IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Сергей Ильич
сообщение 5.5.2016, 11:08
Сообщение #1261


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


"Некоторые голубеводы полагают, что родственное скрещевание опасно , так как ведет к вырождению. Однако причина дегенерации кроется не в методе разведения, а в генофонде исходного материала, т.е. в заметном проявлении сублетальных и других вредных факторов, действующих в популяции. При неродственном скрещивании они, выступая как рецессивные аллельные гены, уравновещиваются доминантными генами и находятся в скрытом состоянии. Таким образом, если сублетальные факторы отсутствуют в популяции, то родственое скрещивание не приведет к вырождению. Данный метод является кратчайшим путем к генетической чистокровности(гомозиготности)." О.Ферианц "Голуби"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 5.5.2016, 11:58
Сообщение #1262


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Здравствуйте уважаемые давно не был на форуме, возможно не все посты прочитал, боюсь повториться, но хочу высказать свою точку зрения по инбридингу. исходя из своего опыта. Конечно близкородственное спаривание, может дать как положительный так и отрицательный эффект. Я не сторонник близкого инбридинга, но приходится применять. Смотрю по потомству, если нет каких - либо физических отклонений у молодёжи, значит всё хорошо. Но бывает и такое, что выходят с вывернутыми крыльями, лапами и др дефектами, причём это проявляется только при инбридинге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 5.5.2016, 12:24
Сообщение #1263


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Василич-Краснодар @ 5.5.2016, 11:58) *
Но бывает и такое, что выходят с вывернутыми крыльями, лапами и др дефектами, причём это проявляется только при инбридинге.

Проявляется при инбридинге,но такая генетическая хрень сидит у них в крови...Из под такой пары один пискун кривой,второй нормальный сильный может быть лишён этих вредных генов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 5.5.2016, 15:41
Сообщение #1264


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 5.5.2016, 11:58) *
Здравствуйте уважаемые давно не был на форуме, возможно не все посты прочитал, боюсь повториться, но хочу высказать свою точку зрения по инбридингу. исходя из своего опыта. Конечно близкородственное спаривание, может дать как положительный так и отрицательный эффект. Я не сторонник близкого инбридинга, но приходится применять. Смотрю по потомству, если нет каких - либо физических отклонений у молодёжи, значит всё хорошо. Но бывает и такое, что выходят с вывернутыми крыльями, лапами и др дефектами, причём это проявляется только при инбридинге.

Привет всем,Василич-Краснодар,свершено верно,у меня в этом году у трех пар(правда павлины)по второму выводку идут с гусиным крылом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 5.5.2016, 17:32
Сообщение #1265


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(rihard @ 5.5.2016, 16:41) *
свершено верно,у меня в этом году у трех пар(правда павлины)по второму выводку идут с гусиным крылом.

Эти павлины проверялись лётом???ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ,ПРОЧИТАЙТЕ КАКИЕ ГОЛУБИ ДОЛЖНЫ ИДТИ В РАЗВОД ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ НЕГАТИВНЫХ МОМЕНТОВ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 5.5.2016, 18:31
Сообщение #1266


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Карпов Александр @ 5.5.2016, 8:09) *
Разница в чём спортивная птица не спортивная?генетика едина для всех,всё от отбора производителей зависит и только...



Ну тогда паруйте бойного с спортивным - генетика одинаковая......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.5.2016, 18:43
Сообщение #1267


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 5.5.2016, 11:08) *
"Некоторые голубеводы полагают, что родственное скрещевание опасно , так как ведет к вырождению. Однако причина дегенерации кроется не в методе разведения, а в генофонде исходного материала, т.е. в заметном проявлении сублетальных и других вредных факторов, действующих в популяции. При неродственном скрещивании они, выступая как рецессивные аллельные гены, уравновещиваются доминантными генами и находятся в скрытом состоянии. Таким образом, если сублетальные факторы отсутствуют в популяции, то родственое скрещивание не приведет к вырождению. Данный метод является кратчайшим путем к генетической чистокровности(гомозиготности)." О.Ферианц "Голуби"


Сергей Ильич

Верно сказано ! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.5.2016, 18:46
Сообщение #1268


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 5.5.2016, 11:58) *
Здравствуйте уважаемые давно не был на форуме, возможно не все посты прочитал, боюсь повториться, но хочу высказать свою точку зрения по инбридингу. исходя из своего опыта. Конечно близкородственное спаривание, может дать как положительный так и отрицательный эффект. Я не сторонник близкого инбридинга, но приходится применять. Смотрю по потомству, если нет каких - либо физических отклонений у молодёжи, значит всё хорошо. Но бывает и такое, что выходят с вывернутыми крыльями, лапами и др дефектами, причём это проявляется только при инбридинге.

Василич-Краснодар
Все что вы перечисли ! это последствия болезней а не Инбридинга! Я очень часто сталкиваюсь с тем что все что вы перечислили многие списывают на родственное спаривание и в упорп не хотят разобраться и проверить здоровье своих питомцев!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 5.5.2016, 18:48
Сообщение #1269


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vasiliy @ 5.5.2016, 18:31) *
Ну тогда паруйте бойного с спортивным - генетика одинаковая......


vasiliy
Вы очень далеки от Генетики и селекции! за чем так передергивать то ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 5.5.2016, 20:54
Сообщение #1270


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


у меня пара бакинцев вывела голубенка с вывернутыми ногами(голуби не родственые) такое еще может быть от плохого обогрева яиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 5.5.2016, 21:32
Сообщение #1271


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей-Абакан ,
Цитата(Андрей-Абакан @ 5.5.2016, 17:48) *
Вы очень далеки от Генетики и селекции! за чем так передергивать то ?



Андрей гораздо ближе Вас к ней....., точнее говоря не к ней, а к селекции как с/х ж-х и птиц, так и д/х ж-х и птиц еще до массовой грамотности голубятников по генетике и селекции благодаря интернету.........
1.Просто мы друг друга не слышим.
2. И пытаемся писать про разные породы и разведение их и уж извините спортивные это не аргумент....
3. Я сторонник умеренного инбридинга, с прилитием чужой крови...... у меня свой опыт и когда меня пытаются олухом назвать и не соображающим, мне это соответственно нравится не будет.
4. Я выше приводил с чем сталкивался применяя те или иные паровки, как с чужой кровью которую ведут подобно мне, так и с чужой которую ведут с использованием инбридинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 5.5.2016, 21:34
Сообщение #1272


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Сергей Ильич @ 5.5.2016, 19:54) *
у меня пара бакинцев вывела голубенка с вывернутыми ногами(голуби не родственые) такое еще может быть от плохого обогрева яиц.



Сальма, хламидии( у них вообще может быть мутагенный эффект) много чего другого может сидеть.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 5.5.2016, 21:54
Сообщение #1273


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Парни, у меня к вам тоже есть вопрос!.
У меня одна голубка молодая, третий раз пытается убиться, как это выглядит.
Она, прекрасно поднимается в верх, но не надолго, потом начинает падать (кубарем) в низ
не контролируя сея, и БРЯК- об землю. И так уже в третий раз- и все живая.
Что-что то с генами не так-в чем причина?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 5.5.2016, 22:00
Сообщение #1274


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Ибрагимыч @ 5.5.2016, 20:54) *
Парни, у меня к вам тоже есть вопрос!.
У меня одна голубка молодая, третий раз пытается убиться, как это выглядит.
Она, прекрасно поднимается в верх, но не надолго, потом начинает падать (кубарем) в низ
не контролируя сея, и БРЯК- об землю. И так уже в третий раз- и все живая.
Что-что то с генами не так-в чем причина?.



У меня таких в том году было штуки три - насмерть. В этом году гонять начал голубь прошлогодний кубарем пошел в ветлу молодую рухнул, вылетел бить не бьет, но на хвост садиться начал(в том году бил, а когда гонять начал легкие хлопки были, а теперь думай что там)......
А причина и турманиный ген, но скорее всего хроническая инфекция, или что из микзотоксикозов может быть.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 5.5.2016, 22:06
Сообщение #1275


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


vasiliy
А причина и турманиный ген,
Этот вариант исключен.
но скорее всего хроническая инфекция, или что из микзотоксикозов может быть.
В этом варианте, какая нужна таблетка?, но и больных визуально не наблюдается, о как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 5.5.2016, 22:59
Сообщение #1276


Группа: Пользователи
Сообщений: 3594
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Ибрагимыч @ 5.5.2016, 21:06) *
А причина и турманиный ген,
Этот вариант исключен.
но скорее всего хроническая инфекция, или что из микзотоксикозов может быть.
В этом варианте, какая нужна таблетка?, но и больных визуально не наблюдается, о как.

Ибрагимыч, когда "игру" начнёте воспринимать по другому, сразу всё обретёт ясность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliy
сообщение 5.5.2016, 23:23
Сообщение #1277


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Ломовка
Пользователь №: 2254
Статус: Offline

Репутация:   0  


Ибрагимыч ,

Вы к ветеринарам обратитесь, молодым перспективным, только элиту спрячте подальше..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 5.5.2016, 23:32
Сообщение #1278


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 5.5.2016, 18:46) *
Василич-Краснодар
Все что вы перечисли ! это последствия болезней а не Инбридинга! Я очень часто сталкиваюсь с тем что все что вы перечислили многие списывают на родственное спаривание и в упорп не хотят разобраться и проверить здоровье своих питомцев!

Андрей привет!
Правильно подметил это не инбридинг а болезни. Искривление лап, киля это всё последствия сальмонелла. Когда получал птицу то иногда по два года приходилось её в порядок проводить, чтобы взять полноценных птенцов а не уродов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 6.5.2016, 5:07
Сообщение #1279


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ильич @ 5.5.2016, 20:54) *
у меня пара бакинцев вывела голубенка с вывернутыми ногами(голуби не родственые) такое еще может быть от плохого обогрева яиц.


Цитата(фанат @ 5.5.2016, 23:32) *
Андрей привет! Правильно подметил это не инбридинг а болезни. Искривление лап, киля это всё последствия сальмонелла. Когда получал птицу то иногда по два года приходилось её в порядок проводить, чтобы взять полноценных птенцов а не уродов.

Ребята это всё генетика,такая штука УЖЕ заложена в крови одного из партнёров и это плохо,паруя такую птицу в одной крови появление уродцев учащается,по тому как новые гены не появляются,то что есть в крови начинает делиться,один птинец наследует весь генетический мусор,второй же вредных генов может быть лишён и в дальнейшем из под этого голубя уродцев не будет...Справедливости ради надо сказать что разведение в одной крови приводит к упрощению,двухчубые,косматые,малоносые,лупатые,шеебойные ,широкохвостые,это всё последствия мутаций,а они мутации уродства и вызывают...Как держать как парить,как применять инбридинг и применять ли вообще об этом я не спорю,я только говорю что к уродствам приводит не инбридинг а мутации сидящие в крови...Вы сами замечали что у некоторых пар двухчубых (не родственных)двухчубые птенцы помирают до 10 дневного возраста(ген летального исхода)а чубатого ломом не зашибёшь,но потом этот чубатый двухчубых не даёт...Или паруя двух ковровых голубоглазых челкарей часть птенцов оказываются слепыми,хотя эти голуби абсолютно не родственные просто с этой мастью ген слепоты замешан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 6.5.2016, 7:30
Сообщение #1280


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Карпов Александр @ 6.5.2016, 5:07) *
Ребята это всё генетика,такая штука УЖЕ заложена в крови одного из партнёров и это плохо,паруя такую птицу в одной крови появление уродцев учащается,по тому как новые гены не появляются,то что есть в крови начинает делиться,один птинец наследует весь генетический мусор,второй же вредных генов может быть лишён и в дальнейшем из под этого голубя уродцев не будет...Справедливости ради надо сказать что разведение в одной крови приводит к упрощению,двухчубые,косматые,малоносые,лупатые,шеебойные ,широкохвостые,это всё последствия мутаций,а они мутации уродства и вызывают...Как держать как парить,как применять инбридинг и применять ли вообще об этом я не спорю,я только говорю что к уродствам приводит не инбридинг а мутации сидящие в крови...Вы сами замечали что у некоторых пар двухчубых (не родственных)двухчубые птенцы помирают до 10 дневного возраста(ген летального исхода)а чубатого ломом не зашибёшь,но потом этот чубатый двухчубых не даёт...Или паруя двух ковровых голубоглазых челкарей часть птенцов оказываются слепыми,хотя эти голуби абсолютно не родственные просто с этой мастью ген слепоты замешан...

Александр день добрый!
Тогда объясни почему когда я провожу все курсы лечения это больше не повторяется. Не у превезённых не у молодёжи хоть дальше веду их также по линии и уже многие года.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 12:06