IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 219 220 221 222 223 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Флегонтыч
сообщение 19.9.2017, 8:57
Сообщение #4401


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Wolf Alex @ 18.9.2017, 23:37) *
[/font]а у меня бакинка чилька,я както показывал её,битая одноглазая вернулась после угона через несколько дней полудохлая,стала летать как и прежде,думаю закрыть её вообще,кстате случяйная познячька,не гналась вообще в начяле 7 месяцев

Алекс, а у меня другая проблема, писал выше, голубка, бакинка, осталась в ночь, пришла в обед, с прореженным хвостом, так теперь я её поднять не могу, не в какую, а была лучшей по летке, и так бывает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2017, 9:00
Сообщение #4402


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 18.9.2017, 23:52) *
Флегонтыч, я вас понимаю , но дело не в материале, материал есть и если вы взяли у человека линию значит для него они отработанны. дело в другом, в нас.

Евгений, на 100% отработанной птице нет не у кого, иначе бы не занимались отбором, тут все зависит в % её отработанности и по каким признакам.
Согласен наша задача сохранить, приумножить и подработать под себя.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2017, 9:01
Сообщение #4403


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 19.9.2017, 0:03) *
И как летает одноглазая?

Цитата(valzyg @ 19.9.2017, 0:55) *
Аааа , я думал слепая........!

Валерий, не внимательный Вы однако и вроде не суббота. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.9.2017, 11:05
Сообщение #4404


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2017, 8:01) *
Валерий, не внимательный Вы однако и вроде не суббота. smile.gif

Я как раз таки внимательный - в моей практике было двое косых - голубь летал, в голубка кружила мелкими кругами слепая на один глаз была - оспа..... До сих пор их потомков и зовем по косому и по косой( сейчас уже никого не осталось - только масть отдельная выходит и экстерьер.Голубь летал до последнего - пропал когда ему было более 20 лет.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.9.2017, 21:56
Сообщение #4405


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2017, 9:00) *
Евгений, на 100% отработанной птице нет не у кого, иначе бы не занимались отбором, тут все зависит в % её отработанности и по каким признакам.
Согласен наша задача сохранить, приумножить и подработать под себя.

Флегонтыч, да не может быть 100%, это же не роботы.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 19.9.2017, 21:57
Сообщение #4406


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 19.9.2017, 11:05) *
Я как раз таки внимательный - в моей практике было двое косых - голубь летал, в голубка кружила мелкими кругами слепая на один глаз была - оспа..... До сих пор их потомков и зовем по косому и по косой( сейчас уже никого не осталось - только масть отдельная выходит и экстерьер.Голубь летал до последнего - пропал когда ему было более 20 лет.)

Правильно сделал косой что слинял, не захотел закончить свой путь в кастрюле.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.9.2017, 23:22
Сообщение #4407


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 19.9.2017, 20:57) *
Правильно сделал косой что слинял, не захотел закончить свой путь в кастрюле.


Евгений этот голубь стоил в 100 больше чем все твои голуби вместе взятые за твою жизнь - именно из-за этого голубя у человека ломали стены в гараже - да не знали реальной его масти......, поэтому последний раз и яйца вынесли все подчистую...........
Женька как бы ты не пыжился.......но ..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 20.9.2017, 20:12
Сообщение #4408


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 20.9.2017, 0:22) *
Евгений этот голубь стоил в 100 больше чем все твои голуби вместе взятые за твою жизнь - именно из-за этого голубя у человека ломали стены в гараже - да не знали реальной его масти......, поэтому последний раз и яйца вынесли все подчистую...........
Женька как бы ты не пыжился.......но ..........

Валерий вам уже можно полный сборник сочинений выпускать!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.9.2017, 21:20
Сообщение #4409


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 20.9.2017, 19:12) *
Валерий вам уже можно полный сборник сочинений выпускать!


Да нет Евгений это Вам я Ваши сказки какой год про игру читаю - а результат там же - ноль целых ноль десятых. У меня хоть деградируют.

Ладно напишу в теме иранских про иранцев была у меня так называемая желтая шейка иранская - чужая редко била летал 4 часа - круги такие что порой на горизонте не увидешь...... Дети ее до сих пор не бьют и не летят - а вот внуки радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.9.2017, 18:55
Сообщение #4410


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 21.9.2017, 0:20) *
..была у меня так называемая желтая шейка иранская - чужая редко била летал 4 часа - круги такие что порой на горизонте не увидешь...... Дети ее до сих пор не бьют и не летят - а вот внуки радуют.

Валерий вот сегодня вечером поднял свой шалман, там все и иранцы, и бакинцы, и даже два д\ч. Игры правда нет, все молодые, но за горизонт не кто не ушел smile.gif

а два иранца и один бакинец садились уже по темну

Это я снял вечерний гон, где нет не ястреба, не сокола, летают себе в удовольствие, а дня три назад, днем поднимал, так там аж два ястреба сразу зашли, да еще и дрались за моих голубей, не взяли , правда, не кого, но и те кто ниже средней был, то для них - это уже не лет, вот и думаю, на хрен мне сейчас дневной гон, хища кормить.






--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 21.9.2017, 23:27
Сообщение #4411


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.9.2017, 17:55) *
Всем привет.

Валерий вот сегодня вечером поднял свой шалман, там все и иранцы, и бакинцы, и даже два д\ч. Игры правда нет, все молодые, но за горизонт не кто не ушел smile.gif

а два иранца и один бакинец садились уже по темну

Это я снял вечерний гон, где нет не ястреба, не сокола, летают себе в удовольствие, а дня три назад, днем поднимал, так там аж два ястреба сразу зашли, да еще и дрались за моих голубей, не взяли , правда, не кого, но и те кто ниже средней был, то для них - это уже не лет, вот и думаю, на хрен мне сейчас дневной гон, хища кормить.



Павел Флегонтович доброй ночи!!!!! Ну то что летают то это уже хорошо. Как говорит Андрей Павлович нет погоды- два дня радовался, гонял голубей летели аж в ночь чуть не ушли - долинивают вертеться начинают(крайние перья отрастают), днем кого гонял то же болтались. А сегодня ветер к земле давит и попадали тут же(такие ветра в предыдущие годы начинались ближе ко второй половине ноября).
Ястреб - у меня сейчас гон лотерея - неделю шугал ни разу не было, а позавчера только пару отобранных кинул осадить тройку и он гад нарисовался - у меня может и в сумерки прилететь......

А внучка той иранки у меня желтая чапка - пискуном здесь показывал ее - мамашу ее оттоптал голубь из под московской желтохвостой........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2017, 8:57
Сообщение #4412


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(valzyg @ 22.9.2017, 2:27) *
Ну то что летают то это уже хорошо. ..... днем кого гонял то же болтались. А сегодня ветер к земле давит и попадали тут же(такие ветра в предыдущие годы начинались ближе ко второй половине ноября).

Валерий Петрович обижаете. Иранцы всегда летают, не взирая на погоду, правда при этом время разное показывать будут, так что их всепогодными считать можно. smile.gif Не, в дождь я их не поднимаю, но иногда он начинается, когда они уже поднялись и то же летают, вот в шквалистый втер их поднимать не буду, так же как и в сплошной снег, а при всех остальных обстоятельствах погоды летают. Дал отдохнуть и в путь, иранцы - птица не прихотливая, чем и прельщает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.9.2017, 10:17
Сообщение #4413


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.9.2017, 7:57) *
Всем привет.

Валерий Петрович обижаете. Иранцы всегда летают, не взирая на погоду, правда при этом время разное показывать будут, так что их всепогодными считать можно. smile.gif Не, в дождь я их не поднимаю, но иногда он начинается, когда они уже поднялись и то же летают, вот в шквалистый втер их поднимать не буду, так же как и в сплошной снег, а при всех остальных обстоятельствах погоды летают. Дал отдохнуть и в путь, иранцы - птица не прихотливая, чем и прельщает.

Доброе утро и не думал - просто я живу в пойме а город на возвышенности относителтно меня и если ветер северный а особенно северовосточный он всегда давит к земле, а в этом году почти все лето - индикатор бани в субботу дышать нечем от дыма, но что интересно в те дни когда дул и южный и западный то же часто по земле стелился...
А не полетели это 15 минут лета от крыши порой до точек и сели , а когда погода они молодые летают от 40 минут до 1,5 часов меняя высоту от почти касаясь лапами крыши до покрытия - я таких люблю и раньше много таких было - но есть условие на крыше и земле ни одного голубя а то сядут.
На равнине проще - я когда про рельеф говорил парни ровесники на Кубани понять не могли пока служить не попаль в места с разным рельефом....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.9.2017, 11:49
Сообщение #4414


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Валерка ты по каким критериям голубей придерживаешь для дальнейшей работы?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.9.2017, 12:49
Сообщение #4415


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 22.9.2017, 10:49) *
Валерка ты по каким критериям голубей придерживаешь для дальнейшей работы?

Да я в этом году уже писал - первые полеты с покрытием, верт и поведение в стае..., масть - вот из шеек один думал что будет голубь, а он голубка не летал не вертелся как его брат, а сейчас крыло почти долиняло а она полетела и машет как мне надо... Двух Голубов вообще Не гоняю - декабрьские при первом обгоне вертеться начали - но их мать не бьёт а летает - да ещё удивил один был буроперый а сейчас мраморное перо лезет - мраморных могу замутить. Долиняют сильнее прогоню должны полететь если не сожрут - другой чтотне дал мраморного пера( зато уже с красногрудой матноф давали Пискуна мастного - я удивился, а теперь понял по чему такой был - голубка по мраморным идёт - дед мраморно стальношейка с лентохвостый а другой мрамопнохвостый) начал летку набирать - он в той тройке и тащил их в верх чуть в ночь не ушел.
Ну и главное родословная - раскровляю все же бури первые чужие по крови и ярко проявился гетерощис из 5 пар был кроме них ещё один с такими признаками . их сестра сизозвостая шейка абсолютно другая - то же хорошая, буду паровать с братом черношейки что выге описал - они из подмоего старого сизошеего и четко вилны белые половины крайних перьев хвоста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2017, 14:18
Сообщение #4416


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 22.9.2017, 13:17) *
.... от 40 минут до 1,5 часов меняя высоту от почти касаясь лапами крыши до покрытия - я таких люблю и раньше много таких было - но есть условие на крыше и земле ни одного голубя а то сядут.

Не знаю, не видел, не иранцев таких, не бакинцев, да и зачем высоколету, такие выкрутасы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.9.2017, 14:23
Сообщение #4417


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 22.9.2017, 13:18) *
Не знаю, не видел, не иранцев таких, не бакинцев, да и зачем высоколету, такие выкрутасы.

Я же писал хочу возродить отбором ту птицу что была. Вот и отбираю ищу( есть голуби которых не гоняю по де обгона, из за того что крыло у них то что мне нужно и карта легла что они голубь и голубка... - а те что летают от крыши до покрытия наиболее ценные для меня, и это удача нащупать подобный признак - они водят молодых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 22.9.2017, 14:25
Сообщение #4418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 22.9.2017, 13:49) *
Да я в этом году уже писал - первые полеты с покрытием, верт и поведение в стае..., масть - вот из шеек один думал что будет голубь, а он голубка не летал не вертелся как его брат, а сейчас крыло почти долиняло а она полетела и машет как мне надо... Двух Голубов вообще Не гоняю - декабрьские при первом обгоне вертеться начали - но их мать не бьёт а летает - да ещё удивил один был буроперый а сейчас мраморное перо лезет - мраморных могу замутить. Долиняют сильнее прогоню должны полететь если не сожрут - другой чтотне дал мраморного пера( зато уже с красногрудой матноф давали Пискуна мастного - я удивился, а теперь понял по чему такой был - голубка по мраморным идёт - дед мраморно стальношейка с лентохвостый а другой мрамопнохвостый) начал летку набирать - он в той тройке и тащил их в верх чуть в ночь не ушел.
Ну и главное родословная - раскровляю все же бури первые чужие по крови и ярко проявился гетерощис из 5 пар был кроме них ещё один с такими признаками . их сестра сизозвостая шейка абсолютно другая - то же хорошая, буду паровать с братом черношейки что выге описал - они из подмоего старого сизошеего и четко вилны белые половины крайних перьев хвоста...

Валерий не нужно было столько писать.... Меня смутило что вы отобранными голубями осаживаете молодежь...Я например отобранных спугнуть боюсь, уйдут в покрытие а у вас наоборот....


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.9.2017, 14:36
Сообщение #4419


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 22.9.2017, 13:25) *
Валерий не нужно было столько писать.... Меня смутило что вы отобранными голубями осаживаете молодежь...Я например отобранных спугнуть боюсь, уйдут в покрытие а у вас наоборот....

Если птица не гонялась давно, она вечером долго не полетит и не покрется....- голуби сидя в голубятне задень ведь тоже устают, те кто проявил стремление к полетам очень ча то магут крыльями - стружка разлетается по углам, а самых отбранных не трогаю - как перо созреет обрежу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 22.9.2017, 21:25
Сообщение #4420


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 22.9.2017, 10:17) *
А не полетели это 15 минут лета от крыши порой до точек и сели , а когда погода они молодые летают от 40 минут до 1,5 часов меняя высоту от почти касаясь лапами крыши до покрытия - я таких люблю и раньше много таких было - но есть условие на крыше и земле ни одного голубя а то сядут.

Про 15-20 минут согласен,если нет погоды,но обязательна высота,но если реагируют на голубей сидящих на крыше,то я бы выкинул и не задумался,зачем я их держал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 219 220 221 222 223 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:47