IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Владимирович
сообщение 28.8.2018, 14:38
Сообщение #3361


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Все это безперспективный разговор...Хорошо отобранные по масти дают деток в себя( и все равнно бывают исключения), так же и хорошо отобранные особи по лету и игре-дают деток в себя( но и тут бывают исключения).. и как это можно не признать, не знаю...Значит одно связано с генетикой, другое не связано...ерунда полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 28.8.2018, 16:20
Сообщение #3362


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.8.2018, 20:13) *
,...
Вот я Вам дал ссылку по ободкам на клюве, Вы можете как практик описать их генотипы (только не пишите, что узбекские отличаются от других пород генетикой цветообразования, тем более ваш декор, который настолько был метизирован европейскими породами, что от узбекского у них ничего не осталось кроме названия).


Привт всем.
Виктор, по ободку, конечно я могу распознать (зная родосл.) какой будеть масть у только что вылупившего пискуна.
Генетика цветообраз. конечно же отличается от места, вкуса т. е. кто какие "гены" нарабатывал, какую масть. (нет капканов у почты или у нас такой рябости как в России ведут, то же по такла масти - нету).
Ну и про Узб. декор, так его имено у нас вывели (т. е. додумались имено у нас и эта уже много чего значит), а остальные уже ... , как бы еврозиец и т. д.
(так что не будем об этом --"ничего нет")

Сергей Ильич, что то не вижу, посмотрел и обсуждения и фото, и тему Pigeon Genetics The Gene Pool.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 28.8.2018, 20:52
Сообщение #3363


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dann777 @ 28.8.2018, 17:20) *
Привт всем.
Виктор, по ободку, конечно я могу распознать (зная родосл.) какой будеть масть у только что вылупившего пискуна.
Генетика цветообраз. конечно же отличается от места, вкуса т. е. кто какие "гены" нарабатывал, какую масть. (нет капканов у почты или у нас такой рябости как в России ведут, то же по такла масти - нету).
Ну и про Узб. декор, так его имено у нас вывели (т. е. додумались имено у нас и эта уже много чего значит), а остальные уже ... , как бы еврозиец и т. д.
(так что не будем об этом --"ничего нет")

Сергей Ильич, что то не вижу, посмотрел и обсуждения и фото, и тему Pigeon Genetics The Gene Pool.
Добрый вечер! Данияр! ВЫ невнимательны я ВАМ дал ссылку Genetics for Pigeons/ sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 28.8.2018, 22:03
Сообщение #3364


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей Ильич @ 28.8.2018, 20:52) *
Добрый вечер! Данияр! ВЫ невнимательны я ВАМ дал ссылку Genetics for Pigeons/ sm112.gif


Видно Да, Я в этой группе на расмотрении, не приняли они меня еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.8.2018, 22:39
Сообщение #3365


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2018, 7:12) *
Виктор, но это же не правда и расцветка не статична

Неужели меняется ежедневно?


Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2018, 7:12) *
но отрицать что они не связаны с генотипом - это же абсурд

Разве я отрицаю.
Вы не учитываете, что обмен веществ у всех разный и не бывает одинакового обмена веществ (метаболизма), голубь стайная птица и если стаю гонять индивидуально по одному, то и результаты будут другие, а так же не берёте в учёт деятельность высшей нервной системы (назовём его интеллект или некий разум, который точно не связан с наследственностью).


Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2018, 7:12) *
Например павлин, но очень отличается по летным качествам

Возможно генетика павлина имеет предпосылки желания летать, но физиология не позволяет.


Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2018, 7:12) *
а игровых у него просто нет и всё это напрямую связано с генотипом

Если Вы имеете ввиду отсутствие такого гена, то ошибаетесь. Ген "игры" у него (павлина) тоже есть, но другой формы. Не бывает так, чтобы какой-то ген отсутствовал у одних пород, но присутствовал у других пород, хромосомная организация (строение) у всех голубей одинаковое, т. е. соответствует биологическому виду, разница только в аллелях гена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.8.2018, 22:55
Сообщение #3366


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 28.8.2018, 21:03) *
Я в этой группе на расмотрении, не приняли они меня еще.

Данияр привет.
Решили подучиться генетике или генетиков научить практике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 28.8.2018, 23:43
Сообщение #3367


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.8.2018, 22:55) *
Данияр привет.
Решили подучиться генетике или генетиков научить практике?


Ну да, пока иннет не плохой (скорость) и следуя Вашим советам, и то и это. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 28.8.2018, 23:43
Сообщение #3368


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.8.2018, 13:04
Сообщение #3369


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем. добрый день !!! Виктор !
С этим выражением я не согласен категорически--- а так же не берёте в учёт деятельность высшей нервной системы (назовём его интеллект или некий разум, который точно не связан с наследственностью).------
как раз жизнь и практика показывает обратное, то что некий разум или интелект, как раз и связан с генетикой голубей..Чем умнее племенные голуби, тем умнее у них молодежь...Если племя безмозгое и напрочь отсутствует так сказать интелект. то таких и деток лепят..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 29.8.2018, 21:41
Сообщение #3370


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 29.8.2018, 12:04) *
Чем умнее племенные голуби, тем умнее у них молодежь...Если племя безмозгое и напрочь отсутствует так сказать интелект. то таких и деток лепят..

Владимирович, может быть Вы опять смотрите на проблему руководствуясь своими критериями оценки.
Сами же гоняете своих и в хвост и в гриву, в жару и в дождь, вот некоторые увидев своё отражение в луже, подумали что за такую красоту в виде переднего чуба и заднего чуба, хозяин должен молится на них, а не гонять нещадно. Подумали и свалили туда где их оценят.
А Вы говорите безмозглые, наоборот умные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.8.2018, 23:07
Сообщение #3371


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Владимирович @ 29.8.2018, 12:04) *
.Если племя безмозгое и напрочь отсутствует так сказать интелект. то таких и деток лепят..


Сейчас не племя безмозгое, а хозяева... Голуби изначально имеют так сказать "нюх" - Спортивные летать на дистанции, кончик клюва это компас..., А у других то же есть свой компас - Вот за шесть летних сезонов могу сказать - при гоне толпой, без при лития, чужой крови мои голуби этого года вывода не садятся на тополя. А того года туда летят. При чем тяги у пискунов лететь туда за прошлогодними нет... Раньше птицу не тягали из региона в регион как сейчас, да еще и гоняли - компас работал!Так что бестолочи через н-еее количество поколений дадут интеллектуалов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 30.8.2018, 0:41
Сообщение #3372


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей Ильич @ 25.8.2018, 22:08) *
Виктор! Мне ответил Френк Моска подробно не расписовал. Пишет в голубке есть разбавление.


Всем добрый ...

Сергею Ильичу спасибо, мне приняли в группу, он (Френк) пишет что у голубя есть разбавления (о чём и Сергей (Серг80) написал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2018, 13:16
Сообщение #3373


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.8.2018, 20:41) *
Владимирович, может быть Вы опять смотрите на проблему руководствуясь своими критериями оценки.
Сами же гоняете своих и в хвост и в гриву, в жару и в дождь, вот некоторые увидев своё отражение в луже, подумали что за такую красоту в виде переднего чуба и заднего чуба, хозяин должен молится на них, а не гонять нещадно. Подумали и свалили туда где их оценят.
А Вы говорите безмозглые, наоборот умные....

Виктор !! Смотрю я на них конечно по своим критериям оценки, по практическим..Но ни когда голубь вылупившийся в голубятне и там нагнанный, а потом "сваливший" к соседям или соседний поселок не назывался умным или с отличным хомингом .. так о каком уме тогда речь? Выращивать умную птицу для соседних поселков ?
Для того они о голуби чтоб летать в небе и возвращаться на свою голубятню, по этой причине и гоняю в хвост и гриву....а если на печи будут сидеть, то лучше уже к попугаями заняться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2018, 13:19
Сообщение #3374


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 29.8.2018, 22:07) *
Сейчас не племя безмозгое, а хозяева... Голуби изначально имеют так сказать "нюх" - Спортивные летать на дистанции, кончик клюва это компас..., А у других то же есть свой компас - Вот за шесть летних сезонов могу сказать - при гоне толпой, без при лития, чужой крови мои голуби этого года вывода не садятся на тополя. А того года туда летят. При чем тяги у пискунов лететь туда за прошлогодними нет... Раньше птицу не тягали из региона в регион как сейчас, да еще и гоняли - компас работал!Так что бестолочи через н-еее количество поколений дадут интеллектуалов...

Это вопрос спорный, врядли безмозгие с плохим хомингом,будут давать хороших по этим критериям..А возиться с ними чтоб получить такую единицу, нет смысла, лучше сразу заниматься птицей с более отработанными данными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.8.2018, 21:22
Сообщение #3375


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Dann777 @ 29.8.2018, 23:41) *
(Френк) пишет что у голубя есть разбавления

Всем привет.
Данияр, вот теперь задайте ему вопрос на тему:

Цитата(Dann777 @ 25.8.2018, 23:40) *
, от таких пар (как на фото), где родители красные капканы, но в роду были нов. капканы, и они дают и самцов нов. капканов



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.8.2018, 21:29
Сообщение #3376


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 12:16) *
потом "сваливший" к соседям или соседний поселок

Владимирович, с моей стороны это была шутка.
А если серьёзно, то у родителей - одарённых музыкантов, не будет детей одарённых в музыке, у чемпионов по бегу - не будет чемпионов по бегу и т. д.
У чемпионов спортивных голубей, вряд ли будут в потомстве чемпионы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2018, 21:44
Сообщение #3377


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.8.2018, 20:29) *
Владимирович, с моей стороны это была шутка.
А если серьёзно, то у родителей - одарённых музыкантов, не будет детей одарённых в музыке, у чемпионов по бегу - не будет чемпионов по бегу и т. д.
У чемпионов спортивных голубей, вряд ли будут в потомстве чемпионы.

С этим не спорю, да и глупо на эту тему спорить..Но вы берете к примеру ИДЕАЛ....а мы в основном работаем по средней птице и так же её ЛИ качествам..Так что от хороших пар голубей играющих и летающих, получается хорошие детки так же летающие и играющие..Не все конечно, думаю это понятно..вот для этого мы их как вы пишите и гоняем в хвост и гриву, чтоб отобрать лучших, и хотя бы не потерять то что имеем. не говоря уже об улучшении..Ну а те заводчики кто имеет доступ к птице лучшего качества. еще и улучшают имеющееся у них поголовье...так что здесь все и связано с генетикой...А масть это уже -дело третье и не самое сложное. тем более для Азиатской птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.8.2018, 23:15
Сообщение #3378


Группа: Пользователи
Сообщений: 3576
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Online

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 20:44) *
Но вы берете к примеру ИДЕАЛ

Это я просто для примера, чтобы было понятно, что на рабочие качества влияет не только унаследованные характеристики (генетика), но и то что не наследуется, а формируется индивидуально.

Цитата(Владимирович @ 30.8.2018, 20:44) *
Не все конечно

Вот я об этом и веду речь.
Владимирович, масть это наследственные факторы, т. е. гены, а рабочие качества это не только наследственные факторы, думаю наследственные факторы тут являются не совсем главными. В генетике есть понятие "мобильные генетические элементы", проще говоря - "прыгающие гены" и они являются в не сфере наследования. Именно от них зависит, будешь ты голубятником или каменщиком, а может математиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.8.2018, 7:29
Сообщение #3379


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.8.2018, 1:39) *
Разве я отрицаю.

Хорошо, хоть что-то Вы не отрицаете. smile.gif
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.8.2018, 1:39) *
.. голубь стайная птица и если стаю гонять индивидуально по одному, то и результаты будут другие,

Как так Виктор, Вы же отрицаете инстинкты, в том числе и стайный. А если серьезно, то Вы просто не гоняли высоколетных голубей, у них этот интинкт на столько притуплен, что они не какого внимания не обращают на стаю - летают сами по себе - это , Виктор генетика, которая изменялась отбором.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.8.2018, 1:39) *
.. а так же не берёте в учёт деятельность высшей нервной системы (назовём его интеллект или некий разум, который точно не связан с наследственностью).

Получается, Виктор, что Вы - это отрицаете "Рожденный ползать , летать не сможет", или "Человек-человеком рождается и формируется под влиянием среды себе подобной", хотя философия утверждала обратное "человек-человеком становится под влиянием среды себе подобной".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2018, 14:02
Сообщение #3380


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.8.2018, 22:15) *
Это я просто для примера, чтобы было понятно, что на рабочие качества влияет не только унаследованные характеристики (генетика), но и то что не наследуется, а формируется индивидуально.


Вот я об этом и веду речь.
Владимирович, масть это наследственные факторы, т. е. гены, а рабочие качества это не только наследственные факторы, думаю наследственные факторы тут являются не совсем главными. В генетике есть понятие "мобильные генетические элементы", проще говоря - "прыгающие гены" и они являются в не сфере наследования. Именно от них зависит, будешь ты голубятником или каменщиком, а может математиком.

Виктор, с этим выражением я согласен.....что не только наследственные факторы влияют на ЛИ качества.....так оно и есть, иначе бы было слишком просто, нашел пару отличных голубей и все, Царь . получай малодых и кайфуй задрав харю в небо...ан нет, приходится не мало потрудиться. чтоб увидеть то что душе приятно..А вотс концовкой опять не согласен..Мне думается. что все же наследственные факторы являются главными, а все остальное. как повезет и как сможешь этим распорядиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 18:04