IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркальные жёлтые и красные
Славик Сибиряк
сообщение 16.1.2017, 10:38
Сообщение #101


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. А как полетят эти зеркальные если их штампуют для рынка, не как, они пол часа в небе про болтаются и то хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2017, 13:11
Сообщение #102


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Славик Сибиряк @ 16.1.2017, 13:38) *
Привет всем. А как полетят эти зеркальные если их штампуют для рынка, не как, они пол часа в небе про болтаются и то хорошо.

Вячеслав, так вроде Владимир пояснил, какие летят. А для рынка много чего штампуют, на то он и рынок, на нем у всех, все летит. smile.gif
Цитата(Владимир 79 @ 15.1.2017, 21:20) *
Речь идёт о лучших представителях породы.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 16.1.2017, 13:46
Сообщение #103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2017, 14:11) *
Вячеслав, так вроде Владимир пояснил, какие летят. А для рынка много чего штампуют, на то он и рынок, на нем у всех, все летит. smile.gif

Лучшие представители зеркальных с оперёнными ногами, думаю сидят в вольере. Поскольку их, судя по фото, ещё очень мало и разбрасываться ими никто не будет. А гоняют обычно выбраковку. Лёт у всех краснодарских пород в пределах часа., а значит и зеркальные с оперёнными ногами не должны быть исключением. А вот эти голоногие зеркальные, где видимо не обошлось без прилива крови голубей других бойных пород, типа бакинских (армянских) и др типов кавказких пород допускаю, что могут лететь более длительное время.
Для рынка действительно штампуют, но рынок, тоже имеет свои особенности. Никто не будет покупать голубей с явными недостатками, как по экстерьеру так и по окрасу. Поэтому за исключением может этих зеркальных, как новой восстанавливаемой породы, вы не увидите голубей с явным брачком. Поскольку они в большинстве своём очень рано уходят в Мир иной не по естественным причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 16.1.2017, 14:07
Сообщение #104


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Краснодарской птицы любых пород в крае предостаточно и старых и новых. Зеркальные наверное и не являются КРАСНОДАРСКОЙ ПТИЦЕЙ ПОТОМУ ЧТО ИХ В КРАЕ ПОЧТИ НЕТ. И поэтому не корректно их сравнивать с краснодарскими чилями бокатыми белобородыми артемонами и т.д. И своими лётными качествами они доказывают свою не принадлежность к краснодарской птице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2017, 14:14
Сообщение #105


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 16.1.2017, 17:07) *
Зеркальные наверное и не являются КРАСНОДАРСКОЙ ПТИЦЕЙ ПОТОМУ ЧТО ИХ В КРАЕ ПОЧТИ НЕТ. И своими лётными качествами они доказывают свою не принадлежность к краснодарской птице.

Владимир. Скажите к какой тогда птице Вы относите зеркальных?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2017, 14:16
Сообщение #106


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 16.1.2017, 16:46) *
Лёт у всех краснодарских пород в пределах часа., а значит и зеркальные с оперёнными ногами не должны быть исключением.

Возможно, с оперенными ногами не гонял, а вот голоногие, зеркальные, летят больше часа.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 16.1.2017, 19:11
Сообщение #107


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2017, 14:16) *
Возможно, с оперенными ногами не гонял, а вот голоногие, зеркальные, летят больше часа.

Так и я об том же. Послушаем Владимира, он говорил что изначально завозили, возможно они были все голоногие, ну а потом я всё же думаю, не обошлось без старопородных краснодарских чубатых зеркальных. не думаю, что они полностью пропали, вероятно у кого - то и остались. Вот в результате спаривания завезённых голоногих зеркальных, со старопородными чубатыми зеркальными на малой косме, наверно появились новые лысые зеркальные, на малой лохме. Хотя это только моё предположение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.1.2017, 10:27
Сообщение #108


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем привет…пуст простит меня Евгений Булаш что без спроса выставляю фото птицы его ш них…, по-моему, разговор про них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.1.2017, 10:28
Сообщение #109


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


они же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.1.2017, 10:33
Сообщение #110


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 17.1.2017, 10:34
Сообщение #111


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Эти тоже его.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 17.1.2017, 13:00
Сообщение #112


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Евгений простит он добрый. Только 99% он зеркальных брал у Целищева. На фото птица хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 17.1.2017, 13:28
Сообщение #113


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 16.1.2017, 19:11) *
Так и я об том же. Послушаем Владимира, он говорил что изначально завозили, возможно они были все голоногие, ну а потом я всё же думаю, не обошлось без старопородных краснодарских чубатых зеркальных. не думаю, что они полностью пропали, вероятно у кого - то и остались. Вот в результате спаривания завезённых голоногих зеркальных, со старопородными чубатыми зеркальными на малой косме, наверно появились новые лысые зеркальные, на малой лохме. Хотя это только моё предположение.

Я уже писал что зеркальные иногда давали чубатых и иногда в штанах. Штанкатых к штанкатым получили малую косьму. Не прививали косьму от других она была слабоватая меньше чем у персов и редкая. Далее авторы этих голубей наверное могли и дальше увеличить лохмы в себе бес левой крови но всплыла линия не в Краснодарском крае с лохмой которую вы видите на сегодня оказалось что некоторые из представителей имеют неплохую тягу к полёту и игре. За безумные деньги вся птица была выкуплена и началась работа на улучшение лётных качеств. голоногие линии развиваются отдельно. Сейчас это сбитый костяк породы. Может они и краснодарские старые только жили не в крае. Региональность у Краснодарских пород как вы знаете тоже присутствует . В каждом районе преобладает своя порода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.1.2017, 13:38
Сообщение #114


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 17.1.2017, 16:28) *
. Сейчас это сбитый костяк породы. Может они и краснодарские старые только жили не в крае. Региональность у Краснодарских пород как вы знаете тоже присутствует . В каждом районе преобладает своя порода.

Владимир, на счет региональности понятно и все же Вы не ответили на мой вопрос.
Цитата(Владимир 79 @ 16.1.2017, 17:07) *
Зеркальные наверное и не являются КРАСНОДАРСКОЙ ПТИЦЕЙ ПОТОМУ ЧТО ИХ В КРАЕ ПОЧТИ НЕТ. И своими лётными качествами они доказывают свою не принадлежность к краснодарской птице.

Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2017, 17:14) *
Владимир. Скажите к какой тогда птице Вы относите зеркальных?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 17.1.2017, 15:40
Сообщение #115


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. Володя характерно то что голуби в Край были выкуплены за безумные денеги, по моему тут ты брат перегнул, не когда зеркальные не стояли больших денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 17.1.2017, 20:05
Сообщение #116


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Славик Сибиряк @ 17.1.2017, 15:40) *
Привет всем. Володя характерно то что голуби в Край были выкуплены за безумные денеги, по моему тут ты брат перегнул, не когда зеркальные не стояли больших денег.

А Вы пробовали выкупать линию? Не то что продают на базаре, а то что дома и под чистую. Я не собираюсь доказывать и рассказывать кто у кого и за сколько, думаю эти люди если посчитают нужным сами расскажут об этом. Выше я писал что не считаю себя супер продвинутым по зеркальным, профи пока скромно сидят и молчат в сторонке.
Вся эта ветка была создана не для продажи и рекламы зеркальных, а для обмена опытом и поиска единомышленников. Пока таких не много слышно только всё больше критики и я думаю что это хорошо. Люди расширяют свой кругозор. Поймите я не стоял у истоков этой породы и не всё могу здесь рассказывать так как разрешения на это у авторов линии не получал. По разным причинам они не могут а кто-то не хочет выставлять свою птицу на всеобщее обозрение. Надеюсь в будущем это изменится.
Флегонтычу- Я пока определённо не могу зеркальных отнести к какой либо породе. Регион сам со временем самоопределится- это думаю то место где их будут разводить массово и откуда пойдут линии с именами заводчиков признанных всем сообществом с появлением стандартов и регистрации в реестре как породы. Выставки и победители по зеркальным без конкуренции не в счёт. Но это точно что зеркальные не по краснодарским персам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 17.1.2017, 20:33
Сообщение #117


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 15.1.2017, 14:45) *
Владимир а не могли бы вы пояснить. Откуда взялись зеркальные голоногие. Голоногой птицы раньше на Кубани не было, вернее их относили к бакинцам.


Это смотря где, отцу подарили, как земляку на ярмарке зеркальную голубку голоногую еще пискуном - говорит на старых похожа. В начале 90 -х красного жарового брали чубатого сапогом по внутренней стороне ноги, то же голоногий почти, что то не припомню что бы его называли бакинцем. Скорее персом больше. А сизорябых и чернорябых голоногих да бакинцами, при чем термина чиль не применяли. Да и я не помню что бы в 90 -х рябоголовых чилями на рынке называли - пишу за Тихорецк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 17.1.2017, 20:58
Сообщение #118


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Володя ни кто не будет на них составлять стандарт да еще и в книгу заносить, надо смотреть на это просто, а не летать в облаках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.1.2017, 8:48
Сообщение #119


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимир 79 @ 17.1.2017, 23:05) *
Флегонтычу- Я пока определённо не могу зеркальных отнести к какой либо породе. Но это точно что зеркальные не по краснодарским персам.

Владимир, голоногие возможно и не по краснодарским персам, а вот сапогатые, так вполне могут быть, так как такого плана персы уже были в этом регионе и описаны в справочнике Подгорного.
У меня к Вам вопрос, по терминологии. Каких голубей называть зеркальными? Например, в том же справочнике Подгорного зеракльными называются голуби с чистым шитком крыла, а с пестрым - пестробокие. Как правильно - это звучит у вас?
Цитата(Владимир 79 @ 17.1.2017, 23:05) *
Регион сам со временем самоопределится- это думаю то место где их будут разводить массово и откуда пойдут линии с именами заводчиков признанных всем сообществом с появлением стандартов и регистрации в реестре как породы. Но это точно что зеркальные не по краснодарским персам.

Цитата(Славик Сибиряк @ 17.1.2017, 23:58) *
Володя ни кто не будет на них составлять стандарт да еще и в книгу заносить, надо смотреть на это просто, а не летать в облаках.

Вячеслав, а я поддерживаю Владимира в том, что со временем должен быть на них стандарт. Югу края уже давно надо определиться с этим, как по голоногим, там и по сапогатым. Этих голубей бакинцатники не признаю и по праву - это отдельное направление Юга России, все породные признаки на лицо. Сам, сейчас держу белясых, голоногих, по виду дают, только в себя, чего не скажешь за бакинцев, по летке, да - не бакинцы, но это компенсируется игрой, поэтому стандарт на вид их уже не испортит, а просто закрепит , то что уже есть, ну а по ЛИ - это , только, через оценку, без этого не куда.
Владимир, тут не совсем понял.
Цитата(Владимир 79 @ 17.1.2017, 23:05) *
Выставки и победители по зеркальным без конкуренции не в счёт.

Т.е. если один зеркальный на выставке, то он не оценивается?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 18.1.2017, 9:21
Сообщение #120


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


То есть если на выставке участник местного клуба вынес голубей так себе и клуб их оценил как единственных и неповторимых. Сами организовали сами себя наградили это неправильно. Помню давно была выставка там давали жетоны на входе для голосования любой посетивший выставку мог отдать свой голос за понравившуюся птицу. Так более объективней. И очень важно чтобы это был не один экземпляр а хотя бы пять особей. Это по не определившимся породам и обязательно с конкурентом для участия в выставке пусть ищет себе соперника(ов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:15