IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 235 236 237 238 239 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Табаков Анатолий
сообщение 10.8.2019, 20:35
Сообщение #4721


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч привет.
Жаль бурого,а на час пораньше поднял,это в 19-00,или еще раньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2019, 13:59
Сообщение #4722


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 10.8.2019, 23:35) *
Флегонтыч привет.
Жаль бурого,а на час пораньше поднял,это в 19-00,или еще раньше?

Привет Анатолий. Пораньше - это в 18-30.
Жаль любого голубя, но больше бы жаль было вот этого молоканного,

а он возьми и вернись сегодня после 16ч. Прет лучше бурого иранца и реакция на хища адекватная, что второй раз остается жив. Вот таких я уважаю голубей, поэтому, что бы сохранить до лучших времен, порезал его, сегодня, с еще двумя иранками, есть одногнездка, то же не плохо пошел, вот его и будем, дальше, проверять.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.8.2019, 16:24
Сообщение #4723


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Я на днях первый раз голубей поднял,без присутствия сокола.За все лето первый день.Но сейчас таких дней будет все больше и больше,еще месяц продержаться,а там и до отлета не далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 11.8.2019, 16:28
Сообщение #4724


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 10.8.2019, 17:18) *
Всем привет.

Анатолий - это не та краска, что ты думаешь, у меня её нет, я сажу на крючки - это я голубей мечу, что бы не перепутать, если не покрашенный, то еще в налете, бока покрашены, уже налетанные, бок покрашенный и голова, значит в резках.

Да нет Флегонтыч,я думал это краска для отпугивания хищника,я ею никогда не пользовался,вот и думал узнать как результат?Просто цветом похожа. Но сам думаю что ерунда все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2019, 18:28
Сообщение #4725


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.8.2019, 19:24) *
Я на днях первый раз голубей поднял,без присутствия сокола.За все лето первый день.Но сейчас таких дней будет все больше и больше,еще месяц продержаться,а там и до отлета не далеко.

Сегодня, то же не кого не было, вот и думаю, то ли, на час позже поднял, то ли подавился, то что я ему приготовил, но все же вот эта иранка

не села, не потому что её кто-то сожрал, а потому что в облака покрылась и не выпала, хотя молоканный, одногнездка, которого порезал, в месте с ней покрывался, он спокойно из туч выпал, про тегеранца я молчу, ему эти тучи, как два пальца об асфальт. Если не далеко осела и утром не сожрут, то должна прийти. Сестру, её что порезал, расцветкой один-в один, только она с первого вывода и сразу в лет пошла, а эта, только, через неделю решила оторваться, не плохо, конечно, но бощки еще нет, а вот брат, с первого вывода, до сих пор, в лет не идет, вроде поднимется до средней и вниз, пока, терплю его, но мне такие с самого начала не интересны, а вот эту жалковато будет, если не придет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 11.8.2019, 18:30
Сообщение #4726


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.8.2019, 14:28) *
Да нет Флегонтыч,я думал это краска для отпугивания хищника,я ею никогда не пользовался,вот и думал узнать как результат?Просто цветом похожа. Но сам думаю что ерунда все это.

Привет лютым иранчатникам.
Анатолий. насчёт отпугивающей краски. я на неметчине мазал такой краской. дак вот не смотря на то что краска забугорная. с краской жрут в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.8.2019, 18:35
Сообщение #4727


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 11.8.2019, 19:28) *
Да нет Флегонтыч,я думал это краска для отпугивания хищника,я ею никогда не пользовался,вот и думал узнать как результат?Просто цветом похожа. Но сам думаю что ерунда все это.

Ну , ели ты про эту краску, то да она самая, у меня осталось, еще с тех времен, когда ей баловался, теперь ей мечу.
Работает, не работает, проверял, правда на ястребе, при атаке он вроде бы хочет взять голубя, а не берет, как что-то его отпугивает, но есть много нюансов, во первых краска всегда, должна быть свежей, её предназначение, для почтовых голубей т.е. разово на гон, поэтому хлопотно и дороговато выходит.
Те кто, под сокола красили, говорят он таких, в первую очередь и берет, не знаю сам не проверял.
Да, вон, пока, писал, Пауль, по соколам, подтвердил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.8.2019, 9:52
Сообщение #4728


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2019, 22:29) *
...... сегодня третий раз решил выпустить тегеранца, у того, что ястрябица три пера выдрала, перья чуть отрасли, начал выпускать, ну думаю потпугну под спускающихся, пусть крылья разомнет, погода дрянь, только гроза отгремела, время 19-45, а он сквозь голубей, без круга, и в точку, через минут вообще скрылся в тучах, подождал , полчаса, не появился, еще и дождь начался, плюнул и домой пошел, мысленно с ним попращавщись, через полчаса вышел посмотреть, зашел, кто из молодых, или нет, смотрю сидит один, в вольере , на полке, подошёл ближе, а это мой тегеранец сидит, посмотрел по камере видеонаблюдения - опустился в 20-47, практически в сумерках, вот это голова у голубя, такой не когда не залетится, только могут сожрать.

Вот этот тегеранец,возможно тегеранка, про которого писал.

Как начал поднимать с 5.08. так и поднимаю по сегодняшний день 17.08., т.е. 12-ть дней, и изо дня в день, она показывает результат в этих пределах от 1ч40мин до 2ч 10мин, почему в этих рамках, да потому что я поднимаю вечером, за 2ч до полной темноты, при этом , именно, через это время у них кормежка, вот так он (она) снижается в сумерках.

Причем ходит всегда (точка-крест), иной раз думаешь покрылся, нет присмотришься-точка, еще раз повторюсь, вот такие голуби не когда не залетятся, не когда, не в каких тучах, не потеряются, их может съесть , только хищ.
Таких бы небольшую стайку, из голов 6-8-ми и больше нечего не надо, для того что бы наслаждаться высоколетной (бойной) птицей. Наберет игру, покажу игру и порежу, до лучших времен, если не сожрут конечно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.8.2019, 10:01
Сообщение #4729


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


А это очередная партия моих иранцев, вчера в гонную перевел


Эти по тегеранцу и кошанки идут, погнездки, той, что выше писал.


Интересно посмотреть, такие же будет, по летке, как их собрат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.8.2019, 5:27
Сообщение #4730


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем иранчатникам привет.
Вот за что люблю иранцев,не считая летных качеств,так это за их непредсказуемую расцветку,не угадать у них,какие голубятки будут по масти.Очень много различных окрасов и метить не надо для гона.Бакинцы в этом плане куда более предсказуемы,там у белого белый,ну или производная белого,а иранец-не угадаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.8.2019, 5:30
Сообщение #4731


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2019, 9:01) *

Но все же это расцветка у них часто проскакивает,хоть в пикатых,хоть в лысых.Наверняка у такой масти есть свое название,Пауль случайно не знаешь?А так Флегонтыч хороша,стройная девка получилась,да опять клювик как шило,красавица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.8.2019, 16:02
Сообщение #4732


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 8:30) *
А так Флегонтыч хороша,стройная девка получилась,да опять клювик как шило,красавица.

А мне Анатолий, больше страшненькие нравятся, как мой тегеранец-кашанец, что на фото выше, за стабильность и безупречную преданность дому.
Вот вчера снял его 13-тый подъем, т.е. изо дня - в день он летает стабильно, правда по вечерам, поэтому и время показывает такое.

Вчера специально на полчаса поднял раньше, он на полчаса отлетал больше, такое я практиковал два года назад, когда гонял в ночь, но от такой практики отказался, много оставалось в ночь и с концами, теперь гоняю, только, по вечерам, с ограничением времени полета, а сильно рьяных подрезаю, до более безопасного периода дневных подъемов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 19.8.2019, 19:11
Сообщение #4733


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 3:30) *
Но все же это расцветка у них часто проскакивает,хоть в пикатых,хоть в лысых.Наверняка у такой масти есть свое название,Пауль случайно не знаешь?А так Флегонтыч хороша,стройная девка получилась,да опять клювик как шило,красавица.

Привет саратникам по несчастью.
Анатолий для себя я эту масть назвал стандартной. чтобы какоето название было да и пошло у меня всё с этой расцветки.
По ихнему KalledomSabz Kakoli перевод забыл. давно это было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.8.2019, 19:33
Сообщение #4734


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 15:02) *
Всем привет.

А мне Анатолий, больше страшненькие нравятся, как мой тегеранец-кашанец, что на фото выше, за стабильность и безупречную преданность дому.
Вот вчера снял его 13-тый подъем, т.е. изо дня - в день он летает стабильно, правда по вечерам, поэтому и время показывает такое.

Вчера специально на полчаса поднял раньше, он на полчаса отлетал больше, такое я практиковал два года назад, когда гонял в ночь, но от такой практики отказался, много оставалось в ночь и с концами, теперь гоняю, только, по вечерам, с ограничением времени полета, а сильно рьяных подрезаю, до более безопасного периода дневных подъемов.

Флегонтыч я еще держа шеек убедился,что страшненькие лучше выходят,хоть с этим мнением и тяжело согласиться,но факт есть факт(у меня так)у других конечно же все по другому.
У нас наконец то сокол стал делать прогулы,не каждый день атакует,так что скоро буду хвастать своими результатами,но иранцев решено сохранить до следующего года.нужно развести поболее,чтоб потом не жалеть о моих неудачных гонах.Пока не скормил почти всю молодежь не доходило,теперь прозрел.Последние пойдут на разведение,уже лучших отбирать поздно,но надо.
А так все правильно делаешь,скоро начнется и дневной гон,я сам также практикую,вечером сейчас,конец сентября день.Но этот год поганый из-за сокола,жрет и причем по большей части иранцев,а почему?Да потому что идут вверх хорошо,резко.Но не все.Бакинцев много их как то меньше считаю,а этих мало их жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.8.2019, 8:40
Сообщение #4735


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 22:33) *
У нас наконец то сокол стал делать прогулы,не каждый день атакует

Действительно, Анатолий, сокол в этот период атаки сбрасывает, мы тут совместно с ним поработали и я его две недели не вижу, а вот ястреб уже приходил с проверкой и днем атаковал, выпускал тех кого не жалко и вечером приходил, там на видео видно, что четверых поднимал, так вот, через полчаса разогнал двух бакинцев и молоканного, высота была, почти с крест, зацепился за черного бакинца и опустил его в низ, а тегеранцу, в этот момент было по хрен он стоял гораздо выше.
Да и по соколу смотри не расслабляйся. В том году, начал с ноябре выпускать, тех кого подрезал, так он у меня их всех повыбил в высоте, да же и не видел, подниму, уйдут, а когда спускаются одного нет, только потом, когда низкая облачность была, его заметил, так что я своих резанных планирую выпускать ближе к февралю, когда уж точно сокол уйдет и с ястребом постараюсь разобраться, с помощью халявщиков. Благо таких еще половина, а то что бы мы без них делали. smile.gif
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 22:33) *
..так что скоро буду хвастать своими результатами,

С нетерпением будем ждать.
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 22:33) *
А так все правильно делаешь,скоро начнется и дневной гон,я сам также практикую,вечером сейчас,конец сентября день.

В принципе, Анатолий, вечерний гон можно практиковать, до ноября, все упирается в свободное время, но сентябрь , точно, можно вечером гнать, поднимая в 19-00, сам с октября где-то с обеда начинаю поднимать, но писал выше, буду поднимать, только бесперспективных и молодых, остальных с февраля, да и в октябре-ноябре очень не устойчивая погода - то снег, то дождь, то тучи, то ясно, то же много можно из-за этого потерять, так что, как не крути, февраль-март остается, для выгонки хорошей птицы, да и соревнования у нас, как раз, весной и проходят, до апреля, пока, сокол не пришел.
Цитата(Табаков Анатолий @ 19.8.2019, 22:33) *
Да потому что идут вверх хорошо,резко.Но не все.

То что не все иранца, сразу прут вверх - это точно, в прочим, как и бакинцы, вот такие мне уже не интересны, но они есть, отбор со временем, сделает свое дело.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.8.2019, 11:52
Сообщение #4736


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Paul.j @ 19.8.2019, 18:11) *
Привет саратникам по несчастью.
Анатолий для себя я эту масть назвал стандартной. чтобы какоето название было да и пошло у меня всё с этой расцветки.
По ихнему KalledomSabz Kakoli перевод забыл. давно это было.

Пауль привет.
Понял,что называть ее надо стандартной и для себя,так как то предложенное тобой название я даже прочитать не смог,не то что выговорить. sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 20.8.2019, 11:59
Сообщение #4737


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2019, 7:40) *
.......да и соревнования у нас, как раз, весной и проходят, до апреля, пока, сокол не пришел.

Я каждый год помечаю себе когда после зимы приходит сокол,самое раннее было 23 марта,а так 25-28 всегда уже делает первые весенние атаки,а вот после 25 сентября я его не разу не видел,даже если он и есть ,то атаки настолько редкие,что просто не замечаешь,может просто покрылись.У нас так,но разницы не должно быть,между нами 500км.Но если видел его в ноябре,то это просто запоздалый,в ноябре уже и утки то нет,кроме тех что постоянно в городских парках на незамерзающей речке полощаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.8.2019, 14:07
Сообщение #4738


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 20.8.2019, 14:59) *
Я каждый год помечаю себе когда после зимы приходит сокол,самое раннее было 23 марта,а так 25-28 всегда уже делает первые весенние атаки,а вот после 25 сентября я его не разу не видел,даже если он и есть ,то атаки настолько редкие,что просто не замечаешь,может просто покрылись.У нас так,но разницы не должно быть,между нами 500км.Но если видел его в ноябре,то это просто запоздалый,в ноябре уже и утки то нет,кроме тех что постоянно в городских парках на незамерзающей речке полощаться.

Привет Анатолий. В том году осень была затяжной и теплой, а бил, мой местный сокол, сам бы не поверил, что после 25 ноября бьет, если бы своими глазами не видел. На счет уток, так у нас есть такие которые и зимуют, на не замерзающих водоемах, да и зачем ему утки, когда дикарей хватает, да наших голубей, вокруг меня еще четверо поднимают птицу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.10.2019, 9:03
Сообщение #4739


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2019, 12:52) *
Вот этот тегеранец,возможно тегеранка, про которого писал.

Как начал поднимать с 5.08. так и поднимаю по сегодняшний день 17.08., т.е. 12-ть дней, и изо дня в день, она показывает результат в этих пределах от 1ч40мин до 2ч 10мин, почему в этих рамках, да потому что я поднимаю вечером, за 2ч до полной темноты, при этом , именно, через это время у них кормежка, вот так он (она) снижается в сумерках.

Причем ходит всегда (точка-крест), иной раз думаешь покрылся, нет присмотришься-точка, еще раз повторюсь, вот такие голуби не когда не залетятся, не когда, не в каких тучах, не потеряются, их может съесть , только хищ.
Таких бы небольшую стайку, из голов 6-8-ми и больше нечего не надо, для того что бы наслаждаться высоколетной (бойной) птицей. Наберет игру, покажу игру и порежу, до лучших времен, если не сожрут конечно.

А вот сегодня как выглядит этот тегеранец, точно самец

А вот тут пошел пятый час как он начал снижаться

Сейчас, его поднимаю, изредка, днем, в это раз он отлетал 5ч-05мин и не первый раз. Думаю это не придел, так как еще долинивает последнее маховое, полностью перелиняет, часов 7-8 сможет отмахать, посмотрим, опять же , если не сожрет хищ.
Его собрат, по последующему выводу, в этот день, отлетал 3ч 10мин, но он жестко линяет и еще один пикатый иранец, холявщик , к стати, в это раз 3ч 30мин. отлетал, он у меня за брак идет, так поднимаю не жалею, в основном под хища, но в этот раз хища не было.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 23.10.2019, 19:22
Сообщение #4740


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2019, 8:03) *
Всем привет.

А вот сегодня как выглядит этот тегеранец, точно самец

А вот тут пошел пятый час как он начал снижаться

Сейчас, его поднимаю, изредка, днем, в это раз он отлетал 5ч-05мин и не первый раз. Думаю это не придел, так как еще долинивает последнее маховое, полностью перелиняет, часов 7-8 сможет отмахать, посмотрим, опять же , если не сожрет хищ.
Его собрат, по последующему выводу, в этот день, отлетал 3ч 10мин, но он жестко линяет и еще один пикатый иранец, холявщик , к стати, в это раз 3ч 30мин. отлетал, он у меня за брак идет, так поднимаю не жалею, в основном под хища, но в этот раз хища не было.

Флегонтыч привет.
Интересно у иранцев линька меняет голубей по масти.У меня тоже если сопоставить фото молодого и как выглядит после линьки ,то и не узнаешь его.Если конечно не той расцветки,которая не меняется с линькой,а та что меняется,то чем темнее,тем сложнее предугадать какой будет.У меня даже было так,что темный вылинивал в светлого,да так что становился светлее того,что выводился так сказать стандартной расцветкой.
Я вижу по игре этот иранец-тегеранец не ранний да?Долго набирает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 235 236 237 238 239 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:23