IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 0:18
Сообщение #901


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Sergei Kolbenev @ 13.11.2015, 22:53) *
Виктор восхищаюсь Вашей выдержкой и терпением

Спасибо Вам на добром слове.
Как раз я и хочу что бы все понимали генетику хотя бы на моём приметивном уровне понимания, а если будут знать лучше меня и делиться этими знаниями, я только буду рад, будет у кого мне учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.11.2015, 18:34
Сообщение #902


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Nikanor @ 13.11.2015, 20:24) *
Я же писал там что мне сложно выразить словами что бы могли понять доступно.
А ссылка так их огромное количество в сети. И копирование ссылок этих еще не значит понимание того что там написано.
Суть была в том что мутация должны быть в половых клетках.
Мое мнение в том что бой это признак отобранный человеком, а сама мутация верт голубя.
Я же помалкиваю про биохимию влияющую на бой - ладно бы биохимики были, а туда же.


Цитата
А ссылка так их огромное количество в сети. И копирование ссылок этих еще не значит понимание того что там написано.


'Nikanor, так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое! а уж то, что там написано нужно Реально понимать !
Если вам Просто не знакома форма само понятие Биомеханики и для чего. Она нужна , как человеку так и любому живому существу !
Советую просто изучит- что такое Биомеханика а лучше пройдите это на себе самом! А после пытайтесь что-то говорить об этом!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 14.11.2015, 19:18
Сообщение #903


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 21:34) *
'Nikanor, так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое! а уж то, что там написано нужно Реально понимать !
Если вам Просто не знакома форма само понятие Биомеханики и для чего. Она нужна , как человеку так и любому живому существу !
Советую просто изучит- что такое Биомеханика а лучше пройдите это на себе самом! А после пытайтесь что-то говорить об этом!



Андрей, а Вы заводной, я думал Вы по рассудительнее - это еще по Сайту Бойные Голуби России мне казалось.

"так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое!" - а это мое и было только другими словами. Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями(такие голуби к примеру могут зависать или снижать скорость горизонтального полета именно стуком)...., но это только гипотеза моя. Как и выше описанная Вами и другими форумчанами. И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства.
Я прекрасно разбираюсь в генетике - образование биологического направления(я так же сторонник отбора голубей на устойчивость к заболеваниям - т.е. кроме Вакцин ни чего не применяю, ибо экономически это не целесообразно и ведет к деградации) не переживайте - если я вам напишу по терминам, интернет не поможет Вам и другим.

Биомеханика здесь при чем здесь фактически идет молекулярный уровень рассмотрения. И биомеханика в моей профессии не на последнем месте не переживайте, а то что освоили интернет и им пользуетесь молодец... Только не нужно других объявлять в плагиате... можете ошибаться.
Другое дело - Вы что все в спец лабораториях работаете? Нет, а зачем злиться?

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 20:08
Сообщение #904


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 18:18) *
Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями

Мутации могут быть на любых хромосомах, мутация передающаяся по наследству образуется только в половых клетках.
Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 18:18) *
И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства

Конечно есть иследования на эту тему, но мало предают огласке, тут скорее всего затрагивается этическая сторона, знаете какой будет резонанс от организаций, ведущих деятельность в сфере защиты животных.
Во многих зарубежных сайтов, вёрт связывают с судоргами, есть данные отличия скорости прохождения импульсов у бирмингемских роллеров и спортивных голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikanor
сообщение 14.11.2015, 20:28
Сообщение #905


Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 2109
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 23:08) *
Мутации могут быть на любых хромосомах, мутация передающаяся по наследству образуется только в половых клетках.

Конечно есть иследования на эту тему, но мало предают огласке, тут скорее всего затрагивается этическая сторона, знаете какой будет резонанс от организаций, ведущих деятельность в сфере защиты животных.
Во многих зарубежных сайтов, вёрт связывают с судоргами, есть данные отличия скорости прохождения импульсов у бирмингемских роллеров и спортивных голубей.


Я имел ввиду мутации наследственные.

А скорость прохождения импульсов - тут сложнее физиология и патфизиология- они уже с толерантностью до умничались, наверное скоро перепишут концепции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.11.2015, 20:41
Сообщение #906


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Nikanor @ 14.11.2015, 19:18) *
Андрей, а Вы заводной, я думал Вы по рассудительнее - это еще по Сайту Бойные Голуби России мне казалось.

"так вот если вы копирует чужие мысли, то не выдавай те его за свое!" - а это мое и было только другими словами. Мутация возникает в половых хромосомах(т.е. верт к примеру проявился у потомка, но не отца или матери, а они могли не носит гена верта, бой возник к примеру при совмещении особей вертящих и постукивающих крыльями(такие голуби к примеру могут зависать или снижать скорость горизонтального полета именно стуком)...., но это только гипотеза моя. Как и выше описанная Вами и другими форумчанами. И возможно ли их подтвердить лабораторным путем? и сколько времени это займет? ни кому не известно да и ненужно - наука идет другим путем, а обеспеченные люди не будут не понятно на что тратить время, да и еще на не прибыльное дело финансовые средства.
Я прекрасно разбираюсь в генетике - образование биологического направления(я так же сторонник отбора голубей на устойчивость к заболеваниям - т.е. кроме Вакцин ни чего не применяю, ибо экономически это не целесообразно и ведет к деградации) не переживайте - если я вам напишу по терминам, интернет не поможет Вам и другим.

Биомеханика здесь при чем здесь фактически идет молекулярный уровень рассмотрения. И биомеханика в моей профессии не на последнем месте не переживайте, а то что освоили интернет и им пользуетесь молодец... Только не нужно других объявлять в плагиате... можете ошибаться.
Другое дело - Вы что все в спец лабораториях работаете? Нет, а зачем злиться?

Удачи.




Nikanor вы ответили мне как будто бы оправдывались за сказанное выше! По сути я так и не понял вашего ответа!
то, что у вас возможно И есть образование! это не дает вам четкого понимания о влиянии биомеханических процессов на организм и его дальнейшие деградирование в процессе эволюции!
механические свойства живых тканей, оказывают самую сильную мутацию на живой ограним в целом!
И очень часто код ДНК, несет в себе мутирующие негативные диградирующие клетки которые в целом не приносит живым организмам ни чего хорошего кроме как Регресс.
и если к примеру Человек это понимает и может это изменить и не передать свои потомкам то, что Приобрел с помощь своих предков то что Испортило сильную физиологию ,
то, у Голубей это все настолько коротко и быстро происходит, Что мы зачастую просто этого не замечаем!


А то, что Я наслышан, о том, что Вы гоняете голубей по 2- 3 раза в день то я очень сомневаюсь о ваших познаниях о БИОМЕХАНИКИ - Голубей в целом!!

Мы не привыкли контролировать свои мысли в повседневной жизни. Поэтому они и руководят нами, как хотят, запутывая в своих «логических» цепочках.
А бесконтрольная мысль в основном приводит к негативному, так как ею руководит животное начало в человеке.



И давайте остановимся каждый при своем sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 20:52
Сообщение #907


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Да, жарим парни sm208.gif .
Сегодня смотрел передачу так там говорилось что все птицы произошли от динозавров.Не только от тех что летали,но и от тех кто по земле бегал на двух лапах.Так почему бы не рассмотреть вопрос о том что бойные голуби пошли от тех динов что раньше полетели\крутились вокруг веток баобабов\. А простолетами остались те кто бегали по земле на лапах с тремя пальцами. smile.gif Это шутка.

А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.11.2015, 21:04
Сообщение #908


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 20:52) *
Да, жарим парни sm208.gif .
Сегодня смотрел передачу так там говорилось что все птицы произошли от динозавров.Не только от тех что летали,но и от тех кто по земле бегал на двух лапах.Так почему бы не рассмотреть вопрос о том что бойные голуби пошли от тех динов что раньше полетели\крутились вокруг веток баобабов\. А простолетами остались те кто бегали по земле на лапах с тремя пальцами. smile.gif

А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?


Василий, ничего Тебе Это не дает, так как это не нужно! есть простые схемы близко родственного инбридинга вот это и важно ! Все остальное просто пустая болтовня!
По этому все, что Тут пишут ! это лишь сотресание воздуха! БЕЗ ПРАКТИКИ В ПРИМЕНЕНИЕ ТЕОРИИ , все это пустое!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 21:08
Сообщение #909


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Андрей-Абакан' date='14.11.2015, 21:04' post='107974']
Василий, ничего Тебе Это не дает, так как это не нужно! есть простые схемы близко родственного инбридинга вот это и важно !

Вот она соль.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 21:12
Сообщение #910


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 19:52) *
А если серьезно ,что мне как голубятнику дают все эти импульсы и прочее?

Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 21:12
Сообщение #911


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Давайте ближе к земле а то такое чувство что в вуз попал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 21:17
Сообщение #912


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:12) *
Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.


Виктор такого,,узбека,, который играет в основном на посадке у меня никогда не было.Да и не надо мне такого.По моим наблюдениям ,,узбеки,, я говорю только за двухчубых играют везде и на посадке и на взлете и в верху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.11.2015, 21:21
Сообщение #913


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 21:17) *
Виктор такого,,узбека,, который играет в основном на посадке у меня никогда не было.Да и не надо мне такого.По моим наблюдениям ,,узбеки,, я говорю только за двухчубых играют везде и на посадке и на взлете и в верху.



Василий ! Правельно говоришь ! раньше говорили! Если я не вижу как Узбек играет в точке ! Мне это не нужно ! Я просто ЗНАЮ, что он там играет sm210.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 21:25
Сообщение #914


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Рад за Вас.
Выходит эта тема Вам не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 21:25
Сообщение #915


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 21:21) *
Василий ! Правельно говоришь ! раньше говорили! Если я не вижу как Узбек играет в точке ! Мне это не нужно ! Я просто ЗНАЮ, что он там играет sm210.gif



Да только еще можно добавить что не только знаю но и слышу.А когда спустятся на высоту которая доступна глазу то и вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 21:26
Сообщение #916


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:25) *
Рад за Вас.
Выходит эта тема Вам не нужна.


Виктор эта тема мне очень нужна .Но нужна в более простом и понятном виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.11.2015, 21:31
Сообщение #917


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:12) *
Смотря какие цели Вы преследуете.
Турки (такла) имеют яркою, насыщенною игру, а "узбеки" в основном на посадке. Вот и делайте выводы.


Достоинства Таклы Преувеличены Трендом моды! а узбеков Просто потеряли ! поэтому Я думаю что все сей час решает рынок сбыта !
Как только Узбеки вернут себе былую славу! Такла уйдет в пустой звук! Это будет новый ТРЕНД так было так будет и это не изменить !

Цели которые ставит ДНК и польза знаний в генетики, лично мне помогает понимать только основы! как только начинаешь углублять себя в хромосомы вся практика стопорится! Так как непрофильное образование и не имея лабораторных исследование Все эта инфа только мешает понимать !
есть такое поговорка ГОРЕ ОТ УМА sm66.gif
наложите все знания на практику ! получите результат И на примера своих результатов предметно расскажите применения своей теории в результатах! вот тогда все будет понятно !
а так это все понятно только Мне вам и еще очень малому кругу!

Для меня сей час настольная книга БЛОКНОТ ГОЛУБЕВОДА все, что мне нужно в ней есть ! большего просто не нужно для работы в реале! И + ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ написанного там!
вот это лет на 10 хватит .



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 21:52
Сообщение #918


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Белов Василий @ 14.11.2015, 20:26) *
Виктор эта тема мне очень нужна.Но нужна в более простом и понятном виде.

Куда ещё проще.
46 страниц накалякали, а к консенсусу не пришли. Я понятно, хоть как-то объясняю происхождении игры, а мои опоненты не чем не объясняют феномен, только общие фразы, но самое главное, никто не отрицает что передаётся по наследству, а дальше как воды в рот набрали, а по наследству может передаваться через генетический аппарат и только через половые клетки, а изменение наследственности происходит только за счёт мутаций в этих половых клетках. Меня хоть соловьём петь научите, но дети эту способность не унаследуют, потому- что нет механизма передачи таланта и способностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 14.11.2015, 22:02
Сообщение #919


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.11.2015, 21:52) *
Куда ещё проще.
46 страниц накалякали, а к консенсусу не пришли. Я понятно, хоть как-то объясняю происхождении игры, а мои опоненты не чем не объясняют феномен, только общие фразы, но самое главное, никто не отрицает что передаётся по наследству, а дальше как воды в рот набрали, а по наследству может передаваться через генетический аппарат и только через половые клетки, а изменение наследственности происходит только за счёт мутаций в этих половых клетках. Меня хоть соловьём петь научите, но дети эту способность не унаследуют, потому- что нет механизма передачи таланта и способностей.



Виктор если Вы обращаетесь лично ко мне то пост 918 мне понятен.
А если в общем, то отвечу словами Андрея- Абакан из поста 917, третий абзац.
Так действительно было бы понятней.Это относится не только к вам а ко всем кому это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.11.2015, 22:05
Сообщение #920


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 14.11.2015, 20:31) *
Цели которые ставит ДНК и польза знаний в генетики, лично мне помогает понимать только основы! как только начинаешь углублять себя в хромосомы вся практика стопорится! Так как непрофильное образование и не имея лабораторных исследование Все эта инфа только мешает понимать !
есть такое поговорка ГОРЕ ОТ УМА

Андрей, у меня нет ни профильного образования, ни лабораторий (хотя вру, есть куча аквариумов), но генетику до нужного мне уровня, с грехом пополам понимаю, вот освою генетику окрасов и стану вровень со "Stewald"ом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
51 чел. читают эту тему (гостей: 51, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 11:07