IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Stewald
сообщение 19.9.2015, 14:50
Сообщение #61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.9.2015, 11:59) *
Виктор, подскажи Вот Этот Голубь- http://f-picture.net/lfp/i016.radikal.ru/1...e9812a3.jpg/htm Ты бы его отнес к АЛЬМОНДАМ ?
Я думаю что МРАМОРНЫЕ СОЧИ ГУЛЬБОДАМЫ ЧЕЛКАРИ вобщем все те масти что меняют Масти в процессе жизни ОНи могут нестив себе ген ( АЛЬМОНДА)


И еще я могу подметить что короткий клюв это генетически заложенаая деградация легких И напрямую связана дыхательная пазуха -воздушный мешок- легкие- в общем все что связано с диафрагмой дыхания, если предположить что голубь дышит ушами значит они должны быть большими biggrin.gif

в общем ход моих мыслей такой Чем короче клюв тем меньшее шансов летать ! если понаблюдать за голубями разных пород то вывод приходит сам по себе!

опять же я игру напрямую привязываю к лету!

а значит формула простая! короткоклювые двухчубые не будут ни летать ни играть! и чубы тут не причем! по мне-так, что лысый что с коронами если у него нос хотя бы средний значит есть шанс что он будет летать !
Природа так распорядилась что через маленький клювик ну никак не может проити воздуха столько сколько нужно для обогащения крови кислородом! А без кислорода мышца просто сохнет и теряет свою эластичную силу! итог птица падает по крышам !

Всем привет, Андрей по поводу клюва считаю твоё мнение полностью ошибочным, длина клюва не играет роли на ЛИ качаства, а на твоей фотке
голубь красно-зольный с распределением имеет чернильную штриховку и альмондом не является. Дыхание голубя с носом тоже никак не связаны
так как ноздри у него такие же и здоровый голубь дышит через ноздри, не открывая рот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 19.9.2015, 15:11
Сообщение #62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
а как же Орловские или Ленточные турмана?

Какие?если старого типа то они летали,а современные давноооо не летают,да и не полетят никогда
Цитата
Всем привет, Андрей по поводу клюва считаю твоё мнение полностью ошибочным, длина клюва не играет роли на ЛИ качаства

Андрей прав, длинна клюва на лёт влияет на прямую,у голубя с маленьким носом негде разместиться хорошей гортани,проходя через маленький носик воздух не успеет увлажнится,если клюв в расщел то большая часть воздуха через щель вообще без увлажнения идёт,в результате лёгочные мешки быстро сохнут и голубь просто задыхается....Всё хорошо в меру...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.9.2015, 15:31
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Карпов Александр @ 19.9.2015, 16:11) *
Какие?если старого типа то они летали,а современные давноооо не летают,да и не полетят никогда



Андрей прав, длинна клюва на лёт влияет на прямую,у голубя с маленьким носом негде разместиться хорошей гортани,проходя через маленький носик воздух не успеет увлажнится,если клюв в расщел то большая часть воздуха через щель вообще без увлажнения идёт,в результате лёгочные мешки быстро сохнут и голубь просто задыхается....Всё хорошо в меру...



А кто нибудь пробовал гонять современных.Вот то то и оно что не много охотников.
Длинна клюва влияет не на лет а на голову и карман хозяина голубей.Из за этого и нет голубей в небе.

Не хотите признавать очевидного по турманам, тогда посмотрите на Крюковских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 19.9.2015, 16:33
Сообщение #64


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.9.2015, 23:09) *
В руках не очень видно ни лохмушек, ни стойки, но отсутствие переднего чуба это плюс. Длина клюва сильно на лёт не влияет но все-же на долготу действует отрицотельно.

Виктор день добрый!
Спасибо за ваше мнение. С длиной клюва вы правильно сказали не влияет. Меня в полне устраивает лёт до двух часов, что они и делают больше как то не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 19.9.2015, 19:18
Сообщение #65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А кто нибудь пробовал гонять современных.Вот то то и оно что не много охотников.Длинна клюва влияет не на лет а на голову и карман хозяина голубей.

Не полетят современные никогда,я с турманятниками лет пять назад сцеплялся за турманов которые не то что не катают но и не летают совсем,мне сказали что это "водные" голуби такие никогда не летали.Есть краснопегие и жарые турмана те полетят если гонять возможно будут катать,но там и носы средние....
Цитата
Не хотите признавать очевидного по турманам, тогда посмотрите на Крюковских.

Крюковские на средних но аккуратненьких носиках летят и прилично,а вот малоносые "панские"те не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.9.2015, 19:42
Сообщение #66


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Карпов Александр @ 19.9.2015, 20:18) *
Не полетят современные никогда,я с турманятниками лет пять назад сцеплялся за турманов которые не то что не катают но и не летают совсем,мне сказали что это "водные" голуби такие никогда не летали.Есть краснопегие и жарые турмана те полетят если гонять возможно будут катать,но там и носы средние....

Крюковские на средних но аккуратненьких носиках летят и прилично,а вот малоносые "панские"те не летают...


Прежде чем перейти на бойных я занимался турманами.Про жарых разговора нет там клюв что дюпель.
Краснопегие- у нас называли ленточные.Поверьте там и голова и клюв и постав клюва и лет и кат . Голуби бесподобные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.9.2015, 19:45
Сообщение #67


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Карпов Александр @ 19.9.2015, 20:18) *
Не полетят современные никогда,я с турманятниками лет пять назад сцеплялся за турманов которые не то что не катают но и не летают совсем,мне сказали что это "водные" голуби такие никогда не летали.Есть краснопегие и жарые турмана те полетят если гонять возможно будут катать,но там и носы средние....

Крюковские на средних но аккуратненьких носиках летят и прилично,а вот малоносые "панские"те не летают...


Панских не держал.А вот белых крюков с клювом со спичечную головку, как нас пацанов тогда учили ,те были.Летуны отменные.Но любят чистоту в будке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.9.2015, 21:32
Сообщение #68


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.9.2015, 12:59) *
в общем ход моих мыслей такой Чем короче клюв тем меньшее шансов летать ! если понаблюдать за голубями разных пород то вывод приходит сам по себе!
короткоклювые двухчубые не будут ни летать ни играть! и чубы тут не причем!

Андрей, а ты про каких короткоклювых, стандартных что ли? Так там клюв толше, компенсирует длину. Чубы 100% влияют, увеличивают сопротивление в полете. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.9.2015, 11:02
Сообщение #69


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
для себя ответ нахожу в том, что - это отголоски тех турманов

Цитата
такое же наблюдал и у бакинов не думаю что этот эффект от турманов

Флегонтыч, до сих пор считаете, что это всё от избытка гормонов.
Интересно, а какой по Вашему гормон причастен к проявлению игры, половых гормонов (основных) три у самок два из них, а у самцов один и в организме они работают по разному и гены отвечающие за выработку этих гормонов разные.
Цитата
Там неколько от одних и тех же родителей.У всех всё вроде всё в ажуре

Василий, это не совсем связано с родителями, хотя в чёмто они косвенно в этом причастны. Здесь (и игре) причина совсем в другом, пока мало изученная. Возможно не расхождение хромосом, возможно анамалии вестибулярного аппарата или нарушения чего-то другого.
Мыши есть такие, крутящиеся волчком, в полне возможно и у голубей тот-же механизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 26.9.2015, 13:51
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Во всех бойных породах голубей встречается такое явление как сворачивание и турман здесь не причем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.9.2015, 14:36
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Сергей.2 @ 26.9.2015, 13:51) *
Во всех бойных породах голубей встречается такое явление как сворачивание и турман здесь не причем smile.gif


'Сергей.2'
Я наблюдаю за своими наводами около 30 лет и таких трагических случаев не помню.Вот сейчас капканам лет 10 и тоже такого не помню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 26.9.2015, 17:06
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Андрей Юринов ,Андрей это хорошо что нет но может и проскочить ,на мой взгляд это происходит от большой закровленности я видел касанов которые реально летели и били а через 5лет разведения в себе большая часть молодняка разбивалась о крышу и землю и при чем здесь турман просто есть вещи которые нельзя обьяснить например саму игру с выходом в столб как и сворачивание можно только предпологать и выдвигать какие то версии biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2015, 17:12
Сообщение #73


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.9.2015, 11:02) *
Флегонтыч, до сих пор считаете, что это всё от избытка гормонов.
Интересно, а какой по Вашему гормон причастен к проявлению игры, половых гормонов (основных) три у самок два из них, а у самцов один и в организме они работают по разному и гены отвечающие за выработку этих гормонов разные.

Виктор я мыслю, на этот счет, на уровне инстинктов, на уровне гормонов - это Ваш удел. sm217.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2015, 17:16
Сообщение #74


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 26.9.2015, 13:51) *
Во всех бойных породах голубей встречается такое явление как сворачивание и турман здесь не причем smile.gif

Кто бы спорил и в бакинцах такое проскакивает и да же в бабочках.
Сергей , а как Вы думаете турманы раньше появились, или бойные?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 26.9.2015, 17:28
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


biggrin.gif Флегонтыч ,Флегонтыч это надо у спецов спрашивать есть продвинутые которые все знают может они и просветят а я не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.9.2015, 18:28
Сообщение #76


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Флегонтыч, извиняюсь.
Я подумал, что речь идёт о гормонах исходя от Вашей фразы:
"Тут уместнее сравнение подростка, в переходном возрасте, когда он мало контролирует свои эмоции и когда его самовыражении зашкаливает,"
Половые гормоны на игру, забой точно не влияют, а вот адреналин вернее его уровень на прямую к этому причастен. Он может и сердце остановить, и мышцы сковать, и "башку" снести.
Флегонтыч, согласен, в основе игры (боя) лежит инстинктивное поведение, но почему это инстинктивное поведение не реализуется, голубь вместо лодочки вдруг переворачивается. В чём причина?
Вообще инстинкт это не очень понятный термин для обозначения поведения животных и человека, слишком много разночтений и нет единого определения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2015, 20:29
Сообщение #77


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.9.2015, 18:28) *
Флегонтыч, согласен, в основе игры (боя) лежит инстинктивное поведение, но почему это инстинктивное поведение не реализуется, голубь вместо лодочки вдруг переворачивается. В чём причина?

Виктор, а Вы что думаете голубь после лодочки сразу переворачиваться начал.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
.. у меня нет опыта ведения игровых голубей, sm150.gif

Виктор когда появится опыт, вот тогда проще будет
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
.. анализирую информацию, логически обосновываю.sm150.gif

и анализировать и обосновывать и тогда причину поймете, что голубь не "вдруг" переворачиваться начал. sm178.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.9.2015, 21:09
Сообщение #78


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет всем!
Ну вот опять разборка началась sm66.gif.
Во многих есть очень простой ответ но мы к этому не привыкли нам надо чтобы взорвалась и другие мысли не хотим слышать тем более акцептировать.
Когда у меня такой прострел случился с молодым бакином я сильно не раздумывал над этим. После второго раза начел внимательно за ним наблюдать. Что было характерно, что он и на высоте не всегда мог контролировать свои перевороты. Для меня этот фактор напомнил людей которые теряют равновесие поведение очень похоже. На следующей день в техноре рассказал об этом на уроке на что получил ответ это может происходить от функции равновесия. Это может передаваться по наследству а может быть единичный случий. Так как у меня это было два раза я эту пару разбил, после этого больше это не повторялось. С этим результатом я и смирился.
Это одна из версий которую тоже не льзя исключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.9.2015, 21:40
Сообщение #79


Группа: Пользователи
Сообщений: 3568
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Для меня этот фактор напомнил людей которые теряют равновесие

У людей это нарушения вестибулярного аппарата, заболевание внутреннего уха, можичковый инсульт, а у голубей похоже да не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 26.9.2015, 23:06
Сообщение #80


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2015, 18:16) *
Кто бы спорил и в бакинцах такое проскакивает и да же в бабочках.

Павел добрый вечер!
ну если этот камень в мою сторону то отвечу.
У бабочек это инстинкт которому они учатся у бойных ( кувырку ) также как инстинкт гребли у космачей которые на второй или ещё какой-то год начинают гребсти.
Генетически они это не несут и потому это не передаётся наследственно хоть сколько бери потомство от тех бабочек которые кувыркались и приобрели это от того , что
гонялись с бойными молодёжь кувыркаться не будет .
Гребуны которые с пелёнок не гребут это вырабатывают со временем от инстинкта чтоб не промахнутся куда сесть ( это просто пример ) и их потомство не когда не будет
с пелёнок гребсти.
У кого это генетично они это проявляют с пелёнок а не со временем.
Удачи всем нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:36