стратосферу.
Да , Анатолий, я перепутал по их родителям, потом сфотаю покажу какие, так лучше будет, а то на вскидку уже совсем запутался.

С удовольствием посмотрю их родителей Флегонтыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 2.11.2017, 20:03
Сообщение #4483


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.11.2017, 16:22) *
С удовольствием посмотрю их родителей Флегонтыч.

Обыкновенные сисорябчики Анатоль. собраны из белых с побитой головой. краснорябого и чернобокой агбашки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.11.2017, 3:15
Сообщение #4484


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Paul.j @ 2.11.2017, 20:03) *
Обыкновенные сисорябчики Анатоль. собраны из белых с побитой головой. краснорябого и чернобокой агбашки.

А чернобокая агбашка тоже по кашанцам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 3.11.2017, 13:04
Сообщение #4485


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Табаков Анатолий @ 3.11.2017, 0:15) *
А чернобокая агбашка тоже по кашанцам?

Не. агбашка чистая. а её голубь сборный и отлично пасает и к кашанам и к тегеранам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2017, 20:22
Сообщение #4486


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.11.2017, 6:22) *
Флегонтыч здравствуй.А скажи сколько гонится эта акбашечка пикатая,что начала обороты набирать?

Анатолий, позавчера был 7-ой, подъем, а сегодня 9-ый и видимо последний. Поднял её вместе с двумя налетанными бакинцами, покрылись за 10мин., через 2ч уехал, их не было видно, когда был в дороге, позвонил Геннадию Петровичу, поинтересовался как у него пошли, и когда он сказал мне, что его карагезка 5-ть часов отлетала, а она недавно гонится, я сразу подумал о своих - все останутся в ночь, так как поднял в 14ч, а в шесть вечера у нас уже темно.
Так и вышло, приехал в 20-00, не кого. Вот если с иранкой не понятно, что и как, то эти оба проверенные и с башкой, просто в этот раз им времени не хватило, а мне башки, не рассчитал их возможности. 3-4ч они летали периодически, а вот, когда их прорвет на большее, не под рассчитал. Будем ждать завтра, мож, кто и вернется.
Хорошо хоть по бакинцам, до этого, видеостарт записал, а то бы все сорвалось.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 3.11.2017, 21:05
Сообщение #4487


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2017, 17:22) *
Анатолий, позавчера был 7-ой, подъем, а сегодня 9-ый и видимо последний. Поднял её вместе с двумя налетанными бакинцами, покрылись за 10мин., через 2ч уехал, их не было видно, когда был в дороге, позвонил Геннадию Петровичу, поинтересовался как у него пошли, и когда он сказал мне, что его карагезка 5-ть часов отлетала, а она недавно гонится, я сразу подумал о своих - все останутся в ночь, так как поднял в 14ч, а в шесть вечера у нас уже темно.
Так и вышло, приехал в 20-00, не кого. Вот если с иранкой не понятно, что и как, то эти оба проверенные и с башкой, просто в этот раз им времени не хватило, а мне башки, не рассчитал их возможности. 3-4ч они летали периодически, а вот, когда их прорвет на большее, не под рассчитал. Будем ждать завтра, мож, кто и вернется.
Хорошо хоть по бакинцам, до этого, видеостарт записал, а то бы все сорвалось.

Им времени не хватило а мне башки n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.11.2017, 3:18
Сообщение #4488


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Paul.j @ 3.11.2017, 20:05) *
Им времени не хватило а мне башки n (5).gif

У нас всю ночь ветер дул такой,что гул стоял,аж спать мешал.Хоть бы в Красноярске такого ветра не было,а то после него никто не вернётся,утащит и поминай как звали.Жалко летунов.Хотя с вечера было тихо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 4.11.2017, 15:26
Сообщение #4489


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2017, 20:22) *
Анатолий, позавчера был 7-ой, подъем, а сегодня 9-ый и видимо последний. Поднял её вместе с двумя налетанными бакинцами, покрылись за 10мин., через 2ч уехал, их не было видно, когда был в дороге, позвонил Геннадию Петровичу, поинтересовался как у него пошли, и когда он сказал мне, что его карагезка 5-ть часов отлетала, а она недавно гонится, я сразу подумал о своих - все останутся в ночь, так как поднял в 14ч, а в шесть вечера у нас уже темно.
Так и вышло, приехал в 20-00, не кого. Вот если с иранкой не понятно, что и как, то эти оба проверенные и с башкой, просто в этот раз им времени не хватило, а мне башки, не рассчитал их возможности. 3-4ч они летали периодически, а вот, когда их прорвет на большее, не под рассчитал. Будем ждать завтра, мож, кто и вернется.
Хорошо хоть по бакинцам, до этого, видеостарт записал, а то бы все сорвалось.

Привет всем,Флегонтыч что не звонишь,в трауре или пришли,после такого ветра с дождем что сегодня был,я думаю что (траур),хотел своих под ветерок запустить,не стал,зачем терять просто так,тем более что как только ветер немного утих,тетеря тут как тут,ничего не боится скотина,ни я ни брат не выпустили,гонять то некого вот и на дикарей переключилась,раз 5-ть или 6-ть заходила,ворон штук 50-т было,а ей по-фиг,ладно пойду к работе готовиться,на двое ухожу,сегодня подменился,заболел и сильно,как всегда,все переболеют,а я в последнюю очередь,звони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.11.2017, 16:07
Сообщение #4490


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 4.11.2017, 6:18) *
У нас всю ночь ветер дул такой,что гул стоял,аж спать мешал.Хоть бы в Красноярске такого ветра не было,а то после него никто не вернётся,утащит и поминай как звали.Жалко летунов.Хотя с вечера было тихо.

Анатолий у нас такой ветер был, что утром в лесу три сосны в диаметры с полметра, были вырваны с корнем, первый раз такое вижу, но вечером то же было тихо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.11.2017, 16:13
Сообщение #4491


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 4.11.2017, 18:26) *
Привет всем,Флегонтыч что не звонишь,в трауре или пришли,после такого ветра с дождем что сегодня был,я думаю что (траур),хотел своих под ветерок запустить,не стал,зачем терять просто так,

Геннадий Петрович, не то что траур, а двух бакинцев жалко, не пришли, пока.
А вот насчет ветра, тут подумал, таких безбашенных, только, на него и поднимать, во-первых высоко не уходят, а во-вторых, быстро сдуваются, наверное, пока, так с ними поступать и буду, а потом с раннего утра запускать буду, вот и посмотрим, вставится бошка, или нет.
Это издержки долголетающих и осени, с переменчивой погодой, хотя она у нас может и пять раз на дню поменяться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.11.2017, 21:25
Сообщение #4492


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 4.11.2017, 15:13) *
Геннадий Петрович, не то что траур, а двух бакинцев жалко, не пришли, пока.
А вот насчет ветра, тут подумал, таких безбашенных, только, на него и поднимать, во-первых высоко не уходят, а во-вторых, быстро сдуваются, наверное, пока, так с ними поступать и буду, а потом с раннего утра запускать буду, вот и посмотрим, вставится бошка, или нет.
Это издержки долголетающих и осени, с переменчивой погодой, хотя она у нас может и пять раз на дню поменяться.

Флегонтыч искренне жаль,но это непредсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.11.2017, 22:49
Сообщение #4493


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.11.2017, 0:25) *
Флегонтыч искренне жаль,но это непредсказуемо.

Анатолий, дело в том, что чем далее, тем более предсказуемы, в первую очередь голуби и погода, но надо еще время.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2017, 12:56
Сообщение #4494


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Пауль сегодня двое иранцев халявщиков ушли на среднюю, но долго не продержались, минут 20-ать, я их уже второй месяц поднимаю, как камикадзе использую, проверяю ими есть ястреб, или нет, но мои молоканные, второсортные, поднялись еще выше, но они то же долго не держаться, от взлета, до посадки - полчаса, вот невольно и задумываешься, каких держать, тех которые прут и хрен остановишь, или предсказуемых, пусть и прущих не сразу, а постепенно летку набирающих. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 5.11.2017, 13:11
Сообщение #4495


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2017, 9:56) *
Всем привет.
Пауль сегодня двое иранцев халявщиков ушли на среднюю, но долго не продержались, минут 20-ать, я их уже второй месяц поднимаю, как камикадзе использую, проверяю ими есть ястреб, или нет, но мои молоканные, второсортные, поднялись еще выше, но они то же долго не держаться, от взлета, до посадки - полчаса, вот невольно и задумываешься, каких держать, тех которые прут и хрен остановишь, или предсказуемых, пусть и прущих не сразу, а постепенно летку набирающих. smile.gif

Всем здравия.
Оторви им бошки тёзка. и запомни родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 5.11.2017, 14:02
Сообщение #4496


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2017, 11:56) *
Всем привет.
Пауль сегодня двое иранцев халявщиков ушли на среднюю, но долго не продержались, минут 20-ать, я их уже второй месяц поднимаю, как камикадзе использую, проверяю ими есть ястреб, или нет, но мои молоканные, второсортные, поднялись еще выше, но они то же долго не держаться, от взлета, до посадки - полчаса, вот невольно и задумываешься, каких держать, тех которые прут и хрен остановишь, или предсказуемых, пусть и прущих не сразу, а постепенно летку набирающих. smile.gif

Привет коллеги.Вообщем в иранцах как и в любой другой породе,можно попасть на лентяев,т.е.по сути брак.А если пару из под которых вышли эти "летуны",разбить и попробовать сбить по другому?Будет положительный результат или нет.У себя я так не делаю считая,что чего нет того нет.А вот как с иранцами,стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 5.11.2017, 15:16
Сообщение #4497


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.11.2017, 11:02) *
Привет коллеги.Вообщем в иранцах как и в любой другой породе,можно попасть на лентяев,т.е.по сути брак.А если пару из под которых вышли эти "летуны",разбить и попробовать сбить по другому?Будет положительный результат или нет.У себя я так не делаю считая,что чего нет того нет.А вот как с иранцами,стоит ли?

Если пара раз в два. три года выдала одного. двух лентяев. я не думаю что такую пару надо разбивать.
А насчёт совмещения голубя с голубкой. канечно же тут не мало признаков по которым подбираются пары.
Могут быть и голубь и голубка первокласные. а голубята от них дрова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.11.2017, 16:52
Сообщение #4498


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Привет всем.Сёдня в голубятни мыл дверь входную и вспомнил историю,было ето лет 25 назад,я со своим другом лазил на водонапорную башню за голубятами,лазили по выпуклым кирпичям в окно,гдето метров 6 высоты,входная дверь на замке,кароче еслиб сорвался то убилсяб точьно,а назад слесть было не возможно темже путём,но мы брали с собой канат,котор мы както украли у физрука в школе,вобщем назад слазили по нём,ну изабирали его с собой,делали ето по темноте чтоб никто не заметил нас..
продолжение будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2017, 17:57
Сообщение #4499


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17078
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 5.11.2017, 16:11) *
Всем здравия.
Оторви им бошки тёзка. и запомни родителей.

Нет тезка я не живодер, я их до конца испытаю, а про родителей я тебе писал, из , первого вывода, сизая самка с первых леток уперла, а вот самец чет хандрит, а по второму, у меня еще есть пара птенцов, августовских, окрепнут их еще попробую потом выводы сделаем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 5.11.2017, 18:14
Сообщение #4500


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Wolf Alex @ 5.11.2017, 16:52) *
Привет всем.Сёдня в голубятни мыл дверь входную и вспомнил историю,было ето лет 25 назад,я со своим другом лазил на водонапорную башню за голубятами,лазили по выпуклым кирпичям в окно,гдето метров 6 высоты,входная дверь на замке,кароче еслиб сорвался то убилсяб точьно,а назад слесть было не возможно темже путём,но мы брали с собой канат,котор мы както украли у физрука в школе,вобщем назад слазили по нём,ну изабирали его с собой,делали ето по темноте чтоб никто не заметил нас..
продолжение будет

так,продолжим,
вобщем в тот раз не дождавшись темноты,в етом была наша ошибка,в сумерках мы полези по зданию в окно,залезли,потом пошли на верх по арматурным лесницам,зашли на такой себе уступок круговой по зданию внутри,гдето метр шириной,там всегда стояла лесница деревянная метра 3 ввысоту,которая вела под самую крышу на железную цистерну,где внутри была вода,вот туда мы залезли,а там полно пискунов,но в крыше был люк,откуда попадал в нутрь свет ,на улице были сумерки,ну и разумеется взрослые голуби увидев нас с переполохом все начяли вылетать в етот люк,а внизу напротив метров в 30-ти стояли трёхетажные хрущёвки где под клёнами за столиком сидели несколько дедов лет 70-ти и играли в домино,вобщем заметили они нас,они почемуто считали етих дикарей своими,наверное потому что подкармливали их семечьками.Вобщем с криками и матами они поскакали к входу етой башни,двое взяли в руки по палке,а у одного были клёчи от замка к входу,вобщем испугались мы если чесно не нашутку,думали всё,убьют они нас тут,но мы перед тем как поднятся на верх,опустились вниз и засунули кусок какойто трубы в рукоятку двери,вобщем блокировали вход из нутри за ранее,но всёравно боялись что они вырвут дверь.
Вобщем очутились мы в ловушке,они к нам не могут ,но и мы блокированы,так как они стояли внизу,и обещяли стоять пока нас не подушат(с их слов).Простояли они до полночи там,потом двое ушли а двое осталось,особенно один из них угражал убить нас постоянно,гдето через чяс я уже не мог там сидеть,надо было чтото делать,вобщем решили мы их спровацировать на взлом дверей,значит так,мы сверху через окно дразнили их,сказали что щяс будем рвать бошки птенцам,ой как они всполошились,один дед сказал другому что он пошёл за ломиком,чтоб взломать дверь,тем временем мы тихо спустились вниз и стали за дверью с расчётом что когда дверь откроется то она нас скроет за собой а они рванут по лестнице на верх нас искать,вобщем всё так и вышло,как дед ломал дверь ох и страху мы испытали,как они поднялись на шагов десять вверх от нас мы шурхнули в дверь и ищи свищи нас.в тот раз мы принесли домой по одному голубёнку подлётышу и больше мы туда не ходили.Вот такая история из детства smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 223 224 225 226 227 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 11:13