IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Виктор Чебоксары
сообщение 31.8.2018, 20:37
Сообщение #3381


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:29) *
Вы просто не гоняли высоколетных голубей

Я в курсе как летят бакинцы.

Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:29) *
это , Виктор генетика, которая изменялась отбором.

Генетику отбором не изменить , изменения происходят в следствии мутаций, по которым потом можно вести отбор. Каждая такая мутация в гене (половой клетки), это новая аллель этого гена.
Изучайте матчасть.

Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2018, 6:29) *
"Человек-человеком рождается и формируется под влиянием среды себе подобной", хотя философия утверждала обратное "человек-человеком становится под влиянием среды себе подобной"

Человека можно научить играть на гитаре, но музыкантом он не станет...
Далеко ходить не надо, сколько в нашем детстве было мальчишек голубятников, тогда это было "модно", но истинными голубятниками стали не все, к этому надо особый дар. Вот этот дар не наследуется, а формируется в процессе развития головного мозга и нервной системы, благодаря мобильным генетическим элементам "прыгающим генам". Сами гены не могут перемещаться по хромосоме и переходить на другие хромосомы, они статичны, а прыгающие гены не являются генами, их ничто не держит, только в процессе метилирования они приобретают статичность, но на раннем развитии головного мозга и нервной системы метилирование в этих субстанциях не происходит. Это нужно для того чтобы живые многоклеточные организмы с ядерными клетками не были роботами, а были индивидуальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 31.8.2018, 22:18
Сообщение #3382


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 12:19) *
Это вопрос спорный, врядли безмозгие с плохим хомингом,будут давать хороших по этим критериям..А возиться с ними чтоб получить такую единицу, нет смысла, лучше сразу заниматься птицей с более отработанными данными.


Будут, почему у Андрея Дигеля вольерные армавиры полетели в Германии? И была одна проблема, как доставят ему новых голубей из России, для разбавления крови, они все либо больные, либо латентные больные?Так что смысл есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2018, 22:45
Сообщение #3383


Группа: Пользователи
Сообщений: 4386
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 31.8.2018, 21:18) *
Будут, почему у Андрея Дигеля вольерные армавиры полетели в Германии? И была одна проблема, как доставят ему новых голубей из России, для разбавления крови, они все либо больные, либо латентные больные?Так что смысл есть.

Я не знаю почему они у Андрея полетели..но могу догадываться...потому что были по летным голубям...А вот мои из вольера не полетели и не заиграли...Ну в смысле летать я их заставил. но летом это не назовешь....да и единичные неумелые кувырки...это не игра...И за несколько лет содержания, так ни кто и не полетел по настоящему...Я и говорил, что вопрос этот спорный..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 31.8.2018, 22:53
Сообщение #3384


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 31.8.2018, 21:45) *
что вопрос этот спорный..


Ну я лично теперь уже 10 лет назад видел Армавиров с афигительной игрой пусь и 40 минутных..... -люди то птицей этой годами занимаются....(Андрей мне в переписке писал что угробил 4-5 лет чтобы птица заработала - труд там был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2018, 22:57
Сообщение #3385


Группа: Пользователи
Сообщений: 4386
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 31.8.2018, 21:53) *
Ну я лично теперь уже 10 лет назад видел Армавиров с афигительной игрой пусь и 40 минутных..... -люди то птицей этой годами занимаются....(Андрей мне в переписке писал что угробил 4-5 лет чтобы птица заработала - труд там был.

Спорить не о чем...только он может рассказать как оно было на самом деле....Ему это зачем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 1.9.2018, 18:43
Сообщение #3386


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.8.2018, 21:22) *
Всем привет.
Данияр, вот теперь задайте ему вопрос на тему:


Всем привет.
Виктор, а Вы что не там (в этих проф. группах)?
Я задал, но пока тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 1.9.2018, 19:48
Сообщение #3387


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 31.8.2018, 22:18) *
Будут, почему у Андрея Дигеля вольерные армавиры полетели в Германии? И была одна проблема, как доставят ему новых голубей из России, для разбавления крови, они все либо больные, либо латентные больные?Так что смысл есть.


Помню фото, помню посты, что то Я сильно сомневаюсь что, как он писал по желтому, векастому, бабаю ... .
А по вольерным, их же много и разные они, по некоторым, отбором и гоном возможно и прийти к чему то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.9.2018, 21:36
Сообщение #3388


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 1.9.2018, 17:43) *
Виктор, а Вы что не там

Мне и тут хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 8.9.2018, 17:28
Сообщение #3389


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.9.2018, 21:36) *
Мне и тут хорошо.


С Вашим рвением! страно. smile.gif

Как и ожидал, там тоже That's possible или maybe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 9.9.2018, 22:09
Сообщение #3390


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 8.9.2018, 16:28) *
С Вашим рвением! страно.

Привет Данияр.
Наверное я начинаю терять интерес к общению, во-первых из-за того, что видно старею, во-вторых бессмысленно объяснять слепому, какой вокруг многоцветный мир, так как слепой всё равно не имеет представления о цвете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 10.9.2018, 22:28
Сообщение #3391


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 9.9.2018, 22:09) *
Привет Данияр.
Наверное я начинаю терять интерес к общению, во-первых из-за того, что видно старею, во-вторых бессмысленно объяснять слепому, какой вокруг многоцветный мир, так как слепой всё равно не имеет представления о цвете.


Привет Виктор.
Не опускайте руки, дорогу осилит ... !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 11.9.2018, 9:30
Сообщение #3392


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 10.9.2018, 21:28) *
Не опускайте руки,

Данияр, представьте себя в эпоху первобытного строя с эл. фоналиком в руках, пытающего объяснить неадертальцам принцип его работы.
Так и здесь, нельзя познать цветообразование у голубей пока не усвоишь и не поймёшь начальные принципы генетики и хромосомную теорию наследования.

Цитата(Dann777 @ 10.9.2018, 21:28) *
, дорогу осилит ...

Данияр, то что я знаю, мне вполне достаточно. А то что не знаю, я пойму от компетентных источников.
Всё обстоит по принципу конструктора, есть определённый набор деталей и из этих деталей можно сконструировать только то, что содержит эти детали, а что-то новое не возможно сконструировать, так как в данном конструкторе нет отсутствующих деталей. Для того чтобы создать что-то новое, надо взять детали из другого конструктора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 16:09
Сообщение #3393


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 11.9.2018, 12:30) *
Всё обстоит по принципу конструктора, есть определённый набор деталей и из этих деталей можно сконструировать только то, что содержит эти детали, а что-то новое не возможно сконструировать, так как в данном конструкторе нет отсутствующих деталей. Для того чтобы создать что-то новое, надо взять детали из другого конструктора.

Во блин, а как же многообразие видов в природе, получается все от Бога.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 11.9.2018, 22:16
Сообщение #3394


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 15:09) *
Во блин, а как же многообразие видов в природе, получается все от Бога.

Флегонтыч, у каждого вида свой определённый набор хромосом (кариотип), со своими наборами генов, свойственные только данному виду.
У человека 46 (23 пары) хромосом , а у голубей 80 (40 пар) хромосом.
Геном вида - это кариотип, хромосомы - это отдельные "конструкторы" этого кариотипа, а "детали" - это аллели генов на этих хромосомах. Меняя именно аллели генов (детали) на каждой отдельной хромосоме (конструкторе), мы получаем разные масти, но принцип состоит не в замене генов на хромосоме местами (расположение генов на хромосоме статично (неизменно)), а в подмене на другие аллели гена, т. е. если вводим в генотип новую аллель гена, то с этого места на хромосоме (локусе) заменяемая аллель данного гена, удаляется из генотипа (не наследуется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.9.2018, 7:35
Сообщение #3395


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.9.2018, 1:16) *
Флегонтыч, у каждого вида свой определённый набор хромосом (кариотип), со своими наборами генов, свойственные только данному виду.
У человека 46 (23 пары) хромосом , а у голубей 80 (40 пар) хромосом.
Геном вида - это кариотип, хромосомы - это отдельные "конструкторы" этого кариотипа, а "детали" - это аллели генов на этих хромосомах. Меняя именно аллели генов (детали) на каждой отдельной хромосоме (конструкторе), мы получаем разные масти, но принцип состоит не в замене генов на хромосоме местами (расположение генов на хромосоме статично (неизменно)), а в подмене на другие аллели гена, т. е. если вводим в генотип новую аллель гена, то с этого места на хромосоме (локусе) заменяемая аллель данного гена, удаляется из генотипа (не наследуется).

А как же тогда с генетической памятью, Виктор?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.9.2018, 7:49
Сообщение #3396


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.9.2018, 1:16) *
Флегонтыч, у каждого вида свой определённый набор хромосом (кариотип), со своими наборами генов, свойственные только данному виду.
У человека 46 (23 пары) хромосом , а у голубей 80 (40 пар) хромосом.
Геном вида - это кариотип, хромосомы - это отдельные "конструкторы" этого кариотипа, а "детали" - это аллели генов на этих хромосомах. Меняя именно аллели генов (детали) на каждой отдельной хромосоме (конструкторе), мы получаем разные масти, но принцип состоит не в замене генов на хромосоме местами (расположение генов на хромосоме статично (неизменно)), а в подмене на другие аллели гена, т. е. если вводим в генотип новую аллель гена, то с этого места на хромосоме (локусе) заменяемая аллель данного гена, удаляется из генотипа (не наследуется).

А как же тогда с генетической памятью, Виктор?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.9.2018, 8:38
Сообщение #3397


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2018, 6:49) *
А как же тогда с генетической памятью

Что Вы вкладываете в понятие "генетическая память"?
Если Вы имеете ввиду стадии эмбрионального развития плода, то там совсем другой механизм, привязанный к соотношению: количество клеток - количество ферментов, т. е. чем больше клеток тем больше каких-то ферментов, которые запускают или блокируют экспрессию отдельных генов и процесс образования последующих клеток, идёт по новой программе. Примерно так образуются разные по функциям клетки (зачатки органов и других физиологически важных систем).
Флегонтыч, к вышесказанному в сообщении #3394, для примера:
допустим у Вас есть 10 рюмок наполненные водкой, но кроме водки, допустим у Вас есть вино и чтобы налить это вино в рюмку, Вам придётся из одной из рюмок вылить водку, так как у Вас только десять рюмок. Так и в генотипе, места расположения генов (локусов) неизменное количество, каждому гену дано только два места (локуса), одно место на хромосоме унаследованное от отца и другое место на хромосоме унаследованное от матери.
Когда на этих двух хромосомах стоят два одинаковых аллеля данного гена, то особь гомозиготная (чистая) по этому гену (признаку), а если стоят две разные аллели данного гена, то особь гетерозиготная (не чистая) по этому гену (признаку). Три аллеля одного гена в генотипе быть не может, так как для каждого отдельного гена только два места.
Флегонтыч, а аллелей у каждого гена может быть много, но в генотипе всегда только два (или один, если чистый по этому признаку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2018, 9:58
Сообщение #3398


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 13.9.2018, 6:49) *
А как же тогда с генетической памятью

Флегонтыч, всё живое (многоклеточные организмы) начинается с одной клетки, которая имеет начало от программ заложенных, от гаметы матери и гаметы отца. Каждый ген в этой клетке формирует признак от взаимодействия двух аллелей.
Но что интересно, каждая последующая клетка образованная в результате деления, имеет ту-же программу, что и делящаяся клетка, так как наследственная информация (генотип) в ядре любых клеток остаётся неизменной, в итоге образуется просто много одинаковых клеток, но как-же быть, чтобы последующие клетки развивались в разные органы и разные физиологические системы? Вот для этого в онтогенез заложен механизм изменения экспрессии генов, через синтез определённых ферментов, которые (ферменты) включают и выключают активность (экспрессию) отдельных генов во вновь образованных клетках, тем самым изменяя программу (функцию) клеток при не изменённом генотипе.
Самым важным являются примерно первые 50 делений. Если при первых делениях произойдёт соматическая мутация в определённой клетке, то результатом может быть появления таких особей как химера или мозаик, но такие мутации в дальнейшем не передаются по наследству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.9.2018, 16:08
Сообщение #3399


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2018, 12:58) *
Но что интересно, каждая последующая клетка образованная в результате деления, имеет ту-же программу, что и делящаяся клетка, так как наследственная информация (генотип)

Значит, наследственная информация имеется, а вот почему то генетическая память, по вашему , не имеет место быть, как так?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.9.2018, 21:40
Сообщение #3400


Группа: Пользователи
Сообщений: 3575
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2018, 15:08) *
а вот почему то генетическая память, по вашему , не имеет место быть, как так?

Объясните мне пожалуйста, что такое "генетическая память"?
Флегонтыч, у человека порядка 25 000 генов в генотипе (у голубей 17 500), примерно 2 - 3% являются кодирующими (это порядка 500 - 750) генами, а остальное ничего не кодируют. Каждый аллель гена из поколения в поколение, наследуется без изменений, пока не произойдёт случайная мутация. У каждой особи ген представлен двумя аллелями, одна унаследованная от отца, другая унаследованная от матери. Именно взаимодействие этих двух аллелей проявляется в фенотипе, как признак (продукт) гена, но в дальнейшем наследуется не сам продукт, а один из аллелей гена.
Например обозначим один аллель как жёлтый цвет, а другой - как синий. Допустим при взаимодействии этих аллелей получился зелёный признак. В дальнейшем от обладателя зелёного признака, потомки будут наследовать не зелёный признак, а одну из аллелей (синий или жёлтый).
В чём Вы видите тут генетическую память?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:38